Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит...


Рекомендуемые сообщения

И в наш дома закралась беда.

Купили свекру второго йорика, у той же заводчицы (брали у нее так как первая собачка была суперская и здоровенькая).

Взяли неделю назад. Сегодня малышке ровно два месяца, а она уже столько вытерпела.

Началось все в четверг, ее вырвало вечером, потом ночью...и утром (до этого все было отлично). Повезли к вету. вет сказал, что болезненный желудок и выписал сульгин, ромашку и уголь.

В субботу ей стало хуже. В кале и рвоте появилась слизь (поноса нет), ребенок вялый, ест, но каплями и без особого аппетита. Назначили капельницу (хлорид натрия и глюкоза). вечером поехали делать это все в Шанс на электролитном. Обезвоживание не большое. Делаем уколы цефазолин и гамавит. С утра ставили капельницу сами и не понимали, почему она вырывает лапу и дико орет... на середине капельницы с глюкозой начала вырываться и... полилось изо всех щелей в прямом смысле.

Понос по консистенции и цвету - горчица. Рвота дикая...пока я разговаривала с ветом понос начался с кровью, причем как будто кровь шла сгустками. Понесли в клинику. Температура 40.7 (!!!). оказалось катетер поставили "на изгиб" и он повредил вену. Но это лишь малая часть.

это вирусная болезнь и она ее подхватила у заводчика, подозрение на парвовирус, но запаха нет...

Говорят, что собака мала и шансов не так много из-за несформированного иммунитета. прокапали, еще кучу лекарств понавыписывали. Ждем завтрашнего дня...к своему вету поедем.

Может у кого-то было нечто похожее??? Может что посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было..

Шансы есть, но маленькие..

1. анализы на ПЦР - на парвовирус и короно вирус. Анализ крови - биохимия + общий

2. Клизмы с ромашкой или без!! До тех пор пока из попы не польётся чистенькая водица. Если это энетрит, то в желудке отмирает слизистая и начинает гнить - надо вымывать.

3. Антибиотики, иммуномодуляторы и СЫВОРОТКА (например - гискан 5).

Но обычно при энтерите специфичекий запах, бывает, что он появляется позже.. щас найду тему - дам вам ссыль - почитаете как у нас было

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38376

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. анализы на ПЦР - на парвовирус и короно вирус. Анализ крови - биохимия + общий

2. Клизмы с ромашкой или без!! До тех пор пока из попы не польётся чистенькая водица. Если это энетрит, то в желудке отмирает слизистая и начинает гнить - надо вымывать.

3. Антибиотики, иммуномодуляторы и СЫВОРОТКА (например - гискан 5).

Глобкан - 5 двукратно делали

А есть смысл анализов, ведь она вся заколотая лекарствами...

Заводчица нам говорила, что колола нобивак паппи, а в клинике сказали, что не колола...

сегодня хотли перепрививаться блин... :blush2::lol2: :)

Если что, то глистов гнала в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гискан делается минимум 3 дозы.

Смысл в анализах есть!!! Особенно в ПЦР!

Как у щенка живот - вздутый? Надо сделать УЗИ желудка.. Если живот вздут, можете сделать ему клизму с ромашкой ..

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гискан делается минимум 3 дозы.

Смысл в анализах есть!!! Особенно в ПЦР!

Как у щенка живот - вздутый? Надо сделать УЗИ желудка.. Если живот вздут, можете сделать ему клизму с ромашкой ..

Сейчас вздутость спала, но там все дико бурлит. дала 5 кубов рисовой вода и ромашки через шприц в рот.

Там мы не гискан кололи, а глобкан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего юзера Юльчик были большие проблемы с её Митей. Тяжелое состояние, куча потраченных нервов и времени, а главное денег. Им очень помогли насколько я помню в Шанс-Био на Нагорной.

Попробуйте списаться с Юлей-Юльчик за подробностями, или поищите на форуме эту тему. А лучше..конечно..не сидеть и не ждать, а ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас спаник болела энтеритом, вытащили (государственная Вет клиника на Сиреневом), при чем обратились уже очень поздно, когда пластом лежала. Но это было давно очень и назначения не помню. Не теряйте времени! Шанс есть! Главное оперативное и правильное лечение!

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего юзера Юльчик были большие проблемы с её Митей.

Написала автору в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала автору в личку!

Юль, как ты оперативно!Молодец и спасибо тебе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала автору в личку!

какая личка, вы чего?! Парвовирусный энтерит это ОЧЕНЬ тяжелое заболевание! И сидеть надо не интернет шерстить, в клинике капать капать и еще раз капаться!

Обязательнй контроль глюкозы должен быть раза три в день (а то и чаще), как диабетику,т.к. очень быстро идут обменные процессы и пониженная глюкоза может привести к суборогам и смерти.

Так же парвовирусный эетерит опасен, тем, что поражает сердце, с этим тоже должен быть контроль.

Клизьму я бы все таки не делала, собакину и так плохо.

вообще это все вам должен сказать врач и только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая личка, вы чего?!

Ксения, я написала КТО и ГДЕ спас мою собаку год назад, когда ни один врач не мог остановить у него понос и рвоту с кровью и собака уже не просто головы не поднимала, а даже глаза на кличку не поворачивала!!!

Это что у нас, запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая личка, вы чего?! Парвовирусный энтерит это ОЧЕНЬ тяжелое заболевание! И сидеть надо не интернет шерстить, в клинике капать капать и еще раз капаться!

предположу, что Юля поделилась контактами врачей, с которые помогли ей в Шанс-Био.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая личка, вы чего?! Парвовирусный энтерит это ОЧЕНЬ тяжелое заболевание! И сидеть надо не интернет шерстить, в клинике капать капать и еще раз капаться!

Обязательнй контроль глюкозы должен быть раза три в день (а то и чаще), как диабетику,т.к. очень быстро идут обменные процессы и пониженная глюкоза может привести к суборогам и смерти.

Так же парвовирусный эетерит опасен, тем, что поражает сердце, с этим тоже должен быть контроль.

Клизьму я бы все таки не делала, собакину и так плохо.

вообще это все вам должен сказать врач и только он.

Вчера на глюкозе ей очень плохо стало. Вот сегодня в клинику поедем, что врачи скажут. вчера сказали ее пока не капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ КИШЕЧНИКА. Если нет перильстатика - надо назначать препараты для её запуска, иначе вся сгниёт изнутри.

При энтерите ОБЯЗАТЕЛЬНО промывать кишечник, так как перильстатика не работает (видно будет по УЗИ) и отмершая слизистая гниёт внути организма!!!!!

Щенка именно этим и вытащиди, что он перестал сам себя токсинами снабжать..

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжайте в клинику СОПИКО! Мне там окончательно поставили на ноги двух щенков с энтеритом. Отличные врачи, быстро и качественно работают. Постарайтесь попасть к Борисенковой Вере... Черт... посмотрела ее график... она только в пятницу работает... Но все равно - ОЧЕНЬ хорошая клиника! http://www.sopico.ru/grafik.htm

не затягивайте с визитом ко врачу! ЭНТЕРИТ не лачат по интернету!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ КИШЕЧНИКА. Если нет перильстатика - надо назначать препараты для её запуска, иначе вся сгниёт изнутри.

При энтерите ОБЯЗАТЕЛЬНО промывать кишечник, так как перильстатика не работает (видно будет по УЗИ) и отмершая слизистая гниёт внути организма!!!!!

Щенка именно этим и вытащиди, что он перестал сам себя токсинами снабжать..

у собаки понос - работает кишечник.

вам конечно виднее.За свою практику не одного щенка вытянули без клизьм.

Вчера на глюкозе ей очень плохо стало. Вот сегодня в клинику поедем, что врачи скажут. вчера сказали ее пока не капать.

а собакин кушает?

а плохо это как?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собакин кушает?

Нет, пока даем только рисовую воду, но к миске подходит.

С завтрашнего дня будем перевареный рис с курицей давать в блендере размолотый.

а плохо это как?

После примерно 10 мл. у нее понос полился, потом рвота полилась, а через 10 минут начался понос с кровью.

Для тех, кто считает, что я пытаюсь вылечить энтерит через интернет. Я пишу сюда только в момент отсутствия меня в вет.клинике. Все предложенное сдесь я обсуждаю со своим ветеринаром. Я не прошу ставить Вас точный диагноз и назначать сдесь мне лечение. Я просто прошу поделиться опытом и возможными способами лечения этого недуга.

:ok: :) :( :gleam::clap_1: :clap_1:

Клизму с ромашкой наш врач отмел. Что касается блокады (укола в живот), его делают при выздоровлении, а сейчас просто смажется картина симптоматики.

Самое страшное, что у Ёлки сегодня был понос с кровью!!!!!!!!

Я испугалась, пулей к вету полетела, она зараза по ходу кусок бутылки сожрала!! :ok::thumbdown::blush2::nonono:

Могу написать чем и как нас лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем вам скорейшего выздоровления, держим кулачки!

какие вообще прогнозы врачей, что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем вам скорейшего выздоровления, держим кулачки!

какие вообще прогнозы врачей, что говорят?

Говорят, что шансы есть...в процентном соотношении процентов 40, что выживет... но все каждый час меняется. То лучше, то хуже.

Она слишком маленькая и все зависит от ее имунитета. Мы только поддерживаем как можем..эх, дай Бог... Свекр смерти второй собаки не переживет (15 июля погибла первая йорочка :blush2: )

Сейчас она кашляет...не знаю как объяснить...

Кашляет и как бы рвотные потуги...короче кашляет, кашляет, а потом выворачивает как при рвоте. Но "блевать" ей нечем. Дико страшно. Что это может быть? Врач сказал, что это ничего критичного, если не часто, а тут каждые 5 - 10 минут, а то и того чаще... :nonono::ok::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака 10 лет еще прожила после энтерита. Тоже щеночком заболела. Это давно было, помню я ее каждый день в ветклинику возила на троллейбусе на руках. И еще когда нам поставили диагноз, я привезла ее домой, мы с соседкой освободили от мебели одну комнату, на дверь повесила грушу и целый день собаки делали клизмы, пока чистая вода не пошла. Больше ничего в памяти не осталось.

Желаю вам обязательно поравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака 10 лет еще прожила после энтерита. Тоже щеночком заболела. Это давно было, помню я ее каждый день в ветклинику возила на троллейбусе на руках. И еще когда нам поставили диагноз, я привезла ее домой, мы с соседкой освободили от мебели одну комнату, на дверь повесила грушу и целый день собаки делали клизмы, пока чистая вода не пошла. Больше ничего в памяти не осталось.

Желаю вам обязательно поравиться!

огромное спасибо!!!!

нам сказали не делать клизм...

Всем огромное спасибо за советы и поддержку!!!!

они нам очень помогают.

все предложенное Вами мы обсуждаем с ветом :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас она кашляет...не знаю как объяснить...

Кашляет и как бы рвотные потуги...короче кашляет, кашляет, а потом выворачивает как при рвоте. Но "блевать" ей нечем. Дико страшно. Что это может быть? Врач сказал, что это ничего критичного, если не часто, а тут каждые 5 - 10 минут, а то и того чаще... :nonono::ok::thumbdown:

Так этот кашель помимо энтерита?

Это может быть аденовирус, может сердце, может трахеит, может бронхит. Вы сходите к врачу, который Вам диагноз поставит, а не будет говорить о том, что в этом ничего критичного.

У нас был такой кашель, но мы кровь сдавали, чтобы подтвердить отсутствие инфекции и осматривались на предмет остальных возможных причин. Только после этого нам было назначено лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот кашель помимо энтерита?

Это может быть аденовирус, может сердце, может трахеит, может бронхит. Вы сходите к врачу, который Вам диагноз поставит, а не будет говорить о том, что в этом ничего критичного.

У нас был такой кашель, но мы кровь сдавали, чтобы подтвердить отсутствие инфекции и осматривались на предмет остальных возможных причин. Только после этого нам было назначено лечение.

Сейчас врачу позвонила, он сказал что 1). Энтерит дает осложнение на сердце, 2). закрыть все окна и в темное теплое место, ограничить передвижения.

ТТТ прекратила...чуть позже поедем в клинику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас врачу позвонила, он сказал что 1). Энтерит дает осложнение на сердце, 2). закрыть все окна и в темное теплое место, ограничить передвижения.

ТТТ прекратила...чуть позже поедем в клинику

Слушайте, у Вас собачка должна быть постоянно уже на капельницах + сульфокамфокаин + наверное уже дексаметазон и прочее (используют массу всего: антибиотки, фоспренил, ношпа, противорвотное, катазол или гамавит ) А самое главное капать и капать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже перенесли энтерит, клизм нам не делали, капельницы ставили 3 раза в день (глюкоза, эссенциале, циклоферон, церукал, метрогил). Кололи но шпу, фоспренил. Пили элькар, карсил.

Держитесь! Скорейшего выздоровления…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...