Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о резекции шейки бедра


Bull

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

У нашего лабродора дисплазия тазобедренных суставов в очень тяжелой форме...

В воскресение операция,врач говорит,что все будет хорошо.Через месяц он полностью восстановится,восстановятся мышцы.

Кто делал такие операции? Как себя чувствовала потом собака? Наш весит 32 кг,а мы слышали,что удачней проходят подобные операции на собаках до 25 кг....

Поделитесь,пожалуйста опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=4537

Здесь история про девочку с такой же операцией. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Мы его нашли неделю назад,нашли через 10 руки хозяина,который от него отказался,сказал,что на х...(простите) нужен.Первое время думали,что он просто от слабости так ставит ноги и двигается,думали откормится-отлежится...,но за неделю я поняла,что не отлежится,а что то не то....Поехали вчера к Ягникову,сделали снимки под общим наркозом-одна нога более менее,вторая совсем плохая.Диагноз-самая тяжелая степень дисплазии,надо делать операцию.Сейчас показывала снимки Еремину-сказал тоже самое.

В воскресение оперируем.Только я не представляю,как буду с третьего этажа без лифта спускать и поднимать эти несчастные 32 кг....И коляску с 4х месячным ребенком.Но ничего,месяц таскала на руках своего бульмастифа до 6ти месяцев.

Думаю,что надо будет после операции держать их в разных комнатах,да? Булю 7 месяцев,играют все время вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу наш диагноз:

Ягников С.А.

Дисплазия обоих ТБС тяжелой степени.

Назначения : 1.Резекционная артропластика-поэтапная.

2.Римадил-20 мл.по 1,5 табл. 2 раза в день после еды,14 дней (при рвоте,диарее отменить)

Предложил еще сделать операцию с искусственными имлантантами,но она для нас слишком дорогая.Протез стоит 700 долларов,а их надо 2,плюс сама операция...

gabi предложила кинуть сдесь клич по собиранию денег....Мне очень неудобно и не знаю насколько это получится,так как операцию надо делать срочно до воскресения,так как одна нога полностью разрушена,вторая "еле дышит".

gabi сказала,что операции просто по резекции головки бедра эффективны если собаке не больше года,а ему уже 1,5-2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу наш диагноз:

Ягников С.А.

Дисплазия обоих ТБС тяжелой степени.

Назначения : 1.Резекционная артропластика-поэтапная.

2.Римадил-20 мл.по 1,5 табл. 2 раза в день после еды,14 дней (при рвоте,диарее отменить)

Предложил еще сделать операцию с искусственными имлантантами,но она для нас слишком дорогая.Протез стоит 700 долларов,а их надо 2,плюс сама операция...

gabi предложила кинуть сдесь клич по собиранию денег....Мне очень неудобно и не знаю насколько это получится,так как операцию надо делать срочно до воскресения,так как одна нога полностью разрушена,вторая "еле дышит".

gabi сказала,что операции просто по резекции головки бедра эффективны если собаке не больше года,а ему уже 1,5-2 года.

Снимок смогу выложить только хзавтра,так как муж в командировке,а я просто не умею этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок смогу выложить только хзавтра,так как муж в командировке,а я просто не умею этого делать.

Может сходите еще к Давыдову В.Б. Я тоже слышала об эффективности операции, пока щенок до года. Есть ли смысл тогда в операции? Да и римадил Давыдов не жалует. Может стоит услышать еще одно мнение? Врач известный для многих наших форумчан. Многим помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римадил Ягников тоже особо не жалует,сказал просто для того,чтобы обезболить до операции.

Знаю,что Давыдов хороший врач,но к сожалению мне с грудным ребенком очень сложно куда либо вырваться.Я живу в Домодедово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ветеринар с другого форума написала,что при таком состоянии резекция головки бедра может не принести ожидаемого эффекта..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали про другую собаку,что такую операцию делали на момент,когда собаке было 1 год и 11 месяцев.Сейчас собака летает! Это утешает очень,так как нашему примерно 1,5 года и многие говорят,что подобные операции успешны до года...

А вот имплантанты бывает,что отторгаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот имплантанты бывает,что отторгаются.

не "бывает", а очень часто это происходит. во всяком случае у людей. А это повторная операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягников оперировал вот эту собачку http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/ikon...=ST;f=13;t=7557

Собаке на тот момент было около 3-х лет, другое дело, что она гораздо меньше и легче лабров.

Насколько знаю, у них все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня (Гинура) просит сообщить, что она не может пока поучаствовать в Форуме. У нее высокая температура. Желаем Анютке скорейшего выздоровления!!! :hmm::dribble::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем все за вас молиться! И думаю до воскресенья обязательно получится собрать на операцию. И все будет хорошо!

Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://photofile.ru/users/cisco_new/2476623/

Сейчас выложили фотографии Блэка на http://photofile.ru

Ссылка на альбом http://photofile.ru/users/cisco_new/2476623/

фотографии на сайте перевели они в размер 1280x960 jpg

качество снимков немного ухудшилось, но все можно рассмотреть.

Большое спасибо за письма в поддержку Блэка.

Жанна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bull - Жанна! Удачи Вам! Очень надеюсь, что у Блэка все будет хорошо. Будем держать кулачки и лапы. :hmm:

ГИНУРЕ - Анюта! Выздоравливай скорее!.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "Потеряшек"

"В г.Домодедово найден черный лабрадор, кобель, примерно 1,5-2 года. Клейма нет, очень худой, с дисплазией последней стадии. Подобравшие люди везут его на операцию за которую ветеринар запросил 28 000. В связи с этим его верут хозяину только после возмещения затрат или оставят себе."

Это не про вас ли? А еще подскажите, пожалуйста, почему такая высокая цена? И сколько сразу лап делать будете?

Также хочу Вас предостеречь: за месяц собака не восстановится! Ходить будет более-менее сносно, но о полном восстановлении речи быть не может так быстро. В принципе, по словам Давыдова В.Б., полная реабилитация происходит от полугода до года. Операция у него стоит примерно 10000 руб. за одну лапу.

Изменено пользователем Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "Потеряшек"

"В г.Домодедово найден черный лабрадор, кобель, примерно 1,5-2 года. Клейма нет, очень худой, с дисплазией последней стадии. Подобравшие люди везут его на операцию за которую ветеринар запросил 28 000. В связи с этим его верут хозяину только после возмещения затрат или оставят себе."

Это не про вас ли? А еще подскажите, пожалуйста, почему такая высокая цена? И сколько сразу лап делать будете?

Также хочу Вас предостеречь: за месяц собака не восстановится! Ходить будет более-менее сносно, но о полном восстановлении речи быть не может так быстро. В принципе, по словам Давыдова В.Б., полная реабилитация происходит от полугода до года. Операция у него стоит примерно 10000 руб. за одну лапу.

Здравствуйте,Маруся!

Наверно про нас.Это скорее всего писала Лена-моя подруга (Сейчас посмотрю)

Про такую сумму-это был первоночальный разговор с ветеринаром.Первый раз нам вообще сказали,что каждая лапа по 40 тысяч,у нас глаза на лоб вылезли.

Сейчас операция будет в воскресение на одну лапу сначала.Оперировать будет Ягников,но в Чехове. Там стоимость операции будет 6000 за лапу.

Когда нашли его и искали хозяев,думали что с ним делать...Через несколько дней,я поняла,что он не отлежится и что то с лапами и надо лечить.Все друзья-родственники обозвали нас идиотами и сказали выкинте шавку туда откуда взяли и вообще платить за чужую собаку.....Вот мы и решили,что лечить все равно надо и хозяину возвращать за просто так мы не будем .Не в том смысле,что нам нужно вознограждение какое то,мы находили много собак и всех отдавали хозяевам просто так,а в том,что куда хозяин смотрел!!! Он что не видел,что с собакой?? Операцию надо делать срочно,так как у него сильная атрофия задних мышц,перегиб скакательного сустава и вообще он ими как йог крутит и выгибает дугой,врач сказал,что в любой момент он может прыгнуть неудачно и сломать себе в добавок ноги....Нам бы этого не хотелось.Мне из за грудного ребенка и так будет тяжело за ним ухаживать после операции.Мы обзвонили всех и все,он не подходит тем кто потерялся.Вчера вот с Видного люди звонили тоже не их.

Через знакомых наших знакомых мы нашли в Юсупово (это не далеко от нас) мужчину,предположительно хозяина,который им не стал даже калитку открывать,а сказал-а привели....нравится? Забирайте,он все равно больной и долго не протянет.И вообще он дачу не охроняет,вон кавказец у меня сидит,вот это собака.....

Но хозяин пока ищется,хотя нам в это и слабо верится.С первой собакой они живут душа в душу,как будто он всю жизнь с нами и был.Только вот надо чтоб прожил здоровым и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, да что же это за человек? "Забирайте,он все равно больной и долго не протянет" - так он, наверное, и выкинул его поэтому. А вы с мужем молодцы! Удачи вам с пеской! С помощью вас и вашей любви он поправится быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладывала ребенка спать и не успела дописать:

Олеся и Брут предложила нам материальную помощь,может еще кто то отзовется...Вот из этой темы

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=4537

я поняла что здесь есть какой то фонд помощи несчастным собакам? Так вот,если все таки найдется именно настоящий хозяин и вернет все затраченные деньги,мы передадим их вам в копилку на помощь другой собаке,которой нужна будет помощь.

Мы не совсем уверены,что мужик из Юсупово именно его хозяин,хотя похоже.Он отказывается разговаривать,не называет его очень заметную примету и ветвпаспорта тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, если есть возможность и желание, оставляйте собаку себе, конечно, если не окажется, что у него есть нормальный хозяин.

Я думаю, что здесь на форуме можно будет получить помочь от людей, которым небезразличная судьба пески.

Если у Вас есть счет, на который люди могли бы перевести деньги для помощи Блэку, напишите здесь. Просто нужно будет, чтобы каждый, кто перевел деньги, обязательно отписался Вам, чтобы Вы поняли, что это деньги на операцию, а не з/п или соц. выплаты.

Как говорится, с миру по нитке. И Вам полегче будет, хотя, боюсь, самое тяжелое - это как раз реабилитация, и она ляжет на Вас. Но пес молодой, он обязательно справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня разговаривала с Аней (Гинура),она сказала,что есть счет уже открытый на который переводили деньги за предыдущую собаку (ссылка в этой теме).Она все поднимет,кинет клич,выздоровеет и мы с ней встретимся.

Будем рады любой помощи! Мы с мужем не ожидали и пребываем в некотором шоке,что все здесь решили нам помочь и откликнулись!

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Если найдется его настоящий хозяин и вернет все деньги затраченые на лечение,мы обязательно передадим их в ваш фонд на собаку,которой тоже нужна будет помощь!

А так,конечно же он будет с нами! Мы его очень сильно любим.От меня он вообще ни на шаг не отходит,а так и ходит хвостиком по всему дому за мной.Кошкам морды вылизывает.И с Тими не разлей вода.

По поводу денег,думаю,что это надо с Аней.Свой сотовый включит вечером. Или пишите здесь.

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...