Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советом! У нас песика вдруг начало рвать, и было непонятно, то ли это что-то сожрал не то, то ли кашель, который вызывает рвоту. Вет по телефону посоветовала дать пузырек вазелинового масла на всякий случай. Дали, от него рвоты не было, а к ночи оно само стало вытекать с другого конца :clap_1: На улице я, идиотка несчастная, не знаю как, но проглядела момент "приседания", увидела уже только, что Гаврюшка попой "едет" по земле, масло вытирает. Свечу фонариком, и вижу кроме вазелинового следа на земле, до него, не соприкасаясь с ним, кучку ОГРОМНЕЙШИХ, ТОЛСТЫХ, розовых и слегка шевелящихся червей каких-то!! Омерзительное зрелище, до сих пор передергивает!! И вот мое главное сомнение: наши это или не наши???? Может такое быть, что на масле они выскочили из попки?? Вообще они такие чистенькие были, никаких следов какашек....

Подскажите, возможно вообще такое???

(Мы, конечно же, все равно собираемся сдать анализ на яйцеглист, как только добьемся, чего сдавать :clap_1: - видимо, после всех рвот и сидения суток на бульончике у нас маленький запор - сегодня с раннего утра хожу уговариваю покакать, пока безрезультатно :thumbup: )

Изменено пользователем Маша и Гаврюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом! У нас песика вдруг начало рвать, и было непонятно, то ли это что-то сожрал не то, то ли кашель, который вызывает рвоту. Вет по телефону посоветовала дать пузырек вазелинового масла на всякий случай. Дали, от него рвоты не было, а к ночи оно само стало вытекать с другого конца :clap_1: На улице я, идиотка несчастная, не знаю как, но проглядела момент "приседания", увидела уже только, что Гаврюшка попой "едет" по земле, масло вытирает. Свечу фонариком, и вижу кроме вазелинового следа на земле, до него, не соприкасаясь с ним, кучку ОГРОМНЕЙШИХ, ТОЛСТЫХ, розовых и слегка шевелящихся червей каких-то!! Омерзительное зрелище, до сих пор передергивает!! И вот мое главное сомнение: наши это или не наши???? Может такое быть, что на масле они выскочили из попки?? Вообще они такие чистенькие были, никаких следов какашек....

Подскажите, возможно вообще такое???

(Мы, конечно же, все равно собираемся сдать анализ на яйцеглист, как только добьемся, чего сдавать :clap_1: - видимо, после всех рвот и сидения суток на бульончике у нас маленький запор - сегодня с раннего утра хожу уговариваю покакать, пока безрезультатно :thumbup: )

когда гнали глистов последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНЕЙШИХ, ТОЛСТЫХ, розовых и слегка шевелящихся червей каких-то!!

Разве глисты бывают таких размеров? Может кто из наших спецов ответит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНЕЙШИХ, ТОЛСТЫХ, розовых и слегка шевелящихся червей каких-то!!

явно дождевые))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет глистов не знаю, но их личинки точно могут выйти из заднего прохода из-за вазелинового масла. проглистогоньтесь, хуже не будет, я сваю каждые 3 месяца глистогоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом! У нас песика вдруг начало рвать, и было непонятно, то ли это что-то сожрал не то, то ли кашель, который вызывает рвоту. Вет по телефону посоветовала дать пузырек вазелинового масла на всякий случай. Дали, от него рвоты не было, а к ночи оно само стало вытекать с другого конца :clap_1: На улице я, идиотка несчастная, не знаю как, но проглядела момент "приседания", увидела уже только, что Гаврюшка попой "едет" по земле, масло вытирает. Свечу фонариком, и вижу кроме вазелинового следа на земле, до него, не соприкасаясь с ним, кучку ОГРОМНЕЙШИХ, ТОЛСТЫХ, розовых и слегка шевелящихся червей каких-то!! Омерзительное зрелище, до сих пор передергивает!! И вот мое главное сомнение: наши это или не наши???? Может такое быть, что на масле они выскочили из попки?? Вообще они такие чистенькие были, никаких следов какашек....

Подскажите, возможно вообще такое???

(Мы, конечно же, все равно собираемся сдать анализ на яйцеглист, как только добьемся, чего сдавать :clap_1: - видимо, после всех рвот и сидения суток на бульончике у нас маленький запор - сегодня с раннего утра хожу уговариваю покакать, пока безрезультатно :thumbup: )

Если собака сильно заглистована - то анализы конечно же покажут. Но бывает и так, что анализы не свегда показывают наличие гельмицидов (это зависит от того, в какой стадии развития находятся глисты). Во всяком случае, собаку нужно глистогонить регулярно каждые 3-6 месяцев и перед прививкой. (Дронтал+ или покупаем суспензию Пирантела в человеческой аптеке (надежнее) дозируем строго по весу).

А с рвотой не понятно - чем тошнит собаку (или вообще ничем)?. Возможно собака чем то подавилась, но и так может начинаться и аденовироз (симптомы: сухой кашель (как будто собака давится), может быть понос, иногда - рвота, Температура нормальная.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака сильно заглистована - то анализы конечно же покажут. Но бывает и так, что анализы не свегда показывают наличие гельмицидов (это зависит от того, в какой стадии развития находятся глисты). Во всяком случае, собаку нужно глистогонить регулярно каждые 3-6 месяцев и перед прививкой. (Дронтал+ или покупаем суспензию Пирантела в человеческой аптеке (надежнее) дозируем строго по весу).

А с рвотой не понятно - чем тошнит собаку (или вообще ничем)?. Возможно собака чем то подавилась, но и так может начинаться и аденовироз (симптомы: сухой кашель (как будто собака давится), может быть понос, иногда - рвота, Температура нормальная.)

Спасибо всем! Все прояснилось:

Мы сегодня ездили в Шанс Био, терапевт сказала, что такое бывает, и что по описанию это явно глисты наши, называются АСКАРИДЫ. На яйцеглист мы сдали, и он ничего не показал, врач тоже так и сказала, что это зависит от периода их размножения и не всегда анализ их может определить.

Глистогонились мы 2 месяца назад, перед прививкой. Я и не знала, что нужно так часто! Думала, только ежегодно перед прививками! :clap_1: Спасибо за информацию.

А диагноз как раз такой вет и поставила: ларинготрахеит с подозрением на аденовироз! Анализ сдали, и уже сегодня ночью мы позвонили и был готов результат - славо богу отрицательный!

Теперь будем колоть фармазин и иммунофан, а также алое и витамин В12. Полоскать горло шалфеем и Гексорал спрей. Ну и, конечно, глистогониться, причем 2 раза! Вот так! :thumbup: Кашляем мы уже намного меньше, нам прямо на приеме вкололи все по первому разу :clap_1:

У меня теперь только одно сомнение: а не прогнать ли глистов всей нашей семейке? А то мы очень с ним целоваться любим :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, конечно прогонять :clap_1: Вообще так и делается - собаки и себе одновременно каждые 3 месяца :thumbup: Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Дронтал+ или покупаем суспензию Пирантела в человеческой аптеке (надежнее) дозируем строго по весу).

Юля, а можно, пожалуйста, вопрос, как Вы дозируете Пирантел для песика? Дело в том, что нам вет посоветовала прогнаться Каниквантелом, но то ли наши глисты (аскариды) имеют какое-то другое научное название, то ли он против них не действует:

<H1 style="MARGIN: 0px; WORD-SPACING: 0px; TEXT-INDENT: 0px; LINE-HEIGHT: 100%" align=center>Каниквантел Плюс (Maramed Pharma GmbH, Германия)</H1>

(таблетки)

ТОЛЬКО ДЛЯ ВЕТЕРИНАРНЫХ ЦЕЛЕЙ

Состав:

В 1 таблетке содержится: Празиквантел – 50,0 мг; Фенбендазол - 500,0 мг; Наполнители.

Показания к применению:

Препарат применяется орально при смешанных гельминтозах собак и кошек, вызываемых круглыми и плоскими червями:

круглые черви:

- Toxocara canis

- Toxascaris leonna

- Uncinaria stenocephala

- Ancylostoma caninum

- Trichuris vulpis

плоские черви:

- Echinococcus granulosus

- Echinococcus multilocularis

- Dipilidium caninum

- Taenia spp.

- Multiceps multiceps

- Mesocestoides spp.

А вот в аннотации Пирантела я как раз прочитала про аскаридов:

ПИРАНТЕЛ, СУСП 250МГ/5МЛ 15МЛ

Фармакологическое действие Противогельминтный препарат широкого спектра действия. Механизм действия связан с блокированием нервно-мышечной проводимости у гельминтов. Активен в отношении Enterobius vermicularis, Ascaris lumbricoides, Ancylostoma duodenale, Necator americanus, Trichostrongylus orientalis, Trichostrongylus colubriformis. Препарат действует как на половозрелых, так и на неполовозрелых особей обоего пола, но не действует на личинки во время их миграции в тканях.

Только я не разобралась с дозировкой, псу как кому - как ребенку? Какого возраста?

Режим дозирования

Устанавливают индивидуально с учетом возраста и массы тела пациента.

При энтеробиозе и аскаридозе (а также при смешанных инвазиях этими гельминтами) препарат назначают однократно в дозе из расчета 10 мг/кг массы тела.

ВозрастДоза препаратаКол-во мерных ложек (1 мерная ложка=5 мл)дети от 6 мес до 2 лет125 мг1/2 (2.5 мл)дети от 2 до 6 лет250 мг1 (5 мл)дети от 6 до 12 лет500 мг2 (10 мл)дети старше 12 лет и взрослые с массой тела менее 75 кг750 мг3 (15 мл)взрослые с массой тела более 75 кг1 г4 (20 мл)

http://www.apteka-ifk.ru/art/11521/

Подскажите, пожалуйста, как вы делаете? :clap_1: Заранее спасибо!! :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Гаврюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а можно, пожалуйста, вопрос, как Вы дозируете Пирантел для песика? Дело в том, что нам вет посоветовала прогнаться Каниквантелом, но то ли наши глисты (аскариды) имеют какое-то другое научное название, то ли он против них не действует:

<H1 style="MARGIN: 0px; WORD-SPACING: 0px; TEXT-INDENT: 0px; LINE-HEIGHT: 100%" align=center>Каниквантел Плюс (Maramed Pharma GmbH, Германия)</H1>

(таблетки)

ТОЛЬКО ДЛЯ ВЕТЕРИНАРНЫХ ЦЕЛЕЙ

Состав:

В 1 таблетке содержится: Празиквантел – 50,0 мг; Фенбендазол - 500,0 мг; Наполнители.

Показания к применению:

Препарат применяется орально при смешанных гельминтозах собак и кошек, вызываемых круглыми и плоскими червями:

круглые черви:

- Toxocara canis

- Toxascaris leonna

- Uncinaria stenocephala

- Ancylostoma caninum

- Trichuris vulpis

плоские черви:

- Echinococcus granulosus

- Echinococcus multilocularis

- Dipilidium caninum

- Taenia spp.

- Multiceps multiceps

- Mesocestoides spp.

А вот в аннотации Пирантела я как раз прочитала про аскаридов:

ПИРАНТЕЛ, СУСП 250МГ/5МЛ 15МЛ

Фармакологическое действие Противогельминтный препарат широкого спектра действия. Механизм действия связан с блокированием нервно-мышечной проводимости у гельминтов. Активен в отношении Enterobius vermicularis, Ascaris lumbricoides, Ancylostoma duodenale, Necator americanus, Trichostrongylus orientalis, Trichostrongylus colubriformis. Препарат действует как на половозрелых, так и на неполовозрелых особей обоего пола, но не действует на личинки во время их миграции в тканях.

Только я не разобралась с дозировкой, псу как кому - как ребенку? Какого возраста?

Режим дозирования

Устанавливают индивидуально с учетом возраста и массы тела пациента.

При энтеробиозе и аскаридозе (а также при смешанных инвазиях этими гельминтами) препарат назначают однократно в дозе из расчета 10 мг/кг массы тела.

ВозрастДоза препаратаКол-во мерных ложек (1 мерная ложка=5 мл)дети от 6 мес до 2 лет125 мг1/2 (2.5 мл)дети от 2 до 6 лет250 мг1 (5 мл)дети от 6 до 12 лет500 мг2 (10 мл)дети старше 12 лет и взрослые с массой тела менее 75 кг750 мг3 (15 мл)взрослые с массой тела более 75 кг1 г4 (20 мл)

http://www.apteka-ifk.ru/art/11521/

Подскажите, пожалуйста, как вы делаете? :clap_1: Заранее спасибо!! :thumbup:

Почему Вы решили, что Каниквантел не действует? Дав препарат собаке Вы не увидите глистов в кале, т.к. они как бы "растворяются в кишечнике, перевариваются". Слизь в кале или небольшое растройство после дачи глистогонного средства говорят о большом уровне заглистованности собаки. Но если вы уже дали препарат собаке, то больше глистогонить нельзя, если только врач не дал рекомендацию прогнать глистов еще раз через определенное время (н.п. через 21 день). А Пиранлел мы дозировали исходя из инструкции по применению. На 1 кг веса собаки - 0,2 мл суспензии. Берем обыкновенный шприц и дозивруем: на 5 кг - 1 мл, на 10 кг - 2 мл и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решили, что Каниквантел не действует? Дав препарат собаке Вы не увидите глистов в кале, т.к. они как бы "растворяются в кишечнике, перевариваются". Слизь в кале или небольшое растройство после дачи глистогонного средства говорят о большом уровне заглистованности собаки. Но если вы уже дали препарат собаке, то больше глистогонить нельзя, если только врач не дал рекомендацию прогнать глистов еще раз через определенное время (н.п. через 21 день). А Пиранлел мы дозировали исходя из инструкции по применению. На 1 кг веса собаки - 0,2 мл суспензии. Берем обыкновенный шприц и дозивруем: на 5 кг - 1 мл, на 10 кг - 2 мл и т.д.

Я просто так поняла из аннотации, про кваниквантел там нигде не написано, что против аскаридов, а вот про пирантел написано - показано при аскаридозе... Мы еще не давали, а врач нам действительно сказала 2 раза глистогонить, только период 7-8 дней. Спасибо большое, мы, наверное, все примем пирантел :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто так поняла из аннотации, про кваниквантел там нигде не написано, что против аскаридов, а вот про пирантел написано - показано при аскаридозе... Мы еще не давали, а врач нам действительно сказала 2 раза глистогонить, только период 7-8 дней. Спасибо большое, мы, наверное, все примем пирантел :) :thumbup:

Думаю, что повторно глистогонить через 7-8 дней это рановато, ведь цикл от личинки до половозрелой стадии у разных гельминтов не одинаков: от 14-20 дней и до 2-3 месяцев. Смысла нет проводить повторную дегельминтизацию раньше, т.к. препараты в большинстве случаев не действуют на личинки, а действуют на мышечную мускулатуру уже взрослого гельминта. Но в инструкции к Пирантелу написано, что при аскаридозе обработку проводить 1 раз (без повтора). Так что лучше после обработки сдайте анализы примерно на 21 день и с повторной обработкой пока повремените(все-таки -это не полезно), понаблюдайте за собакой. И поаккуратнее с дозировкой: мл и мг - это разные вещи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что повторно глистогонить через 7-8 дней это рановато, ведь цикл от личинки до половозрелой стадии у разных гельминтов не одинаков: от 14-20 дней и до 2-3 месяцев. Смысла нет проводить повторную дегельминтизацию раньше, т.к. препараты в большинстве случаев не действуют на личинки, а действуют на мышечную мускулатуру уже взрослого гельминта. Но в инструкции к Пирантелу написано, что при аскаридозе обработку проводить 1 раз (без повтора). Так что лучше после обработки сдайте анализы примерно на 21 день и с повторной обработкой пока повремените(все-таки -это не полезно), понаблюдайте за собакой. И поаккуратнее с дозировкой: мл и мг - это разные вещи!!!

Юля, спасибо вам большое за вашу информацию!! :thumbup: Но я, честно говоря, в растеряности: в назначении врача написано (я еще раз специально посмотрела): дегельментизация 2 раза через 7-8 дней! Правда, врач советовала каниквантел, может, стоит им все-таки прогонять?? Но, опять же, в иструкции к каниквантелу ничего не написано про аскаридов.... Что же делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...