Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли у Вашей собаки(-к) результаты теста на ДТБС?


GoldenFinder

Рекомендуемые сообщения

Вот, отвечайте кому интересна статистика! :)

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь делать в России в ближайшее время.

Гы, так тебе кто-то и ответил- "не собираюсь"

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, так тебе кто-то и ответил- "не собираюсь"
Ну, мало ли, опрос-то анонимный! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть российские тесты. У обоих. И на ДЛС, и на ДТБС.

(А также ЭКГ, УЗИ всего, чего можно :) ).

В ближайшее время "собираюсь сделать российские" тесты 3-4 детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих девочек есть российские тесты на ДЛС и на ДТБС.

ЭКГ, УЗИ - 2 раза в год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня белорусский - это считается как российский или как зарубежный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как бы уже тоже "просветились". А ЭКГ и УЗИ это шутка. или необходимость? Простите если покажусь глупой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ- это не нужно здоровым собакам.

Я делала во вторник Буссу, потому, что прошлой весной она перенесла пироплазмоз.

Посмотрели печень, т.к. она при пироплазмозе страдает в первую очередь. Пока все нормально.

Буду каждый год делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мало ли, опрос-то анонимный! :)

Совершенно честно, не скрываясь, сознаюсь, что ответила "Нет и не буду"! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня белорусский - это считается как российский или как зарубежный?

Ыыыы, Алинк, неее! У тебя уже "импортные". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно честно, не скрываясь, сознаюсь, что ответила "Нет и не буду"! :) :)

гыгы, ты эт, добавь только, что ты и вязать никого не будешь, а то сожруть еще... я плакать буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как бы уже тоже "просветились". А ЭКГ и УЗИ это шутка. или необходимость? Простите если покажусь глупой. :)

Про ЭКГ отвечу. Одна из моих предыдущих собак страдала сердечными заболеваниями.

Поэтому я готова дуть на воду с Рамзаем. В прошлом году начали заниматься скиджорингом,

в первую очередь проверила сердце. В моем представлении, это важно делать с собаками

старшего возраста, чтобы не просмотреть, не запустить, вовремя начать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году начали заниматься скиджорингом,

в первую очередь проверила сердце.

Аналогично, Лен. Перед бегом на шлейке - проверить сердце. Профилактика никогда не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЭКГ отвечу. Одна из моих предыдущих собак страдала сердечными заболеваниями.

Поэтому я готова дуть на воду с Рамзаем. В прошлом году начали заниматься скиджорингом,

в первую очередь проверила сердце. В моем представлении, это важно делать с собаками

старшего возраста, чтобы не просмотреть, не запустить, вовремя начать лечение.

У нас тоже предыдущий пес умер от сердечного заболевания. Тогда вет нам советовал, что лабру, как и любой крупной собаке, нужно проверять сердце начиная с 3-х лет.

Так что мы тоже будем делать УЗИ и ЭКГ помимо тестов на дисплу.

Ксати, заболевание, от которого умер наш предыдущий пес, тоже считается наследственным. Но оно достаточно редкое. Я тогда весь инет перерыла, чтбы найти хоть что-то о нем. И я думаю, что это далеко не единственное заболевание, о котором так мало известно. И тем неприятнее, когда еще и скрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом деле не профи, и когда везде стали писать про дисплазию, 8 марта поехала в клинику Беланта к Давыдову В.Б. для того, чтобы проверить нашу девочку

Врач посмотрел (удивился), но для успокоения сделали снимок, и после просмотра он сказал, что мы свободны от дисплазии. Но нам не давали никаких справок (просто написали в карте, которая хранится в клинике, и все). Существует ли какая-то форма этой справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena&Zosya нам сказали, что только в РКФ выдают подобную бумажку. Мы им снимок они нам чего-то в ответ. Но сдать снимок стоит 300 руб. Я сдать то сдала, а забрать еще не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena&Zosya нам сказали, что только в РКФ выдают подобную бумажку. Мы им снимок они нам чего-то в ответ. Но сдать снимок стоит 300 руб. Я сдать то сдала, а забрать еще не успела.

В РКФ этот снимок примут только в том случае, если вместе со снимком Вы им предоставите бумагу за подписью и печатью ветеринара, делавшего снимок, что данный снимок сделан с применением седатива(за правильное написание не ручаюсь, короче, с расслабляющим уколом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РКФ этот снимок примут только в том случае, если вместе со снимком Вы им предоставите бумагу за подписью и печатью ветеринара, делавшего снимок, что данный снимок сделан с применением седатива(за правильное написание не ручаюсь, короче, с расслабляющим уколом)

именно так и было все сделано. Просто я еще не забрала то что полагается вместо него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, отвечайте кому интересна статистика! :)

результаты теста на ДТБС официальные имеются в виду, или снимки?

локти учитываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты теста на ДТБС официальные имеются в виду, или снимки?

локти учитываются?

когда составлял, предполагал официальные результаты теста на ДТБС и ЛС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимок ТБС "под кайфом" от Самошкина имеется. Но появился и интересовал он (снимок) нас совсем не по причине "Племенного разведения". Потому словестное заключение "могу сказать, что на 90% тут А-А" было дано ИБС-ом без детального анализа снимка, потому как волновало не это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего по ТБС официальное заключение Ерёмина Д.А. АII/AII, а РКФ дал В/В.

По локтям Ерёмин и РКФ совпали "0".

Младший ещё молод для взрослых тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как мне отвечать? за каждую собаку отдельно? О, сколько голосов прибавится :)

если тесты засчитываются только официальные, то наши поездки в Финляндию, ради тестов, коту под хвост. Сдавали то снимки здесь. Это на вопросы: Есть российский/Есть зарубежный

Далее, я собираюсь делать в дальнейшем и в России, и в Финке. И т.д. и т.п. Или мне совсем не отвечать, дабы не портить статистику?

И еще имеются снимки, кот. не успела донести в РКФ, как с ними быть? не учитывать?

Изменено пользователем Nicol' Poli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...