Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Полеты с собаками?


Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос: летали ли ваши собакины самолетом? :)

просто я никак не могу решить взять собаку с собой в отпуск или оставить здесь (чего очень не хочется), а возможности поехать на поезде к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос: летали ли ваши собакины самолетом? :)

просто я никак не могу решить взять собаку с собой в отпуск или оставить здесь (чего очень не хочется), а возможности поехать на поезде к сожалению нет.

Добрый день! раньше, когда собаки были в семье у родителей моих, то они с ними путешествовали на самолетах очень часто! собакины хорошо переносили полет (порода лайка), правда это тоже все индивидуально... первая собака при перелетах очень часто "газики" пускала :) , а вторая как и не замечала перелета :1st: мы вот тоже подумываем насчет летнего отдыха, но все таки в этом году решили пока в отпуск на машинах поехать - щенуля еще маленький, неизвестно как он перенесет резкую перемену климата :nyam: единственное, полет собакина в самолете надо согласовать и уточнить с авиакомпанией. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да над этим надо задуматься..

просто у нас с мужем родители в Севастополе и Калининграде, в Севаст мы на машине едем и она с нами, а вот в Калининград сложно (муж военный и с паспортами косяк :) )

а в каком возрасте летали собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да над этим надо задуматься..

просто у нас с мужем родители в Севастополе и Калининграде, в Севаст мы на машине едем и она с нами, а вот в Калининград сложно (муж военный и с паспортами косяк :) )

а в каком возрасте летали собаки?

Уже взрослые были (первому 1-2, и второй песа тоже взрослый). Тут где-то темка была по поводу полетов, не могу вспомнить именно где - сейчас попросматриваю, если найду - скину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EC%EE%EB%E5%F2

посмотрите здесь, может чего полезного для себя найдете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EC%EE%EB%E5%F2

посмотрите здесь, может чего полезного для себя найдете :)

спасибо, пошла искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла и ужаснулась, страшно подвергать такому стрессу тем более она еще маленькая будет. прийдется искать другой выход.

Helena спасибо за ссылку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла и ужаснулась, страшно подвергать такому стрессу тем более она еще маленькая будет. прийдется искать другой выход.

Helena спасибо за ссылку :)

Ндаааа, мы тут тоже собрались на море с собакой, ну, предположим, полетим в Россию, значит со справками особенно гимора не будет, клетку с колесиками одолжим у Форумлян. А вот как быть с багажным отделением для собаки :nyam: Не хочется лететь без нее одной. А туда, куда собираемся лететь, летает преимущественно вредный Аэтофлот и Ту-134 :1st: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаааа, мы тут тоже собрались на море с собакой, ну, предположим, полетим в Россию, значит со справками особенно гимора не будет, клетку с колесиками одолжим у Форумлян. А вот как быть с багажным отделением для собаки :lol2: Не хочется лететь без нее одной. А туда, куда собираемся лететь, летает преимущественно вредный Аэтофлот и Ту-134 :lol2: :)

Если честно, то я вообще не совсем понимаю эти авиакомпании :nyam: вернусь же опять к моим родителям (т.е. назад лет эдак на 10 назад): не было никаких проблем с перевозкой животных в самолете, да что в самолете - в салоне самолета, без намордника - одним словом сиди, отдыхай и лети спокойно!!! а сейчас, с резким развитием "цивилизации" и способности населения как к содержанию собаки, так и к частому использованию авиатранспорта придумали столько всего, что изучив всю необходимую информацию вообще никуда лететь не захочется!!! :1st: одним словом, авиакомпании и т.д. и т.п. организации живут не по принципу "клиент всегда прав", а по принципу "больше заработать на клиентах" :) вот...

ну а если вы все таки собрались на российское море, присмотритесь к авиакомпании Ютэйр, по каким маршрутам они летают (этой авиакомпанией часто приходилось летать, поэтому не раз их правила перевозки изучала, да и сама видела в их салонах собанек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я вообще не совсем понимаю эти авиакомпании :nyam: вернусь же опять к моим родителям (т.е. назад лет эдак на 10 назад): не было никаких проблем с перевозкой животных в самолете, да что в самолете - в салоне самолета, без намордника - одним словом сиди, отдыхай и лети спокойно!!! а сейчас, с резким развитием "цивилизации" и способности населения как к содержанию собаки, так и к частому использованию авиатранспорта придумали столько всего, что изучив всю необходимую информацию вообще никуда лететь не захочется!!! :1st: одним словом, авиакомпании и т.д. и т.п. организации живут не по принципу "клиент всегда прав", а по принципу "больше заработать на клиентах" :) вот...

ну а если вы все таки собрались на российское море, присмотритесь к авиакомпании Ютэйр, по каким маршрутам они летают (этой авиакомпанией часто приходилось летать, поэтому не раз их правила перевозки изучала, да и сама видела в их салонах собанек).

У нас в городе основная авиакиомпания Ютейр и там без проблем пускают с собаками, по крайней мере моя мама со своим фоксом летает каждый год, а до этого с московской сторожевой...В этом году она улетела от нас опять таки с фоксом и ей дали место поудобнее самые последние места, там 2 сидения и песа всю дорогу спал на кресле...Очень любезный персонал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, кому интересно, докладываю:

Внутренними рейсами собак возят преимущественно 2 авиакомпании (узнавала про Москву, патамушшта именно отсюда, если что, и полетим)- Ютеир и Аэрофлот.

1. Ютеир. Вот их правила перевозки

Связывалась с ними и напрямую, ответ: реально в самолете ТУ-154 провезти максимум 2 собаки, по 1 на 1 человека, при покупке билетов надо обязательно, чтобы агент, продающий билеты сразу уточнил, есть ли бронь на собак на этот рейс, т.е. не летят ли уже собаки. Перевозка собак оплачивается отдельно и стоит 50 руб за 1 кг. Нужны ветпаспорт и справка на вывоз №1. Если собака весит больше 40 кг, то ей покупается отдельное место, т.к. в багажном отсеке собак не возят. Разрешается возить только в эконом-классе. Собака должна располагаться только у ног хозяина, иметь поводок-ошейник и намордник. Ютеир летает из Внуково.

2. Аэрофлот. Собаки летят в багажном отделении, багажник отапливается, но не так, как салон, поэтому девушка-справочная порекомендовала одеть комбез, чтобы собаку не продуло. При покупке требования такие же, узнать и все такое. Провоз стоит 130 руб за лишний килограмм!!! Максимально на борту провозят 4 собак. Собака должна быть в пластиковом боксе на колесах.

ВЫВОД: Однозначно ЮТЕИР, потому что за провоз собаки у них я плачу около 1700р. в один конец при стоимости билета около 7000, билеты Аэрофлота стоят несколько дороже+около 6000р. за собаку, которая взвешивается вместе с клеткой, а клеточка, извините, сама по себе весит немало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы однажды летали Ютейр бизнес классом. :) Это был первый полет на самолете. Я так боялась, что не пустят в салон, что выбрали полет билет бизнес классом и проход через ВИП зал.

Теперь знаю, что не надо. Только удобнее, во время полета.

По поводу Боингов собачка, которую привозили в Москву на операцию совсем недавно по поводи дисплазии Е/Е сюда прилетела в салоне самолета. Назад не было вариантов, как лететь в багажном отделении. Но хозяева хорошо подготовились и при бронировании, при регистрации, при посадке, при ожидании взлета просто беспрерывно бубнили, включите отопление в багажном отсеке. :ok:

Слава Богу, все было великолепно, полет прошел в тепле и комфорте. Хорошие люди есть везде. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...