Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

опять про натуралку. вопрос от новеньких.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нам 4 месяца, есть большое желание перейти на натуральное кормление.

Почему? Аргументов уйма, первый, наверное самый главный, желание, что бы наша собака ела собачью еду.

Второй - рекомендации ветеринара.

Третий - смена трех кормов, и аллергия.

Перелопатила форумы, в основном говорят про перевод на натуральное кормление уже взрослых собак, а нам всего 4 месяца, и так дальше смена кормов продолжаться не может.

Последний корм Пурина ПРо План лосось с рисом - кушает неохотно, ранее аллергические реакции (гноились глаза и текло ухо) прошли, зато появилась перхоть, девочка на нём стала какая то худенькая и кое что другое.

Хотелось бы услышать мнение опытных заводчиков по вопросам:

1. Как переводить постепенно на натуральное кормление? заменять одно кормление (мы кушаем три раза в день) на мясо или лучше начинать с голого риса? Тогда получается во время перехода - смешанное кормление, это же не есть хорошо?

2. Сколько этот переход по времени должен быть ( неделя-две-месяц)?

3. Во время переходда нужно ли давать бифидобактерин например?

4. Какими витаминами - минеральными добавками натуральное кормление нужно подкреплять?

5. Очень волнует соотношение , везде написано, что 20гр. мяса /1кг. взрослого животного, а щенкам нужно в три раза больше. Вопрос : весим 17 кг., это что значит 17*60=1 кг 20гр. - суточная норма мяса???????? что то кажется многовато.

6. соотношение каши-овощей относительно мяса у 4-5 месячного щена очень волнует....

Изменено пользователем LOWS&
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы практически сразу перешли на нтуральное кормление.Сначала один раз в день кормили сухим Про Планом с рисом, а потом вообще отказались. Едим рис с гречкой+говядина или курица и очень довольны! (За курицу родину продаст :)) Обожаем деревенский творог и груши!

На самом деле мне кажется, что дело не в питании если такие симптомы, я бы обратилась к специалисту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот поедем опять , теперь к другому ветеринару...

Заводчик говорит - аллергия... Ветеринар говорит - аллергия на корм, переходите на натуралк.

посмотрим, что еще скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что слушать, пусть анализы возьмут, ветеринария, так же как и медицина на месте не стоит! Но я все же перешла бы на натуральное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что слушать, пусть анализы возьмут, ветеринария, так же как и медицина на месте не стоит! Но я все же перешла бы на натуральное...

а в каком возрасте вы перешли на натуралку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком возрасте вы перешли на натуралку

Вы поищите поиском по нашему форуму - где-то год назад как раз писали о именно переводе щенка на натуралку.

Я Стива переводила в 6 месяцев вроде - просто взяла и перевела за неделю, заменяя постепенно одно из кормлений в день натуральным кормлением. У нас тоже как раз было аллергическое обострение сильное, и это нам помогло.

Если интересует рацион - много здесь об этом писали, почитайте и Ларисины betty посты, и сообщения других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как переводить постепенно на натуральное кормление? заменять одно кормление (мы кушаем три раза в день) на мясо или лучше начинать с голого риса? Тогда получается во время перехода - смешанное кормление, это же не есть хорошо?

2. Сколько этот переход по времени должен быть ( неделя-две-месяц)?

3. Во время переходда нужно ли давать бифидобактерин например?

4. Какими витаминами - минеральными добавками натуральное кормление нужно подкреплять?

5. Очень волнует соотношение , везде написано, что 20гр. мяса /1кг. взрослого животного, а щенкам нужно в три раза больше. Вопрос : весим 17 кг., это что значит 17*60=1 кг 20гр. - суточная норма мяса???????? что то кажется многовато.

6. соотношение каши-овощей относительно мяса у 4-5 месячного щена очень волнует....

Сразу предупреждаю - я не заводчик, просто собаки - всю жизнь, и всю жизнь - на натуралке. Просто отвечу то, что знаю сама, ладно?

1. - 2. Я б перевоодила в течение недели - заменяя одно из кормлений полностью.

3. бифидобактерин - штука хорошая. Но для собак есть аналог - лактобактерин, продается в ветаптеках, хранить - в холодильнике. Давате, если пойдет расстройтво при переводе на натуралку. Пишите о том, как идет процесс, и что даете - следите за реакцией.

4. витамины и добавки - для каждого свои. Мы давали витамины и добавки фирмы Canina, но они достаточно дорогие, возможно - что-то подберете сами. Нужноо давать комплексные витамины (у нас были V25), добавки для костяка (у нас - Welpencalc) и для связок (у нас - GAG). И через месяц где-то сдайте анализы на 1) усвояемость корма - кал, 2) общую биохимию и общий анализ крови - и с этими анализами - к своему вету. Он вас подкорректирует, что добавить, а что - снять.

5. Мы давали не в 3 раза больше мяса, а в 2 - было вполне нормально. Не забываем про нежирный творог и кефир - они заменят еще какое-то мясо. Т.е. белка щенку надо в 3 раза больше, чем взрослому, а не конкретно мяса. И следите, например, за локтями - если белка будет много - на локтях начнут такие мозоли появляться. Так же это будет видно, когда через месяц будете сдавать анализы для контроля - скажут, не многовато ли белка.

6. Соотношение у взрослого - 1:2. Думаю, и у щенка так же. Имею в виду - 1-каши, 2 - мяса. На худой конец - пополам. Но лично мы поимели проблему с кишечником, и каш не даем совсем, только овощи с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за информацию.

Правда уже одно комление у нас творог (кефир не идёт), реагирует на творог хорошо. Перхоть тоже вроже бы (ттт) проходит, проплешину на лапе мажу 2 раза в день зоодермом ( ветеринар сказал, что эта проплешина ( по виду как лишай) - проявление аллергии), стала гораздо меньше.

Заводчик говорит, что это не проплешина а якобы мозоль и что ветеринар голову морочит. но заводчяик то по телефону, а ветеринар - воочию осматривал собу.

Может я просто зря заморачиваюсь ( за щенка всегда больше волнуешься) и у нас в принципе все нормально? ( но вот эта проплешина ((((

про вес может я тоже нагоняю себе - ведь по сути мы весим то нормально - 17 кг.-4 месяца, и может кжетяс мне что худоваты мы (4кг. прибавили за месяц)?

Собаку взяла у заводчиков с сильной аллергией по неопытности, - может это она еще не вся вышла?

Вообщем - разброс мыслей, вы уж простите.

По поводу перевода - наверное нужно ждать, когда заживет все а потом уже переводить на натуральное кормление?

И второе - так сколько мяса в день требуется , я езжу на рынок закупаться на неделю продуктами для всей семьи. Сколько брать мяса на неделю? Сколько мяса нужно в день щену? плучается 500-600 грамм? плюс 200-300 грамм каши? плюс овощи? получается кормление как увзрослой собаки, это не много ли?

И нужно ли давать глюкозамин в профилактических целях?

Мы пьем Кальциди весь последний месяц, нужно ли длать перерыв?

блин, столько вопросов, к заводчикам обращалась, но они приверженцы сушки.

А я нет.

У нас на рынке продается телячья пашина по 100 р./кг. Что лучше усваивается на начальных этапах - пашина, субпродукты ( печень сердце) или начать с вырезки? И сначала нужно ли термически обрабатывать мясо ?

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ

Изменено пользователем LOWS&
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нам 4 месяца, есть большое желание перейти на натуральное кормление.

Почему? Аргументов уйма, первый, наверное самый главный, желание, что бы наша собака ела собачью еду.

Второй - рекомендации ветеринара.

Третий - смена трех кормов, и аллергия.

Перелопатила форумы, в основном говорят про перевод на натуральное кормление уже взрослых собак, а нам всего 4 месяца, и так дальше смена кормов продолжаться не может.

Последний корм Пурина ПРо План лосось с рисом - кушает неохотно, ранее аллергические реакции (гноились глаза и текло ухо) прошли, зато появилась перхоть, девочка на нём стала какая то худенькая и кое что другое.

Хотелось бы услышать мнение опытных заводчиков по вопросам:

1. Как переводить постепенно на натуральное кормление? заменять одно кормление (мы кушаем три раза в день) на мясо или лучше начинать с голого риса? Тогда получается во время перехода - смешанное кормление, это же не есть хорошо?

2. Сколько этот переход по времени должен быть ( неделя-две-месяц)?

3. Во время переходда нужно ли давать бифидобактерин например?

4. Какими витаминами - минеральными добавками натуральное кормление нужно подкреплять?

5. Очень волнует соотношение , везде написано, что 20гр. мяса /1кг. взрослого животного, а щенкам нужно в три раза больше. Вопрос : весим 17 кг., это что значит 17*60=1 кг 20гр. - суточная норма мяса???????? что то кажется многовато.

6. соотношение каши-овощей относительно мяса у 4-5 месячного щена очень волнует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за информацию.

Правда уже одно комление у нас творог (кефир не идёт), реагирует на творог хорошо. Перхоть тоже вроже бы (ттт) проходит, проплешину на лапе мажу 2 раза в день зоодермом ( ветеринар сказал, что эта проплешина ( по виду как лишай) - проявление аллергии), стала гораздо меньше.

Заводчик говорит, что это не проплешина а якобы мозоль и что ветеринар голову морочит. но заводчяик то по телефону, а ветеринар - воочию осматривал собу.

Может я просто зря заморачиваюсь ( за щенка всегда больше волнуешься) и у нас в принципе все нормально? ( но вот эта проплешина ((((

про вес может я тоже нагоняю себе - ведь по сути мы весим то нормально - 17 кг.-4 месяца, и может кжетяс мне что худоваты мы (4кг. прибавили за месяц)?

Собаку взяла у заводчиков с сильной аллергией по неопытности, - может это она еще не вся вышла?

Вообщем - разброс мыслей, вы уж простите.

По поводу перевода - наверное нужно ждать, когда заживет все а потом уже переводить на натуральное кормление?

И второе - так сколько мяса в день требуется , я езжу на рынок закупаться на неделю продуктами для всей семьи. Сколько брать мяса на неделю? По сколько в день кормить щенка плучается 500-600 грамм? плюс 200-300 грамм каши? плюс овощи? получается кормление как увзрослой собаки, это не много ли?

И нужно ли давать глюкозамин в профилактических целях?

Мы пьем Кальциди весь последний месяц, нужно ли длать перерыв?

блин, столько вопросов, к заводчикам обращалась, но они приверженцы сушки.

А я нет.

Что сначала нужно вводить - крупу или мясо?

Проплешина: может быть и как мозоль, и как показатель забелкованности собаки (см. мое предыдущее сообщение), и аллергия, и лишай - да все, что угодно. На глаз не поределяют, делайте соскоб и пусть нормальный анализ делают. Если аллергия все же - проходит это не быстро. И не давайте эурикан - он гормональный, но его любят прописывать для лечения аллергии почему-то.

Что такое аллергия, как я понимаю - ослабленный иммунитет и реакци организма из-за этого. Лечить надо кишечник (как раз этими всеми бактеринами восстанавливать микрофлору), и тогда организм научится справляться с аллергией сам, кроме того, как и человеческие детеныши - собачьи детеныши перерастают сильные проявления аллергии.

Итак, раз уж заводчики нас с Вами не посещают в этой теме, давайте я Вам напишу, что я бы сделал - прямо по пунктам, ладно?

1. Снимаем сейчас все добавки и витамины на неделю.

2. Каждый день заменяем ПОЛНОСТЬЮ еще 1 сухое кормление натуральным.

3. Через 4 дня - мы полностью на натуралке. Смотрим, что стало с аллергией.

4. Даем лактобактерин по чайной ложке в натуральную пищу.

5. Рацион: утром - творог с кефиром (никакого деревенского творога - только нежирный!) кефир - био.

днем - например, немного вареной куринной или индюшачьей грудки с рисом и немного бульона от этой грудки - чтобы был супчик. Вечером - опять мясо (подержите его на индейке, если финансы позволяют, недельку) и рис с овощами. Это - пока ваша аллергия не улучшится. Потом рацион измениет и дополните говядиной, рубцом, сердцем, может быть - нежирной бараниной и крольчатиной, если опять же позволят финансы. Вечернее кормление - самое сытное, но после прогулки! Дайте погрызть морковку и зеленое яблочко - полезно. Никаких пока что косточек из жил и прочих продуктов, которые деланы не Вашими руками. Позже - может быть. По весу - утром - полпачки творога и не очень много кефира (попробуйте ряженку, если кефир не ест - у меня сметается все в 2 счета). в обед - грамм 250 грудки и столько же риса. Вечером - грамм 400 мяса и 300 - риса с овощами. Смотрите на общее состояние щенка. Если начал толстеть - уменьшаете порции, в первую очередь - за счет риса.

Не удивляйтесь - натуралки по весу надо больше, чем сушки - сушка потом обильно запивается и разбухает ддо того же веса уже в животе. Так что пить будет меньше. И, извините, какашек теоритически должно стать меньше. Но не доведите до запора - это очень плохо.

6. Через неделю отчитываемся о стоянии собачки и принимаем решение на дальнейший рацион. Тогда же начинаем снова прием витаминов, каких - обсудим.

:) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения - неразработана клавиатура компа, поэтому много грамматических ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нам 4 месяца, есть большое желание перейти на натуральное кормление.

Почему? Аргументов уйма, первый, наверное самый главный, желание, что бы наша собака ела собачью еду.

Второй - рекомендации ветеринара.

Третий - смена трех кормов, и аллергия.

Перелопатила форумы, в основном говорят про перевод на натуральное кормление уже взрослых собак, а нам всего 4 месяца, и так дальше смена кормов продолжаться не может.

Последний корм Пурина ПРо План лосось с рисом - кушает неохотно, ранее аллергические реакции (гноились глаза и текло ухо) прошли, зато появилась перхоть, девочка на нём стала какая то худенькая и кое что другое.

Хотелось бы услышать мнение опытных заводчиков по вопросам:

1. Как переводить постепенно на натуральное кормление? заменять одно кормление (мы кушаем три раза в день) на мясо или лучше начинать с голого риса? Тогда получается во время перехода - смешанное кормление, это же не есть хорошо?

2. Сколько этот переход по времени должен быть ( неделя-две-месяц)?

3. Во время переходда нужно ли давать бифидобактерин например?

4. Какими витаминами - минеральными добавками натуральное кормление нужно подкреплять?

5. Очень волнует соотношение , везде написано, что 20гр. мяса /1кг. взрослого животного, а щенкам нужно в три раза больше. Вопрос : весим 17 кг., это что значит 17*60=1 кг 20гр. - суточная норма мяса???????? что то кажется многовато.

6. соотношение каши-овощей относительно мяса у 4-5 месячного щена очень волнует....

Можно я тоже тут напишу, потому что у нас сейчас такая же забота. Нам тоже 4 месяца и я пытаюсь перевести щенка на натуралку. Потому что ушки пачкаются постоянно и кушает сушку оооооочень неохотно пока консеров не добавлю.

Вчера кормили так:

завтрак - пачка творога нулевого + 200-300 мл кефира, 2 таблетки Кальцеди

1 обед -100 гр овощей (потушенных 10 мин - кабачок, морковь. капуста) + 100 гр гречка

2 обед - 100 гр овощей (потушенных 10 мин - кабачок, морковь. капуста) + 100 гр гречка

ужин - 200 гр мяса + 3 мосла с небольшим количеством мяска (зубки поточить)

Что хочу сказать - ел НЕОХОТНО!!!!! Кефир с творогом любит, но гречку с овощами съел конечно, но не за 15 секунд , а в 3 захода. подойдет - съест, отойдет и т.д. Мясо вечером тоже как-то медленно жевал..... что же это такое. Я его переводила, думая, что за обе щеки уплетать будет. А он............. еще и обкакался сегодня в 6 утра!!!!! А так уже 2 недели как терпит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотелось бы услышать мнение опытных заводчиков по вопросам:

1. Как переводить постепенно на натуральное кормление? заменять одно кормление (мы кушаем три раза в день) на мясо или лучше начинать с голого риса? Тогда получается во время перехода - смешанное кормление, это же не есть хорошо?

2. Сколько этот переход по времени должен быть ( неделя-две-месяц)?

3. Во время переходда нужно ли давать бифидобактерин например?

4. Какими витаминами - минеральными добавками натуральное кормление нужно подкреплять?

5. Очень волнует соотношение , везде написано, что 20гр. мяса /1кг. взрослого животного, а щенкам нужно в три раза больше. Вопрос : весим 17 кг., это что значит 17*60=1 кг 20гр. - суточная норма мяса???????? что то кажется многовато.

6. соотношение каши-овощей относительно мяса у 4-5 месячного щена очень волнует....

Добрый день! Хотя я не могу себя отнести к супер-опытным заводчикам, так как вырастили всего 3 помета (один из которых голдены, а раньше до Дианки были пудели), но у нас 3 взрослых собаки (2 голдяхи и один метис сеттера, и все они на натуральном питании.

Причем из помета от нашей Дианки мы оставили одну девочку, ей сейчас 1 год и 3 месяца, а перевели мы ее на натуралку как раз в 4 месяца.

Прежде всего, хочу сказать, что перевести на натуральное питание можно за неделю. Первые 3 дня заменяете одно кормление на натуральную пищу, затем следующие 3 дня заменяете уже 2 кормления на натуральную пищу, ну и с 7-го 8-го дня Ваш щен уже на натуральном питании.

Хотела бы посоветовать осторожно давать курицу, так как у многих щенков и собак на курицу аллергия. Лучше давать сырое мясо говядины (мы покупаем на рынке срезы с говяжьих ног, или лопатку). Мяса даете из расчета 25 грамм на 1 кг живого веса Вашего щена. Если даете творог, то 150 грамм обезжиренного творога заменяют 100 грамм мяса.

Мы кормили до 6 месяцев по следующей схеме: утром 200 грамм обезжиренного творога + 200-250 грамм био-кефира; днем - гречневая каша 6-8 столовых ложек с сырым мясом + 2 перепелиных яйца сырых + зелень (салат, петрушка, укроп) + 1 чайная ложка растительного масла (лучше оливкового); вечером гречневая каша с мясом + овощи (цветная капуста, капуста брокколи, морковь, кабачок, тыква - можно и не все компоненты, а, например, цветная капуста, морковь, кабачок) + 1 чайная ложка растительного масла.

С 6 месяцев мы стали давать творог 3 раза в неделю.

При переходе на натуральное питание очень полезно подавать бифидумбактерин детский (в ампулах): одну ампулу разбавляете теплой водичкой в соотношении - одна ампула + 5 чайных ложек теплой кмпяченной воды, и даете эту жидкость 2 раза в день за 30-40 минут до еды... (в течение недели).

При натуральном питании не забыавайте давать минерально-витаминные комплексы. Можно давать, например, витамины 8 в 1 для щенков + Кальциди этой же фирмы. Или фирмы Canina. В общем, по поводу витаминов можно посоветоваться с хорошим ветеринаром. Нужно просто знать, крупный ли у Вас щенок, или средний.

Ой, только что прочитала, что Вы там написали про мясо. Мяса в Вашем случае нужно давать не больше, чем 17 кг х 30 грамм = 510 грамм, но лучше все же, как я уже писала выше 25 грамм на 1 кг веса. 1 кг 200 грамм - это очень много. Где Вы прочитали, что мяса щенкам нужно давать в 3 раза больше, чем взрослым? Взрослым, в зависимости от веса дают от 400 грамм до 600 грамм мяса в день. При повышенных нагрузках (охота, или другая какая-то работа, требующая усиленной отдачи энергии) дается и больше. Но это не касается щенка.

Следите очень внимательно за весом. Большой вес - это большая нагрузка на суставы. Растущий щенок не должен быть толстым ни в коем случае...

Удачи Вам!!!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже тут напишу, потому что у нас сейчас такая же забота. Нам тоже 4 месяца и я пытаюсь перевести щенка на натуралку. Потому что ушки пачкаются постоянно и кушает сушку оооооочень неохотно пока консеров не добавлю.

Вчера кормили так:

завтрак - пачка творога нулевого + 200-300 мл кефира, 2 таблетки Кальцеди

1 обед -100 гр овощей (потушенных 10 мин - кабачок, морковь. капуста) + 100 гр гречка

2 обед - 100 гр овощей (потушенных 10 мин - кабачок, морковь. капуста) + 100 гр гречка

ужин - 200 гр мяса + 3 мосла с небольшим количеством мяска (зубки поточить)

Что хочу сказать - ел НЕОХОТНО!!!!! Кефир с творогом любит, но гречку с овощами съел конечно, но не за 15 секунд , а в 3 захода. подойдет - съест, отойдет и т.д. Мясо вечером тоже как-то медленно жевал..... что же это такое. Я его переводила, думая, что за обе щеки уплетать будет. А он............. еще и обкакался сегодня в 6 утра!!!!! А так уже 2 недели как терпит.......

Очень много клетчатки. Очень мало мяса. Вот и какется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много клетчатки. Очень мало мяса. Вот и какется.

Вы считаете, что мало? Я расчитывала так, что белка надо 25 гр на 1 кг, т.е. у нас 25*20=500 гр, из которых 200 грамм это творог. Ну мясо 200 гр + кусочки на косточке.....вы считаете, что нужно добавить еще мяска?

У меня еще вопрос - почему он ест так неохотно у меня мясо? я 2 раза кипятком обвариваю его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перевода - наверное нужно ждать, когда заживет все а потом уже переводить на натуральное кормление?

И второе - так сколько мяса в день требуется , я езжу на рынок закупаться на неделю продуктами для всей семьи. Сколько брать мяса на неделю? Сколько мяса нужно в день щену? плучается 500-600 грамм? плюс 200-300 грамм каши? плюс овощи? получается кормление как увзрослой собаки, это не много ли?

И нужно ли давать глюкозамин в профилактических целях?

Мы пьем Кальциди весь последний месяц, нужно ли длать перерыв?

блин, столько вопросов, к заводчикам обращалась, но они приверженцы сушки.

А я нет.

У нас на рынке продается телячья пашина по 100 р./кг. Что лучше усваивается на начальных этапах - пашина, субпродукты ( печень сердце) или начать с вырезки? И сначала нужно ли термически обрабатывать мясо ?

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ

Вам уже много полезной и нужной информации рассказали, единственное, что бы я еще добавила, по поводу КОГДА ПЕРЕВОДИТЬ - все-таки сейчас щенок находится в процессе роста и у него меняются зубы - а это есть нагрузка на имунную систему. А перевод на другой рацион питания - это еще одна нагрузка, которая я думаю в этот период не очень то нужна! Поэтому подождите, если вожможно, до смены зубов, тогда и переводите на натуралку.

Ну и по поводу что лучше из мяса - конечно же пашина! в вырезке и мякоти много воды!

Удачного кормления :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что мало? Я расчитывала так, что белка надо 25 гр на 1 кг, т.е. у нас 25*20=500 гр, из которых 200 грамм это творог. Ну мясо 200 гр + кусочки на косточке.....вы считаете, что нужно добавить еще мяска?

У меня еще вопрос - почему он ест так неохотно у меня мясо? я 2 раза кипятком обвариваю его

Вы взгляните на сообщения в этой теме выше. Щенку нужно ( по крайней мере - я так давала) не менее 40 г на 1 кг. А если не ест обваренное мясо - попробуйте срое. И у моей подруги далматинка (првда, но все же тоже собака ведь) не ест мясо крупно порезанное, а предпочитает небольшие кусочки типа азу. А если Вы считаете, что всеэто баловство - поступите, как учат есть привередливых шарпеев, тоже здесь обсуждали уже: миска выставляется строго по распианию на 5 минут. Не поел - до следующего кормления убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже много полезной и нужной информации рассказали, единственное, что бы я еще добавила, по поводу КОГДА ПЕРЕВОДИТЬ - все-таки сейчас щенок находится в процессе роста и у него меняются зубы - а это есть нагрузка на имунную систему. А перевод на другой рацион питания - это еще одна нагрузка, которая я думаю в этот период не очень то нужна! Поэтому подождите, если вожможно, до смены зубов, тогда и переводите на натуралку.

Ну и по поводу что лучше из мяса - конечно же пашина! в вырезке и мякоти много воды!

Удачного кормления :))

Можно так, а можно просто подстраховаться иммуностимулятором типа гамавита, но лучше с толковым ветом посоветоваться по поводу иммуностимулятров. Лично я ничего плохого не вижу, но многие здесь высказывались против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так, а можно просто подстраховаться иммуностимулятором типа гамавита, но лучше с толковым ветом посоветоваться по поводу иммуностимулятров. Лично я ничего плохого не вижу, но многие здесь высказывались против.

Про иммуностимуляторы правда ничего не скажу, так как не знаю (пока еще до них не дошла в изучении :) )

Ну а по поводу перевода на другой тип кормления - это нам как раз врач рассказывала, и даже как пример, то что прививку делают после смены зубов, именно из-за имунки тоже :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много клетчатки. Очень мало мяса. Вот и какется.

+1 :dribble:

И мои 5 копеек. :)

Можно попробовать 50/50 гречневый продел с круглы рисом.(Хотя гречка у многих палевых, как и курица впрочем, дает аллергию-жалуются хозяева)

От мослов- иногда поносят. Видимо раздражает ЖКТ кусочки хрящей.

И еще. Пашина иногда бывает жирная. Я приспособилась давать рубец или обрезь- это у рубщиков.

Хотя своему, от большой любви, честно до года по 600 г вырезки давала. vw_fool.gif Но это было ДО форума. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашина иногда бывает жирная. Я приспособилась давать рубец или обрезь- это у рубщиков.

Хотя своему, от большой любви, честно до года по 600 г вырезки давала. vw_fool.gif Но это было ДО форума. :dribble:

Я тоже такая была буквально первый месяц :) Вырезку тока :thumbup:

А по поводу рубца - все-таки так и не могу сподобиться, морально не готовы :angry2:)

Пашину мы берем на рынке всегда у одних и тех же продавцов, они к нашему приходу ее полностью обрабатывают, срезают весь жир, и остается здоровый такой пласт одного мясяоо. Берем где-то на неделю два таких пласта и забот не знаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :angry2:

И мои 5 копеек. :thumbup:

Можно попробовать 50/50 гречневый продел с круглы рисом.(Хотя гречка у многих палевых, как и курица впрочем, дает аллергию-жалуются хозяева)

От мослов- иногда поносят. Видимо раздражает ЖКТ кусочки хрящей.

И еще. Пашина иногда бывает жирная. Я приспособилась давать рубец или обрезь- это у рубщиков.

Хотя своему, от большой любви, честно до года по 600 г вырезки давала. vw_fool.gif Но это было ДО форума. :dribble:

Так, все поняла - овощи, гречку урезаю, мяско прибавляю. а как насчет такого кормления - что мясо только на ужин? или лучше каждое кормление по чуть-чуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все поняла - овощи, гречку урезаю, мяско прибавляю. а как насчет такого кормления - что мясо только на ужин? или лучше каждое кормление по чуть-чуть? :)

У нас, например, мясо только в вечернее кормление плюс добавляем когда морковку свежую с маслицем оливковым, когда помидорчик - огурчик свежие и травку тоже свежую!

Утром творог с кефиром.

Днем овощи (чуть припущенные) и чуть-чуть каши (смесь гречка и рис) и чуть-чуть "четвероногий гурман" консерва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком возрасте вы перешли на натуралку

Здравствуйте. Я не профи и не большой знаток, просто поделюсь опытом. Если пригодится -буду рада.

Мы перешли на натуралку в 2,5 месяца, о чем ни разу не пожалели. Щен сразу стал поправляться, шерстка блестит, перхоть прошла.

Полностью перешли за 1 неделю. Первые 3 дня заменяли 1 кормление натуралкой ( всего кормили 5 раз в день), на 4-5 день -2 кормления, на 6 -три, а на 7-ой день полностью кормили натуралкой.

Рацион такой: утро -творог 0%+кефир с бифидобактериями

Полдник: гречка/рис (но гречка чаще)+мясо(чередуем: говядина, печень, сердце, рубец -всё ошпариваю кипятком, рыба морская только в отварном виде)

Обед : гречка/рис (но гречка чаще)+мясо(чередуем: говядина, печень, сердце, рубец -всё ошпариваю кипятком, рыба морская только в отварном виде) + овощи

Вечер: мясо +зелень/морковь+1 чайная ложка оливкого масла.

Ужин: гречка/рис (но гречка чаще)+мясо(чередуем: говядина, печень, сердце, рубец -всё ошпариваю кипятком, рыба морская только в отварном виде) + на десерт -фрукты.

Плюс ко всему: 2 раза в неделю куриный желток, 1 раз в 2 недели даем немножко чеснока.

В течение дня разные вкусняшки TIT BIT за послушание и сыр.

Из витаминов даем обычный отчечественый комплекс поливитаминов для щенков+ кальцеди. Также в течение недели пропили лактобактерин. Плюс давали подкормку от поедания какашек от "8 в 1" (названия не помню) - Бимася наш любитель на улице какашки поесть(((((

Мясо даем из расчета 20гр. на кг.веса. Нам вет рекомендовал именно такую дозу.С учетом творога и витаминов -мне кажется этого вполне достаточно. По крайней мере щену явно всего хватает.

Сейчас нам 5 месяцев. Едим всё тоже самое, но только разделенное на 3 раза в день.

И масло даем теперь только 2-3 раза в неделю. От ежедневной добавки масла -потекли глазки.

Так вот!

Удачи! Всё у вас получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как я рада!!!!

Столько людей вумных и опытных отевтило!!!

(вовремя не успела вступить в дискуссию - карточка на интернет закончилась)

Теперь сижу с тетреадкой и ручкой и все записываю.

Большое лабровладельческое и человеческое Вам всем спасибо!

Так, сначала поправлюсь, - проплешины смотрел врач, светил на лишай и т.п., соскоб брал, но сказал что точно не лишай, что то еще исключил , его слова - аллергия скорее всего, а вы птицу не давали?

Одно кормление, как я уже писала, у нас творог ( кефир почему то в организме не задерживается - вырывает его и все тут), вчера на рынке купила пашину (дядька проверенный, мы у него всегда шашлыки башлыки, фарш и т.п. требуху человечью у него берем.) Взяли у него пашину, 120 р/кг, так он ее почистил, порезал на кусочки и в пакетики по 500 грамм расфасовал, сегодня будем пробывать вечер рис с мясом, правда я так поняла - мяса сначала немного добавим.

Но (!) у нас почти закончился Про План (оостался на два дня), надо что еще мешок покупать? У нас в магазине фасовка только по 3 кг. = 600 рэ, съесть она его не съест, стоит ли тратиться ?

Купили вчера Глюкозамин, заводчики молчат, ветеринаро сказал, что якобы для профилактики не помешает 1 таб в день.(есть ли другие мнения?)

Лактобактерина че то мы не нашли вчера, может бифидобактерином заменить?

И соответственно поливитамины для щенком купили. Достаточно ли Кальциди, Глюкозамина и поливитаминов собаке?

И еще вопрос, если в организме собаченции и правда много белка, то достаточно ли просто белок уменьшить, либо например больше давать углеводов?

Еще раз спасибо и с ДНЕм ПОБЕДЫ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...