Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

комбинирование средств защиты от клещей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Давайте делиться опытом.

Чем обрабатываете собак, если это 2-3 средства, какие?

А то я что-то запуталась. Что может "сочетаться"?

А также, опыт с этими средствами. Т.е. впивался ли клещ, или просто ползал, или он сдох, после этих средств или вообще домой не приносили.

I. 1. Спрей Больфо. Действующее вещество: пропоксур;

2. Ошейник Килтикс. Действующие вещества:пропоксур и флуметрин

II. Про спрей Больфо на собственном опыте: после свежей обработке и при "массовом нападении клещей" на прогулке дома находили дохлых и полудохлых клещей.

II. Также, помимо Больфо спрея и ошейника Килтикса, хочу еще все-таки попробовать капли Барс+ спрей Барс. (и естественно, ошейник Килтикс)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а если к примеру использовать капли + спрей, то они не взаимоуничтожающиеся?

Поясню. Прокапались например, через какое-то время опрыскались. Так вот, спрей не "убьет" первую обработку?

Мне кажется при обработке лучше ошейники снимать, чтобы каждый препарат работал по своим свойствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а если к примеру использовать капли + спрей, то они не взаимоуничтожающиеся?

Поясню. Прокапались например, через какое-то время опрыскались. Так вот, спрей не "убьет" первую обработку?

Мне кажется при обработке лучше ошейники снимать, чтобы каждый препарат работал по своим свойствам.

я рассматриваю вариант Барс спрей+ Барс капли. Там 2 одинаковых в-ва, только в разной концентрации.

не "убьет", а усилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте делиться опытом.

Чем обрабатываете собак, если это 2-3 средства, какие?

А то я что-то запуталась. Что может "сочетаться"?

А также, опыт с этими средствами. Т.е. впивался ли клещ, или просто ползал, или он сдох, после этих средств или вообще домой не приносили.

I. 1. Спрей Больфо. Действующее вещество: пропоксур;

2. Ошейник Килтикс. Действующие вещества:пропоксур и флуметрин

II. Про спрей Больфо на собственном опыте: после свежей обработке и при "массовом нападении клещей" на прогулке дома находили дохлых и полудохлых клещей.

II. Также, помимо Больфо спрея и ошейника Килтикса, хочу еще все-таки попробовать капли Барс+ спрей Барс. (и естественно, ошейник Килтикс)

А как часто вы Больфо брызгаетесь? Мне в магазине сказали, что он до первой лужи действует, смывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а если к примеру использовать капли + спрей, то они не взаимоуничтожающиеся?

Поясню. Прокапались например, через какое-то время опрыскались. Так вот, спрей не "убьет" первую обработку?

Мне кажется при обработке лучше ошейники снимать, чтобы каждый препарат работал по своим свойствам.

тогда я просто не понимаю вообще ничего... :sorry::thumbup:

Обрабатываемся так: шампунь Барс (по мере загрязнения), капли Барс с периодом 18-20 дней (хотя написано, что действует четыре недели, но мы всегда повторяем раньше), ошейник Килтикс. При выездах на природу спрей Барс-ОБЯЗЯТЕЛЬНО. В прошлом году в Хорватии купили ошейник какой то малоизвестной местной фирмы, пока носили его -ни одного клеща не было. Теперь жалею, что купили только один. :)
Советуют не использовать препараты одной фирмы :)
но почему?
цитату найти не удалось, говорю своими словами: потому что у них уровень АВ одинаковый , т.е.используется используется одинаковое активное вещество
да, советуют использовать разные вещ-ва.

Я посмотрела на вет.сайтах советуют ошейник килтекс он содержит 2 разных вещ-ва + капли н-р адвантикс, фронтлайн , барс, харц

перечитала ссылки,

чего-то недопонимаю...

как же лучше-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто вы Больфо брызгаетесь? Мне в магазине сказали, что он до первой лужи действует, смывается

часто, раза 2 в неделю, на баллончике так и написано 1-2 раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕГДА комбинирую 2 средства, а в период особой опасности- даже три.

Собираемся на майские в Тверскую область- надела вчера на старших ошейники Беафар, сегодня обработала всех троих каплями Барс и спреем Больфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто, раза 2 в неделю, на баллончике так и написано 1-2 раз в неделю

а как? просто брызгать или втирать в кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ошейник Килтикс. Действующие вещества:пропоксур и флуметрин

Только что купила Килтикс.

Состав: 2-изопроксифенил-N-матилкарбамат и флуметрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как? просто брызгать или втирать в кожу?

брызгаю, в основном живот, лапы, грудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год ничего ни с чем не комбинирую. Пользуюсь только каплями Адвантикс. Каждый день 2 -2,5 часа гуляем в лесу, купаемся в речке. Каждые выходные на природу: Тверская, Ярославская обл., все Подмосковье. Везде леса и реки ( муж - рыбак, друзья охотники). На выездах гуляем по 5-6 часов по лесам-полям. Купаемся во всех встречаемых водоемах. Прошлым летом + ко всему ездили отдыхать под Волгоград - 10 дней в палатках на Хопре.

Ни к чему не призываю , просто констатирую факт - обрабатывались только каплями Адвантикс - ни одного клеща за прошлый год. В этом пока тоже ни одного. Может быть просто повезло. Комбинированием различных средств очень боюсь отравить собаку, но это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежний пёс носил только ошейник килтикс, за 3 года сняли только одного клеща.

Шанди обрабатываю каплями харц от 27 кг раз в 3 недели +ошейник килтекс.Клещей ттт пока не снимали.Каждый день гуляем по 2 часа в парке.

Друга голдена обрабатывают спрей барс+ килтикс.Клещё снимают по 10 штук за прогулку .И с лап и с морды и со спины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год ничего ни с чем не комбинирую. Пользуюсь только каплями Адвантикс. Каждый день 2 -2,5 часа гуляем в лесу, купаемся в речке. Каждые выходные на природу: Тверская, Ярославская обл., все Подмосковье. Везде леса и реки ( муж - рыбак, друзья охотники). На выездах гуляем по 5-6 часов по лесам-полям. Купаемся во всех встречаемых водоемах. Прошлым летом + ко всему ездили отдыхать под Волгоград - 10 дней в палатках на Хопре.

Ни к чему не призываю , просто констатирую факт - обрабатывались только каплями Адвантикс - ни одного клеща за прошлый год. В этом пока тоже ни одного. Может быть просто повезло. Комбинированием различных средств очень боюсь отравить собаку, но это мое личное мнение.

Мне ветеринар говорил, правда относительно комаров,что мол некоторых людей комары не кусают, а каких то кусают. Так же и у собак. А все дело в индивилуальном запахе, который их привлекает/не привлекает :thumbup:

Ведь факт - есть собаки с более сильным запахом.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто знает. Где то пишут что реагирует на запах тела http://www.gorodfm.ru/broadcast/broadcast.97/date.20060619/ , http://lib2005.rat-info.ru/granuly1.shtml

"В работах 50-х годов и более ранних мы нашли указания на то, что таежные клещи реагируют на запах потенциального хозяина с расстояния 2-5 м целенаправленным движением в его сторону (5). Наши специальные наблюдения подтвердили эти сведения. Экспериментальная проверка образцов шерсти 20 видов млекопитающих из 6 отрядов на ольфактометре показала, что почти все они обладают аттрактивностью, причем не только для имаго, но и для нимф клещей (6). Хуже всего привлекала клещей шерсть коров и кроликов. Среди легко доступных потенциальных хозяев клещей с хорошими показателями аттрактивности шерсти оказались собаки, и все первые опыты были проведены со смывами их шерсти. В полевых экспериментах была выявлена способность клещей реагировать на аттрактант (запах хозяина) движением в его сторону с расстояния до 5 метров, а полное изъятие популяции клещей (по наблюдениям в начале июня) происходит за 2 недели (4;6).

"

Где то что НЕ реагирует http://www.mosobltv.ru/news/898.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ветеринар говорил, правда относительно комаров,что мол некоторых людей комары не кусают, а каких то кусают. Так же и у собак. А все дело в индивилуальном запахе, который их привлекает/не привлекает :thumbup:

Ведь факт - есть собаки с более сильным запахом.

значит клещ на расстоянии может "учуять" обработанную собаку, которая будет пахнуть не привлекательно? и соответственно, не полезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходила за каплями Барс;

обработала;

через 10-15 минут стали играть, упал с шерсти клещ;

со страха облила еще и спреем Барс (т.к. он был в запасе)

Утром гуляли, после прогулки прочес, осмотр, - не было...

Одежду всю проверила..нет...

НУ вылез же откуда-то? Или когда в зоомагазин ходила на себе из парка притащила?!

Или все-таки сидел в одежде, и через некоторое время вылез и пополз...и тут я с каплями...

Вообщем, опять дурдом начинается...

Сейчас опять прочесала и просмотрела - нет...

НУ и что делать-то?! как защититься?

На прогулке уже по 2 раза прочесываю...нет..

Но потом...

тут хочешь-не хочешь приходиться травить собаку...

я просто в отчаянии

ну что делать? как уберечь? :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вонючие ошейники-реппеленты? я бы надевала на прогулку Мальтуше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходила за каплями Барс;

обработала;

через 10-15 минут стали играть, упал с шерсти клещ;

со страха облила еще и спреем Барс (т.к. он был в запасе)

Утром гуляли, после прогулки прочес, осмотр, - не было...

Одежду всю проверила..нет...

НУ вылез же откуда-то? Или когда в зоомагазин ходила на себе из парка притащила?!

Или все-таки сидел в одежде, и через некоторое время вылез и пополз...и тут я с каплями...

Вообщем, опять дурдом начинается...

Сейчас опять прочесала и просмотрела - нет...

НУ и что делать-то?! как защититься?

На прогулке уже по 2 раза прочесываю...нет..

Но потом...

тут хочешь-не хочешь приходиться травить собаку...

я просто в отчаянии

ну что делать? как уберечь? :)

Наталья вы ведь понимаете, что клещи все равно могут попасть на животное, но под воздействием химии должны погибнуть.

Надо на собаку комбез защитный шить из плотной и легкой ткани :thumbup: :) хотя эти заразы всё равно умудрятся проникнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуемся только каплями адвантикс..когда выезжаем в лес весной -осенью дополнительно поливаю спреем(барс или больфо) лапы и живот..ни одного клеща в прошлом году..

в этом году провафлила с каплями, и перед выездом в лес полила только спреем больфо.. с политой только им собаки сняла трех впившихся клещей :thumbup:

т.е. я имею ввиду что не скажешь, что к нашей собе клещи не пристают...но с адвантиксом (ттт), раз в три недели, все было гут..

в этом году тоже будет адвантикс, плюс весной перед выходом в лес на лапы и пузо спрей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты как Найту шею расчесываешь? У нас это такая проблема. Там же складки! Лежа не прочесать, сидя не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник килтикс + капли барс. В аптеке можно купить настойку полыни и обрабатывать пёсу или комбез перед прогулкой. Запах конечно не очень, но зато спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты как Найту шею расчесываешь? У нас это такая проблема. Там же складки! Лежа не прочесать, сидя не очень удобно.

и когда он сидит и поднимаю иногда, делаю как мне удобнее, чешу "по направлению роста шерсти", как бы в этих местах "2 завихрения" в разные стороны, это место пониже ушей, также на шее волосы в разных направлениях, там неудобно прочесывать, это да, он все терпит, приходится давать сухарики или гранулы корма,

расскажу как Барс нам пойдет и какие результаты...

НО НА ПРОГУЛКЕ- на него не обычно залазиют клещи (если я вижу, то снимаю расчесткой), также я проверяю на прогулке 2 раза прочесываю, потом дома, после мытья лап прочесываю и просматриваю все тело, ложится на один, потом на другой бок, команду выучили - "показывай животик", потом шею, грудь, везде раздвигаю против роста волос и смотрю, зрение у меня хорошее, также одежду всю выворачиваю и наизнанку тоже, а все-таки приносим где-то на одежде.... с ума сойду наверное... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...