ну вот, мы тоже сегодня побывали под "великой" беатой, что вам сказать... в лабрах впринципе всё без вопросов, не любит короткие крупы, соотв.высоко посаженные хвосты, любит безусловно движения и классный показ. и в голденах и в лабрах в сравнении предпочитает сук и, надо сказать, судит их строже, чем кобелей. в голденах во многом был не понятен её выбор, даже боюсь сказать, чем она руководствовалась. я потом у неё подходила спрашивала, она ничего не смогла сказать, как, "лучшее общее впечатление на меня создала эта собака", ну и.т.п. но ретриверов она безусловно любит, традиционно, смотря прикус, целовала собак в нос и в рот :)