Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отдается курчавошерстный ретривер


nota

Рекомендуемые сообщения

В общем, ситуация банальная - собака просто не нужна больше хозяевам. При покупке сэкономили, так и относятся. Собака воспитана, титулована, натаскана, абсолютно вменяема, не конфликтна. Бывает у меня в гостях, проблем никаких ни с суками, ни с моим кобелем не возникает, очень хороший кобель. Хозяин не может определиться - то ли лдя вязок его предлагать подороже, то ли отдать другим людям. Когда собаку мыли в последний раз - никто не помнит, о том, что от клещей надо собаку обрабатывать - хозяйская мама (кобель сейчас у нее проживает) вообще не в курсе, что с прививками - не знаю. В общем, вопросы по собаке или в личку, или по тел. 916-823-6087, Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ситуация банальная - собака просто не нужна больше хозяевам. При покупке сэкономили, так и относятся. Собака воспитана, титулована, натаскана, абсолютно вменяема, не конфликтна. Бывает у меня в гостях, проблем никаких ни с суками, ни с моим кобелем не возникает, очень хороший кобель. Хозяин не может определиться - то ли лдя вязок его предлагать подороже, то ли отдать другим людям. Когда собаку мыли в последний раз - никто не помнит, о том, что от клещей надо собаку обрабатывать - хозяйская мама (кобель сейчас у нее проживает) вообще не в курсе, что с прививками - не знаю. В общем, вопросы по собаке или в личку, или по тел. 916-823-6087, Татьяна.

Ну я вообще пупею!!! Уже и столь редкие ретриверы не нужны! А фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях будут офигительного качества фото, я морочилась. У хозяев ни одной фотки нет! Кобло черное и очень-оченькрасивое и породистое. С хорошим харктером, просто самородок. Очень недоласканый и грустный, сейчас еще и со швами и дренажами на жопе - покусали его. Полдня ему сегодня уши чистила - там кошмар, удивительно, что не чешется и здоров при таком отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Кобеля этого с детства знаю, с самых практически родов, зуб даю, что он практически идеальный семейный пес. :)

Да, сегодня или завтра до обеда могу подвезти показать по Москве и самому ближайшему подмосковью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц! :) :blush2::lol2:

сколько ему лет?

может в питомник породный по ретриверам? соба то очень редкая, может оказаться полезной в разведении....

но это как крайний случай, потому что взрослых собак плохо разбирают...

хоть бы он не попал в руки к "чёрным" заводчикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц! :) :blush2::lol2:

сколько ему лет?

может в питомник породный по ретриверам? соба то очень редкая, может оказаться полезной в разведении....

но это как крайний случай, потому что взрослых собак плохо разбирают...

хоть бы он не попал в руки к "чёрным" заводчикам!

Ну это я лично прослежу, чтоб куда не надо не попал! "Породный питомник по ретриверам" - что Вы имеете в виду? Вот я породный питомник, но я не резиновая. :doh: Хозяину не очень горит, не настолько, чтоб в любые первые попавшиеся руки его совать, маме втюхал в усадьбу, оттуда он и сбегает, не нужен. Но дождаться действительно ответственных рук может. Насчет разведения - вязать у нас особо некого, мало собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я лично прослежу, чтоб куда не надо не попал! "Породный питомник по ретриверам" - что Вы имеете в виду? Вот я породный питомник, но я не резиновая. :) Хозяину не очень горит, не настолько, чтоб в любые первые попавшиеся руки его совать, маме втюхал в усадьбу, оттуда он и сбегает, не нужен. Но дождаться действительно ответственных рук может. Насчет разведения - вязать у нас особо некого, мало собак.

ну вот я например помню что Катя (Гарденжел) занимается курчавыми. Может ей это интересно будет? http://www.guardangel.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. Мы с ней давно знакомы, ей вообще-то со своими собаками дел хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедны парень! Удачи ему с новыми хозяевами большей, чем со старыми.

А охотничьих дипломов у него нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Darya*, вы "окобелиться" не хотите?

Такие они классные эти курчавошерстники и умнички, что хочется пожелать самых достойных и расчудесных ручек такому чуду!

Пошла спрашивать знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, как я поняла из описаний гарактера кёрли, они не такие солнышки, как голдены? А как этот парень к детям относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фото, и примерный текстик придумайте пожалуйста, я по группам инфу покидаю.

ЗЫ. Слов нет, одни эмоции.......... :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедны парень! Удачи ему с новыми хозяевами большей, чем со старыми.

А охотничьих дипломов у него нет?

Дипломов нет, но он рабочий, его нормально натаскивали, я следила.

А возраст точнее можете написать?

4 года

Татьяна, как я поняла из описаний гарактера кёрли, они не такие солнышки, как голдены? А как этот парень к детям относится?

он отлично относится ко всем! сегодня с лысыми кошепми познакомился , все супер. Психика железобеторная, обстрелян, воспитан.Им первое время занимались, он действительно суперский!

Ждем фото, и примерный текстик придумайте пожалуйста, я по группам инфу покидаю.

ЗЫ. Слов нет, одни эмоции.......... :thumbup::secret::blush2:

Фото сама жду, а текстик - это для чего?

Его, в принципе, без истерики переустраивают, главное, в надежные ОПЫТНЫЕ руки! При всей моей любви к керлям - эта порода не для всех! Не для ленивых уж точно. Они слишком умные и хитрые, и им обязательно нужна умственная нагрузка, собака должна решать задачи, а хозяин должен наличие этих задач обеспечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его, в принципе, без истерики переустраивают, главное, в надежные ОПЫТНЫЕ руки! При всей моей любви к керлям - эта порода не для всех! Не для ленивых уж точно. Они слишком умные и хитрые, и им обязательно нужна умственная нагрузка, собака должна решать задачи, а хозяин должен наличие этих задач обеспечивать.

так Вы тогда объясните нам какая помощь Вам требуется? пиар нужен?

если не нужен, то и текстиков никаких не надо. :thumbup:

Надежность и ОПЫТНОСТЬ рук Вы будете проверять? Вы куратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Darya*, вы "окобелиться" не хотите?

Такие они классные эти курчавошерстники и умнички, что хочется пожелать самых достойных и расчудесных ручек такому чуду!

Пошла спрашивать знакомых.

Мне пока некуда, к сожалению. Может годика через два, уже на другой жилплощади :thumbup:

Я знакомых тоже поспрашиваю, потому насчет охоты вопрос и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Вы тогда объясните нам какая помощь Вам требуется? пиар нужен?

если не нужен, то и текстиков никаких не надо. :thumbup:

Катюш спасибо за объяснение моих вопросов :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, уже и керлями "кидаться" начали :thumbup:

Парню самых лучших ручек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Вы тогда объясните нам какая помощь Вам требуется? пиар нужен?

если не нужен, то и текстиков никаких не надо. :thumbup:

Надежность и ОПЫТНОСТЬ рук Вы будете проверять? Вы куратор?

Я, скажем, хозяев знаю и с собакой этой иногда общаюсь. Помощь как бы нужна, но не скажу, чтобы это горело, пока тепло, хозяйская маменька потерпит единственную собаку в своей усадьбе. А опытность - что тут проверять? Человек же сам скажет, были у него раньше собаки или нет. Да, предпочтительно, чтоб его взяли не как единственную собаку в дом, когда один дома - может выть, и прегромко, а у меня, когда с другими собаками остается - не воет. Не конфликтный, его и с кобелем прекрасно держать можно.

Какой ужас, уже и керлями "кидаться" начали :secret:

Парню самых лучших ручек!

Это уже ДАЛЕКО НЕ ПЕРВАЯ керля, которой кидаюстя! Вот поэтому у моей суки к пяти годам был только один помет, и максимум, если еще 2 будет. Предпочитаю оставлять себе возможность выбирать покупателей не только по материальному принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, скажем, хозяев знаю и с собакой этой иногда общаюсь. Помощь как бы нужна, но не скажу, чтобы это горело, пока тепло, хозяйская маменька потерпит единственную собаку в своей усадьбе. А опытность - что тут проверять? Человек же сам скажет, были у него раньше собаки или нет. Да, предпочтительно, чтоб его взяли не как единственную собаку в дом, когда один дома - может выть, и прегромко, а у меня, когда с другими собаками остается - не воет. Не конфликтный, его и с кобелем прекрасно держать можно.

Ни разу не умоляю Вашего опыта в проверке хозяев. Но просто не забудьте что есть и такие недочеловеки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29909

На словах всё очень гладко, и про опыт расскажут и лапши навешают на уши. Но Вы пристраиваете собаку с документами и с племенной ценностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно его кипучую энергию направить на всякие фокусы? ну, полуцирковые номера - умри, считай и прочее? Или ему нужны подвижные игры?

С кобемём уживётся - это хорошо. А если уже живёт голден - мальчик и чишка - девочка? делить её будут, наверное? И ещё. Насколько он крупнее голдена? мой весит 32 кило, ест 13, 5 кг в месяц сушки. Сколько этот примерно будет есть? И что он кушает сейчас - сушку или натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно его кипучую энергию направить на всякие фокусы? ну, полуцирковые номера - умри, считай и прочее? Или ему нужны подвижные игры?

С кобемём уживётся - это хорошо. А если уже живёт голден - мальчик и чишка - девочка? делить её будут, наверное? И ещё. Насколько он крупнее голдена? мой весит 32 кило, ест 13, 5 кг в месяц сушки. Сколько этот примерно будет есть? И что он кушает сейчас - сушку или натуралку?

Кёрли высокие статные собаки

вот тут вкратце их описание http://www.paradigma-dog.ru/retriver/standart_r.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...