Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плюшкин


Олька и Чарли с Плюшкиным

Рекомендуемые сообщения

" Пишу... Стираю... Снова пишу... И снова стираю...

Не знаю как начать. Никогда не думала и не ожидала, что буду создавать тему такого содержания на своем любимом форуме.

В общем Плюшкину надо искать новый дом...

Я предполагаю реакцию форумчан. Поверьте, мне это тоже не нравится. Я сама его брала, не для того чтобы потом переустраивать. Но к сожалению не возможно всего предугадать в жизни. Приходится иногда делать тяжелый выбор...

Так сложилось в нашей семье, что Плюшкин не получает того количества внимания и заботы, которого заслуживает.

Я действую в интересах собаки. И ручки будут отбираться очень жестко и тщательно. Отдавать его сразу не собираюсь. Никто его завтра на улицу не выкидывает. Ищу возможность улучшить его собачью жизнь, а не ухудшить. Ищу человека, который дал бы ему столько времени и внимания, сколько он получал, когда попал ко мне.

Немного о Плюхе:

Он прекрасный и золотой пес. Он очень сильно ориентирован на человека. Мои занятия с ним не прошли даром. Это уже не тот зашуганный и не воспитанный собак. Он знает команды и гуляет без поводка. Но только с игрушкой в зубах. Без нее может пылесосить(редко, но может) и сорваться к другой собаке. С игрушкой же ему все по барабану. Ходит рядом и просит поиграть с ним.

Дома он спит к верху пузом, когда человек рядом. Но когда остается один может разнести квартиру. Поэтому он приучен к клетке. Клетка самая большая и ему там безопаснее, да и квартире тоже. Делаю на этом акцент! За 2,5 года ему неоднократно давался шанс быть просто в квартире и каждый раз было что-нибудь сожрано. В клетке он запирается только на время отсутствия хозяев, естественно. Клетку отдаю вместе с Плюхой. И еще по мелочи приданного. Корм он кушает Wolfsblut - Cold River (Холодная река). Недавно перешли на холодную реку, так как началась аллергия на полярную ночь из этой же серии. Мешок 15 кг стоит 4 тысячи, хватает на месяц. Не думаю что стоит его менять. Он аллергичен и корм я ему подбирала долго. Готова первое время помогать финансово(корм, ветеринар и т.д.) но вообще ручки, которые не смогут ему покупать хороший корм меня смущают.

Когда его нашли, у него был поврежден глаз(удар тупым предметом, как сказал врач). Глаз спасти не удалось, поэтому одним глазом он не видит, у него стоит протез. Внешне это вообще не заметно и ему дискомфорта не доставляет. Еще через полгода я его кастрировала. Все операции он перенес отлично, даже не вспоминает :)

Не стала скрываться и пристраивать где попало. Только здесь ему найдутся хорошие ручки. Мне нужна помощь в правильном их отборе. Или хотя бы советы(можно в личку) на что обращать внимание и как мало мальски ручки можно проверить на надежность."

65b120e073ee.jpg

0f546027dd31.jpg

cf477b0f0607.jpg

f9d9adddbb4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане!

Если у Вам есть конкретные предложения по данной ситуации - милости просим. Остальных просим не беспокоиться и сохранить в целости свои, да и чужие нервные клетки.

Увещевания и нравоучения не рассматриваются.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, даже нет слов никаких :( Ольга, это очень тяжело, держитесь! Плюхину хороших мам и пап! Думаю опытные кураторы помогут Вам найти ему любящую и заботливую семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он очень любит приносить тапочки... Да и вообще любую обувь из прихожей, только попроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, сил вам! Плюшкину хороших прихороших ручек! Пусть все будет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, сил вам! Плюшкину хороших прихороших ручек! Пусть все будет хорошо!!!!

Оля, держись, мы с вами. Плюше - хороших ручек (желательно где-нить неподалеку от нас)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, держись, мы с вами. Плюше - хороших ручек (желательно где-нить неподалеку от нас)!

Вот этого я прям очень очень хочу! Помогать смогу, присмотреть, передержать.

Передержкой смогу помогать независимо от его места будущего проживания. Я на машине. И забрать и привезти смогу.

Еще желательно, или скорее даже обязательно поддержание со мной связи и общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки для пиара не очень подходящие, более-менее вторая подойдёт, но лучше поискать или сделать другие. Напишите пиарный текст, он должен быть не сильно длинным, но информативным (Возраст, здоровье, характер, привит/кастрирован/приучен к сух.корму и т.п., отношение к детям/собакам/кошкам, на каких условиях переустраивается...)

Раскидывайте сами по доскам объявлений и может ещё Вам пиарщики помогут на побольше досок раскидать объявления.

Из раздела "возьму собаку" скопируйте себе анкету для соискателей и при общении по телефону задавайте вопросы из анкеты. Если этот этап люди пройдут и Вам по телефону понравятся, то назначайте смотрины. Пусть люди не только дома на него посмотрят, но и попробуют погулять/поиграть, посмотрите, как они отнесутся к собаке и собака к ним.

Можно сразу предупредить людей, что ищете самую лучшую семью и будете назначать несколько знакомств, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант. Те, кому собака действительно нужна - дождутся.

Если определитесь с семьей - сами отвезите его к ним домой, посмотрите жил.условия, где будет находиться собака.

Просить поддерживать связь и получать фото - нормально и даже хорошо, но навещать собакина не стОит - это постоянный стресс от расставания для него будет.

Можете заключить с новой семьей договор об ответственном содержании (примерный договор можете скачать с нашего сайта vfpr.ru).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофоткает его Алина на днях, когда мы с ней встретиться сможем.

Спасибо за советы.

А встречаться Вы имеете в виду передержку? То есть мне не стоит его брать потом на передержку?

Просто имея на данный момент двух собак, я знаю что такое хорошая передержка и как ее трудно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А встречаться Вы имеете в виду передержку? То есть мне не стоит его брать потом на передержку?

Да, думаю не стоит брать, солидарна с Катей. Огромный стресс для собаки, вернуться в родной дом, к родным людям, к любимому "брату". Ему ж не объяснить, что это временно. Он поверит снова, что дома. А когда заберут его - опять будет переживать. Думаю это очень больно :(

А передержек на форуме немало хороших :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне не стоит его брать потом на передержку?

нет, не стоит. это будет сильнейший стресс для Плюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофоткает его Алина на днях, когда мы с ней встретиться сможем.

Спасибо за советы.

А встречаться Вы имеете в виду передержку? То есть мне не стоит его брать потом на передержку?

Просто имея на данный момент двух собак, я знаю что такое хорошая передержка и как ее трудно найти.

Нет, я имела ввиду именно навещать.

На счет передержки - не знаю даже, если честно. Но моё имхо, что лучше не стОит, жалко парня, если он каждый раз будет думать, что вернулся домой, а потом снова уезжать...сложно сказать. Но в крайнем случае мы тут на форуме уж все вместе поможем передержку найти, здесь много хороших людей, кому можно доверить собаку.

Да и не каждой семье передержки в общем-то нужны. Вот моему 6 лет, он ни разу не был на передержке, т.к. мне всегда есть кому его доверить на время из семейных. Может и новая семья Плюшика сама справится с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, мы всегда для Плюхина продолжим оставаться временной передержкой. он у нас гостил - так что даже не знаю, как он будет реагировать в своей новой жизни на нас... :dntknw:

тоже считаю, что видеться с ним вам не стоит. иначе он запутается и ему будет больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

Ой, ребята, на надо драматизировать. я отлично знаю Плюшу. он будет рад передержке, но так же рад будет вернуться в любящий дом. ну, погрустит пару часиков.

Тем более, Плюша жил у Оли не с самого рождения, а лет с двух-трех, если не ошибаюсь...

такой вывод делаю не потому что я жестокая, а потому, что знаю Плюшу, (ему очень важно, чтобы с ним был рядом был человек, и он любит не только Олю и Чарлито, а вообще всех людей в мире, причем всех любит одинаково сильно - и тех, кого знает полчаса, и тех, кого знает сто лет. Ему нужен друг - пообщаться, лишь бы не быть одному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож знаю Плюхина. и мне кажется, что именно на Олю ему будет больно реагировать.

мне кажется, он различает, что Оля - дом, а Катя, Наташа и другие - были гостевыми домиками.

а любит всех людей, это дааааа :thumbup:

а еще Плюхин валяется кверху яйками пузом, и в таком положении его можно нежно таскать за лапки по полу и он балдеет :blush2:

и на кроватке любит, если позволяют :blush2:

типа вот так

2202149.jpg 2202152.jpg

простите за эмоции, еле сдерживаюсь :sorry:

кстати, если надо, могу дать фоток Плюхина для пиара, если подойдут. но у меня токо портретные и кверхупузатые.

еще мысль. просто если так

Ему нужен друг - пообщаться, лишь бы не быть одному

то тогда можно организовать группу людей, и Плюха будет курсировать между ними - месяц там, месяц тут, месяц у Оли, например. но это все-таки не по-человечески, как ни крути :( ему нужна определенность, постоянство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужен друг - пообщаться, лишь бы не быть одному)

Тогда так можно сказать про практически любого лабра, т.к. они все любят всех. Однако они все-таки не безмозглые и прекрасно знают хозяина и, конечно, любят его больше, чем остальных, а так же понимают, что есть родной дом. А Плюша все-таки не пару месяцев прожил у Ольги, а намного дольше и уж точно считает её дом своим домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

Оль, даж не знаю че сказать, раз ты это написала, значит действительно приперло. Ты ведь с ним через такое прошла. Держись! Пусть все сложится хорошо для вас обоих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня у самой сердце рвется на части. Как представлю, что нужно отдать и больше никогда никогда его не увидеть, то страшно становится. Хочется попробовать в сотый раз справится, но каждый раз не получается. Он тоже мучается. Я думаю он чувствует мое предательство. Он как специально последнее время начал жрать квартиру, точнее вещи, но я думаю и до ремонта недалеко.

Мы стали мало гулять, может и это тоже причина разрушений.

Я действительно ищу человека, который бы "целовал его в попу". Он ооочень ласковый к людям. Он прям расплывается, стоит почесать за ушком. Он был на передержке у Ардженто с двумя детьми. Играл с ними в мячик! Девульке был всего годик, Плюха так нежно с ней обращался.

Он вообще золотой пес с кривой судьбой. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тайсон до сих пор переживает . По началу Оксана к нам ездила , навещала его = у собаки сносило крышу, он истерил и даже после её ухода я не могла долго его успокоить. На какое-то время я откровенно избегала того чтоб Ксюха к нам приезжала и они виделись. Прошло 2 года, недавно Оксана к нам заехала , Тайсон сначала конечно перевозбудился , но потом провожал её спокойно. Я это к тому , что для собаки это не просто стресс , чувства переполняют , пёс может потом долго отходить и даже болеть . Не стОит его травмировать встречами. ИМХО. Плюхе желаю самых самых папумаму . Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, если девочки готовы помочь передержкой на месяц-два, пусть поживет пока во временном доме. Оля, чуть позже станет полегче в плане ухода за малышом, честно-честно, и пока у вас наладится режим, пройдет некоторое время, а отдыхать надо. плохо,если нет помощи. Опять же можно поискать для совместных прогулок коляска-собаки помощника, хотя бы на час активного выгула в день. Я не уговариваю,не знаю вашей ситуации, просто мысли как бы сделала,если у меня сложности возникли бы похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я знаю, ты сделала для Плюхина ОЧЕНЬ много и просто так отдать его не смогла бы. Уверена, ситуация сложилась не самым лучшим образом для вас обоих.

Но всё обязательно будет хорошо!!!

Я много вожу чужих собак и на выставки и на вязки. Всегда хозяева переживают и волнуются, что их собачка будет плакать, скучать и не сможет без них жить.

Отнюдь..... Уверяю вас, лабрадор с настоящим породным темпераментом не проявит никакого дискомфорта при смене хозяина. Собаки вполне себе довольны, также желают угодить уже новому хозяину. По большому счёту им всё равно где они и с кем, главное, что рядом есть человек.

Многие отдавали собак не передержку и никто, я смотрю, там не грустит. Все возвращаются домой вполне довольные. Поэтому не вижу проблем, если Плюхин сможет приезжать к тебе на время передержки. Ты же его отдавала, так откуда он тогда знал, что это была передержка, а не насовсем. Он обладает железобетонной психикой настоящего лабра, не будет у него никак проблем....чего я не могу сказать о твоём психическом здоровье... Именно ты будешь переживать после каждой такой встречи с Плюшкиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...