Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить собаку к машине?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утречка!

Наступает тепло, весна в самом разгаре, а с ней приближаются и еженедельные поездки на дачу. Собаку взяли в середине лета, сразу вывезли на дачу, поэтому много на машине ему покататься не довелось, раз 6 всего. Переносил эти поездки Джастин очень тяжело, скулил, нервничал, обязательно останавливались, т.к. от нервов хотел в туалет. :) Думаю, что через несколько регулярных поездок он привыкнет, может, даже полюбит, но очень бы хотелось ему в этом помочь и сделать привыкание менее болезненным. Я подумала, что, может, ему какие-нибудь титбитовские копыта в дорогу подкладывать? Хотя не уверена, что ему будет до них :ok: Подскажите, пожалуйста, бывалые собачники-автолюбители :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нет тут готовых рецептов. Нужно ездить и ездить, наблюдать за псиной, чтобы ей жарко не было, если укачивает -останавливаться, давать передышку минут 5. Все как с детьми. Потом они перерастают эти проблемы. Машину соба может и не полюбить, но с неизбежностью поездок смирится. А вкусняшки в машине - это как пойдет. Мы в возрасте 7-8 месяцев ничего не могли в машине проглотить, только нервничали, ерзали, пытались влезть на ручки, перелезть с заднего сиденья на переднее, если с ней никто сзади не ехал. Сейчас у нас прочно закрепилось место на заднем сиденье ровно посередине,так чтобы голова помещалась между головами впереди едущих мамы и папы. Она у нас подрабатывает круизконтролем. Пыхтим в дороге, но без истерик. Можем уже и погрызть яблочко у мамы или схомячить дольку мандарина. Ну, в общем, что мама с папой жуют. Так что растите, все у вас будет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первое время не оставляли его одного на сиденьи, кто-нибудь с ним там ехал, наглаживал. Привык быстро, очень быстро. Сейчас отучаем прыгать в открытые двери чужих автомобилей, так вот мы любим кататься :thumbup: .

Так что привыкнете обязательно, дело времени :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама всегда с ним вместе едет на заднем сиденье, пытается успокаивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы дома всего 2 недели, но ездим регулярно - муж вечером подъезжает к дому, берет собакевича, с ним в гараж, оттуда на прогулку. так что машина уже ассоциируется с приятным :thumbup:

один раз его в дороге вырвало - думали, укачало, а потом дома нашли погрызенный тюбик, вот теперь не знаем, может, кремчик не на пользу пошел :ok:

а так ездит неплохо.

кстати, я вот знаю, бывают гамаки специальные для собак в машину - кто-нить пользуется таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз про такое слышу. Про разделительные сетки знаю, их используют в универсалах, это для безопасности, чтобы при аварии соба в лобовое стекло не вылетела. А вот гамак :ok: Может, кто фотку какую найдет :thumbup: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамаки - оч хорошая штука. Хотя бы просто как плед использовать, чтоб не сбивался. Во многих местах смотерла, но больше всего понравился в Рольфе. Стоит около 3000. С одной стороны из кожзаменителя (на случай грязных лап), с другой - то ли ткань, то ли что-то мягенькое, не помню уже. Главное отличие его от других, виденных в собачьих магазинах, - в месте крепления к подголовнику у него очень аккуратная дырка, отделанная чем-то металлическим (в магазинах видела крепления в виде ремешка на пластиковой застежке как у роггзовских ошейников). Теперь осталось тока доехать до Рольфа и купить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз про такое слышу. Про разделительные сетки знаю, их используют в универсалах, это для безопасности, чтобы при аварии соба в лобовое стекло не вылетела. А вот гамак :ok: Может, кто фотку какую найдет :thumbup: ?

Боюсь, фоту не найду, но это большой кусок материи, который крепится к передним и задним подголовникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииииин, хочу!!! Я правильно понимаю, что соба при этом помещается параллельно дверям, а не вдоль заднего сиденья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем гамак практически сразу, как забрали Брутыча. Покупала в Бетховене, они там есть всегда, очень удобная штука, крепится на подголовники задних и передних сидений, из очень хорошего материала, который легко мыть. Брутычу полностью отдано заднее сидение, гамак при любых резких движениях не дает собаке упасть, свалиться например между задних сидений, опять же-таки, когда Брут был совсем мелким, и у него появлялось желание перелезть вперед, то гамак не давал ему такой возможности.

И конечно же очень важный плюс гамаков - сидения машины, салон не пачкаются!!!!!!

Поэтому наши поездки проходят всегда ТТТ отменно, чаще всего Брутыч спит (особенно после гулянки), а так, даем ему погрызть что-нить, жилку или хрящик какой-нибудь долгоиграющий :thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер, спасибо, купим обязательно! а в 3,5 месяца уже можно в гамаке ездить?

Во многих местах смотерла, но больше всего понравился в Рольфе.

а простите мою дикую серость, Рольф - это что имеется в виду? неужто автосалон? :thumbup: :) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер, спасибо, купим обязательно! а в 3,5 месяца уже можно в гамаке ездить?

Можно конечно :thumbup:))

я бы даже сказала НУЖНО, и в плане приучения собакина к машине, и в качестве безопасности, ну и чистота салона :ok:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, народ :ok: Только что позвонила в Рольф-центр в отдел аксессуаров, типа гамак хочу. Манагер выпал в осадок: нет такой штатной фигни. Сознавайтесь, в какой Рольф нужно звонить? Сейчас буду Бетховен на ноги поднимать. Ну очень шерсть достала и лапочки наши грязнючие :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, народ :ok: Только что позвонила в Рольф-центр в отдел аксессуаров, типа гамак хочу. Манагер выпал в осадок: нет такой штатной фигни. Сознавайтесь, в какой Рольф нужно звонить? Сейчас буду Бетховен на ноги поднимать. Ну очень шерсть достала и лапочки наши грязнючие :thumbup:

Я в Бетховене на Ленинском в прошедшие выхи с Брутом была, и там были гамаки, 100%!!!!!! :))))

Только смотрите не берите те, которые как-будто из искуственного меха, типа барашка что-то, потому что их сложно будет чистить!

Сейчас постараюсь поискать, может есть у меня фотка гамака в машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла одну фотку, только щдесь не видно как он крепится, постараюсь еще порыскать :thumbup:))

311b04442640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чистота салона

мда, это тоже немаловажно :thumbup:

Вот нашла одну фотку

божечки, какой моднявый гамак!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин!!! на работе фотку не видно! В Бетховене увидела гамак Титбит. Это то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, фотка показалась :thumbup::ok: Это точно Титбитовский! Все, ура, срослось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, фотка показалась :thumbup::ok: Это точно Титбитовский! Все, ура, срослось!

Надеюсь помогла :)))

Так что теперь, удачных вам и чистых поездкок :)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь помогла :thumbup:))

Так что теперь, удачных вам и чистых поездкок :ok:))))))))))))

Слушайте, просто обзавидовалась. Мне с моей бандой это бы пригодилось. А то все эти покрывала, тряпочки разные - полная фигня. В машине вечно шерсть. Надо будет, будучи в ваших краях, прикупить. У нас я такого "счастья" не видела.

А машину мы обожаем, обе собаки. Никогда даже не было проблемы приучения. С первой минуты и поныне - машина -это счастье и радость. Во все машины готовы прыгать, лишь бы ехать. :) :) :1st: Но мне кажется, что если есть проблемы с привыканием к машине, то лучше не кормить в машине, да и непосредственно перед поездкой не стоит. Иначе никакой гамак не спасет от "несчастных случаев", типа возврата меню. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классненькая штучечка! :thumbup: Нам бы тоже пригодился а то вот скоро и на дачу бум ездить! Пока правда в машине тоже не разу не катались, но обязательно в самом скором времени попробуем!!!

А скока стоит такое чудо в Бетховене???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классненькая штучечка! :1st: Нам бы тоже пригодился а то вот скоро и на дачу бум ездить! Пока правда в машине тоже не разу не катались, но обязательно в самом скором времени попробуем!!!

А скока стоит такое чудо в Бетховене???

Четсно точно не помню, то ли около двух тысяч, то ли тысяча с чем-то :thumbup::ok: :) память у меня на цены девичья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Марквете 780 руб., но меня смутил размер 1,5х2,1. Нашла Титбитовский гамак за 1130 руб. Размер мне не сказали, но там есть перечень авто, для которых он подходит. Наша машина в список попала! :thumbup: Сегодня вечером куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Марквете 780 руб., но меня смутил размер 1,5х2,1. Нашла Титбитовский гамак за 1130 руб. Размер мне не сказали, но там есть перечень авто, для которых он подходит. Наша машина в список попала! :thumbup: Сегодня вечером куплю!

Да, наверно я все-таки не правильно вспомнила цену, скорее всего вы правы, тысяча с чем-то :ok:))

А за 780 рублей - "меня терзают смутные сомнения" (с) :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер мне не сказали, но там есть перечень авто, для которых он подходит. Наша машина в список попала!

ымммм, а он не во все машины подходит?? а у нас две, и в обеих собакевич кататься будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...