Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПЕРЕКУПКА И ПЕРЕДЕРЖКА ЖИВОТНЫХ. БОЛЬШАКОВА ЕЛЕНА из Тушино (сходненская,полежаевская),


Рекомендуемые сообщения

Вот какое ужасное продолжение получила эта тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29598, а потом случилось вот что http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30581

6 ноября около 2 часов дня к нам приехала одна из претенденток на переустраиваемую собаку. Женщина, назвавшаяся Еленой, выдававшая себя за домохозяйку из Истры, мать 7-летнего сына, живущую в частном доме. Сказала, что муж работает в Москве, а у нее особо дел нет, и она хотела бы собаку и хотела ей заниматься (говорила о знакомых кинологах и возможности консультаций у них), рассказала о лабрадоре её мамы (вот что сильно затуманило нашу бдительность), что ей нравятся качества этой породы, что теперь живут отдельно от мамы и вот тоже хочет палевую суку. При разговоре по телефону показалось самой адекватной и заинтересованной в собаке. Номер телефона проверили на вшивость, все чисто. Хотя желающих было много, что самое ужасное! Но выбрали именно её.... Как же так?! (((((

После знакомства с собакой, совместной прогулки, беседы о ней, ненавязчиво сообщила, что собака ей нравится и она хотела бы её взять. При личной встрече Елена произвела впечатление тихой, спокойной, смиренной жены. Улыбалась, хвалила собаку, шла с ней на контакт, гладила, смеялась. Но вопросов задавала не много, спешила уехать, что удивило, ведь обычно собачники народ словоохотливый.

В общем-то, сейчас это уже не так важно, как она себя вела. Но главное, что не производит она впечатления матерой преступницы...

Когда был предложен для заключения договор, она смутилась, начала внимательно читать его, объясняя это сложными договорами про кредиты, сказала, что паспорт утерян и вместо него предложила права. В договоре написала данные на права, но без места выдачи, указала адрес «проживания». Рассказав про все нюансы собаки, вручили ей мешок вещей, который достался собе от её хозяев, насыпали малышке корма на первые дни, «пока она сама не закажет этот корм», а оно всё этой гадюке и не надо было... кроме корма, пожалуй. Когда уезжала, запомнили номер машины. Пригодилось очень.

Спустя 4 часа после её отъезда, позвонили, чтоб узнать как дела у собы. Но телефон был выключен. Забеспокоились. Звонки и смс не давали никакого результата, смс игнорировались, хотя отчеты о доставке приходили. Тут же перезванивали, пока тел. был включен - звонки сбрасывались, тел. отключался. После первого сброшенного звонка в середине следующего дня поняли, что нарвались на одну из этих сволочей, охотящимися за животными.

Утром следующего дня ( 8 ноября) отправились по указанному в договоре адресу проживания – п. Славково, 12, Истринский р-н. Дом оказался пустой, жители ничего не знали о такой женщине.

На основе имеющейся информации начали пробивать настоящие данные.

Пока их уточняли, искали объявления о продаже/отдаче лабрадора нашего. Ничего похожего. Как только позавчера вечером узнали настоящую фамилию и примерный адрес, забили их в поиске. И понеслоось...

Самые ранние сообщения по ней датированы 2005 годом. Особа оказалась довольно знаменитой. В некоторых местах указаны ее настоящее имя, адрес, дом. тел. Пишут, что живет она с родителями, собаки привязаны к батареям. Собрался целый список мобильных номеров, так или иначе связанных с ее объявлениями и e-mail. Часть телефонов, в том числе и городской находятся в черных списках на нескольких сайтах. Сделали целую подборку сообщений о ней и от нее. В круг ее интересов входили даже лошади!

Вчера утром ( пятница 13...) отправились по её адресу. Естественно не оказалось на месте участкового по ее адресу и ничего вообще в ОПОП. Хотя особенно и не надеялись на их помощь. Попали в подъезд с выходившей женщиной, подойдя к двери квартиры, обнаружили, что звонок свинчен. Явно чтобы бедные собаки не лаяли (((((((( Дверь железная. Постучали, сразу залаяли собаки, на слух 3-4 средних, остальные поменьше. Пару минут никто в квартире кроме собак не отзывался, потом послышался женский голос, спросили «кто?». Еще несколько минут она орала на собак «заткнитесь», слышались удары. Долго сомневалась, открывать ли дверь, но открыла... Вот после этого я уже все плохо помню... Мы закричали, чтобы она вернула нашу собаку. Большакова начала отталкивать нас от входной двери, тут же я увидела, как в комнате подскочили с дивана стремная тетка (видимо мать, на хорошей такой степени алкоголизма) и мужик. Большакова и её мать начали отпихивать нас от квартиры, а мужик в это врем спокойно подошел ко входу квартиры с молотком в руке. В итоге мы все вместе оказались на лестничной площадке. Честно говоря, с трудом могу описать происходящее, я была точно в состоянии аффекта, орала как ненормальная на весь дом про собаку, она орала, что собаки нет. Через минут 5 этой потасовки Большакова начала всех успокаивать (!), разрешила осмотреть квартиру на предмет наличия в ней собаки."

..... Запустила только одного человека в квартиру, а меня ее мать в это время не пускала через порог, замахиваясь металлической палкой, привязанной у двери, недалеко от клеток с собаками. Невидящими глазами я заметила только что в ближайших к двери нижних клетках ютятся красавцы бигль, далматин и еще другая собака, над ними в 3 верхнем ряду заметила ши-тцу. Я бы рассмотрела больше собак, если бы эта ненормальная тетка не кидалась на меня с палкой.

В трехкомнатной квартире мерзкий запах. Основная часть клеток, стоящих друг на друге, находится в коридоре. На данный момент там находятся примерно от 6 до 8 собак, на первый взгляд породистых, мелких и средних пород. Размер некотрых клеток не соответствует содержащихся в них животных, например далматин находился в скрюченном состоянии, полусидя. Еще есть клетки в одной из комнат, одна из них высотой более метра. На данный момент пустуют. Для успокоения животных используется что-то вроде лыжной палки, которая привязана рядом с клетками. На кухню не заходили. Из дальней комнаты выглядывала девочка лет 4. Там еще и детей в придачу растят...

Свою собаку мы не обнаружили. Большакова утверждает, что собака сбежала от нее по дороге от нас, в чем мы лично сомневаемся.

В итоге мы имеем пропавшую собаку и факты концлагерного содержания животных у этой гадины с целью легкой наживы.

Вот что мы имеем на данную злостную перекупщицу и мучительницу животных:

БОЛЬШАКОВА (ДЕМКИЕВА) ЕЛЕНА ГЕННАДИЕВНА

Дом. Тел. 4912253 ( в черных списках)

Дата рождения 27.10.1981

Адрес СТРАТОНАВТОВ ПРОЕЗД, д. 13, к. 1, кв. 36 м. Тушинская.

Телефоны

89015199077

89015444813

89015827387

89015951583

89164060136

89167242857

89175652791

89261301091

7827387

9951583

4912253

Сфотографировать не получилось, но составили фоторобот. Довольно похоже.

Описание: высокая (185) худая женщина, лицо в области глаз немного "вдавленное", выглядит старше своих лет (ей 28), волосы темно русые в хвосте, БОЛЬШАЯ ВЫПУКЛАЯ РОДИНКА НА ПРАВОЙ ЩЕКЕ ВОЗЛЕ НОСА!

3c3a9a27b9d8.jpg

20296684761b85447273fafc6c1338ec.jpg

037f7b9831f0424841ec174b20272b0c.jpg

Машина марки BMW 525, темно серый цвет, О 896 ОР 199

Зарегистрирована на Демкиев (Большакова) Елена Геннадиевна

7ace325618fft.jpg 68fbcdea78a3t.jpg 218b25789d06t.jpg

Её похождения:

черный список пес и кот

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...mp;#entry183693

черный список стаффкоманды пес и кот. номер

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2635282

358a00b4175bt.jpg 3c9315b4b874t.jpga332151aa34ct.jpg48ce14104b92t.jpg aacc32df4545t.jpg 2afbca5d6b13t.jpg 028ac9566066t.jpg 06e0b91f7745t.jpg d859daf3d515t.jpg a2f5f80a04f9t.jpg

ее дом

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...;z=15&l=map

Ну а теперь главное. Все это написано, дабы предупредить как можно больше владельцев о конкретной особе! Раскидать эту информацию на как можно большем количестве ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!!! Какой ужас!!!

Я очень надеюсь, что она продала собаку нормальным людям! У собы было клеймо?

Может стоит начать кидать объявления, что пропала собака?

Вы молодцы (хотя это не то слово, но другие в голову не приходят после прочтения), что все выяснили, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonita

да, объявления кидать будем. только это и остается..

собака без родословной, поэтому клейма нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи какой ужас !!!!!!!!!!!!! убила бы эту дрянь!!!!! просто слов - нет!!! надо сообщать в правоохранительные органы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть просто! Очень надеюсь, что собанька попала к хорошим людям от этой ТВАРИ! Может действительно попробовать поискать как пропавшую? Вам спасибо за инфу и что попытались выяснить, что произошло с собакой!

господи какой ужас !!!!!!!!!!!!! убила бы эту дрянь!!!!! просто слов - нет!!! надо сообщать в правоохранительные органы!!!!

+1 может правда написать заявление или к участковому сходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пристраивали собак от нее,возрастных,в поза-прошлом году.Шоколадного мальчика Galy бывшие владельцы купили у нее(хотя фио заводчика другие). Шоколадного кастрированного шестилетку именно она продала как 8-ми месячного со щенячкой.

Собаку скорее всего она ткнула к разведенцам,девица очень симпотичная.

Есть мысли, что можно сделать,для закрытия деятельности Елены, кроме как написать заявление участков,ничего в голову не приходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,жутко от всего прочитанного... Мы в феврале искали новый дом для таксеныша(забрали у бывших хозов),приехал парень с девушкой,начали им вопросы всякие задавать.Коснулись характера данной породы,на что получили ответ: посидит два часа на холодном балконе и типа шелковый станет. Очень были настойчивы,чтоб забрать,сами ничего не спрашивали. Мы поняли, кто эти люди.Очень ВАМ СОЧУВСТВУЮ,желаю,чтоб с девочкой все было хорошо.Наверное при переустройстве нужно обращаться в первую очередь к модераторам раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо написать исковое заявление и подать в суд !!!! это уголовная статья!!!!! Я бы с удовольствием это сделала - но я не из Москвы!!! Могу помчь советом и составлением иска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки в Солнцево у людей пропала сука далматин и бигль. мне сегодня подруга сказала. может это они?

у хозяев нет интернета. далматинка течная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 245 УК РФ !!!!!!

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждение, или из корыстных побуждений, или с применением садистких методов, или в присутствии малолетних, - наказваеться штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказываеться штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет !!!!

Эта мадам попадает как раз под вторую часть !!!! Таких сволочей надо наказывать !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще поражаюсь сколько уродов пытаються ,,любить,, собак. На ПиКе темка про люберецкую передержку, там вообще перевязывали морды веревками(чтобы не лаяли)при этом собаки не ели и не пили с завязаными мордами.(у всех шрамы , у кого кровоточащие от веревок) Так еще она им и писюны перевязывала, чтобы не писали. Когда читала - волосы дыбом вставали.У всех собак нарушена психика, они похожи на склелетиков, а некоторые в критическом состоянии. Не могу понять, ну если ты не любишь собак, на хр... ими заниматься?(как будто заняться нечем!) Сажать таких надо. А я бы наверно морду бы точно набила,а в состоянии аффекта ... даже думать боюсь:aggressive: (хотя человек я спокойный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОКАТ ЛОШАДЕЙ. РЯДОМ ЛЕСОПАРК. ЛОШАДИ СПОКОЙНЫЕ. ОБУЧЕНИЕ ВЕРХОВОЙ ЕЗДЕ. МЕТРО "ВОЙКОВСКАЯ". 89015951583, 89015827387, 89152179309

Такое еще объявление нашла с ее номером

http://www.loshadi.ru/cgi-bin/maine.cgi?pa...0:00000Q:0004PA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще поражаюсь сколько уродов пытаються ,,любить,, собак. На ПиКе темка про люберецкую передержку, там вообще перевязывали морды веревками(чтобы не лаяли)при этом собаки не ели и не пили с завязаными мордами.(у всех шрамы , у кого кровоточащие от веревок) Так еще она им и писюны перевязывала, чтобы не писали. Когда читала - волосы дыбом вставали.У всех собак нарушена психика, они похожи на склелетиков, а некоторые в критическом состоянии. Не могу понять, ну если ты не любишь собак, на хр... ими заниматься?(как будто заняться нечем!) Сажать таких надо. А я бы наверно морду бы точно набила,а в состоянии аффекта ... даже думать боюсь:aggressive: (хотя человек я спокойный).

Бог ты мой! страшные люди, вернее это нелюди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мотивам сегодняшней истории - в черный список передержек (+ перекупка) добавлена Большакова Елена Геннадиевна, размещающая собак в гараже на Войковской, адрес ул. Новая Иппатовка, владение 2а, ГСК «Иппатовка-Сервис». Собак берет не всегда лично, есть "помощники". Телефон выяснить и пробить пока не удалось.

http://community.livejournal.com/ru_taksa/935993.html

2007 год, но может адрес пригодится

Есть новости незнаю хорошие или плохие, Настин муж подошёл в парке к миллиционерам, они сказали,что Несси на КПП, он подошёл на КПП, а там сказали,что они отдали её в приют женщине по имени Большакова Елена Геннадьевна, дали её контактные телефоны по которым подходит уже другая женщина и говорит перезвонить в 9 часов....сказали,чт оувезли её в район Волокаламского шоссе... У нас тут промелькнуло две версии как собака попала к этой женщине, просто она говорила, что это миллиция ей позвонила и сообщила о собаке, а миллиция на КПП говорит,что она мимо проходила, так с поводком и ошейником приехала типо в наш парк гулять с учётом того,что сама на волоколамке живёт.......и приехала она ровно через 1.5 часа после моего сообщения тут,что собаку видели в парке......Если это они ей звонили вывод напрашивается один, что просто собак придерживают на КПП и звонят вот так ей, а парк сами понимаете кормушка ого-го, собаки теряются часто....Когда она её забирала из парка уже было темно и могло легко показаться,что она средних лет 5-6, так она сказала на КПП, а привезти домой и рассмотреть получше и понять,что там далеко не 6, хотя мы забирали она спросила ей наверное лет 7, а когда мы сказали,что 9 она обалдела и добавила. да мы овчарками занимаемся и таких сложно пристроить.... У меня есть её два телефона, по одному в инэте висят объявы по продаже всевозможных кошек, по второму самое свежее объявление о продаже 7 мес. боксёра... В голове каша, что вчера только не думали, но пришли к выводу,что всё таки идёт слив

http://wap.gsdog.borda.ru/?1-0-30-00003268-000-10001-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что приходит сейчас в голову. Это пойти по месту прописки это "мадамы", написать заявление, что она украла собаку, и настаивать на проверке данной мадамы. Идти туда вместе с участковым, и уже на месте после того, как участковый своими глазами все увидит, писать заявление о возбуждении дела против этих скотов. Если вы просто будете писать заявление о возбуждении против нее дела, то пооооока участковый "растелится2 туда дойти, да и скорей всего он знает эту семейку..........

Пииииииииииииииииииииииииииии...................Слов нет нормальных, чтобы высказать свое негодование :aggressive::thumbdown::jawdrop::ranting:

Сделайте пиарный текст с номерами для контактов, покидаем в интернете, вдруг поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - как можно отдать собаку и не поехать вместе с ней?

Раз столько уродов - почему многие не бдят? Пожалуйста, сто раз перестрахуйтесь!!!

Я всех собак сопровождаю до квартиры! И другим советую! Это обязательное условие. И если по каким-то причинам - отказ, то пошли нафиг! Найду других людей.

Конечно, это тоже не может дать сто процентной гарантиии и все же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то цензурных слов у меня не хватает...

пожалуй буду новобранцам и эту ссылочку скидывать для ознакомления, перед тем как терроризировать на тему готовы ли они к собаке...

даже комментировать больно... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело "пока участковый расстелиться!?". Поэтому исковое заявление о возбуждение уголовного дела надо писать в суд по месту жительства истца ( то есть этой мадам ) !!!!! Если честно я бы таких тварей собственноручно поубивала !!!!, я понимаю это муторно суды и так далее - но надо их наказывать (не только размещение инфы в интернете ) для таких уродов это совершенно не проблема - они поменяют телефоны напишут другие имена и фамилии, другие адреса ...... сколько наивных людей еще попадуться на их удочку, сколько несчастных животных пострадают !!!!!Участковый сдесь совершенно не помощь, пишите сразу в суд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело "пока участковый расстелиться!?". Поэтому исковое заявление о возбуждение уголовного дела надо писать в суд по месту жительства истца ( то есть этой мадам ) !!!!! Если честно я бы таких тварей собственноручно поубивала !!!!, я понимаю это муторно суды и так далее - но надо их наказывать (не только размещение инфы в интернете ) для таких уродов это совершенно не проблема - они поменяют телефоны напишут другие имена и фамилии, другие адреса ...... сколько наивных людей еще попадуться на их удочку, сколько несчастных животных пострадают !!!!!Участковый сдесь совершенно не помощь, пишите сразу в суд!!!

В суд???О возбуждении уголовного дела???Я вас умоляю. Суды НЕ возбуждают УД. Тем более собачка к сожалению формально не собственность данного человека.В органы прокуратуры-для проверки действий это да,в милицию, о проверки данной гражданки-да, даже органы опеки и попечительства можно привлечь, а в суд, только после решения о возбуждении и расследования УД и о возмещении ущерба. И истец в данном случае у нас НЕ мадам, а автор темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!? Значит я ошиблась ( я просто у знакомого спрашивала он работает в юридической компании ) так он мне сказал что дело обстоит именно так! но все равно ведь надо что то с ней делать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жестокое обращение с животными?Мошенничество? Незаконное извлечение прибыли (собачек она неофициально продает), свидетели есть , даже не мало... Да и санитарные нормы в квартире не соблюдены????? А это грозит выселением!

ИМХО заявление написать стоит, несколько (в налоговую, милицию, в сэс) и копию ей... Может и не осудят, но нервы потерпят хорошо.

Заявление лучше отправлять по почте, с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жестокое обращение с животными?Мошенничество? Незаконное извлечение прибыли (собачек она неофициально продает), свидетели есть , даже не мало... Да и санитарные нормы в квартире не соблюдены????? А это грозит выселением!

ИМХО заявление написать стоит, несколько (в налоговую, милицию, в сэс) и копию ей... Может и не осудят, но нервы потерпят хорошо.

Заявление лучше отправлять по почте, с уведомлением о вручении.

Рит лучше самой нести. В налоговую можно, особенно, если дать понять, что тетенька "хорошо зарабатывает", а налоги не платят. Но к сожалению сталкиваясь с нашими правоохранительными органами, я бы лично посоветовала ХОРОШЕГО юриста, но и органы опеки "отметать" нельзя :lol2: На счет жестокого обращения с животными, сами знаете, как у нас это "работает", вот если бы можно было тут СМИ подключить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит лучше самой нести. В налоговую можно, особенно, если дать понять, что тетенька "хорошо зарабатывает", а налоги не платят. Но к сожалению сталкиваясь с нашими правоохранительными органами, я бы лично посоветовала ХОРОШЕГО юриста, но и органы опеки "отметать" нельзя :lol2: На счет жестокого обращения с животными, сами знаете, как у нас это "работает", вот если бы можно было тут СМИ подключить :clap_1:

Самой пойти-мозг вынесут...Не любят они таких дел. А если по почте, то уже не отвертятся, обязаны будут разобраться. А по поводу работает или нет... Это и не важно. Главное "показуху устроить", что бы эта мадам знала, что и куда написано (копии ей). Человек "дурное существо", больше боится ого, что сам себе придумывает, нежели того, что происходит на самом деле. Главное занозу-страх посадить, а остальное она сама себе напридумывает... Спать точно не будет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой пойти-мозг вынесут...Не любят они таких дел. А если по почте, то уже не отвертятся, обязаны будут разобраться. А по поводу работает или нет... Это и не важно. Главное "показуху устроить", что бы эта мадам знала, что и куда написано (копии ей). Человек "дурное существо", больше боится ого, что сам себе придумывает, нежели того, что происходит на самом деле. Главное занозу-страх посадить, а остальное она сама себе напридумывает... Спать точно не будет :clap_1:

Вот лично я бы наверное, распечатала бы объявления о предостережении и развесила бы по ее району :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - как можно отдать собаку и не поехать вместе с ней?

Раз столько уродов - почему многие не бдят? Пожалуйста, сто раз перестрахуйтесь!!!

Я всех собак сопровождаю до квартиры! И другим советую! Это обязательное условие. И если по каким-то причинам - отказ, то пошли нафиг! Найду других людей.

Конечно, это тоже не может дать сто процентной гарантиии и все же!!!

наша непростительная ошибка... слишком наивны оказались.

ужас... этого мы не находили.. полазила по комментам, нашла упоминания об организациях, куда попробуем обратиться.

нашли еще объявления подозрительные на ИРР, 4 штуки от одного лица и созданные в пределах часа все.

но они уже удалены, через несколько часов.

вот из кэша гугла, смогла одно найти http://209.85.129.132/search?q=cache:ns3Iz...mp;client=opera

"Лена Бумер" ?! Я в ауте..

А еще хочу сказать, что эта замечательная женщина очень легко сейчас может все это читать. Поэтому, если кто-то захочет предложить конкретные действия против нее, то пишите, пожалуйста, в личку.

Ничего. В один прекрасный момент все эти издевательства над животными со стороны её и её больной семейки закончатся. Тем или иным способом. Больше так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...