Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капитан ШОК **ВФПР* * шоколадный лабрадор кобель.ДОМА


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

Капитан Шок ищет себе команду :)

Dog_300712-3756.jpg

Шоколадный лабрадор, кобель, 2,5 года ищет новых хозяев.

Добрый, веселый, очень энергичный. Любит людей, детей. Хорошо относится к кошкам.

Дома ведет себя безупречно: приучен к выгулу, не портит вещи, не ворует, не лает. Приветлив, ласков и, при этом, ненавязчив.

Хорошо обучаем, знает несколько команд, в том числе цирковых трюков. Умеет работать с кликером.

Необходима коррекция поведения на улице: чрезмерно интересуется собаками и пытается убежать, тянет на поводке.

Dog_300712-3764.jpg

Документов и клейма нет.

Переустраивается на условиях обязательной кастрации (или после кастрации).

Dog_300712-3768.jpg

Нужна передержка на 3-4 дня, примерно 7-9 августа.

Без доминантных кобелей и течных сук. ;)

Можно платную, если не найдется волонтерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, красив до безобразия.

Желаю ему поскорее найти СВОЮ любящую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье Шок ездил на грумминг к Ане ( Chocoladka ).

Был тщательно вычесан, вымыт, высушен, подстрижен. :thumbup:

Красив невозможно! Сегодня даже врач ему сделал комплимент. :)

Все процедуры переносил совершенно спокойно, ничего не боялся, не особо рыпался на других собачек и очень ластился к Ане и вообще к людям. :) Млел в ласковых руках. :lush:

При помывке и сушке ухитрился задремывать :sleep_1: и даже немножко помурлыкал: может это храп такой тихонький, но больше всего похоже было на урчание довольного кота.

Аня, спасибо тебе огромное! 2 часа

Теперь я расскажу как у нас день прошел. просто замечательный мальчик!!! У него психика железобетонная! Я много с Лабрами общаюсь, но пока такой как он - один. Всё выдержал достойно и без всяких кочевряний. Залезла ему во все места. Уши лосьоном обработали - выдержал. Писюньчик промыла - выдержал и по-моему даже ему понравилось :blush2: Пара анальные железы посмотрела - в порядке. Между подушечками гигиеническую стрижку сделала - тут ему щекотно было и он слегка возмущался. Когти норма, но в порядок привела. Лапку больную дал совершенно спокойно трогать, но показал, что она его беспокоит. Достаточно много шерсти с него вычесала.

Отмывала я его в 3 водах. Он у меня просто лёг бревном в ванной и я его "стирала". Когда время для компрессора подошло я думала он "завалит" испытание. Даше сказала, чтобы крепко его держала (все были предупреждены, что он Заяц - поьегаец). Компрессор нормальный такой. Мощный. Смотрю крошка шоколадная стал распластываться по ванной. Глаза закрыты. Я его растормошила, думала плохо стало. А чувак СПАЛ! И вот так спящего я его компрессором и сушила :clap_1: Удивительно, но он настолько спокойно его перенес, что даже удивительно. В ванну и обратно сам по трапу зашел, хотя обычно его очень боятся.

Мы его Зая да Зая, а народ потом просёк, что это шоколадная Зая просто :gleam:

Меня чмокал при первой же возможности. Потом ему резинчка моя понравилась и пока я стригла лапки - он с ней игрался. Повторюсь, что парень наичудеснейший и я даже не ожидала такого!!! Не скрою, что в сумке у меня намордник был т.к. я не знала как он будет на процедуры реагировать. Только вот ТАК бурно на собак реагировать его отучить и вообще прекрасный мальчик будет.

Я знаю теперь все его особые метки. Говорить не буду. Только кураторам :nyam:

Могу взять на передержку. Даш. позвони мне .

Наташа, спасибо большое! :clap_1:

Ура, с передержкой вроде решено! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо большое! :clap_1:

Ура, с передержкой вроде решено! :clap_1:

656d2c21b07bc349e716a8189345c0f9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После наведения красоты, мы пошли в сквер, где Аня ( Anna_Bardysheva ) пофотографировала сладкого мальчишку.

Аня, спасибо большое! Замечательные фотографии! :clap_1:

Dog_290712-Anna-1.jpg

Фото: Anna_Bardysheva

И даже в стоечку удалось поставить шилопопа. :)

Позировать ему не хотелось. :dribble:

Dog_290712-Anna-2.jpg

Фото: Anna_Bardysheva

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник у вас красивучий!!! очень идет

Ошейник подарила я, он в темноте отражает , надеюсь что с ним Рей теперь всегда будет в поле зрения.

Ошейник ему очень идет, оранжевый на шоколадно-рыжем :nyam::thumbup: И удобный. :thumbup:

Наташа, спасибо!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто красавец!

Какой же все-таки "ведмедь" красивущий!!!!

Ну просто красавец-мужчина! :nyam:

:thumbup: Он совершенно очаровательный! Обаял всех и в грумминг-салоне, и в ветеринарке. :) Собако-позитив!

Даша, а чем кормишь?

п.с. Выглядит очень хорошо!

Только цвет перелинивает или выцвел летом :blush2:

Сейчас кушает Еуканубу Лабрадор по утрам и мясо/овощи/рис/гречку вечером. Сушку ест, но без особого восторга, немного недоедает. Мясо нрасится больше. :nyam:

Шок очень выгорел на солнце: край каждого волоска - позолочен :). Только на шее, где был ошейник - правильный шоколадный цвет. Он сейчас не линяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Шок ездил в ветклинику "AVK" к замечательному терапевту Машенцевой Марине Евгеньевне.

Марина Евгеньевна осмотрела пса очень тщательно, взяла мазки, пощупала, послушала.

По результатам анализов обнаружены единичные коки в мозоли на локте и потертости на подбородке. Назначено пока местное лечение.

Завтра заеду за назначениями, опубликую.

В остальном Шок здоров, в хорошей форме и вообще молодец! :)

В клинике вел себя замечательно, давал доктору делать с собой всё-всё, даже не очень приятное. Лежал пузом кверху, а потом задремал под кондиционером. :)

Весит Шок 36,5кг.

Огромное спасибо Ане ( Chocoladka ) и Наташе ( SMILY GOLD ) за рекомендацию клиники и врача! Нам там очень понравилось!

Пока ждали приема, поболтали с очень милой женщиной-администратором; а так же - с чудесной девушкой с нашего форума (только я не спросила ник и теперь не знаю с кем именно) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный красавец!!! Если б своего не было....я бы спать не могла)))) Хорош!! Удачи ему и настоящей любви!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь спасибо Ане и Андрею Шоколадкам :) за привезенные из клиники назначения! :thumbup:

Завтра буду расшифровывать и закупать лекарства для мозолей. :gleam: Пока обработала 2%хлоргексидином, у меня была капелька в заначке. :) С локтя всё отлично отмывается, с бородой немного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кушает Еуканубу Лабрадор по утрам и мясо/овощи/рис/гречку вечером. Сушку ест, но без особого восторга, немного недоедает. Мясо нрасится больше. :nyam:

Это с целью побаловать/откормить, или Мел тоже кушает так же? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с целью побаловать/откормить, или Мел тоже кушает так же? :blush2:

Мэл тоже так кушает. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Шоку повезло: на прогулке встретили палевую лабродеву Джулию - ох как они бегали (Шок на поводке, но все же). Джулия умотала Шока, тот даже ложился. Мэл вообще слинял кусты нюхать от такой активности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье ездили с Шоком и Мэлом в Кусково гулять. Вел себя вполне сносно, два раза устроил истерику по поводу проходящей близко собаки, а в остальное время нормально так, на поводке конечно. Собаки чуть-чуть покупались (прудик крайне обмелел и зацвел), лапки помочили. Дома принял душ, был паинькой. :)

Сегодня Мэла увез на несколько дней на дачу мой близкий друг.

Так Шок после их отъезда стал тише воды ниже травы, лежит под столом и вообще незаметный такой.

На Шока есть первый звонок и первая анкета! :nyam: Спасибо большое Кате (руни) и Маше (mariam)! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...