Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не хочет делать дела на улице.


Баги

Рекомендуемые сообщения

Собе около 5 месяцев.Приучили писать на кленку с газетками,так теперь выходя на улицу, мы терпим.Заходим домой и сразу на клеенку бежим.Даже гуляя по долгу около 2х часов, все равно не ходим на улице в туалет.Выносить газетки на улицу не помогает,мы их там рвем.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собе около 5 месяцев.Приучили писать на кленку с газетками,так теперь выходя на улицу, мы терпим.Заходим домой и сразу на клеенку бежим.Даже гуляя по долгу около 2х часов, все равно не ходим на улице в туалет.Выносить газетки на улицу не помогает,мы их там рвем.Как быть?

Гуляйте на улице пока "пись-пись" там не сделаете (уж наберитесь терпения) и сразу лакомство со словами "хорошо пись-пись"....или там как Вы ее писать просите. Так делайте столько раз пока не привыкнет, позамечайте Баги покажет Вам когда захочет на улицу. Моя например, носом тычет, лизать меня начинает за ноги, если невтерпеж сейчас уже гавкает (какать)..и я поощряю ее после свершения "всех дел"... не каждый раз ... Но думаю что надо, малы мы еще .....Они же умницы, писать на улице нАмного лучше)))...маленькая прогулка)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли около 4х часов,так опять ни чего не сделали.Нам бы лишь поиграть и побегать.Домой пришла и прям быстро на клеенку,раза 2 с промежутком мин 7.Ну и в добавок еще кучу наложили :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на улицу ходим 6-й день. Какаем уже только на улице, писаем еще раза два за сутки дома, остальное на улице. Так получилось, что первая прогулка на улицу была во дворе. Результат - ноль)))Вторая - поездка в деревню. Может это и помогло. Был очень теплый день и Мэт бегал целый день на улице. Терпел с 9 утра до 4-х дня. В итоге в начале пятого таки пописал и покакал на соседскую клубнику)))Получил похвалу, понял что сделал всем хорошо))) Мама очень ругалась что оставили без удобрений свою собственную :lol2: Но на нас разумеется, не на собаньку. В домике вечерком все равно пару луж сделал разумеется... Но перед сном выгуляли. Второй день подъем в 7 утра на выгул, тоже в деревне. Потом целый день на воздухе. Вечером приехали домой и перед сном опять выгуляли. Третий день (майские праздники были) поехали в сад. Было прохладно, но собаку регулярно выводили минут на 30 на улицу. В итоге весь понедельник терпел по болшому делать на улицу, да и по маленькому тоже, дома напрудил всего два раза. Сегодня (6-й день на улице) дома - ни одной лужи. Дак вот. Может раз уж у вас такая терпеливая собака то тоже попробовать выехать на природу на целый день до упора? Тем более впереди три дня выходных... Вдруг вам это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо было бы, если было бы куда.Что то постараемся придумать на выходные

Изменено пользователем Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо было бы, если было бы куда.Что то постараемся придумать на выходные

...надо ходить пока не пописает...нет другого выхода.... Терпение... лучше день два потерять, чем .... Ну я вот только так делала, в новогодние праздники и научила ходить на улицу, благо у нас не холодно было....да и щене 4 мес, но разок мгли все равно дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо ходить пока не пописает...нет другого выхода.... Терпение... лучше день два потерять, чем .... Ну я вот только так делала, в новогодние праздники и научила ходить на улицу, благо у нас не холодно было....да и щене 4 мес, но разок мгли все равно дома...

В вых постараюсь до победного.Отпишусь потом,что из этого вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вых постараюсь до победного.Отпишусь потом,что из этого вышло.

Удачи!!! Надеемся у вас все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...