Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи


Наташа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите, как защитить пёсю от клещей. Пользуемся франтлайном, но он тоже не даёт 100% гарантии. В том году клещи цеплялись все равно.Может у кого нибудь есть свои методы? Знакомые советуют помазать звёздочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капли Фронтлайн Комбо, ошейник Килтикс (так вроде) и спрей Фронтлайн.

пока ни одного клеща (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос о клещах. Злату 3 месяца. Чем можно защитить от клещей? Слышала, что все средства рекомендуются после 6 месяцев. А в таком возрасте, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже использую капли фронтлайн и ошейник Hartz. От пшиколки фронтлайн отказалась, т.к. пёся делает такую моську, что его убивают. А вы используете капли и спрей одновременно или месяц одно,месяц другое? В этом году тоже пока нормально, но сколько их было в том году ,даже страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 предыдущих года ни одного клеща не словили, а в этом за последние 2 недели 2 сняли :ranting: . И мне кажется, что цепляет именно в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хартц капли.

за почти 3 года ни разу не видела, как клещ выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пользуемся каплями и спреем "Барс", пока что ттт ни одного нет...

Изменено пользователем Agidel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут со своей кошки еле отодрала напившегося клеща, шляется где попало :ranting::ranting::lol2: , как бы на мою Лакусю ничего не залезло, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биофар капли на холку всем своим капаю, а тут я затянула с очередным закапыванием, 30й день шел и видимо закончились волшебные свойства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас капли Адвантикс и ошейник Больфо. Пока везло. Но все говорят о том, что клещи - как тараканы и колорадские жуки - адаптируются, поганцы.

Изменено пользователем Георгий Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже использую капли фронтлайн и ошейник Hartz. От пшиколки фронтлайн отказалась, т.к. пёся делает такую моську, что его убивают. А вы используете капли и спрей одновременно или месяц одно,месяц другое? В этом году тоже пока нормально, но сколько их было в том году ,даже страшно.

пшикаем щас редко, т.к. наш тоже такую гримасу строит... а что делать, безопасность превыше всего...

мы сначала попшикали, недели через две капли, потом недели через две ошейник... сейчас уже обновлять надо.

кстати, вопрос... если на ошейнике было написано, что действует 7 месяцев - это соответствует действительности? или надо раньше его поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биофар капли на холку всем своим капаю, а тут я затянула с очередным закапыванием, 30й день шел и видимо закончились волшебные свойства

Вот блин, капли в в помойку за такое! 3 дня назад закапала, вчера опять кашара домой клеща притащила! :) У неё с головы уже с полным пузом клеща сняли, а так не найти, оч пушистая и темная. Боюсь за собачку :)

Ну что... я не знаю, ошейник купить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ РАЗ, ОЧЕРЕДНОЙ:

никакие ср-ва не дают 100% гарантии, очень многие собаки, которые заболели пироплазмозом, были обработаны, так что выход один - просматривать и прочесывать собу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает, если пёса искупался в ошейнике Килтикс, который на 7 месяцев, надо новый покупать или он еще действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает, если пёса искупался в ошейнике Килтикс, который на 7 месяцев, надо новый покупать или он еще действует?

У нас с мая он одет и все впорядке. Когда плавает в реке не снимаем,только когда дома моем. А просматривать и прочесывать обязательно надо,я согласна с Верой. И я сделала вывод,что у нас на даче на лугу клещей больше,чем в лесу. Не знаю почему :) . У на с Чарли обработан и в ошейники и она прям у него на шерстяке дохнут,фу гадость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мая он одет и все впорядке. Когда плавает в реке не снимаем,только когда дома моем. А просматривать и прочесывать обязательно надо,я согласна с Верой. И я сделала вывод,что у нас на даче на лугу клещей больше,чем в лесу. Не знаю почему :) . У на с Чарли обработан и в ошейники и она прям у него на шерстяке дохнут,фу гадость

спасибо, Фэнси

да в основном клещи в траве!!! на даче у нас очень много!!!

мы делаем Адвантикс+ ошейник Килтикс + на даче еще его уксусным раствором сверху поливаю из брызгалки для цветов + осмотр и прочёс постоянно - вот такая я сумасшедшая "мамаша" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уксусный раствор как делаете, в какой пропорции, он отпугивает клещей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь узнала на форуме... столовая ложка уксуса на пол-литра воды, встряхнуть и разбрызгивать на собаку перед прогулкой... типа народное средство :) вроде пока ок всё т-т-т! ползают но не кусают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капли Фронтлайн Комбо, ошейник Килтикс (так вроде) и спрей Фронтлайн.

пока ни одного клеща (ттт).

+1000 :) :) ;) :1st::kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ РАЗ, ОЧЕРЕДНОЙ:

никакие ср-ва не дают 100% гарантии, очень многие собаки, которые заболели пироплазмозом, были обработаны, так что выход один - просматривать и прочесывать собу.

Это я знаю! Просматриваю! И кошку тоже...и вот результат, 2 пузатых клеща сняли с головы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь узнала на форуме... столовая ложка уксуса на пол-литра воды, встряхнуть и разбрызгивать на собаку перед прогулкой... типа народное средство :) вроде пока ок всё т-т-т! ползают но не кусают :)

Скажите пожалуйста. Брызгать просто на шерсть или на кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Фэнси

да в основном клещи в траве!!! на даче у нас очень много!!!

мы делаем Адвантикс+ ошейник Килтикс + на даче еще его уксусным раствором сверху поливаю из брызгалки для цветов + осмотр и прочёс постоянно - вот такая я сумасшедшая "мамаша" ;)

Я уксусом не поливаю,брызгалкой не обзавелась :) ,а то,что мы все сумашедшие мамочки- это точно. Я за своими двумя детьми так не смотрела,как на этого оболтуса налюбоваться не могу и все везде ощупываю и осматриваю. Может это старость??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Брызгать просто на шерсть или на кожу?

я на шерсть брызгаю равномерно

Фэнси, я у своего пыталась сосок открутить - думала клещ :) маслом сосок смазала... потом разглядела сослепу - бедный пёса!!! подумал наверно маманя совсем тогось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...