Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А ВАМ ТОЖЕ ЖАРКО?


Рекомендуемые сообщения

Друзья,пришло лето,солнышко светит,на улице тепло и все бы хорошо,но нам оооочень жарко,даже в 7утра наша Герлянда отказывается гулять,ложится в траву и упортно протестует.Я не хочу мучать ее,но блин,как представлю,что так все лето будет,нам же только 4 месяца,это что же получается,отказаться от прогулок днем придется.Сейчас 5 вечера,мы только что пришли,бедняга распласталась в ванной на кафеле,а до этого випыла наверное литр воды,при том,что я взяла с собой на улицу воды и вкусняшки и мы каждые 5 метров отсанавливались попить.Что же делать?Поделитесь опытом,товарищи. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,пришло лето,солнышко светит,на улице тепло и все бы хорошо,но нам оооочень жарко,даже в 7утра наша Герлянда отказывается гулять,ложится в траву и упортно протестует.Я не хочу мучать ее,но блин,как представлю,что так все лето будет,нам же только 4 месяца,это что же получается,отказаться от прогулок днем придется.Сейчас 5 вечера,мы только что пришли,бедняга распласталась в ванной на кафеле,а до этого випыла наверное литр воды,при том,что я взяла с собой на улицу воды и вкусняшки и мы каждые 5 метров отсанавливались попить.Что же делать?Поделитесь опытом,товарищи. :thumbup:

Нам почти 3 месяца, от жары спасаемся так - в ванну наливаем немного воды и запускаем туда Евоньку :thumbup: ,она рада до безумия! А еще у нее есть свой способ - разлить миску с водой на кухне и кататься на животике от стенки к стенки, данный метод мне нравится гораздо меньше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не жара. :thumbup: Летом, если не на даче , единственное спасение- душ. Несколько раз за день. Сразу летит в ванну и сидит глядя с тоской на душ... Ждет, когда водичка побежит. :thumbup:

Еще опытные владельцы писали, что в САМУЮ жару - спасались, укладывая собу на влажное полотенце.

Берегитесь сквозняков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще опытные владельцы писали, что в САМУЮ жару - спасались, укладывая собу на влажное полотенце.

о! а вот это дельный совет! :thumbup: спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не жара. :doh: Летом, если не на даче , единственное спасение- душ. Несколько раз за день. Сразу летит в ванну и сидит глядя с тоской на душ... Ждет, когда водичка побежит. :thumbup:

Еще опытные владельцы писали, что в САМУЮ жару - спасались, укладывая собу на влажное полотенце.

Берегитесь сквозняков!

полностью согласна, что еще не жара, вот летом, днем, когда самим страшно на улицу выйти, собе будет жарко, у нас в прошлом году постоянно был с открытым ртом и язык на плечо, а заводчица наша говорила, что летом когда уходит на работу наливает в ванну воды, и попить можно и искупаться :thumbup::thumbup::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после прогулки всключаем душ и наша девочка выходить не хочет, и вы не представляете она готова там сидеть до следующей прогулки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще было нормально, сегодня же с самого утра как размазня. Так что сходили полчасика поплавали в пруду, освежились, по дороге домой высохли и все, опять размазни :thumbup:

Еще опытные владельцы писали, что в САМУЮ жару - спасались, укладывая собу на влажное полотенце.

Джастин у меня вообще любит на мокрых тряпках спать и на кафеле на балконе.

полностью согласна, что еще не жара, вот летом, днем, когда самим страшно на улицу выйти, собе будет жарко, у нас в прошлом году постоянно был с открытым ртом и язык на плечо, а заводчица наша говорила, что летом когда уходит на работу наливает в ванну воды, и попить можно и искупаться :thumbup::doh::doh:

Ага, а на полу маленькие озерца из слюней :nyam:

Если серьезно, а заводчица ваша не боялась, что соба лапы переломает, пока будет самостоятельно забираться в/из ванны?

Мы тоже любим растянуться по травке с росой, пузиком проползти. :thumbup:

Ага :) А еще нарыть ям и в них лежать :ok:

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а на полу маленькие озерца из слюней :thumbup:

Если серьезно, а заводчица ваша не боялась, что соба лапы переломает, пока будет самостоятельно забираться в/из ванны?

ХЗ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили,что в жару нельзя мочить собаку или что вроде этого(точно не помню)Вроде теплообмен нарушается(это про голденов).А у нас вентилятор стоит,специально купили.Направляем на потолок или в сторону.В комнате прохладнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не жара. :nyam: Летом, если не на даче , единственное спасение- душ. Несколько раз за день. Сразу летит в ванну и сидит глядя с тоской на душ... Ждет, когда водичка побежит. :thumbup:

Еще опытные владельцы писали, что в САМУЮ жару - спасались, укладывая собу на влажное полотенце.

Берегитесь сквозняков!

да у нас уже 28 градусов :thumbup: ,она все время на кафеле,и периодически подходит к ванной,становится туда передними лапами и так обнадеживающе смотрит на меня"ну включи"я мочу ей лапки,читала,что у лабродоров теплообмен с лап начинается,мне знакомые(у них 2 года лабродору)посоветовали с брызгалкой в жару ходить,они так прошлое лето пережили.Просто мы еще черненькие,солнышко к нам так и тянется.А на мокрую тряпку ложить ее-это безнадега, я вчера попробовала,так она мне этой тряпкой все полы в квартире помыла,умница :thumbup::doh::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соба спасалась в прошлое лето от жары, в те дни когда была не на даче, дрыхнув у компов в моей комнате,там и вентиляторы дуют на собу и генератор рядом прохладу дает.))

так как компы рядом стоят и из-за количества железа внутри крайне греются и в 25гр. то использую жидкостное охлаждение уже 4ре года. и Под столом стоит "мини холодильник". В итоге в моей комнате летов в среднем 20гр, даже если +35 наулице.Самая прохладная комната.)

А до того обычно от жары спасали смачивая полотенце и гладя его на голову и спину . правда сохнет он за 15м, но хоть полегче собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...