Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Ретриверы из Германии:

b0478.jpg

b0466.jpg

b0468.jpg

Дог-фризби появилось теперь и в России :)

Я со своей собакой занимаюсь уже год, а о бесплатных занятиях по фризби узнала как раз на этом форуме. :)

В начале мая будут проводится первые соревнования по этому виду спорта. Если у вас есть вопросы и вы хотите научить свою собаку ловить тарелку - для спорта или просто для развлечения, приходите на промо-акцию фризби 14 марта на ВВЦ к павильону №69. Начиная с 12 часов можно будет посмотреть, чему мой Марти научился и получить ответы на все ваши фризби-вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале мая будут проводится первые соревнования по этому виду спорта. Если у вас есть вопросы и вы хотите научить свою собаку ловить тарелку - для спорта или просто для развлечения, приходите на промо-акцию фризби 14 марта на ВВЦ к павильону №69. Начиная с 12 часов можно будет посмотреть, чему мой Марти научился и получить ответы на все ваши фризби-вопросы.

Прошу прощения, а где там этот павильон находится? А то мы как-то там тоже искали один павильон, так и не нашли. :) :) Он ближе к какому выходу или какой улице?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы :) Всем советую попробовать. Собака просто в восторге!

ecd3221d8ef0.jpg

7c6a279910c4.jpg

Изменено пользователем Ruby Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно собаки в восторге, у меня самой дух захватывает! А можно вопросик! С какого возраста можно начинать заниматься? Нам сейчас 7 и 8 месяцев.

Спасибо! И удачи Вам!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема:

map1.gif

Нюрка, уже можно заниматься. Но! Никаких прыжков за тарелкой! Для этого они еще маленькие. Сейчас можно просто приучать к тарелке, как игрушке, которая "летает" у Вас в руке, пока Вы крутитесь вокруг своей оси и бегаете от собаки. Тарелку держите так, чтобы собака могла ее схватить, не подпрыгивая. Каждый захват тарелки бурно поощряете. Когда собака поймет эти правила игры - хватать "улетающую" от нее тарелку в Вашей руке, можно переходить к следующему упражнению - покатить тарелку, чтобы собака побежала за ней и схватила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не больно ли собе когда она летящую тарелку хватает? И если проводятся соревнования, то по каким правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, спасибо большое, всё понятно описала! Но ещё вопросик, а словами это как то надо подкреплять т.е. возьми или ещё что-нибудь?. И потом когда собака хватает летающую у меня в руках тарелку, ей отдавать нужно?, если нужно, то потом как себе возвратить она же улетит с ней и будет сама забавляться как хочет. А в каком возрасте можно будет прыгать? Огромное спасибо!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не больно ли собе когда она летящую тарелку хватает?

Пока еще ни одна собака не жаловалась! :)

Но я не рекомендую использовать пластмассовые летающие тарелки, даже не разглядывайте их в зоомагазине или спортивном. Ими можно испортить зубы.

Соревнования в мае будут проводится по этим правилам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюрка

Конечно, нужно говорить с собакой! Фризби - это веселая игра, а не нудные занятия для сдачи нормативов :) "Посмотри, какая у меня тарелочка!" "Ну-ка хватай ее!" и т.д. Когда хватает, говорим "Лови", "Хвать" или что-то, что Вам удобнее.

Прыгать еще рано, не раньше года. Работы Вам до года хватит :) Нужно научить приносить и отдавать тарелку в руки. Попробуйте сначала дома. Как только собака схватила тарелку, отаете диск ей, а из кармана достаете кусок. Производится обмен. Говорите "Дай" или "Неси тарелочку". На улице надеваете длинный поводок, поводок держите в левой руке. Правой дразните тарелкой (или наоборот, если Вы левша), собака хватает, хвалите, отдаете тарелку, говорите "Неси", активно подзываете собаку (можете сесть на корточки, расставить руки, как для объятий (поводок не отпускаем)). Подбежала - меняете тарелку на кусок. Если не бежит - аккуратно подтягиваем к себе за поводок (говорим "Неси тарелку") и меняем диск на кусок. И потом сразу отдаем тарелку. И повторяем заново. Так несколько раз, но Вы должны прекратить прежде, чем собаке надоест. Поводок у нас только для того, чтобы собака не убежала! Никаких рывков! Это не ОКД. Это веселая игра фризби, с которой должны быть только приятные ассоциации - игрушка, радость хозяина и лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не рекомендую использовать пластмассовые летающие тарелки, даже не разглядывайте их в зоомагазине или спортивном. Ими можно испортить зубы.

А какую надо покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я послала Вам ссылку на тарелки и цены.

Пришлите мне тоже, пожалуйста, а то я видела в зоомагазине эти тарелки (в частности челюсть), видела сколько они стоят. Хочу сравнить.

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите мне тоже, пожалуйста, а то я видела в зоомагазине эти тарелки (в частности челюсть), видела сколько они стоят. Хочу сравнить.

Тарелки в зоомагазинах стоят в 3 (!!!) раза дороже, чем у курьера. Специально смотрела в зоо.

Сами купили уже 4 тарелки. Для ретриверов советую брать "Челюсти".

"Зимний укус" продырявился за 5 минут. "Стандарт" летает классно. Очень легко. Но он тоже со временем весь в дырках. А вот "Челюсти" - :) Каждый день берем на прогулку и играем дома - ни одной дырочки. КЛАСС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruby Rose

Давай-давай, занимайся :) Про соревнования не забывай :)

Ни за что не забуду :) Ну мы стараемси ...

Вон какие усталые приходим после прогулок с тарелкой :)

97dc94c15920b249ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Душечка

Я послала Вам ссылку на тарелки и цены.

а можно их выложить здесь, потому как вот у нас годовалый ретривер и фризби, я так понимаю, нам то, что доктор прописал. Прыгает выше моих 161, безумно любит бегать за всевозможными колечками и шинами на гулянке, а самое милое -поймать их в полете, и обязательно приносит и отдает в руки, редко, когда выпадает из морды, сам же поднимает и ждет, пока возьмешь. Может бегать так ЧАСАМИ, пока я уже не отберу игрушку, боясь за его сердце, так он еще дуется, мол ну что за фигня, хочу еще :) :) :)

и еще вопрос, может какие - то тренировки в Москве проходят? Помимо соревнований, о которых вы говорите. У меня 14 был рабочий день, не могла приехать посмотреть на ваши успехи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно их выложить здесь, потому как вот у нас годовалый ретривер и фризби, я так понимаю, нам то, что доктор прописал. Прыгает выше моих 161, безумно любит бегать за всевозможными колечками и шинами на гулянке, а самое милое -поймать их в полете, и обязательно приносит и отдает в руки, редко, когда выпадает из морды, сам же поднимает и ждет, пока возьмешь. Может бегать так ЧАСАМИ, пока я уже не отберу игрушку, боясь за его сердце, так он еще дуется, мол ну что за фигня, хочу еще :) :) :)

и еще вопрос, может какие - то тренировки в Москве проходят? Помимо соревнований, о которых вы говорите. У меня 14 был рабочий день, не могла приехать посмотреть на ваши успехи :)

Я бы с удовольствием выложила, но это будет расценено как рекламное объявление :)

Поэтому пожалуйста, кто заинтересован тарелочками, не сочтите за труд попросить выслать ссылку здесь или у меня в личке :)

artax-godo

Ну, Вам прямая дорога во фризби с такой собакой :)

Тренировки проходят в Медведково, это пока единственное место не только в Москве, но и в России, где это происходит. Тренер - Надежда Хрипунова.

Можно приезжать на наши промо-акции, я обязательно там помогу с обучением.

Вот 25 марта планируется встреча фризбистов. У входа в КСК "Битца" в 12 часов. Можно приехать туда, посмотреть собак, которые уже умеют ловить и попробовать со своей песой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыта регистрация участников на первые в России соревнования по дог-фризби :)

6, 7, 8, 9 мая будет проходить 3-й Московский Фестиваль Летающих Дисков http://www.mfdf.ru/index.html

В рамках этого фестиваля планируются показательные выступления по Freestyle Dog Frisbee и соревнования по броскам на дальность.

Если Вы хотите поучаствовать, то необходимо до 1 мая:

Написать Надежде Хрипуновой :mail@dog-training.ru или позвонить по телефону 410-0093 и рассказать о себе

Агрессивные собаки до соревнования и выступлений не допускаются.

Участие в соревнованиях бесплатное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а можно мне ссылку тоже.

только сегодня с инструктором обсуждали фризби как вариант активных прогулок. фризби инструктор за 10 минут измотал собаню так, как я простой игрой в снежки не могу его измотать за 30 минут. очень активное занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в выходные смотрела по Eurosport соревнования, и подумала, что как жаль, что у нас в России ничего такого нет. Оказывается, я ошиблась. :D Очень хочется попробовать. Есть ли какие-то курсы по фрисби? Или хотя бы где можно посмотреть или почитать как происходит обучение?

Безумно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...