Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждение проблемы ДИСПЛАЗИИ


Рекомендуемые сообщения

Сообщение удалено по просьбе автора.

Модератор

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого у собак в раннем возрасте поставлен диагноз ДИСПЛАЗИЯ. Напишите или позвоните по тел 671-38-45 Есть информация от РКФ. Ольга

А диазноз ставят в ветеринарке? А когда нужно обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о тех собаках, которым в 5-6 месяцев был поставлен диагноз ДИСПЛАЗИЯ и сделана операция. Если у Вас не хромает собака. Но на дисплазию можно делать рентген в 12 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а информацию выложить можно?

присоединяюсь. любая инфо по дисплазии важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-456-1141851649_thumb.jpgСегодня удаляли песу клык под наркозом и за одно сделали рентген диагноз- дисплазия. Вет прописал страйт.Я еще от шока не отошла. Подарок на 8 марта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-456-1141851649_thumb.jpgСегодня удаляли песу клык под наркозом и за одно сделали рентген диагноз- дисплазия. Вет прописал страйт.Я еще от шока не отошла. Подарок на 8 марта.

Возраст собаки какой?! Есть вет, лечащий дисплазию лчень хорошо, знаю что она из немногих делающая опрерацию до полугода (помоему) без удаления суставов!!! Позвоните мне, я дам телефоны!!! Мой телефон 362-8477 Яна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись форума про дисплазию, ночь с 7 на 8 практически не спала, а 8 утром разбудила мужа с просьбой поехать к ветеринару. Поехали в Беланту к Давыдову В.Б. (очень толковый врач) и как стоило ожидать у нас все хорошо, он даже удивился, посмотрев Зосю и ее снимок, что мы вообще запаниковали на эту тему

Вот до чего может довести гиперлюбовь хозяйки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Гинуру - и обязательно размещусь в списке. Сейчас речь идет о том, что Племенная комиссия РКФ готва рассмотреть во прос о раннем диагнозе ДИСПЛАЗИЯ и под общественным негодлованием выйти напрезидиум РКФ и поднять вопрос о наказании клубов и заводчиков, у кого в помете оказались щены с таким диагнозом. Нужно только набрать людей - в смысле общественность. Присоединяйтесь. Зявление в РКФ несу сама лично в понедельник. Все желающие потом могут прийти на заседание племенной комиссии РКФ и категорично потре бовать от РКФ введение жестких требований по Дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сообщение увидела, растроилась... Чуть с работой разберусь и напишу. Представляю, как Вам плохо сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст собаки какой?! Есть вет, лечащий дисплазию лчень хорошо, знаю что она из немногих делающая опрерацию до полугода (помоему) без удаления суставов!!! Позвоните мне, я дам телефоны!!! Мой телефон 362-8477 Яна

Ларсу 5месяцев и 9 дней. Дисплазия задних конечностей, но я не очень, то доверяю диагнозу.

Хочу надеяться и верить, что все может измениться.После сна он встает и первые шаги, как на

прямых ногах, а потом все нормально. Живем мы в Калининграде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Гинуру - и обязательно размещусь в списке. Сейчас речь идет о том, что Племенная комиссия РКФ готва рассмотреть во прос о раннем диагнозе ДИСПЛАЗИЯ и под общественным негодлованием выйти напрезидиум РКФ и поднять вопрос о наказании клубов и заводчиков, у кого в помете оказались щены с таким диагнозом. Нужно только набрать людей - в смысле общественность. Присоединяйтесь. Зявление в РКФ несу сама лично в понедельник. Все желающие потом могут прийти на заседание племенной комиссии РКФ и категорично потре бовать от РКФ введение жестких требований по Дисплазии.

нужно ОЧЕНЬ осторожно и сплоченно и направленно действовать, как до настоящего времени... :) . Потому что владельцы родителей больных собак как настоящие стаффы бросаются, так как защищают свои интересы и свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднять вопрос о наказании клубов и заводчиков, у кого в помете оказались щены с таким диагнозом.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сообщение увидела, растроилась... Чуть с работой разберусь и напишу. Представляю, как Вам плохо сейчас...

Вчера,как в тумане.СЕгодня лучше.Будем бороться.Любовь, Вера,Надежда и ++++ делают чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера,как в тумане.СЕгодня лучше.Будем бороться.Любовь, Вера,Надежда и ++++ делают чудеса.

Я сейчас напишу через почту, все будет хорошо! Если есть любовь к своей собаке и грамотный врач рядом - с дисплазией можно научиться жить и сделать счастливой свою собаку. Главное своевременная диагностика и грамотный врач-ортопед. Это основа удачи в лечении, существовании с дисплазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что непонятного?????? Наверное, уже всем известно, что ДИСПЛАЗИЯ - генетически наследственное заболевание. И. скажите,почему те кто приобрел щена, через 4 месяца со весми "подробностями" вытекающими из того, страдает не только материально, но и морально, вытаскивая собаку из инвалидности, боли...кто-то делает операцию, кто-то пытается , если это не в тяжелой степени, облегчить хоть как-то жизнь щену. На форуме таких много. И, поверьте, если владелец щена слышит диагноз ДИСПЛАЗИЯ, то он остается с этой бедой один. И еще не один заводчик не пришел на помощь. В лучшем случае, Вам предложат привезти щена) его в последствие усыпят(, а Вам дадут нового..И кто знает, что у нового... А самое главное_ как отдать уже ставшего членом семьи, ЩЕНА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в этой ветке будут эмоции, то сразу же появятся владельцы родителей больных щенков и постараются устроить ругань, чтобы ветку закрыли или удалили. Им только это и надо. А владелица питомника Николь Поли Татьяна Потовина одна из первых начала делать своим собакам тесты и вообще полностью нас поддерживает, так же как и Рита Пухова (Энс Люменс) и Алла (Ковеш).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что непонятного??????

скажите, как плем. комиссия будет наказывать меня, за то, что, проверив свою суку в Финляндии на бедро, глаза, локти повезла на вязку в Финляндию, к полностью проверенному кобелю, и вдруг, не дай бог (ттт)

маленький ребенок разбил чашку, вы его накажете, очень утрировано, но..

по поводу собаки, у кот. обнаружена дисплазия, считаю, что заводчики должны возвращать всю сумму, полученную за щенка.

И еще не один заводчик не пришел на помощь.

вы проводили статистику?

если б мои владельцы разговаривали со мной или пытались разговаривать в таком тоне, то поверьте, они бы встретили непонимание с моей стороны. И, слава богу, у меня пока все адекватные (ттт)

и пожалуйста, не равняйте всех по своему заводчику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Nicol' Poli !

1.Нельзя всех ровнять, тк к разведению собак все относятся в силу СВОЕГО МИРОВОЗРЕНИЯ. Для одних это решение проблем со здоровьем собаки, для других это работа или профессиональное хобби, если хотите, для третьих - бизнес!

2. Заводчик ( и владелец кобеля) должны нести ответственность за больного дисплазией щенка, морально и материально. И вообще, заводчик должен постоянно контролировать своих питомцев! ( если сами владельцы щенков поддерживают этот контакт)

3. Если Заводчик контактирует с владельцами своих щенков , то и решение проблем - не проблема!

4. А если "заводчик" и не Заводчик вовсе, здесь без законодательных актов не обойтись...

Короче нужен акт, положение, договор, регулирующий отношение сторон при постановке диагноза дисплазия у щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален! Тебе паниковать нельзя!!!!!!

Зосик нормальная здоровая девочка!!! В нашем Питомнике нет Дисплы, слава Богу и Рите!!!

Ален, береги себя от переживаний!!! Тебе НЕЛЬЗЯ!!!!!

Целуем вас всех!!!

Таня и Трэйчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я тут и вот МОЁ мнение: одно на это скажу - Владельцы щенов, Заводчики, Владельцы кобелей, ВСЕ!!!! должны участвовать в жизни и развитии щенов! Это маленькая жизнь, за которую мы все несем ответственность! И, если мы будем внимательны, а, не бизнес-конвейер построим или престиж в свете, то и собаки наши будут здоровы и счастливы!!! Самое главное дать нашим питомцам здоровье, любовь и внимание!

Очень многое зависит от Заводчиков, их честность и желание иметь здоровое потомство! И, вопиюще страшно, что, Заводчики с целью наживы продают больных щенов, зная, что они будут мучится!!! И, не отслеживают их жизнь! Неужели сердце не болит после такого промысла???

Теперь Владельцы кобелей-отцов. Тут уж прямо точно конвейер! Чем больше трахнет (прошу прощения), тем больше денег. А, судьба деток как? Обидно и противно, что никакого внимания. А, ведь все проблемы и мать и отец делят пополам или нет? Почему владельцы кобеля не несут ответственность, не знают о жизни деток и вообще, даже не знают, кто дети??? Прошу прощения, но, я говорю не о всех, а, о многих. Пару дней назад разговаривала с дамой у которой такса-кобель, спрашиваю, а как дети-то, все хорошо устроены? Был ответ, откуда я знаю, их по всему союзу столько... Это нормально???

И, самое главное, Владельцы щенов. Многие сами виноваты в проблемах здоровья своих питомцев!!! Ведь очень важно иметь поддержку и помощь от заводчиков!!! Я не говорю о конвейере, говорю о настоящих Заводчиках, которые в любое время дня и ночи помогут и советом и приедут, если надо!!! Но, для этого и Ваше желание должно быть! Желание помочь своему питомцу!!! И, тогда у вас будет все хорошо!

Я уже писала о нашей Заводчице Рите Пуховой (Рита Луменс), и еще раз напишу, и не устану писать, что этого человека можно называть Заводчиком с большой буквы! Благодаря Рите у меня самая прекрасная собака в мире!!! Трэйчик здоров и великолепен!!! Пока Трэйка был щеном, я Рите звонила и днем и ночью, по любой проблеме, и Рита не отсылала меня, а, давала советы, а, утром каждый раз приезжала и сама смотрела, что меня обеспокоило. И, до сих пор, если что, я звоню нашей Рите и знаю, что лучше нее никто не даст совета, потому что она любит своих собак и всех деток, которые родились в ее Питомнике. А, если не верите, посмотрите на Ритин сайт, где с огромной любовью написано о всех собах Питомника "Энс Луменс"!!!

Прошу учесть, что это мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что к сожалению чаще всего в этой ветке встречаются ответственные заводчики и владельцы щенков с дисплазией, которые брали щенков не у этих заводчиков. Вот и получается обида с двух сторон. Ведь заводчику, который действительно любит всех своих малышей, обидно слышать слова о том, что им бы лишь бы деньги хапнуть. А владельцы столкнувшись с дисплазией и не получив помощи у заводчиков считают, что все такие. Я сама побывала в роли заводчика, со всеми владельцами своих щенков мы дружим, перезваниваемся, сама дважды была покупателем щенков, по-этому сейчас, когда у меня висит неподтвержденное, но трижды названное моей младшей девочке заболевание дисплазия, я просто думаю, куда еще податься, где получить точный диагноз, да еще себя пытаю, что я сделала не так, почему собака заболела. Обиды ни на кого не держу, главное помочь собаке. Будем терпеливы, может это поможет нашим питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Гинуру - и обязательно размещусь в списке. Сейчас речь идет о том, что Племенная комиссия РКФ готва рассмотреть во прос о раннем диагнозе ДИСПЛАЗИЯ и под общественным негодлованием выйти напрезидиум РКФ и поднять вопрос о наказании клубов и заводчиков, у кого в помете оказались щены с таким диагнозом. Нужно только набрать людей - в смысле общественность. Присоединяйтесь. Зявление в РКФ несу сама лично в понедельник. Все желающие потом могут прийти на заседание племенной комиссии РКФ и категорично потре бовать от РКФ введение жестких требований по Дисплазии.

"Дисплазия- заболевание исключительно с наследственными предпосылками, наследуется через 14-16 поколений" - проф. кафедры вет.хирургии академии им. К.И. Скрябина Ю.Филлипов(см.журнал "Ретривер" №1 2006г.).Как вы собираетесь исключить из разведения производителей в таком количестве????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще речь не идет и не может идти об исключении всех собак с дисплазией из разведения. Речь о том, что в случае наличия тестов с результатами С пару будут подбирать как минимум А.

А если Д, то конечно исключать.

Потом инфо о случаях дисплазии позволит отслеживать сочетание кровей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще речь не идет и не может идти об исключении всех собак с дисплазией из разведения. Речь о том, что в случае наличия тестов с результатами С пару будут подбирать как минимум А.

А если Д, то конечно исключать.

Потом инфо о случаях дисплазии позволит отслеживать сочетание кровей и т.д.

А как же вот этот пост?

Поддерживаю Гинуру - и обязательно размещусь в списке. Сейчас речь идет о том, что Племенная комиссия РКФ готва рассмотреть во прос о раннем диагнозе ДИСПЛАЗИЯ и под общественным негодлованием выйти напрезидиум РКФ и поднять вопрос о наказании клубов и заводчиков, у кого в помете оказались щены с таким диагнозом. Нужно только набрать людей - в смысле общественность. Присоединяйтесь.

Понятна боль за своего больного щенка. Но опять "поднять вопрос о наказании клубов и заводчиков, у кого в помете оказались щены с таким диагнозом." Выведем из разведения всех лабрадоров!!! Ведь во многих ветках заводчики изложили свое мнение по поводу обязательности тестов, наследуемости дисплазии, ответственности заводчика. Lilik, я уверена, все прочла. Это же просто травля заводчиков. Сделаны тесты, собаки хорошие, крови интересные, а уже заниматься всем этим не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...