Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подозрение на гепатит, требуется переливание крови!


Nutka19

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна ваша помощь и совет. У нас щеночек 1.5 месяца.... Когда мы его взяли, заводчик дал нам суточную норму корма. Затем мы купили корм про план, как советовал сам заводчик. Один раз поели и нам стало плохо...Нас рвало всю ночь, а на утро был еще и понос. Потом он начал дергаться и изо рта пошла пена. Мы пошли к ветеринару, нам поставили капельницу, и очень много чего кололи...Сказали, что отравление. Вирусов у нас нет, кровь мы сдавали. Сказали, что очень сильная интоксикация. Еще сказали, что хорошо бы было перелить кровь от здоровой собаки. Мы даже не знаем что делать??((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна ваша помощь и совет. У нас щеночек 1.5 месяца.... Когда мы его взяли, заводчик дал нам суточную норму корма. Затем мы купили корм про план, как советовал сам заводчик. Один раз поели и нам стало плохо...Нас рвало всю ночь, а на утро был еще и понос. Потом он начал дергаться и изо рта пошла пена. Мы пошли к ветеринару, нам поставили капельницу, и очень много чего кололи...Сказали, что отравление. Вирусов у нас нет, кровь мы сдавали. Сказали, что очень сильная интоксикация. Еще сказали, что хорошо бы было перелить кровь от здоровой собаки. Мы даже не знаем что делать??((((

Это ветеринары должны решать. Ведь у Вас столица, должна быть хорошая вет. поддержка. Боритесь за жизнь своего питомца! Может аксакалы что-то подскажут? Есть же какие-то телефоны вет. поддержки, звоните, поищите. Попробуйте здесь http://www.moksyakova.ru/ и здесь http://www.veterinarka.ru/ Это по московской обл., такие же должны быть и по Питеру.

Звоните и консультируйтесь.

Девченки наверное на дачах, может еще кто-нибудь ответит, поопытней.

Желаем вам побыстрей поправиться!

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте, что вам скажет врач! только спросите какие препараты вводят вашему щенку!

кормите щенка пока натуральными продуктами- мясо и рис с витаминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы связывались с самим заводчиком? как он может объяснить такое состояние собаки?

Сухой корм надо в меру давать и не перекармливать, так как у малышей при перенаполненности желудка может быть рвота,а сели и нету, то организм не может переварить столько корма и корм висит у малыша в желудке, что и приводит к интоксикации.

если не знаете норму,то лучше уж по чуть-чуть кормить,но чаще.

Выздоравливайте и пишите, как у вас дела?очень переживаем за ваше чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужна будет какая помощь - пишите и звоните!!если совсем будет +опа - езжайте на Жерновку, там по экстренным случаям хорошо ведут, и лаборатория у них хорошая..

если, что мы можем по крови подъехать, если подойдём

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! мы вроде повеселее стали чуть чуть... даже кусаемся))) но утром чем то желто-зеленым вырвало(кислотный цвет какой то) нам пока капельницы ставят.... и колят....а дома сказали регидрон и энтерогель принимать..... и кушать мяско с рисом.... он уже вторые сутки голодный, говорили не кормить ни чем..сейчас начнем кушать!!))) надеюсь, все будет хорошо...а то у меня вчера истерика вечером в ветеринарке была(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! мы вроде повеселее стали чуть чуть... даже кусаемся))) но утром чем то желто-зеленым вырвало(кислотный цвет какой то) нам пока капельницы ставят.... и колят....а дома сказали регидрон и энтерогель принимать..... и кушать мяско с рисом.... он уже вторые сутки голодный, говорили не кормить ни чем..сейчас начнем кушать!!))) надеюсь, все будет хорошо...а то у меня вчера истерика вечером в ветеринарке была(((((

Да все будет хорошо, не переживайте. У щенка еще слабый иммунитет, но обязательно все будет у вас отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поели...все назад вышло(((((( 5 тыс за 2 дня(((( уже денег нету.... а вдруг нас неправильно лечат?? нам же даже конкретно диагноз не говорят((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ромашку заварить и подавать. Желудок отвергает пищу, значит пока не кормите. Или кормите,но по столовой ложке -рис, кефирчика немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ромашку заварить и подавать. Желудок отвергает пищу, значит пока не кормите. Или кормите,но по столовой ложке -рис, кефирчика немного.

мы ему всего то 2 чайные ложечки дали....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить после голодания такого малыша я бы начала с рисовой слизи. Сразу ни мясо, ни рис 1.5 месячному ребенку, который был на сушке давать бы не стала(((( Сначала дать просто лизнуть, через час еще и смотреть по состоянию.

Если рвет после еды, желудок пока не принимает, значит надо держать малыша на капельницах пока.

Какая температура у ребенка? А какие анализы у вас брали? Все таки на вирусы что?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусный? УЗИ делали?

УЗИ нет... не знаю... что нам говорят, то мы и делаем.... колят уж больно много чего, я даж прочитать не могу что они тут написали( это моя первая собака... и я еще мало чего понимаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ нет... не знаю... что нам говорят, то мы и делаем.... колят уж больно много чего, я даж прочитать не могу что они тут написали( это моя первая собака... и я еще мало чего понимаю((

Для начала попытайтесь успокоится.Подходите к врачам и узнавайте все,что они кололи,все обследования что происходили(и происходили ли вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививка могла пробить? чем прививали?

я так понимаю, что вы только только забрали от заводчика??

у других в помёте всё ок, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы связывались с самим заводчиком? как он может объяснить такое состояние собаки?

звонить заводчику пустая трата времени, максимум даст врачей, и то это обычно делаетс при отдаче собаки.

Для меня вообще загадка почему при болезни надо не к доктору идти, а к заводчику, пусть даже к мега замечательному, но заводчику :(

Nutka19 обязательно пишите какие препараты делаются вашей собаки(куда, какая дозировка и прочее).

Рисовая слизь прошлый век:clap_1: лучше отвар семени льна (пару ложек залить кипятком, выпаивать в течение дня). Если рвоты не наблюдается в течение 4-6 часов - предлагаем воду (пару глотков),смотрим - рвоты нет - еще раз воды и немножко еды (ложку чайную) и опять смотрим.Просто предлагать еду при рвота лишний раз раздражать и без того бедный ЖКТ.

УЗИ надо сделать:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что УЗИ есть на Жерновской (Ржевка), так хорошая техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стебизон10, натрия хлорид10, глюкоза30.0, эссенциале0.5, гемобаланс92, метролин4.0.

вот это им назначили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я писала))) мы ездили в другую ветеринарку, там нам назначили эссенциале, глюкоза, амоксициллин и гемобаланс. вот...сказали, что жить будет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сыворотку витакан глобулин щенку не вводили? в лечебной дозе 3 раза с интервалом 24 часа

откуда диагноз гепатит? анализ крови сдавали?

обязательно введение антигистаминных препаратов (димедрол, супрастин и др.) для профилактики аллергических реакций;

перед едой щенку можно влить 1 чайную ложку альмагель.

творог, кефир и разварной рис.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сыворотку витакан глобулин щенку не вводили? в лечебной дозе 3 раза с интервалом 24 часа

откуда диагноз гепатит? анализ крови сдавали?

обязательно введение антигистаминных препаратов (димедрол, супрастин и др.) для профилактики аллергических реакций;

перед едой щенку можно влить 1 чайную ложку альмагель.

творог, кефир и разварной рис.

да, анализ крови сдавали... опять у него все что ест, обратно выходит... у меня уже просто сил нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...