Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда место


Жан

Рекомендуемые сообщения

Помогите с советом!!!!! Я начинающий собачатник, у меня 3 месячная девочка лабрадора. :dribble:

Уже месяц бьюсь с командой "место" не хочет там находиться, подходит, садится и тут же убегает. Все остальные команды она выполняет с удовольствием. Может что-то я не так делаю или ей не нравится это место или она маленькая еще???

Жанна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с советом!!!!! Я начинающий собачатник, у меня 3 месячная девочка лабрадора. :dribble:

Уже месяц бьюсь с командой "место" не хочет там находиться, подходит, садится и тут же убегает. Все остальные команды она выполняет с удовольствием. Может что-то я не так делаю или ей не нравится это место или она маленькая еще???

Жанна.

ну во-первых еще маленькая, а во-вторых :когда она идет на место, вы хвалите и вкусняшку давайте, я своему вкусняшки давала только на "месте", так он знал что что-то вкусненькое получит и бегом даже туда бежал, а теперь даю на кухне что-нибудь, говорю: иди бегом на место кушать, он бегом и убегает, боится что отнимут :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с советом!!!!! Я начинающий собачатник, у меня 3 месячная девочка лабрадора. :dribble:

Уже месяц бьюсь с командой "место" не хочет там находиться, подходит, садится и тут же убегает. Все остальные команды она выполняет с удовольствием. Может что-то я не так делаю или ей не нравится это место или она маленькая еще???

Жанна.

Да, маленькая )))

Хвалите поярче, чтобы девчонка сразу поняла, что она самая что ни на есть молодчинка. Знать команду место и не хотеть его использовать по назначению - это две разные вещи. Если не нравится, так пусть спит там, где ей хорошо. Кроме коридора, территории возле батарей и на холодном полу.

Команду должна знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с советом!!!!! Я начинающий собачатник, у меня 3 месячная девочка лабрадора. :dribble:

Уже месяц бьюсь с командой "место" не хочет там находиться, подходит, садится и тут же убегает. Все остальные команды она выполняет с удовольствием. Может что-то я не так делаю или ей не нравится это место или она маленькая еще???

Жанна.

Вам надо на месте долгоиграющую вкусняшку использовать (типо хрустика или косточки мясной), чтобы лежала и ела ее там, тогда и находится она там начнет долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Джесси в первые дни там пряталась...а мы специально там её не трогали, чтоб она знала что там её не побеспокоят, и играет она там, по команде туда идет, но спать там отказывается!!!

вот я и не знаю что делать, кманду знает, но там не спит=))), вернее если её туда во сне отнести, то полежит там минут десять....а сама там только отдыхает после игр и беготни и играет (+ недавно устроила там склад вороанных вещей=))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Джесси в первые дни там пряталась...а мы специально там её не трогали, чтоб она знала что там её не побеспокоят, и играет она там, по команде туда идет, но спать там отказывается!!!

вот я и не знаю что делать, кманду знает, но там не спит=))), вернее если её туда во сне отнести, то полежит там минут десять....а сама там только отдыхает после игр и беготни и играет (+ недавно устроила там склад вороанных вещей=))) )

а где она спит, с вами (в комнате)?, если с вами то это нормальное явление, они же как хвостики, всегда рядом находятся, наш хоть команду и знает, и сидеть там может, а спать ложится около кровати, поближе ко нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и ванес, да она ложится около кровати, или около кота (у него место в комнате)...и она к нему ложится на креслице, так они вместе и спят иногда

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и ванес, да она ложится около кровати, или около кота (у него место в комнате)...и она к нему ложится на креслице, так они вместе и спят иногда

ну вот видите ей гораздо интереснее с вами, либо с котом, чем одной в коридоре :dribble:

и потом, она у вас еще совсем малипусечка.

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже не любит спать на "месте".

Мы купили ей что-то вроде собачьего диванчика.

Туда она складывает игрушки, может лечь там погрызть, но спит там, где упадет))))

А команду место она у нас выполняет по своему-подходит и садится,ложиться не хочет ни в какую...

Борюсь, учу, веду на вкусняшку. все равно сидит и все)))

И "лежать" не любит команду... С бааааааааашим трудом заставляю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже не любит спать на "месте".

Мы купили ей что-то вроде собачьего диванчика.

Туда она складывает игрушки, может лечь там погрызть, но спит там, где упадет))))

А команду место она у нас выполняет по своему-подходит и садится,ложиться не хочет ни в какую...

Борюсь, учу, веду на вкусняшку. все равно сидит и все)))

И "лежать" не любит команду... С бааааааааашим трудом заставляю..

кстати, у нас с командой "лежать" тож есть некая проблемка,о-о-о-очень не любим выполнять эту команду, выполняется она у нас так: быстренько упал и также быстренько подскачил и сидит смотрит, типа ну я же лег, что вы еще от меня хотите :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у нас с командой "лежать" тож есть некая проблемка,о-о-о-очень не любим выполнять эту команду, выполняется она у нас так: быстренько упал и также быстренько подскачил и сидит смотрит, типа ну я же лег, что вы еще от меня хотите :dribble:

А мы пыхтим, сопим, а затем "едем" на передних лапах вниз.

Ну типа я легла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с советом!!!!! Я начинающий собачатник, у меня 3 месячная девочка лабрадора. :blush2:

Уже месяц бьюсь с командой "место" не хочет там находиться, подходит, садится и тут же убегает. Все остальные команды она выполняет с удовольствием. Может что-то я не так делаю или ей не нравится это место или она маленькая еще???

Жанна.

А мне нравится, что собака всегда со мной. Пока маленькая была крутилась всегда под ногами. Сейчас есть команда выходи или уйди, нет проблем - собака уходит и ложится так где она не мешает. На дресплощадке учили команду место. В том виде как нас учили оно нам не нужно. Я могу оставить собаку по команде сидеть и она будет ждать меня на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у нас с командой "лежать" тож есть некая проблемка,о-о-о-очень не любим выполнять эту команду, выполняется она у нас так: быстренько упал и также быстренько подскачил и сидит смотрит, типа ну я же лег, что вы еще от меня хотите :blush2:

Нам инструктор, давно енто было, объясняла, что команда "лежать" подчинительная, мальчики особо не любят ее выполнять, это на тему "кто главный". Моя ложится как только "Л" скажешь, да еще может завалиться - чешите ее, только если скажу "работаем" все четко сделает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, буду понемножку приучать щенка к месту.Только у нас еще одна проблема- когда даешь ей команду(любую) и у нашей девочки нет настроения-она начинает лаять на меня, не злобно но достаточно громко? Это так бывает часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, буду понемножку приучать щенка к месту.Только у нас еще одна проблема- когда даешь ей команду(любую) и у нашей девочки нет настроения-она начинает лаять на меня, не злобно но достаточно громко? Это так бывает часто?

Нет. Так бывает не часто. Но бывает. А к месту приучать еще рано :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, буду понемножку приучать щенка к месту.Только у нас еще одна проблема- когда даешь ей команду(любую) и у нашей девочки нет настроения-она начинает лаять на меня, не злобно но достаточно громко? Это так бывает часто?
Такое бывает по двум причинам:

1) собака не понимает, что Вы от нее хотите,

2) собаке не нравится это делать, то есть она не хочет Вам подчинятся по какой-либо причине.

В обоих случаях надо вернутся к истоку - убрать саму команду, "на пальцах" обяснить, что Вы от нее хотите (то есть за кусок или игрушку) и когда начнет хорошо выполнять опять включить команду, но сначала только на поощрении, потом во время выполнения, а потом уже перед начала отработки команды :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у нас с командой "лежать" тож есть некая проблемка,о-о-о-очень не любим выполнять эту команду, выполняется она у нас так: быстренько упал и также быстренько подскачил и сидит смотрит, типа ну я же лег, что вы еще от меня хотите :blush2:

Для того, чтобы отработать Выдержку в положении лежа надо в руку взять несколько!!! кусков лакомства, зажать их в ладони, опустить под переднии лапы, дождаться, когда ляжет, отдать один кусок, потом быстро убрать руку с лакомством за спину и также вернуть руку и дать собаке кусок между передними лапами, но только если еще лежит, так повоторить, раза два и отпустить гулять. Необходимо учесть, что если лакомство в руке кончается, то надо сразу давать команду гудять, чтобы пес уходил гулять, только по Вашей команде... Если собака привстала, то можно сказать нет и еще раз уложить как в начале. Куски можно давать только в правильном положении, а не за то, что было секунду назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы отработать Выдержку в положении лежа надо в руку взять несколько!!! кусков лакомства, зажать их в ладони, опустить под переднии лапы, дождаться, когда ляжет, отдать один кусок, потом быстро убрать руку с лакомством за спину и также вернуть руку и дать собаке кусок между передними лапами, но только если еще лежит, так повоторить, раза два и отпустить гулять. Необходимо учесть, что если лакомство в руке кончается, то надо сразу давать команду гудять, чтобы пес уходил гулять, только по Вашей команде... Если собака привстала, то можно сказать нет и еще раз уложить как в начале. Куски можно давать только в правильном положении, а не за то, что было секунду назад...

я все это знаю, но все равно спасибо за совет, мы так и делаем, но, например, бывает ситуация когда он просит игрушку (она у меня в руках), сядет передо мной и смотрит, я ему "лежать" он быстренько падает и встает, типа я лег, теперь давай, но это не закономерность :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все это знаю, но все равно спасибо за совет, мы так и делаем, но, например, бывает ситуация когда он просит игрушку (она у меня в руках), сядет передо мной и смотрит, я ему "лежать" он быстренько падает и встает, типа я лег, теперь давай, но это не закономерность :blush2:

Команда считается отработанной, если собака выполняет ее по первой команде и не меняет положение до тех пора пока не прозвучит следующая команда, даже если вокруг что-то происходит или хозяин что-то интересное в руках держит. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато вам еще учить команду "место" :blush2:

Оля, вот поистине век живи - век учись. Мы нашу дудоню к команде "место" приучили уже на вторую неделю после того, как домой принесли (ей было 1,5 месяца). Просто когда она уставала играть брали ее и руками переносили в место со словами "Джоли, место". При этом давали кусочек сыра и подсовывали тапочек (уж очень она их любила). Поняли, что команда освоена тогда, когда я спросила мужа, положил ли он что-то там на место, а в это время Джолька подхватилась и ломанула на свое место с гордым выражением морды-лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дала своей собаке свинячье ухо и отвела на ее на место, так вечером уже только показала еще одно ухо, Данька сама побежала на свое место и при этом, как мне показалась, хитро улыбалась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот поистине век живи - век учись. Мы нашу дудоню к команде "место" приучили уже на вторую неделю после того, как домой принесли (ей было 1,5 месяца). Просто когда она уставала играть брали ее и руками переносили в место со словами "Джоли, место". При этом давали кусочек сыра и подсовывали тапочек (уж очень она их любила). Поняли, что команда освоена тогда, когда я спросила мужа, положил ли он что-то там на место, а в это время Джолька подхватилась и ломанула на свое место с гордым выражением морды-лица.

Светик! Команда "место" - это, когда ты даешь команду, и собака бегом бежит туда, ложится, и лежит там до тех пор, пока ей не разрешат его покинуть. Ты хочешь сказать, что в 1,5 месяца Джоля именно так и делала? :blush2::blush2: Думаю, что нет. Остальное - это все не команды, а проба "пера". "Место" - это, прежде всего - выдержка! До 4-х месяцев ее сложно отработать. Нет! Можно, конечно. При желании - можно ВСЕ! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дала своей собаке свинячье ухо и отвела на ее на место, так вечером уже только показала еще одно ухо, Данька сама побежала на свое место и при этом, как мне показалась, хитро улыбалась :blush2:

Отлично, теперь во время отдачи собаке уха можно начинать говорить "место, хорошо место" и когда она лежит и ест ухо на месте хвалить :blush2: Кстати, за тоже ухо можно укладку на месте начать отрабатывать...

Изменено пользователем Pall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик! Команда "место" - это, когда ты даешь команду, и собака бегом бежит туда, ложится, и лежит там до тех пор, пока ей не разрешат его покинуть. Ты хочешь сказать, что в 1,5 месяца Джоля именно так и делала? :blush2::lol2: Думаю, что нет. Остальное - это все не команды, а проба "пера". "Место" - это, прежде всего - выдержка! До 4-х месяцев ее сложно отработать. Нет! Можно, конечно. При желании - можно ВСЕ! :blush2:

Неее... так она не делала. Лежать на месте до тех пор, пока ее не позовут оттуда она стала позже. Кстати, после наших занятий :blush2: Просто я поражалась - у меня до голдена был сенбернар 9 лет назад. Вот там с командой "место" была просто беда! Все команды выполнялись с первого раза, а вот эта в лучшем случае с 5, а то и вообще игнорировалась :blush2: А тут щенок 1,5 месяцев при слове "место" семенит к себе на место. Я была просто в шоке! И место свое она любит с детства. Когда болеет лежит только на месте, а когда нас ждет, то либо под дверью, либо, опять же, на месте. И когда нашкодничает тоже сразу же бежит на место. А у нас правило - на месте собаку не наказывать. Вот и приходится ее потом вытаскивать оттуда, чтобы отчитать. Хотя подозреваю, что это не совсем педагогично. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...