Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Осторожно, РИМАДИЛ!


Рекомендуемые сообщения

УДОВЛЕТВОРЕН ИСК, ПРЕДЪЯВЛЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ВЕТЕРИНАРНОГО ПРЕПАРАТА РИМАДИЛ

ПРЕСС-РЕЛИЗ Джонс Айленд, Южная Калифорния 18 августа 2004 г.

http://rk-dalmatin.narod.ru/rimadil.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..... Мы 15 апреля ходили на прием к Самошкину по поводу нашей уже давнишней травмы. Он прописал нам Страйд (пудру) ( который мы успешно употребляем) и Римадил. Я уже слышала о негативных отзывах об этом препарате и не стала его давать. Наверное правильно сделала. Тем более, что травме уже более полутора лет и Ник не жаловался на боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное действие римадила, это обезболивание, с очень серьезными побочными действиями.

А зачем обезболивать, когда надо лечить. :Jumpy: Собака, это не взрослый человек, который понимает, что надо вести себя осторожнее. Собака, это собака, которая после того, как ей искусственно становиться не так больно, начинает активнее двигаться и усугубляет свое состояние. :Jumpy:

Когда только моей собаке была диагностирована дисплазия, нам также прописали римадил и гормональные уколы в сустав. :) Мы сбежали от этого врача через 5 дней. Римадил пили, побочные действия также были. очень серьезные и опасные. Травить свою собаку гормональными уколами ему не дали.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное действие римадила, это обезболивание, с очень серьезными побочными действиями.

А зачем обезболивать, когда надо лечить. :) Собака, это не взрослый человек, который понимает, что надо вести себя осторожнее. Собака, это собака, которая после того, как ей искусственно становиться не так больно, начинает активнее двигаться и усугубляет свое состояние. :)

Когда только моей собаке была диагностирована дисплазия, нам также прописали римадил и гормональные уколы в сустав. :) Мы сбежали от этого врача через 5 дней. Римадил пили, побочные действия также были. очень серьезные и опасные. Травить свою собаку гормональными уколами ему не дали.

именно такое лечение прописал моим знакомым Самошкин :1st:

Те пошли к Еремину-то же самое :Jumpy: Они решили,раз два светила назначают...и согласились-результат был печален :Jumpy:

Знаю суку,которую после римадила(ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ!!!)вытаскивали с того света от желудочного кровотечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно такое лечение прописал моим знакомым Самошкин :1st:

Те пошли к Еремину-то же самое :) Они решили,раз два светила назначают...и согласились-результат был печален :Jumpy:

Знаю суку,которую после римадила(ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ!!!)вытаскивали с того света от желудочного кровотечения!

Очень отрицательно отношусь к этому препарату, очень непонятна мне "любовь" ветврачей к нему, с такой легкостью назначают его всем! :Jumpy: на себе испытала действие обезболивающих лет 20 назад........... был полиартрит.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень отрицательно отношусь к этому препарату, очень непонятна мне "любовь" ветврачей к нему, с такой легкостью назначают его всем! :) на себе испытала действие обезболивающих лет 20 назад........... был полиартрит.............

да и не только их

часто людям не объяснишь, что боль - это есть защитная реакция и пусть лучше поболит какое то время и собака будет беречь лапку, чем обезболить и она будет скакать по ненормальному, нанося больший вред. Это в стиле страуса, визуально проблему устранил - она глаза не мозолит - вот и здорово, значит нет проблемы...Ведь как больно смотреть на хромающую собаку, а так уколол, не хромает - все замечательно.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю суку,которую после римадила(ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ!!!)вытаскивали с того света от желудочного кровотечения!

У моей собаки от приема нестероидных противовоспалительный препаратов сначала была сильная диарея и кишечное кровотечение. :)

Римадил назначают тогда, когда не знают как лечить. :Jumpy: А так таблетку назначили, визуальный временный эффект был. :Jumpy: Не зря на прием приходили. Назначают те, кто не знают, как справиться с проблемой. :1st:

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки от приема нестероидных противовоспалительный препаратов сначала была сильная диарея и кишечное кровотечение. :)

Римадил назначают тогда, когда не знают как лечить. :Jumpy: А так таблетку назначили, визуальный временный эффект был. :Jumpy: Не зря на прием приходили. Назначают те, кто не знают, как справиться с проблемой. :)

В самом начале , когда он только появился, была грандиозная рекламная акция, практически все врачи начали его использовать. Расписывали то все красиво, и пожизненно можно использовать и собака будет радостной и довольной до старости. :) Ведь многие знают о проблемах в других породах с позвоночником у пожилых собак и тд, соблазн был сильным.

Я осеклась на первой собаке, у неё после курса римадила на всех суставах вылезли бурситы, хотя когда начинали давать римадил был с бурситом один сустав. :sorry:

А недавно ездила к старой овчарке, предыдущий врач у колол римадил, я уже ездила останавливать носовое кровотечение которое было в течнии нескольких суток. :1st: Собе пришлось ставить капельницы, состояние было плохое.

Римадил в моем списке препаратов зачёркнут ЖИРНОЙ чертой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римадил в моем списке препаратов зачёркнут ЖИРНОЙ чертой. :)

Ты же молодец! :Jumpy:

Между прочим Пенни тоже крайне негативно относится к Римадилу. Я спросила, когда мы разговаривали про дисплаз и лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Читала посты и вспомнила, что вышеназванное светило Еремин тоже выписывал нам Римадил. Правда, мы к тому времени уже начитались про этот препарат, но тоже решили, что раз врач прописал, то надо пить. Тряслись за Шоню, правда. Внимательно следили за всем: поведением, испражнениями (в первую очередь, чтобы поноса не было) и.т.д. ТТТ.

после этого г-н Е. сказал, что положительная динамика налицо.

Но не могу не согласиться, что препарат давать собаке очень страшно. На этой неделе собираемся ехать к Давыдову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже назначали римадил, но мы не стали его давать.

надеюсь, что после обнародования вышеуказанного дела, врачи перестанут с легкостью его назначать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Читала посты и вспомнила, что вышеназванное светило Еремин тоже выписывал нам Римадил. Правда, мы к тому времени уже начитались про этот препарат, но тоже решили, что раз врач прописал, то надо пить. Тряслись за Шоню, правда. Внимательно следили за всем: поведением, испражнениями (в первую очередь, чтобы поноса не было) и.т.д. ТТТ.

после этого г-н Е. сказал, что положительная динамика налицо.

Но не могу не согласиться, что препарат давать собаке очень страшно. На этой неделе собираемся ехать к Давыдову.

Есть , есть собани которые переносят препарат хорошо, но рисковать что то не хочется. Старым собам он вообще противопоказан. Короче проще про него забыть, чем сидеть и думать вылезет побочное что нить или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне приходилось давай своей римадил, просто я тогда не знала что он из себя представляет :1st:

после него у Майлы были проблемы с печенью и желудком. Так что теперь римидил в топку!!! :) :Jumpy::Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне приходилось давай своей римадил, просто я тогда не знала что он из себя представляет :)

после него у Майлы были проблемы с печенью и желудком. Так что теперь римидил в топку!!! :Jumpy::1st: :)

И самое главное, был бы от римадила хотя бы какой то лечебный эффект. :sorry: Его же просто нет.... :)

Ведь просто создание видимости улучшения и просто обезболивание :Jumpy: . Собака не чувствует ограничений, так как меньше болит и больше делает себе хуже, усугубляя свое состояние. Это в части, например, лап. А сколько еще вреда этот римадил наносит всему организму и какому риску подвергается собака. :)

После кишечного кровотечения на фоне приема нестероидного противовоспалительного препарата у меня собака ела взбитый в блендере (до этого разваренный) жидкий рис, и при этом втягивала животик, когда глотала. Было очень больно около недели. Что там этот римадил сотворил внутри с ней. :)

Про внутривенные уколы с кальцием, от которого собаку часто тошнит, даже если врач вводит очень медленно, я не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Искала инфо о римадиле,наткнулась на ваш форум.У меня стаффка,ей 2 года.Я взяла её "с улицы",когда ей было 7 месяцев.Спустя какое-то время она захромала.Нам долго ставили диагноз от перелома шейки бедра до мениска.В итоге оказалась старая,ещё в щенячьем возрасте полученная травма-перелом тазовых костей и левой задней лапы (в районе колена).Т.к. кости срослись как попало в своё время,началось разрастание костной ткани.Собака практически не наступает на одну лапу.Нам поставили диагноз-остеоартроз.Лечение,как нам сказали,невозможно( только ломать и заново сращивать кости и то под вопросом-что получится,неизвестно) Для снятия боли нам выписали иньекции Римадила - 10 штук.У нас в городе его не оказалось (я живу в Омске), начала искать в Москве...И вот попала на ваш форум и теперь в растерянности... :thumbup: Что делать-непонятно...Может кто-то посоветует что-то?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Искала инфо о римадиле,наткнулась на ваш форум.У меня стаффка,ей 2 года.Я взяла её "с улицы",когда ей было 7 месяцев.Спустя какое-то время она захромала.Нам долго ставили диагноз от перелома шейки бедра до мениска.В итоге оказалась старая,ещё в щенячьем возрасте полученная травма-перелом тазовых костей и левой задней лапы (в районе колена).Т.к. кости срослись как попало в своё время,началось разрастание костной ткани.Собака практически не наступает на одну лапу.Нам поставили диагноз-остеоартроз.Лечение,как нам сказали,невозможно( только ломать и заново сращивать кости и то под вопросом-что получится,неизвестно) Для снятия боли нам выписали иньекции Римадила - 10 штук.У нас в городе его не оказалось (я живу в Омске), начала искать в Москве...И вот попала на ваш форум и теперь в растерянности... :thumbup: Что делать-непонятно...Может кто-то посоветует что-то?...

Я своей колю сама Травматин, он правда гомеапатический но помагает(ттт). Неделю лучше отколоть каждый день, потом пять дней подряд, потом три, а потом раз в неделю, его можно колоть всю жизнь. По 4мл за укол. И лучше ни колите ей Римадил, ни при каких условиях! Он вам не поможет, это обычное обезболивание! Он сделат только хуже, не мучайте собаку! Я вам просто говорю потому что знаю что это такое! И многие вам скажут тоже самое! Всего вам хорошего! Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитат из статьи:

"Роджер Виллиамс (г. Атланта) давал Римадил своему терьеру Уильяму больше года и считает, что он явился причиной смерти собаки. «Но если бы мне пришлось проделать это еще раз, я снова дал бы Римадил» - говорит он. «Разница состоит в том, что я знал бы, что ожидать. Без Римадила Уильям был жалок. И какой смысл жить, если Вы несчастны?"

какой смысол жить если вы несчастны?! да уж...что тут скажешь...я даже не знаю, я просто возмущена! :dribble:

Изменено пользователем Carmina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитат из статьи:

"Роджер Виллиамс (г. Атланта) давал Римадил своему терьеру Уильяму больше года и считает, что он явился причиной смерти собаки. «Но если бы мне пришлось проделать это еще раз, я снова дал бы Римадил» - говорит он. «Разница состоит в том, что я знал бы, что ожидать. Без Римадила Уильям был жалок. И какой смысл жить, если Вы несчастны?"

какой смысол жить если вы несчастны?! да уж...что тут скажешь...я даже не знаю, я просто возмущена! :dribble:

Грустно... :lol2:

Наверное подобные высказывания Роджера Виллиамса были бы более понятны в случаях,

где итог один, скорый и мучительный...

Разумные любящие хозяева всегда выбирут пусть медленный, но верный путь к долгой здоровой жизни питомца, предпочтут ЛЕЧЕНИЕ проблемы, а не простое снятие симптомов ведущие к усугублению :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Несчастные случаи от применения Римадила (по породам)

Подготовлено Jane и Bob Sinclair, bjsinclair@earthlink.net

http://www.chow.ru/vp/health/dis/oda/rimadyl1.html

Сообщения о побочных реакциях Римадила :gleam: можно найти на многих вебсайтах. Наша выборка составлена из 115 свежих сообщений владельцев собак США, доступных на различных вебсайтах, из которых следует, что 36 пород и разные помеси испытали на себе неблагоприятные эффекты Римадила.

:gleam:

Следующая информация построена на анализе данных:

Собака умерла или была усыплена в 54 % данной выборки.

Возраст собак – от 15 месяцев до 16 лет.

Длительность приема – от одного дня до года.

Отмеченные симптомы : отсутствие аппетита, рвота, вялость, депрессия, стремление к изоляции , нарушения координации , спотыкающаяся, шатающаяся походка, внезапное падение, обморок, листериоз (Л.С.: зоонозная природно-антропургическая бактериальная инфекционная болезнь с фекально-оральным механизмом передачи возбудителя. Характеризуется полиморфизомом клинической картины с поражением заглоточных и других лимфатических узлов, часто с септицемией и поражением центральной нервной системы ) , бесцельное ползание, нарушения вестибулярного аппарата, недержание мочи и кала, одышка , понос, недержание мочи, расстройства мочеполовой системы и пр.

Отказ от еды и рвота – соответственно в 33 % и 32 % случаев.

Вялость, депрессия или стремление к изоляции - 24 %.

Вышеупомянутые симптомы устойчиво проявлялись в 10-17 % случаев.

Список пород

Эрдельтерьер

Акита-ину

Помесь американского пойнтера/английского сеттера

Американский пит-бультерьер

Бигль

Бишон фризе

Чау-чау

Коккер-спаниель

Помесь колли

Колли/гончая

Далматин

Доберман

Помесь добермана

Английский бульдог

Английский сеттер

Немецкая овчарка

Золотистый ретривер

Грейхаунд

Ирландский сеттер

Лабрадор/чау-чау

Лабрадор/грейхаунд

Лабрадор/овчарка

Лабрадор

Помесь лабрадора

Лхасский апсо

Мастиф

Карликовый пудель

Цвергшнауцер

Карликовый пинчер

Эльгхунд (норвежская лосиная лайка)

Бобтейл

Пемброк-вельш-корги

Мопс

Ротвейлер

Самоед

Шипперке

Шнауцер

Шелти

Помесь овчарки

Овчарка/хаски

Овчарка/маламут

Ши-тцу

Сибирский хаски

Помесь спрингер-спаниеля

Спрингер спаниель

Сенбернар

Терьер/пудель

Вест-хайлен-уайт-терьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата "Письма, которые мы получили после публикации статьи в Wall Street Journal

Терапевт, присутствовавший на вскрытии своей собаки, видел вызванные Римадилом поражения печени.

20 апреля 2000. Я была потрясена статьей о Римадиле, напечатанной в Wall Street Journal. Теперь я знаю причину смерти моей 8-летней суки ротвейлера Афины. У нее была проблема с правой задней лапой. Давали Римадил две недели. Она умерла две недели спустя, с точно такими же симптомами, как и Монтана (случай, описанный в статье). Мой муж, врач, помогал при вскрытии. Он видел патологические изменения печени и знает точно, о чем идет речь. Мы думали, что она умерла от рака печени. Но, здесь в Бразилии, информация о побочных эффектах не достигла ветеринарного сообщества (а если и достигла, то они хранят молчание). Нам сказали, что Римадил - просто «чудо»-пилюля. Воспоминания об агонии моей собаки разбивают мое сердце. Это произошло в октябре прошлого года, и я не могу описать, насколько мне ее не хватает. Это убийственное лекарство должно быть изъято из продажи!

Celina McCall Fortaleza, Ceara, Brazil celina_mccall@hotmail.com

Дальше можно читать здесь... http://www.chow.ru/vp/health/dis/oda/rimady2.html

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

расскажите поподробнее чем опасен римадил? просто нам уже не один врач его прописывает, а начитавшись всего я что-то запуталась, но проблема в том что нам советают либо римадил, либо диклофенак (так он вообще человеческий кажется) и если врачи сталкиваются с такими побочными эффектами, что же они его так часто назначают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите поподробнее чем опасен римадил? просто нам уже не один врач его прописывает, а начитавшись всего я что-то запуталась, но проблема в том что нам советают либо римадил, либо диклофенак (так он вообще человеческий кажется) и если врачи сталкиваются с такими побочными эффектами, что же они его так часто назначают?

Я Вам могу сказать, как человек, употреблявший диклофенак (а также амбене, фастум-гель и многое другое) - очень сильно токсичные эти препараты. Собака ведь не скажет, как себя чувствует, а вот я свои ощущения описать могу.

Я пользовала эти препараты довольно долго - около месяца. на вторую неделю появились первые симптомы - я решила, что это от боли и отсутствия физической нагрузки. Дальше они стали усиливаться. Симптомы абсолютного отравления всего орагнизма, головокружение, сильная слабость, я даже душ принимала в 2 захода. Причем - не пищевое такое отравление, т.е. тошноты нет - просто ощущение "все, я умираю".

После этих препаратов пропила месяц восстанавливающий печень и выводящий токсины гептрал - в терапевтической дозе. Больше постараюсь не принимать этого всего...

Я не знаю состав римадила, но если он схож с диклофенаком и прочимим аналогичными человеческими лекарствами - я бы очень даже подумала, давать или не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...