Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Готовимся к появлению щенка


Лера и Сахар

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Я новичок)) через две недели заберем своего малыша! Белый лабрадорчик, мальчик, родился 1 сентября! Изучаю информацию давно, многое нашла и уяснила! Но естественно есть бытовые вопросы)) скорее всего туплю пока :dntknw: появится малыш и все пойдет наверняка не так как планировалось) тем не менее, подскажите:

Живем в квартире, большой, 160м2, с одной стороны это хорошо, есть где разгуляться собаке, а с другой стороны ее нужно обустроить под щенка!

1. Полы- ламинат(((( уже поняла, что скорее всего придется покупать ковролин(((( в этом случае большая плошать в минус

2. Место! Хотим поселить малька на лоджию, она соединена с залом, можно сказать является частью зала, и соорудить ограждение высотой 60см, чтоб получился так сказать вольер. Перекрывать на время отсутствия и на ночь. Это правильно? В его распоряжении (в случае закрывания) будет около 5 м2, там разместить его диванчик, пеленку (туалет) игрушки, получится детская комната. Так вот наконец вопрос: что делать с мисками? Ставить их туда? Или только воду? А кормить на кухне! Или временно можно в его "комнате" кормить, а потом переставить на кухню! ? Короче я запуталась)))

3. Мы с мужем спим в свое спальне, дочка в своей, кот в своей))))) собака естественно по моему плану тоже в своем загончике))! Стоит ли оставаться с ним на ночь в зале? Или сразу пускай привыкает спать один? Мошт ему игрушку плющевую положить))?

Вот пока все на сегодня))! Подскажите пож-та)) очень хочется подготовиться к мальку как следует!

Единственное фото нашего малька)) будем звать Сахар!post-32987-0-72068000-1381331428_thumb.j[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сразу приучала спать на балкончике, но у вас может дрогнуть терпелка, жалко маленького становится. Но лучше бы спать ему там.

Там же бы я его и кормила.

Миску с водой я бы заменила на не большое ведерко (железное) и расплескивается меньше и не перевернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сразу приучала спать на балкончике, но у вас может дрогнуть терпелка, жалко маленького становится. Но лучше бы спать ему там.

Там же бы я его и кормила.

Миску с водой я бы заменила на не большое ведерко (железное) и расплескивается меньше и не перевернет.

Спасибо, только вот кормить "пожизненно" на балконе не хочу(( комната все таки, а от еды запахи и все такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только вот кормить "пожизненно" на балконе не хочу(( комната все таки, а от еды запахи и все такое))

Пока вы его приучаете к балкончику, лучше кормит там.

На счет запаха: лабирики обычно умалывают миску минуты за 2, поэтому запаха не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедитесь что на балконе комфортная температура днем и ночью, и есть защита от солнечных лучей.

Я бы постаралась воздержаться от изоляции собаки, если есть такая возможность. Не все щенки грызут вещи. И к его "загончику" приучала бы постепенно, сначала не закрывая туда ограждение/дверь, а просто выдавая там все самое вкусное и интересное. Так же крайне желательно уважать неприкосновенность "гнезда": когда собака в его "домике" - его нельзя наказывать, добывать для медицинских манипуляций и т.д. Собака должна там чуствовать себя в убежище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедитесь что на балконе комфортная температура днем и ночью, и есть защита от солнечных лучей.

Я бы постаралась воздержаться от изоляции собаки, если есть такая возможность. Не все щенки грызут вещи. И к его "загончику" приучала бы постепенно, сначала не закрывая туда ограждение/дверь, а просто выдавая там все самое вкусное и интересное. Так же крайне желательно уважать неприкосновенность "гнезда": когда собака в его "домике" - его нельзя наказывать, добывать для медицинских манипуляций и т.д. Собака должна там чуствовать себя в убежище.

Спасибо за совет! Но там действительно комфортно, тепло, светло, от солнца все закрывается! Как раз с точки зрения уюта мы и решили отдать ему этот уголок)) пока это мой угол)) я там глажу, читаю, смотрю в окно, но придется мне переехать)) заграждение хотим сделать на всякий случай, у меня свободный рабочий график (архитектор), но все равно малышу придется оставаться одному на пару тройку часов и доверять ему всю квартиру страшновато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще решила спросить! По поводу корма! Почитав многое и многих пришла к мнению, что хочу предложить малышу комбинированное питание сушка+натуралка! Нужно определить с меню заранее? Или после разговора с заводчиком, когда будем забирать щенка? Жду советов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока все на сегодня))! Подскажите пож-та)) очень хочется подготовиться к мальку как следует!

Единственное фото нашего малька)) будем звать Сахар!post-32987-0-72068000-1381331428_thumb.j[

забавный щенок! И имя прикольное :) если берете как лабрадора, проверьте все документы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж точно! Берем в Саратове! Родители наши какие-то крутыши, англичане)) к этому вопросу подошли со всей серьезностью! А имя Сахар сразу на ум пришло, как увидели это белоснежное чудо! Хотя в паспорте имя длинное и сложное для меня пока не выговариваемое с кличкой на букву Е)))) решили будет написано Егерь! Но дома Сахарок))

забавный щенок! И имя прикольное :) если берете как лабрадора, проверьте все документы!

Это уж точно! Берем в Саратове! Родители наши какие-то крутыши, англичане)) к этому вопросу подошли со всей серьезностью! А имя Сахар сразу на ум пришло, как увидели это белоснежное чудо! Хотя в паспорте имя длинное и сложное для меня пока не выговариваемое с кличкой на букву Е)))) решили будет написано Егерь! Но дома Сахарок))

Что то я запуталась с этими сообщениями)) придется приспосабливаться))

Изменено пользователем Лера и Сахар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще решила спросить! По поводу корма! Почитав многое и многих пришла к мнению, что хочу предложить малышу комбинированное питание сушка+натуралка! Нужно определить с меню заранее? Или после разговора с заводчиком, когда будем забирать щенка? Жду советов))

Комбинированное питание ни есть хорошо, либо сушка либо натуралка, почитайте здесь на форуме про питание оч. много написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинированное питание ни есть хорошо, либо сушка либо натуралка, почитайте здесь на форуме про питание оч. много написано.

Спасибо! Продолжаю читать)) голова потихоньку закипает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинированное питание ни есть хорошо, либо сушка либо натуралка, почитайте здесь на форуме про питание оч. много написано.

Не в качестве холивара :blush2: , но есть пруфы на исследования? Давно пытаюсь найти что-то серьезное (но по-русски) на тему собачьего питания, что-то никак. Все базируется устном знании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* появится малыш и все пойдет наверняка не так как планировалось)

1. Полы- ламинат(((( уже поняла, что скорее всего придется покупать ковролин

* это точно :)

1.не обязательно

можно дорожку кинуть временно

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно- я тоже взяла малышку четыре дня тому назад, и тоже стояла перед дилеммой - вытерпеть её крики и зов ночью, чтобы приучить спать одной, но- она так боялась быть одна ( у неё так от страха стучало сердце, когда я вставала к ней проверить её, как она там), это- определённо так, пришлось приходить ночью поить тёплым козьим молоком и играть с ней, собственно- вот не сплю, в это время- пою её и она уже снова засыпает.

В спальню её не беру, она в загончике с игрушками, в комнатах бегает днём, когда пускаю её поиграть со взрослыми. И вот первую ночь она уже не так пищит, уже привыкает к режиму- я думаю, что всё будет в порядке, в течение недели приучу её спать с 11 вечера до шести утра. Ночник ей оставляю, чтобы не страшно было, ибо в природе щенков бояться оставаться одним с темноте без других собак и людей.

Да, у меня ковролин, который планирую содрать, когда малышка вырастет и поменять на другое покрытие.

Да, мои взрослые собаки- спят в комнате со мной, и малышке тоже будет позволено, когда я сбуду знать, что она ночью не прогрызёт проводку и не устроит пожар, а так же не повредит себе, не так чутко сплю, чтобы заметить такую щенячью подрывную деятельность........для этого и есть загончик, как временное жилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно- я тоже взяла малышку четыре дня тому назад, и тоже стояла перед дилеммой - вытерпеть её крики и зов ночью, чтобы приучить спать одной, но- она так боялась быть одна ( у неё так от страха стучало сердце, когда я вставала к ней проверить её, как она там), это- определённо так, пришлось приходить ночью поить тёплым козьим молоком и играть с ней, собственно- вот не сплю, в это время- пою её и она уже снова засыпает.

В спальню её не беру, она в загончике с игрушками, в комнатах бегает днём, когда пускаю её поиграть со взрослыми. И вот первую ночь она уже не так пищит, уже привыкает к режиму- я думаю, что всё будет в порядке, в течение недели приучу её спать с 11 вечера до шести утра. Ночник ей оставляю, чтобы не страшно было, ибо в природе щенков бояться оставаться одним с темноте без других собак и людей.

Да, у меня ковролин, который планирую содрать, когда малышка вырастет и поменять на другое покрытие.

Да, мои взрослые собаки- спят в комнате со мной, и малышке тоже будет позволено, когда я сбуду знать, что она ночью не прогрызёт проводку и не устроит пожар, а так же не повредит себе, не так чутко сплю, чтобы заметить такую щенячью подрывную деятельность........для этого и есть загончик, как временное жилище.

Лена, а не проще пустить к малышке на ночь кого-нибудь из старших сук? Пусть нянькается :)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно- я тоже взяла малышку четыре дня тому назад, и тоже стояла перед дилеммой - вытерпеть её крики и зов ночью, чтобы приучить спать одной, но- она так боялась быть одна ( у неё так от страха стучало сердце, когда я вставала к ней проверить её, как она там), это- определённо так, пришлось приходить ночью поить тёплым козьим молоком и играть с ней, собственно- вот не сплю, в это время- пою её и она уже снова засыпает.

В спальню её не беру, она в загончике с игрушками, в комнатах бегает днём, когда пускаю её поиграть со взрослыми. И вот первую ночь она уже не так пищит, уже привыкает к режиму- я думаю, что всё будет в порядке, в течение недели приучу её спать с 11 вечера до шести утра. Ночник ей оставляю, чтобы не страшно было, ибо в природе щенков бояться оставаться одним с темноте без других собак и людей.

Да, у меня ковролин, который планирую содрать, когда малышка вырастет и поменять на другое покрытие.

Да, мои взрослые собаки- спят в комнате со мной, и малышке тоже будет позволено, когда я сбуду знать, что она ночью не прогрызёт проводку и не устроит пожар, а так же не повредит себе, не так чутко сплю, чтобы заметить такую щенячью подрывную деятельность........для этого и есть загончик, как временное жилище.

Пока муж вызвался спать в зале какое-то время! Настроены мы серьезно, чтоб спал малыш в загоне, уж слишком много интересного для щенка остается в квартире, если не закрывать его! Коридор, зал, кухня, кабинет... Нет уж, выдержим!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю проще - ставлю клетку для ночного отдыха малыша рядом со своей кроватью - и не надо отселять маленького ребенка куда-то отдельно. С первой ночи щенок спит спокойно, т.к. всех видит и я могу к нему прикоснуться ночью, если что.

Когда не было такой возможности, то неделю спала со щенком на его коврике, но это были другие породы ,которые всю жизнь потом выбирали себе место у входной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а не проще пустить к малышке на ночь кого-нибудь из старших сук? Пусть нянькается :)

Ну, Дарси её приняла за дочку, может и можно, но я боюсь, ибо мои суки с ней играют, и вдруг чего там случится, а меня рядом нет.

Днём они играют вместе, под моим строгим надзором, я ни на секунду не отхожу, но ночью- может быть что угодно.......

Я лучше встану и сама поиграю с ней.

Как говорится- если хочешь, чтобы щенок был счастлив, играй с ним! :clap_1: :nyam:

Я делаю проще - ставлю клетку для ночного отдыха малыша рядом со своей кроватью -.....

Муж работает и очень ответственно, ему надо выспаться :blush2:.

Кстати- сегодня всё было на редкость тихо-спокойно, то есть уже на пятую ночь- щенок привыкает к тому режиму, что ему предлагают!

Я вставала сама, потому как волновалась, как там малышка, а она меня даже не будила, играла там сама с игрушками, тихонечко те пищали свистелками своими резиновыми....... а раз уж её проведала, то и молочка согрела. Чувствую, что всё будет хорошо и скоро мне будет достаточно вставать с мужем в 6 утра или полшестого, а укладывать её спать в 11 вечера. и это режим, который даёт возможность нормально жить и трудится, без отрыва от воспитания малышки в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А козье молочко подходит малышу? Если кормить сухим кормом, молоко можно?

Изменено пользователем Лера и Сахар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю и сухой корм размачиваю тоже даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А козье молочко подходит малышу? Если кормить сухим кормом, молоко можно?

Зачем?

Лучшее - враг хорошего. В корме все есть. Да и Ваш щенок уже давно не будет сосать мать на момент продажи. Если конечно его не отдают до месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Дарси её приняла за дочку, может и можно, но я боюсь, ибо мои суки с ней играют, и вдруг чего там случится, а меня рядом нет.

Днём они играют вместе, под моим строгим надзором, я ни на секунду не отхожу, но ночью- может быть что угодно.......

Я лучше встану и сама поиграю с ней.

Как говорится- если хочешь, чтобы щенок был счастлив, играй с ним! :clap_1: :nyam:

Муж работает и очень ответственно, ему надо выспаться :blush2:.

Кстати- сегодня всё было на редкость тихо-спокойно, то есть уже на пятую ночь- щенок привыкает к тому режиму, что ему предлагают!

Я вставала сама, потому как волновалась, как там малышка, а она меня даже не будила, играла там сама с игрушками, тихонечко те пищали свистелками своими резиновыми....... а раз уж её проведала, то и молочка согрела. Чувствую, что всё будет хорошо и скоро мне будет достаточно вставать с мужем в 6 утра или полшестого, а укладывать её спать в 11 вечера. и это режим, который даёт возможность нормально жить и трудится, без отрыва от воспитания малышки в доме.

Лена, она у тебя скоро на 2 ноги встанет и мама скажет! :good:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Лучшее - враг хорошего. В корме все есть. Да и Ваш щенок уже давно не будет сосать мать на момент продажи. Если конечно его не отдают до месяца.

Да на самом деле я о козьем молоке и не думала, прочитала в предыдущих комментах, что ночью молочко дают... Вот и уточняю))

В целом, посидев на форуме несколько последних дней, мысли потихоньку встают на место)) решено мальку выделить теплую лоджию полностью (14м2) и сделать ограждение между залом (пока слабо представляю какое, проем 2.5 м))), но сколотим что-нибудь! Главная проблема- это полы.... Предстоит рейд по строительным магазинам! Но пока не представляю как это будет выглядеть на нашей площади... 80м надо закрыть надо как минимум... Мда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема- это полы.... Предстоит рейд по строительным магазинам! Но пока не представляю как это будет выглядеть на нашей площади... 80м надо закрыть надо как минимум... Мда))

Можно застилать ковриками для ванн, говорят удобно и недорого.

Важно выстлать тропинки по которым мелкий будет бегать :) , углы не столь существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно застилать ковриками для ванн, говорят удобно и недорого.

Важно выстлать тропинки по которым мелкий будет бегать :) , углы не столь существенно.

Спасибо)) вычитала уже кучу вариантов! Хочу теперь сама все посмотреть, потрогать и решить) суббота- день Икеи и Леруа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...