Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши новые путешествия в Европу, с голденами на авто


Рекомендуемые сообщения

В этом году мы решили попутешествовать в Испанию, на побережье Коста Бланка. Наше прошлогодние путешествие, если интересно(и не прочитано) можно посмотреть здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62716&st=0

Действующие лица те же. :thumbup: Голден ретриверы Марли и Рич, и мы с мужем.

Путешествие началось 2 ноября и путь следования наш таков:

Могилёв(Беларусь) - Лодзь(Польша) - Остероде(Германия) - Милан(Италия) - Перпиньян(Франция) - Кальп(Испания). всего 4000км :dribble:

ээй, мы вас одних никуда не пустим

25eca7503927.jpg

ууурррааа нас на море везут :clap_1:

1da5f419b29c.jpg

все по местам и в путь :gleam:

9e2fd1e2b341.jpg

В Польше, границы прошли удачно, Варшава встретила не большим дождиком, и +11 в г.Лодзь.

От Лодзи в Германию прекрасный (правда платный -не сильно дорогой) автобан. Можно идти км 130/час.

В Германии похуже (много ремонта и сужения), хотя местами и без ограничения скорости.

первая прогулка в Польше

47389134373e.jpg

наш отельчик в Лодзь, и немного подкрепиться перед дорогой :nyam:

161b44efee29.jpg

8b89bef87137.jpg

Изменено пользователем Нюрка(флэт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии.

Дорога отличная была конечно, немного ливень провожал из Польши, и встречала нас Германия пробками :( самый короткий участок пути ехали долго и утомительно... Но немецкое пиво, улучшило настроение :drink: И мы в маааленьком, но очень живописном городке Бэд Гранд(рядом с Остероде), курортик мин.вод. первая тысяча километров пройдёна, далее на 2дня в Милан B)

отельчик в Германии

36f51ab32707.jpg

и красивый вид там же

30528eccdbf3.jpg

Релаксирующее настроение в немецкой пивной, с хозяевами из Болгарии

4dfbb1e7aabc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем продолжения!!! :thumbup: Молодцы какие!!Читала ваше прошлое путешествие. Жду подробности про это! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстраиваюсь в очередь на просмотр фотографий. Они у Вас замечательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем продолжения!!! :thumbup: Молодцы какие!!Читала ваше прошлое путешествие. Жду подробности про это! :good:

Елена, очень приятно, что вам нравятся наши путешествия и рассказы :clap_1:

Фрекен Бок

спасибо, за такую оценку фото :thumbup: :blush2: надеюсь и дальше не разочаровать...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюрка, (извините,не знаю как вас зовут),проблем с проживанием двух собак не было в пути следования?Или вы заранее планировали ночевки в местах где разрешено проживание с собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем продолжения :thumbup:

за прошлогодним вашим путешествием тоже следила :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюрка, (извините,не знаю как вас зовут),проблем с проживанием двух собак не было в пути следования?Или вы заранее планировали ночевки в местах где разрешено проживание с собаками?

Присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и спасибо за внимание к нашему путешествию! Сегодня были в Валенсии, нет сил уже на ответы и продолжение... :blush2: до завтра :doh:

Изменено пользователем Нюрка(флэт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!!! Так это еще и в прямом эфире! Вот чудеса, ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем много фотографий и много слов!! очень уж завлекательное начало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и спасибо за внимание к нашему путешествию! Сегодня были в Валенсии, нет сил уже на ответы и продолжение... :blush2: до завтра :doh:

А я все искала даты поездки!! :dribble: Оказывается, вы еще там!! Ну это просто супер, по горячим следам, так сказать!! Ждем!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюрка, (извините,не знаю как вас зовут),проблем с проживанием двух собак не было в пути следования?Или вы заранее планировали ночевки в местах где разрешено проживание с собаками?

Меня зовут, Аня :thanks:

Мы планируем и бронируем остановки по букинг booking.com , всегда выбираем отели, где разрешено прибывание с собаками, и отдельно пишем в письме, что мы будем с 2-мя собаками, породы голден ретривер. Никогда проблем не было, в Европе с этим намного проще :thumbup: В этот раз был у нас забронирован отель-замок 13века :dribble: во Франции, так вот там дамы на ресепшене, увидев нас с собаками, распустили сопли, слюни, вообщем были в диком восторге, а дали нам один из самых больших номеров :clap_1: , но об этом позже и подробнее... :gleam:

шоко-моко спасибо, очень приятно :blush2:

miss TerriСветлана, спасибо и чуточку терпения, всё будет :nyam:

Наталья Урбан Гретта

Лена и Рэй

Лена Уля Ася Мона

девушки, спасибо, спасибо, спасибо за тёплые слова. :good:

И да, всё только начинается... :thumbup: будем в Испании до 10января, а потом ещё в обратной не спешной дороге...

Изменено пользователем Нюрка(флэт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так впереди нас ждала Италия и Милан. По дороге в Италию захватили и дождь-ливень и туман и ветер, дороги замечательные на всём пути, но очень для меня экстремальные :dribble: кусочек дороги шёл по Швейцарии, а это огромные высоченные, навесные мосты, виды просто очУмитильные, жаль фото не может передать всей красоты, муж тогда был за рулём, а я честно говоря и забыла сфотографировать :dntknw: , сидела разинув рот :dribble: от красоты и жУти, честно говоря...

Прогулки по Милану

b51050e58693.jpg

По дороге у нас случилось ЧП :sorry: Марли решил заболеть, клещевым пироплазмозом :shok: клещ был ещё наш беларусский, и признаки болезни начались ещё в Германии. Высокая температура за 40градусов, какашки оранжевого цвета, вялость, плохой аппетит. :helpsmilie: Мы сначало хотели остаться в Германии, перенести все брони и спокойно поболеть... К счастью, у меня с собой все вет.препараты были, я конечно же моментально все инъекции сделала, но... балда Я такая, совершенно забыла дома препараты для поддержания печени(Гептрал). :shok: А муж в Германии в это время встречался со своим знакомым(русским), мы его и его жену под руки и в аптеку. Все наверное знают, что в Германии купить мед.препарат, не сложно, а очень сложно... И как оказалось, даже со знакомыми и с хорошим немецким языком, просто не возможно :shok: Нам сообщили, что препарат эссенциале, очень устаревший и уже ДАВНО НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ(ха 3 раза, не были они в наших аптеках), а Гептрал и аналоги они не продадут без рецепта и всё... :yikes: сказать, что я была в шоке и ужасе, это ничего не сказать...

И в итоге мы решаем, ехать дальше(Марли после вет препаратов немного очУнял, спала температура, но апатия и отказ от еды продолжался, нужно было поддерживать печень. Я поцеловала его в холодный нос и сказала, держись дружок... :kiss1: , всё будет хорошо), дальше у нас Италия...

По дороге, я попросила хорошего знакомого узнать, какие препараты аналоги Гептрала можно купить в Италии без рецепта, им оказался Samyr. Вот вечером мы приезжаем в Милан и бегом в аптеку, купили мы его без проблем в инъекциях. И буквально через пару часов Марли пошёл на поправку, появился аппетит, и он заметно ожил. Далее получал 5 дней инъекции внутримышечно, и сейчас всё замечательно :thumbup: Вот такое не большое приключение с опасностями для жизни мы пережили... :sorry:

Поэтому, когда были мы в Милане 2 дня, Марли был на вынужденном карантине и гулял строго по "делам" и не далеко от отеля, и в длинное путешествие на общественном транспорте в центр города мы мальчишек не брали, она на пару дожидались нас в номере. И значит фото прогулок по Милану практически без голденов :dntknw:

на заднем плане триумфальная арка:)

d85f59e7e469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

94d3c3ab0250.jpg

Миланская крепость

65805b2ae309.jpg

4af73f7b10bf.jpg

в парке у крепости:

425d7d5e3635.jpg

Изменено пользователем Нюрка(флэт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марлюшке - скорее поправиться окончательно!!!

Классные фото!! Аня - Вы очень красивая! :thumbup:

Отличный у вас отпуск, аж до января!! :dribble: Что б я так жил!! :lol2: (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона

Спасибо большущее Елена, Марлисон уже полностью здорОв, наслаждается отпуском, так же :thumbup:

И за комплименты спасибо :blush2:

Да, нам везёт в плане отпусков, муж имеет возможность работать на расстоянии. А меня с ветлечебницы отпускают, за свой счёт в такой длительный отпуск :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютик, целуй Марлика в носик! Вы такие молодцы!!! Благодаря вам и мы за границей побываем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютик, целуй Марлика в носик! Вы такие молодцы!!! Благодаря вам и мы за границей побываем :clap_1:

пасиб, он и так зацеловАшкин у нас :nyam:

Оййй, Светлана, какИе Ваши годЫ, съездите ещё и не раз :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ очень красивая пара!!! Очень!!!!!! А уж как вас украшают голдены! Молодцы! Ждем еще рассказов и фоток и делаем вид, что мы с вами! Только что вышли из пироплазмоза с Гретусей. Нам тоже отказали в эссенциале, выписали легафитон. Вот. Ждем, ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня с ветлечебницы отпускают, за свой счёт в такой длительный отпуск :good:

а я когда про пирик начала читать, думаю ничего себе какая смелость самостоятельно пирик лечить, теперь понятно :)

собакевичу скорейшего выздоровления и чтоб больше без подобных приключений!

не забывайте тут писать, путешествия - наша слабость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за очередную завлекательную тему! Хорошего вам отпуска и конечно, ждем продолжения рассказа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Урбан Гретта

Спасибо за тАкие комплименты :thumbup: засмущали прямо :blush2: а голдены в самом деле, самая украшательная порода :clap_1:

шоко-моко Марина и Айрон

Девушки спасибо большое, что заходите в темку и следите за нашими приключениям :baby: правда из меня такой писарчук. :hmm: извиняйте, если что ни так...

Изменено пользователем Нюрка(флэт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного Милана

7b5b55bf137c.jpg

d5d39423379a.jpg3856e727d3ff.jpgaf779cc8c67c.jpge29b0f7dabf1.jpg

Вообще город с первого взгляда не очень понравился... очень грязный, много арабов, много людей как говорится "за чертой", даже видели очередь, длииинную такую, ...за пайком стояли, грустно как-то(((

Но потом побыв в парке, увидев много молодёжи валяющихся на травке и собанек выгуливающихся там же, велосипедистов много, как-то уже повеселело на душе. А побыв в кафе с вкуснейшим итальянским вином, обАлденной пастой... и капучино, настроение поднимается и ты понимаешь, что жизнь прекрасна, и каждый выбирает и пытается сделать её сам... какой ты хочешь её сделать! :thumbup:

91b26650d393.jpg228958364912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...