Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

карантин после второй привики


Olly & Ally

Рекомендуемые сообщения

Наверника такая тема уже была....искать лень

мы сделали вторую прививку 30 мая, ровно через две недели после первой, прививали нобиваком...Но ветеринар сказал что гулять можно уже через 10 дней после привики...Как думаете можно ли через 10 дней вызодить, или подождать до двух недель (просто через 10 дней нам надо как раз на дачу выехать, брать ссобой или нет)

очень нас там удивило что сказали приходить на следующую привику через год, а как же привика 7 месяцев???? Может ли быть такое???

сы еще новички в этом деле, и ничего не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверника такая тема уже была....искать лень

мы сделали вторую прививку 30 мая, ровно через две недели после первой, прививали нобиваком...Но ветеринар сказал что гулять можно уже через 10 дней после привики...Как думаете можно ли через 10 дней вызодить, или подождать до двух недель (просто через 10 дней нам надо как раз на дачу выехать, брать ссобой или нет)

очень нас там удивило что сказали приходить на следующую привику через год, а как же привика 7 месяцев???? Может ли быть такое???

сы еще новички в этом деле, и ничего не знаем

Хммм... странно :dribble: Нам делали прививки в младенчестве - это как положено, потом помоему в 6 или 7 месяцев, а потом в 1 год. А потом нам уже сказали, что приходить нужно в 2 года на следующую. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам сказали в полгода не делать

Дома мед. книжку посмотрю, завтра доложу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 6мес делается прививка, после смены всех зубов+бешенство, хотя это спорный вопрос по поводу бешенства, кому-то делают, кому -то нет, недавно такая темка обсуждалась (искать некогда), а потом уже после карантина можно гулять.Следующая в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 6мес делается прививка, после смены всех зубов+бешенство, хотя это спорный вопрос по поводу бешенства, кому-то делают, кому -то нет, недавно такая темка обсуждалась (искать некогда), а потом уже после карантина можно гулять.Следующая в год.

нам бешенство сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам прививку делали с бешенством, то следующая в год.

Сейчас прививки делают по нескольким схемам.

А на даче, я думаю, щенку будет только полезней и к чистоплотности скорее привыкнет, и свежий воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у нас там еще две собаки будут, домашние, наших родственников такса и митнельшнауцер

и мы боимся мало ли что, или через 10 дней имунитет уже сформируется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схема прививок нобиваком, я думаю вы его кололи

В возрасте 4-6 недель:

Nobivac PUPPY DP

В возрасте 8-9 недель:

Nobivaс DHPPI

Nobivac LEPTO

В возрасте 12 недель:

Nobivaс DHPPI

Nobivac LEPTO

Nobivac RABIES

В возрасте 6 – 6,5 месяцев (после полной смены зубов):

Nobivaс DHPPI

Nobivac LEPTO

Nobivac RABIES

Схема ежегодной вакцинации взрослой собаки

Nobivaс DHPPI

Nobivac LEPTO

Nobivac RABIES

к ежегодным ещё можно прибавить прививку от гриппа.

а на счёт того можно ли через 10 дней а не через 14 я думаю можно, мы никогда не сидели полностью все дни карантина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у нас там еще две собаки будут, домашние, наших родственников такса и митнельшнауцер

и мы боимся мало ли что, или через 10 дней имунитет уже сформируется??

думаю можно, мы на пару дней раньше выходили, вроде все ок, тем более собы с вами будут домашние, они же тоже привитые должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первый раз сделали эти две...

Nobivaс DHPPI

Nobivac LEPTO

а во второй раз

Nobivac DHP

Nobivac LEPTO

Nobivac RABIES

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам сказали в полгода не делать

нам то же самое сказали 3 (ТРИ!) ветеринара в разных клиниках. в 2,5 месяца прививались тоже Нобиваком с бешенством.

я вообще ничего понять не могу.

кто-то говорит делать в полгода, кто-то - через полгода после последней прививки (т.е. в 8-9 месяцев), а потом через год, кто-то - сразу в год... ужос :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странно, как мне кажется бешенство не надо делать в 2-3мес,т.к. собанька то еще даже не сформировалась, мне вет говорила, что бешенство по-моему может на что-то влиять и делается только ПОСЛЕ СМЕНЫ ВСЕХ ЗУБОВ,т.е. где-то после 6мес, а затем в год, а если вам делали в 2мес, то в 6мес наверно лучше не надо. хотя...может кто знает точно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверника такая тема уже была....искать лень

мы сделали вторую прививку 30 мая, ровно через две недели после первой, прививали нобиваком...Но ветеринар сказал что гулять можно уже через 10 дней после привики...Как думаете можно ли через 10 дней вызодить, или подождать до двух недель (просто через 10 дней нам надо как раз на дачу выехать, брать ссобой или нет)

очень нас там удивило что сказали приходить на следующую привику через год, а как же привика 7 месяцев???? Может ли быть такое???

сы еще новички в этом деле, и ничего не знаем

Мы вышли на 5й день после второй прививки, смотрите по общему состоянии щена, как он перенс первую и вторую прививку, как кушает, как в туалет ходит. Если все ок - то через 10 дней я бы точно вывела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первый раз сделали эти две...

Nobivaс DHPPI

Nobivac LEPTO

а во второй раз

Nobivac DHP

Nobivac LEPTO

Nobivac RABIES

Посмотрела в паспорт, такие же прививки как у вас, но сказали придти после смены зубов, может в Питере по другому????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в паспорт, такие же прививки как у вас, но сказали придти после смены зубов, может в Питере по другому????

как мне ответили в этой клинике, что по этой схеме привика в пол года не нужна, он сказал что эти привики действуют год...

но странно, в другой клиники сказали что надо делать и в пол года, в третьей что не надо!!!

мы с этим вопороом в три клиники обращались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у нас там еще две собаки будут, домашние, наших родственников такса и митнельшнауцер

и мы боимся мало ли что, или через 10 дней имунитет уже сформируется??

собсинно формируется он через 21 день, гулять ветврачи разрешают через 14 дней. Но сколько людей столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странно, как мне кажется бешенство не надо делать в 2-3мес,т.к. собанька то еще даже не сформировалась, мне вет говорила, что бешенство по-моему может на что-то влиять и делается только ПОСЛЕ СМЕНЫ ВСЕХ ЗУБОВ,т.е. где-то после 6мес, а затем в год, а если вам делали в 2мес, то в 6мес наверно лучше не надо. хотя...может кто знает точно :blush2:

Ни на что бешенство не влияет, его нельзя делать до 3-х месяцев, это пишут все производители вакцин. Если сделаи в 3 мес, то дальше через год.

для выработки иммунитета достаточно привить животное 2-х кратно с интервалом в 21 день, это если делали без ПАППИ, а сразу DHPPI L., второй раз, если собаке уже исполниться 3 мес, -делают ревакцинацию с бешенством, если не исполнилось 3 мес, то делают без бешенство, а его уже прививают после смены зубов в 6 - 7 мес. Следите, чтоб лептоспироз - прививали 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на что бешенство не влияет, его нельзя делать до 3-х месяцев, это пишут все производители вакцин. Если сделаи в 3 мес, то дальше через год.

для выработки иммунитета достаточно привить животное 2-х кратно с интервалом в 21 день, это если делали без ПАППИ, а сразу DHPPI L., второй раз, если собаке уже исполниться 3 мес, -делают ревакцинацию с бешенством, если не исполнилось 3 мес, то делают без бешенство, а его уже прививают после смены зубов в 6 - 7 мес. Следите, чтоб лептоспироз - прививали 2 раза.

А нам бешенство в 2,5 иесяца сделали !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ни на что бешенство не влияет, его нельзя делать до 3-х месяцев, это пишут все производители вакцин. Если сделаи в 3 мес, то дальше через год.

для выработки иммунитета достаточно привить животное 2-х кратно с интервалом в 21 день, это если делали без ПАППИ, а сразу DHPPI L., второй раз, если собаке уже исполниться 3 мес, -делают ревакцинацию с бешенством, если не исполнилось 3 мес, то делают без бешенство, а его уже прививают после смены зубов в 6 - 7 мес. Следите, чтоб лептоспироз - прививали 2 раза.

Нашей девочке заводчица делала Нобивак Паппи в 6 нед, затем мы сделали вторую- DHPPI+Lepto в 8,5 недель, третья прививка должна быть через 21 день - DHPPI+Lepto с бешенством. Со схемой мы определились. А вот с прогулками - большой вопрос. :clap_1: Заводчица, к мнению которой мы относимся с уважением, говорит, что можно выйти гулять после второй прививки через 2 недели, т.е. еще до третьей прививки (считая Паппи). А ветеринар, делавший прививку, сказал, что можно только после третьей через 2 недели. Вот и думаем, что делать, чтобы потом локти не кусать. :) То ли идти гулять уже в следующие выходные, то ли еще месяц дома сидеть. А так хочется гулять начать! :lush: Кто что знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono::hmm::helpsmilie: Ура! Мы можем идти гулять! Для новичков и дилетантов вроде нас :( в помощь ссылки на сайты с разъяснениями по вакцинации Нобиваком и срокам карантина:

http://www.pesyk.kiev.ua/pesyk4/veterin4_3.htm

http://www.sestrenka.ru/s530/

http://belvet.kiev.ua/index.php?id=24&...Hash=254b528e67

А ветеринар-то был не прав!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Облазила весь форум! Рада, что нашла эту тему. Большое спасибо. Может еще кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не заметила, что сообщение прошлогодичной давности. Но может кому пригодится информация, я когда Умка был маленький совсем все-таки разобралась что к чему с этими прививками.

Я в свое время по этим же сайтам лазила и тоже ошиблась, приняв на веру то, что там написано. Но там ошибка!!! Гулять можно через две недели после последней прививки. Самое меньшее через 10 дней. Между прививками гулять нельзя! Лучше потерпите, чем подвергать риску здоровье малыша. Нагуляетесь еще :thumbup:

П.С. Нельзя слепо принимать на веру написанное в интернете на каких-то сайтах. Люди не разбираются, копируют себе с ошибками, а потом другие пользуются этой ошибочной информацией. Лучше доверять ветеринару! Так что ваш ветеринар абсолютно прав!

Изменено пользователем Таня и Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:thumbup::nyam::thumbup: Ура! Мы можем идти гулять! Для новичков и дилетантов вроде нас id=24&tx_ttnews%5Btt_news%5D=33&tx_ttnews%5BbackPid%5D=5&cHash=254b528e67"]http://belvet.kiev.ua/index.php?id=24&...Hash=254b528e67

А ветеринар-то был не прав!?

СПАСИБО!!! А ТО МЫ УЖЕ СОВСЕМ ЗАПУТАЛИСЬ!!!! ВЕТЕРИНАР ОДНО ГОВОРиТ, ЗАВОДЧИК ДРУГОЕ - ТЕПЕРЬ ВСЕ ЯСНО СТАЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...