Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите приучить к туалету...


Temmy

Рекомендуемые сообщения

Щенку 5 месяцев, девочька.

Ходим гулять как можно больше.. Стандартно утром и днём и вечером.

Вот она походу не понимает что терпеть надо.. вот ей приспичет она и идет.. По маленькому дома и на улице ходет.. Иногда и дома побольшому. Причем раньше ходила в одно место дома а шас ходит где захочет... Шас так ваше навалила кучу на кухне... :doh:

Когда гуляем на улице ее хвалим и даем лакомство. А дома когда она ходить ее надо както ругать или что? как её приучить то.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийдется начинать все сначало....

После каждого сна и еды (пса) на улицу, хвалите как только сделает дела.....

Дома, как только присядет поругать немного(просто обозначить, что вам это не нравится) и сразу(как можно быстрее) на улицу вести...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругайте дома, очень сильно ругайте, прям сядьте напротив неё и читайте ей лекцию о том, что нельзя ходить дома!!! А на улице прям хвалить, хвалить и хвалить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как она поймет то....если на улицу никто не выводит?? Лабры впечатлительные, сильно ругать доверие потерять можно, она пока не понимает за что....

Мой пес за неделю перестал ходить дома в туалет (практически, потом неделю проверял- раз в день, правильно он делает или нет)....Не ругайте сильно, сильно ругать можно, когда уверены что соба понимает куда надо ходить в туалет, а делает на зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я погорячилась со своим "очень сильно" :blush2: Я своего за пару дней научила, летом было, выводила каждые 15 минут :doh: И приучилось быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийдется начинать все сначало....

После каждого сна и еды (пса) на улицу, хвалите как только сделает дела.....

Дома, как только присядет поругать немного(просто обозначить, что вам это не нравится) и сразу(как можно быстрее) на улицу вести...

так мы так и делаем.. как встаем сразу гулять гдето в 7 утра, И вечером в 8 гуляем. И ругаем ее тоже несильно она вроде понимает, если сама потом с виноватой мордой идет в клетку.

Вот как вы так риучивайте за пару дней то.. мы уже месяца 3 бемся она как ходила дома так и ходит.

Изменено пользователем Temmy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы так и делаем.. как встаем сразу гулять гдето в 7 утра, И вечером в 8 гуляем. И ругаем ее тоже несильно она вроде понимает, если сама потом с виноватой мордой идет в клетку.

Вот как вы так риучивайте за пару дней то.. мы уже месяца 3 бемся она как ходила дома так и ходит.

Для 5-ти мес. щенка 2 раза гулять это мало. Мы гуляли минимум 4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы так и делаем.. как встаем сразу гулять гдето в 7 утра, И вечером в 8 гуляем. И ругаем ее тоже несильно она вроде понимает, если сама потом с виноватой мордой идет в клетку.

Вот как вы так риучивайте за пару дней то.. мы уже месяца 3 бемся она как ходила дома так и ходит.

Вы меня не поняли.....

Собака проснулась-на улицу, собака поела-на улицу, поспала-на улицу, поспала-на улицу, поела-на улицу и т.д.

Если видите что начала писать - на руки и на улицу - перед этим погрозив пальцем...

Щенки еще не умеют терпеть....надо вам предугадывать хочет она в туалет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем лень на улицу выносить, поздно или еще что...то если писает где-то в не положенном месте(пальчиком погрозить, нахмуриться-что вам это не нравиться показать), сразу ее на тряпочку (в одно и то же место) - когда там на тряпочке пописает -похвалить....

А когда поймете, что собака поняла, что надо писать на улице и только изредка будет писаться дома...только тогда убираете тряпочку и очень внимательно следите за тем, когда ее выносить погулять. Она привыкнет, что гулять надо только на улице и гадить дома больше не будет. Моему 1г и 2м, с 3х месяцев где-то, он ни разу не сходил в туалет дома....

А пока маленький, что-бы быстро приучить ходить в туалет на улице, надо чуть ли не по 10 - 15 раз в день выводить..За то потом не пожалеете..

Сейчас мой гуляет 3 раза в день, в7.00 - час, в 19.00 - час или два, когда как, и в 22.00-23.00 - 20 минут или час..Но ему уже один год и два месяца.

В выходной график меняется в 7.00 - 15мин(как сделает дела домой), в 14.00 - час или два, 19.00 - час (или до вечера), 23.00 - 20 мин.

Мне так удобно.

Утренняя прогулка должна быть всегда в одно и то же время, только продолжительность можно менять, что-бы не мучить собаку..

А пока ваш маленький можно хотя-бы по 20 мин (лучше дольше) выводить на основные (3 раза в день)прогулки.

И промежуточные (после сна и еды)как пописал домой, какать будет столько сколько раз поел(пока маленький)в основном после еды.(там уж сами смотрите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем лень на улицу выносить, поздно или еще что...то если писает где-то в не положенном месте(пальчиком погрозить, нахмуриться-что вам это не нравиться показать), сразу ее на тряпочку (в одно и то же место) - когда там на тряпочке пописает -похвалить....

А когда поймете, что собака поняла, что надо писать на улице и только изредка будет писаться дома...только тогда убираете тряпочку и очень внимательно следите за тем, когда ее выносить погулять. Она привыкнет, что гулять надо только на улице и гадить дома больше не будет. Моему 1г и 2м, с 3х месяцев где-то, он ни разу не сходил в туалет дома....

А пока маленький, что-бы быстро приучить ходить в туалет на улице, надо чуть ли не по 10 - 15 раз в день выводить..За то потом не пожалеете..

Сейчас мой гуляет 3 раза в день, в7.00 - час, в 19.00 - час или два, когда как, и в 22.00-23.00 - 20 минут или час..Но ему уже один год и два месяца.

В выходной график меняется в 7.00 - 15мин(как сделает дела домой), в 14.00 - час или два, 19.00 - час (или до вечера), 23.00 - 20 мин.

Мне так удобно.

Утренняя прогулка должна быть всегда в одно и то же время, только продолжительность можно менять, что-бы не мучить собаку..

А пока ваш маленький можно хотя-бы по 20 мин (лучше дольше) выводить на основные (3 раза в день)прогулки.

И промежуточные (после сна и еды)как пописал домой, какать будет столько сколько раз поел(пока маленький)в основном после еды.(там уж сами смотрите).

так как у вас он научился в 3м если они не умею терпеть когда щенки..) тоже хочу чтоб моя уже ходила на улицу)

Изменено пользователем Temmy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как у вас он научился в 3м если они не умею терпеть когда щенки..) тоже хочу чтоб моя уже ходила на улицу)

У нас до 10-11 мес были пописы дома(скорее всего из за операций), а вот какать тока на улице... теперь терпит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали делать так, следим за собакиным и как только начались волнения несем на приговоренный коврик. Удерживаем его там и говорим "гулять", сейчас пока приходиться переупрямливать, но он умный уже начал схватывать. Если он пописал на положенном месте хвалим активно и даем вкусняшку. :nyam: Но иногда, мы не упеваем донести и тогда :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали делать так, следим за собакиным и как только начались волнения несем на приговоренный коврик. Удерживаем его там и говорим "гулять", сейчас пока приходиться переупрямливать, но он умный уже начал схватывать. Если он пописал на положенном месте хвалим активно и даем вкусняшку. :nyam: Но иногда, мы не упеваем донести и тогда :lol2:

Мы тоже придерживали... Утром просыпаешься, пока мой молодой человек одевался, я держала собаку, потом собаку на руки и вперед на улицу, а то лужа либо дома, либо у лифта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как у вас он научился в 3м если они не умею терпеть когда щенки..) тоже хочу чтоб моя уже ходила на улицу)

-

так, что я его на улицу выводила, как описала раньше, после еды, после сна...очень много раз..., а три раза гулять с ним стала месяцев в 7-9 только...точно не помню....Надо постоянно смотреть по собаке..

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже придерживали... Утром просыпаешься, пока мой молодой человек одевался, я держала собаку, потом собаку на руки и вперед на улицу, а то лужа либо дома, либо у лифта)))

:thumbup:Мы тоже так делаем:thumbup:глаза открыл и сразу собаку хватаешь,чтоб не побежала дела делать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже пока проблема с улицей. Боньке 2,5 мес. С утра вскакиваю, одеваюсь и сонную собаку на улицу - безрезультатно. После еды пробовала, тоже никак. Ловила уже когда Бонька на пеленке кружиться начинала, схватишь, пока с третьего этажа до улицы добегаю, у нее уже желание пропадает.Каждые 15 мин с ней бегать тоже не могу, во-первых я работая, а во-вторых, 11кг и 3й этаж для меня тяжеловато.Гуляем в 7, 9, 13, 19 (1,5 часа), 22-23ч.

А сегодня 1,5 часа гуляли - ничего, идем домой, дети захотели с горки прокатиться - вокруг малышня бегает, мамаши и бабушки стоят, ну и мы с Бонькой стоим, детей ждем и тут она садится прямо перед девочкой лет трех и наваливает огромную кучу. Язык не повернулся у меня ее похвалить. Убрали мы конечно за собой и поспешили скрыться оттуда :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Фарику 5,5 мес.гуляю с ним часов в 7 утра,потом в 12 перед едой,потом в 19 перед едой и в 23.00 или 24.00(как получится) перед едой и сном,такой график у нас пару недель и дома никакие дела не делает.один раз был промах,когда пол часа бегали с ним по квартире бесились,вот и не дотерпел после игры,а так молодец!а приучали сразу после всех прививок на улицу ходить в туалет,чуть ли ни каждые пол часа выводила, чтоб по маленькому сходил,потом реже,увеличивала перерыв между прогулками,ну и вроде бы понял)чаще выводите,пока не начнет терпеть.удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже пока проблема с улицей. Боньке 2,5 мес. С утра вскакиваю, одеваюсь и сонную собаку на улицу - безрезультатно. После еды пробовала, тоже никак. Ловила уже когда Бонька на пеленке кружиться начинала, схватишь, пока с третьего этажа до улицы добегаю, у нее уже желание пропадает.Каждые 15 мин с ней бегать тоже не могу, во-первых я работая, а во-вторых, 11кг и 3й этаж для меня тяжеловато.Гуляем в 7, 9, 13, 19 (1,5 часа), 22-23ч.

А сегодня 1,5 часа гуляли - ничего, идем домой, дети захотели с горки прокатиться - вокруг малышня бегает, мамаши и бабушки стоят, ну и мы с Бонькой стоим, детей ждем и тут она садится прямо перед девочкой лет трех и наваливает огромную кучу. Язык не повернулся у меня ее похвалить. Убрали мы конечно за собой и поспешили скрыться оттуда :blush2:

Ну Вы даете... Во-первых в 2.5 месяца обычно еще курс прививок не закончен, по любым схемам карантин полностью заканчивается к 3 месяцам... Во вторых, а дети у Вас тоже сами на горшок ходить стали в полгода (именно сами, а не подлавливать). Вам вообще еще беспокоится не о чем, и хвалить уж стоит в таком возрасте в любом случае за дела на улице, иначе потом проблем не оберетесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашему 4 месяца ровно. На улице гуляем три недели. Проблем с туалетом нет. Пока сидели дома на карантине подметили время в которое щен ходит в туалет. И в это время старались его вывести. Как правило в туалет он ходил сразу после еды, либо не за долго до приема пищи. Вот и выводили перед каждой кормежкой на пол часа и если не сделает дел, то приводили домой, кормили и снова на улицу. Первые три дня с переменным успехом ходили. А потом выехали на выходные(два дня) в деревню и весь день парень был на улице. Очень долго ждал когда же пустят в дом пописать... ))) Не дождался, сходил на улице. Все радовались, прыгали вокруг него))) Хвалили. На второй день все то же самое. Целый день на улице. В дом заводили только поспать. Чаще спал на веранде на улице. В итоге приехали домой и случаи пописов дома были только если с утра не дотерпит пока собираемся(потому как именно он нас будит по утрам на прогулку, а не мы его). Щенки не терпят, но и бесконца ходить писать они же то же не могут. Все равно нужно какое-то время чтобы еда переварилась. Этот период у нас составляет примерно 5 часов. Как раз перерыв между кормлениями. Сейчас парень спокойно находится дома между прогулками без туалета (хотя чеплашку не убираем на всякий случай). Получается что выводим утром (когда разбудит, чаще всего в 6 утра), днем в 12:30, вечером в 18:00 и перед сном в 22:30. Утренняя прогулка и перед сном - 30 минут, в 18:00 на час примерно, в обед - минут на 15,строго по делам. И ни одной лужи дома, ни одной кучи :ok: Конечно может это нам так повезло, что парень так быстро приучился... Кстати, если вечером у щена последняя прогулка не в 22:30, а в 20:00, то будит ровно на два часа раньше, в 4 утра)) И встаем, и выводим. Иначе привыкнет по утрам писать дома пока хозяева спят. А потом и вовсе отучится от улицы. Подрастет - будет терпеть до 7-ми утра. А пока идем ему на уступки))) Иначе никак. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даете... Во-первых в 2.5 месяца обычно еще курс прививок не закончен, по любым схемам карантин полностью заканчивается к 3 месяцам... Во вторых, а дети у Вас тоже сами на горшок ходить стали в полгода (именно сами, а не подлавливать). Вам вообще еще беспокоится не о чем, и хвалить уж стоит в таком возрасте в любом случае за дела на улице, иначе потом проблем не оберетесь....

Да я пока и не беспкоюсь. Просто говорю, что пока у нас никак. Знаю, что время для этого нужно. Просто когда утром встаю, а пеленка еще сухая, я точно знаю, что она в туалет хочет и по-маленькому и по-большому, иногда пока одеваюсь, она даже уже на пеленку пристраиваться начинает. Бегом на улицу - все хотение у нее куда-то пропадает, приходим домой - тут же бежим на пеленку первым делом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера появилась у меня подружка)) Шоколадный лабрадор Шерри)) Так вот, за 2 дня она уже приноровилась к пелёнке, умничка. Вопрос вот в чём. не будет ли потом сложностей с приучении к улице? т. е. может лучше её сразу к улице приучать, а не к пелёнке. Может кто-чего подсоветует? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она еще дома писает, тг пусть лучше это будет пеленка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера появилась у меня подружка)) Шоколадный лабрадор Шерри)) Так вот, за 2 дня она уже приноровилась к пелёнке, умничка. Вопрос вот в чём. не будет ли потом сложностей с приучении к улице? т. е. может лучше её сразу к улице приучать, а не к пелёнке. Может кто-чего подсоветует? Спасибо заранее.

я своего Джоя тоже за 2 дня к пилёнке приучила, а в 3 месяца когда гулять начали за 5 дней приучила к улице, правда гулять ходили раз по 7, т.е. поспал-гулять, поел-гулять, поиграли-гулять, и т.д вобщем каждые 1,5-2 часа сначало, потом каждые 3 часа, потом 4-5 часов и в итоге в 5 месяцев гуляли 4 раза и дома ни-ни...в 7 месяцев гуляли по 3 раза, в 8 уже 2 раза, когда было время и 3, но терпел он уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...