Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка


KARY

Рекомендуемые сообщения

В помете среди палевых есть черный с белым пятном на груди. Но родители оба палевые и говорят, что такого не должно быть. Мы ждали девочку, она как раз и получилась под вопросом. Теперь расстроились и не знаем брать ли ее. Есть время подумать. Что скажете? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помете среди палевых есть черный с белым пятном на груди. Но родители оба палевые и говорят, что такого не должно быть. Мы ждали девочку, она как раз и получилась под вопросом. Теперь расстроились и не знаем брать ли ее. Есть время подумать. Что скажете? :hmm:

Такого не должно быть на миллион процентов! Такой помет нельзя актировать, т.к по генетике в этом помете все должны быть палевые. Так что здесь, я думаю, имеет место подвязка. Очень не рекомендую брать щенка в таком помете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если дедушки бабушки у них черные?

Ну да, всяко же бывает... И вобще я где то читала, что лабрики чуть ли не мраморные бывают. И даже черные с рыжим подпалом!!! Чистокровные между прочим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет, экзотичного окраса собаню вряд ли примут в клуб и пустят на выставку, но для семьи лучше друга нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите чайнику, плиз. Не бывает, что щенки рождаются всех трех цветов? Например, родители палевые и черные, а щеночки еще и шоколадные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите чайнику, плиз. Не бывает, что щенки рождаются всех трех цветов? Например, родители палевые и черные, а щеночки еще и шоколадные?

Наверно бывает, если мама и папа являются носителями генов всех трёх окрасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают

в помете моей все три окраса

носители генов всех трех цветов

папа палевый, мама черная

у друзей лабр черный: родители - мама шоколадка, папа палевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, всяко же бывает... И вобще я где то читала, что лабрики чуть ли не мраморные бывают. И даже черные с рыжим подпалом!!! Чистокровные между прочим...

это американцы развлекаются

у них самая дорогая расцветка либо мраморная, либо серая

тоже самое в свое время было с доберманами, вывели голубых доберманов и были довольны, не смотря на то, что собаки были очень слабые.

Зато стоили на порядок дороже своих стандартных сородичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штучка!!!

post-218-1172338495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите чайнику, плиз. Не бывает, что щенки рождаются всех трех цветов? Например, родители палевые и черные, а щеночки еще и шоколадные?

Бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штучка!!!

я чуть в обморок не упала от такой фотки! никогда не видела раньше такого! =)

а Bacer -вы уточните, если Вы берете собаку с серьезным намерением на активную племенную деятельность, то это одно. В таком случае возможный подмес и пятно явно не уместны.

Ну а если берете себе друга, то смотрите просто лежит душа у вас к этой собаке или как. если уже есть подозрения,то лучше не надо. Вы чисто психологически, после, себя и собаку можете замучить подозрениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! :ranting: А зачем это надо?

А зачем нужна собака?! Чтоб любить! А этот вот таким уродился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужна собака?! Чтоб любить! А этот вот таким уродился....

Это понятно, зачем такие эксперименты с окрасом? Или просто не подумали? :ranting: Есть другие породы

- далматины, напрмер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, зачем такие эксперименты с окрасом? Или просто не подумали? :ranting: Есть другие породы

- далматины, напрмер.

А с чего вы взяли. что это эксперемент??? Он просто таким родился не усыплять же его за один цвет только. Все остальлные в поиете одного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я так люблю черненьких с белым пятнышком. Такие симпатишные :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я так люблю черненьких с белым пятнышком. Такие симпатишные :dribble:

Большое спасибо всем откликнувшимся! Щену мы все же взяли. Хороша!

Маленькая умница, шкодница. На днях уговорила ее писать только на тряпочку, теперь из 5 раз 3 точно попадаем.

Мы и не думаем заниматься выставками и т.п. у нас с мужем двое мальчишек (16 и 12 лет) вот нам девочка и пришлась как нельзя лучше. Конечно, привыкаем к новым условиям жизни не легко, но знаем что ждет нас в переди.

С уважением. Инна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли. что это эксперемент??? Он просто таким родился не усыплять же его за один цвет только. Все остальлные в поиете одного цвета.

Я просто хотела понять, как такое могло произойти. Насколько я поняла из сообщений лабродористов, пара по окрасу подбирается очень тщательно. От этого зависит насколько темными будут глаза, нос, и

какого окраса будет помет. То, что родился такой щенок - просчет заводчика или в принципе такое возможно как вероятность при любом раскладе, самом тщательном подборе пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся! Щену мы все же взяли. Хороша!

Маленькая умница, шкодница. На днях уговорила ее писать только на тряпочку, теперь из 5 раз 3 точно попадаем.

Мы и не думаем заниматься выставками и т.п. у нас с мужем двое мальчишек (16 и 12 лет) вот нам девочка и пришлась как нельзя лучше. Конечно, привыкаем к новым условиям жизни не легко, но знаем что ждет нас в переди.

С уважением. Инна :dribble:

Инна, Вы молодец :) , респект. И пусть девчонка вырастет на радость семье и на зависть высокопородным разгильдяям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна! Поздравляю Вас и Вашу семью с правильным выбором! Лучшего друга не найти! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся! Щену мы все же взяли. Хороша!

Маленькая умница, шкодница. На днях уговорила ее писать только на тряпочку, теперь из 5 раз 3 точно попадаем.

Мы и не думаем заниматься выставками и т.п. у нас с мужем двое мальчишек (16 и 12 лет) вот нам девочка и пришлась как нельзя лучше. Конечно, привыкаем к новым условиям жизни не легко, но знаем что ждет нас в переди.

С уважением. Инна :dribble:

А вы фотографиями не поделитесь? :) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...