Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любим всех...


Рекомендуемые сообщения

У нас такая проблемка: Рэгги любит, просто обожает всех на свете и со всеми хочет общаться. Как только на горизонте появится любой человек, кубарем несется здороваться. С одной стороны, это хорошо, т.к. нет ничего хуже ретривера, который шарахается от людей. Поэтому я на нее стараюсь особенно не цыкать, да и люди все сразу же начинают ее гладить-тискать, что полезно для социализации. А с другой стороны, скоро весна, и далеко не всем будет нравится прыгающй щенок с грязными лапами, да и рано или поздно мы все-таки напоремся на какую-нибудь нервную старушку, ненавидящую собак.

Я сейчас при виде, например, тетеньки с маленьким ребенком и других людей, которые могут испугаться, сразу начинаю Рэгги отвлекать, отрабатывать команду "рядом" и т.д - помогает. А как Вы решаете проблему очень общительных щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблемка: Рэгги любит, просто обожает всех на свете и со всеми хочет общаться. Как только на горизонте появится любой человек, кубарем несется здороваться. С одной стороны, это хорошо, т.к. нет ничего хуже ретривера, который шарахается от людей. Поэтому я на нее стараюсь особенно не цыкать, да и люди все сразу же начинают ее гладить-тискать, что полезно для социализации. А с другой стороны, скоро весна, и далеко не всем будет нравится прыгающй щенок с грязными лапами, да и рано или поздно мы все-таки напоремся на какую-нибудь нервную старушку, ненавидящую собак.

Я сейчас при виде, например, тетеньки с маленьким ребенком и других людей, которые могут испугаться, сразу начинаю Рэгги отвлекать, отрабатывать команду "рядом" и т.д - помогает. А как Вы решаете проблему очень общительных щенков?

Я всегда на поводок брала когда видела людей и приговаривала "рядом". Иногда, когда видале что он куда-то намылил уши, настоичиво звала к себе. Когда подходил - давала вкуснячку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас он взрослый и появились другие черты, не очень хорошие по-моему. Он очень любит бутылочки и очень жадничает. Когда подбегает какая-то собака и хочет ее отнять - рычит! По мордасам пору раз получил, но всеравно может рыкнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы очень долго гуляли на длинноой-длинной веревке(метров 20). Как только в поле зрения появлялся человек я сразу подзывала пёсу к себе командой "ко мне" Если пся не обращала внимание -то поддергивала рывочком. А потом давала команду рядом угащала и играла. В результате отличный подход и полное безразличие к прохожим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас любвиобильности и приветливости на десятерых хватит :)

Тоже пытаемся эту проблему потихоньку решать, но я от многих слышала, что у лабров это примерно до года у всех такая любвиобильность ненасытная :)

Мы свою при попытках прыгания на чужих людей одёргиваем и тихонько, но строго говорим чужой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он еще только видит кого-нибудь на горизонте, то я сразу командую "сидеть!", даже если Дольф от меня в нескольких метрах, потом спокойно подхожу и хвалю или даю вкусняшку. Когда он к кому-нибудь подбегает тоже командую "сидеть" и он сидя выражает кому-нибудь свой восторг и получает похвалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это само собой как-то прошло.Щас она так бежит только к нашим друзьям. :) Я просила людей,к которым она подбегает,не гладить её,а давать щулбан по носу(ессно,не очень больно!).Нам пару раз хватило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо ко всем бегать, вот нашу знакомую лабрушку-щеника какой-то лыжник палкой ударил, она малышка заскулила даже. Мы снежками в нашего кидались, чтобы не прыгал на других. И не больно - но все-таки что-то неприятное в этом было для него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл гулять с песиком подальше от бабушек и детей и найти компанию воспитанных голденов (те, которые знают, что кроме людей есть еще много интересного), щенки как мартышки перенимают все со старших товарищей!А самой в этот момент, после того как пес погуляет и попегать отрабатывать команду КО МНЕ, НЕТ или НЕЛЬЗЯ ( только не ФУ, что не путаться потом, когда она че-нить схватит), а если вы проходите с ней мимо "опасных объектов" вместо рядом, лучше запрещающую команду говорить, а то потом опять путаница будет - бабушекнет, а говоряьт рядом.... :)

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая же проблема

кроме наказания ничего не подействовало, а наказание такое: как только прыгает на человека, сразу сажаем на поводок и гуляет только рядом ну и немного пожурим (за 10 дней таких тренировок поняла, что лучше не делать этого)

Единственное осталось такое рвение только к членам семьи и когда она находится дома, там она хозяйка и всех встречает виляя хвостиком прыгая (порой снося с ног) и облизывая

Вот вчера врача даже испугала-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас все само собой прошло к счастью =)). Санька даже не прыгала ни на кого, а просто бежала здороваться, но это прошло где-то через месяц после начала прогулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а у нас Барри особо внимание на прохожих не обращает. Вернее, пробегая мимо понюхает и дальше побежал, только может уделить свое драгоценное внимание если начинают над ним охать, ахать и восхищаться. Может вам надо бывать по чаще в людных местах. Мы гуляем на аллейке, где люди ходят постоянно, на всех эмоций не хватает :) .

Хотя темперамент у всех разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного :) У нас Ярдик тоже достаточно сдержанно себя на улицах ведет, а Рэгги - просто клубок дружелюбия :)

Действительно, у всех просто разный темперамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я прошу владельцев других щенков или собак повоспитывать моих на эту тему.

Т.е. во время очередной прогулки , когда щенок хочет прыгнуть на пришедшего, слышит команду НЕЛЬЗЯ от меня и упирается в выставленное колено того самого пришедшего(или тот так же дает команду "нельзя").

Помогает. Не сразу, но за неделю-две отучаются прыгать.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О...

А я зашла на форум именно для того, чтобы задать вопрос об этой проблеме и поделиться наболевшим... :)

Мой лабря в свой почти год настолько любит все живое, что страшно становится. Живем мы в спальном районе. Сами понимаете, маленьких детей и нервных бабок - половина населения. В общем-то в районе наших прогулок Шуму знают все и все любят, но ни мне ни мужу не нравится то, что он бежит ко всем прохожим без разбора и прыгает, главное, на них лапами. В такие моменты на команды он не реагирует.

Сегодня был такой случай, после которого меня до сих пор трясет.

Пошла в магазин и решила заодно с Шумой выйти. ПРивязала его около маркета. Вышла. Огляделась, нет никого... решила с ним без поводка пойти, чтобы побегал песа. И тут выходит мамаша с ребенком.

Очень до сих пор хочется прокомментировать это.... ээээ.... существо.

Шума побежал "здороваться". Ребенок испугался. Я подбежала, чтобы взять своего теленка на поводок, но эти фишки он знает, поэтому Шума начал одновременно прыгать от меня в сторону и заигрывать с ребенком.

Эта "мамаша" начала вопить, чем ещё больше, на мой взгляд, испугала ребенка. Крики были типа: "Овца д...ная убери свою собаку б...я, иначе я её сейчас убью".... хм... Потом она орала, что у них у самих дома собака и они с ней по улице без поводка не ходят.

Наверное замечательная там собака, раз ребенок настолько боится собак....

Наверное замечательная это мамаша, раз позволяет себе при своем же ребенке орать, да ещё и матом и угрожать кому-либо.

А Шума игрался....

В итоге я на грани, Шума доволен.

Как бороться?

Как вести себя с такими "людьми", чтобы привести их в чувство и не вызывать агрессию?

Изменено пользователем KaTeHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться - было сказано выше. Взрослую собаку за подобное поведение я бы наказывала.

А с подобыми людьми себя никак вести не надо. Притворится слепо-глухо-немой дурочкой, взять собачку на поводок и гордо удалиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая черта где-то до года, потом к сожалению появились не очень приятные моменты - как раз перед течкой стала очень недоверчиво относиться к некоторым мужчинам - облаивает. И так до сих пор - к некоторым несется прям, чтоб полаять - когда я успеваю, отвлекаю бутылочками, вкусняшками, если не успеваю и она все-таки лает - получает слегка по морде + ругаю, :) а она смотрит на меня и виляет хвостом, типа, хозяйка, я ж тебя защищаю!

Я вот думаю, может начать прохожих мужчин просить гладить ее при случае, а то прям охранная какая-то собака растет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У нас тоже это главная проблема!! И хоть я ее и не спускаю с поводка, но она умудряется прыгать на ЛЮБОГО прохожего. ЗАвидя человека, я сматываю поводок, но это невсегда получается, особенно когда гуляешь в капюшоне, ни крики" фу" не рывок не действуют! Напасть какая-то

Просила людей ругать, щелкать по носу-куда там!! " Ой ну пусть резвится щенок, он играть хочет и тд :) Не могу представить пока как ее отпускать в людном месте..

Сечас начали заниматься с дрессом, ждем результатов. Нам 5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема.

Однажды умчался от меня увидев какого-то мужика. Мужик оказался ветеринаром, гаркнул на него, шлепнул по попе. Рой испугался, неделю ни к кому не подходил. Сейчас вся история повторяется. И никто не хочет его ругать.

"Ничего-ничего, пускай прыгает. Какой хорошенький!" Но сейчас зима, лапы более-менее чистые. Что будет весной, представляю с ужасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя раньше на приходящих в дом прыгала.

А потом я где-то вычитала, что надо наклонится

к пёсе и погладить. Тогда смысла прыгать не будет.

Теперь все знакомые прошли "курс молодого бойца"

и кто не хочет быть истоптаным просто наклоняется

и дома и на улице. И вроде пока не прыгает.

А вот чужих как только я увижу,

так сразу на поводок. Ой, не все собачек любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, любим всё живое и очень любознательны. Для нас мир прекрасен и все добрые. Ко всем лезем и пристаем. Пытаемся это запрещать командой ,,нельзя,, или подзывая к себе. Иногда получается, иногда не очень. А еще наш рыжий друг начинает от радости рычать ( но ведь это только мы знаем, что рычит и фыркает от переизбытка положительных эмоций). Так вот наш Бандит иногда, сам того не подозревая, пугает народ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

нас тоже многие пугаются. собака большая и не все знают что он на радостях бежит. извините за вопрос не по теме но всё же как приучить его к стойке? на выставки с лакомством нельзя. И рядом он там не бегает. Собак много-отвлекается. Ему год, не поздно ли учить? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой все людей оооооообожает!!!когда они хотят его погладить,он та радуется,что когда улыбается,слишком сильно демонстрирует зубы,и люди сразу руку отдёргивает,он так старается понравиться ,что начинает ещё сильнее улыбаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...