Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПЛЗ, МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ ПО ВСЕМ РЕСУРСАМ


osh

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, в Воронцовском парке, в районе 20.30 девушка примерно 20 лет что-то разбрасывала вдоль аллеи у церкви.

Аллея - если войти от церкви и пойти по дорожке, выложенной плиткой, то в месте, где плитка расходится в две стороны, продолжать идти прямо, крест чернобыльцам остается слева.

Девушка была в светлом плаще, подпоясанная на талии.

Все это мне рассказала старушка-собачница. Она увидела, что та сыпет, окликнула, спросила что она сыпет, девушка побежала от старушка, старушка за ней. Догнала около двух женщин с коляской. Там старушка потребовала ответить, а лучше показать сумку. Девушка обозвала ее ненормальной, а когда и женщины вступили, то и их обозвала ненормальными, и убежала на другую аллею.

Женщины рассказ старушки подтверили, они подошли как раз в момент рассказа.

ПОКИДАЙТЕ ПО ВСЕМ РЕСУРСАМ, ЧТО НА АЛЛЕЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО.

Завтра я пройду там, но под вечер также, и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях стоит посмотреть- не появятся ли дохлые вороны и кошки на этой аллее, уже завтра утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо добавить, что именно на этой аллее, в ее начале, недалеко от креста, 2 года назад зимой я собрала около 1,5 кг мяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакт,ФБ+1, хась-форум

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, совпадение, может, нет.

Сегодня возвращались из парка по параллельной ему дороге со стороны ул. Архитектора Власова. Перед стоянкой, сразу за поляной и детской площадкой справа (парк остается слева) под одиноко стоящим рядом с тротуаром деревом нашла кучку куриного мяса. То есть, это по прямой линии с крестом, если мысленно вывести ее из парка. Для любой собаки, даже идущей на поводке чуть впереди хозяина, особенно, когда она невоспитанна, а хозяин слеп и глух, это легкая добыча. Сфотографировала на мобильник, сейчас выложить не могу, не нашла проводка, попозже. Собрала в пакет и выбросила.

Вот фото.

Обратите внимание на характерную раскладку - все в одной кучке. Также видно (ну, тут не очень, но это так), что это не просто кусок ноги курицы или обрези, а с этим куском, так сказать, поработали. Какой-то он весь фрагментарный. И кости там нет, хотя визуально - так кажется - она есть.

8b478a394749.jpg

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в Шансе анализ на неизвестный яд стоит около 6 тыс, но может быть можно договориться, чтоб такие находки сдавать на анализ как-то подешевле???

"Собрать и выбросить" - возможно вы уничтожаете улики.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в Шансе анализ на неизвестный яд стоит около 6 тыс, но может быть можно договориться, чтоб такие находки сдавать на анализ как-то подешевле???

"Собрать и выбросить" - возможно вы уничтожаете улики.... :dntknw:

+ 1000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в Шансе анализ на неизвестный яд стоит около 6 тыс, но может быть можно договориться, чтоб такие находки сдавать на анализ как-то подешевле???

"Собрать и выбросить" - возможно вы уничтожаете улики.... :dntknw:

Улика, это когда есть кому ее предъявить. В том случае сделали бы анализ - и? Камер видеонаблюдения там нет, да и никто бы не дал их смотреть, так как - слава богу - ничего не успело случиться, потому что я собрала мясо.

Но в целом я с вами согласна, что неплохо было бы договориться и сдавать куда-то находки. Но возможно ли это физлицам?

И кроме того... оказывается, есть очень жесткие правила хранения таких находок до сдачи на экспертизу (я нашла вечером). Просто в пакетик и в морозилку не получится. Мне это рассказали люди, контактировавшие с этими экспертными конторами. Надо по максимуму ограничить доступ воздуха в пакете к мясу и быстро заморозить (то есть фактически ваккумная упаковка и быстрая заморозка, что в дом условиях не получится) или сразу же нести на эхкспертизу.

В общем, есть над чем тут подумать, как это пробовать организовывать.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может договориться "на подешевле"? Ау-у!

Может быть, с Ольгой Дорониной попробовать поговорить? Она же работает в Шанс-Био на Нагорной.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, с Ольгой Дорониной попробовать поговорить? Она же работает в Шанс-Био на Нагорной.

А поконкретнее, кто это? Я просто не очень в курсе. эээ... форумчанка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне рекомендовали купить в аптеке баночки для сбора мочи, надеть мед.перчатки, собрать пробу в баночку, закрыть ее и поставить в морозилку. Я хранила, правда, в холодильнике, настроенном на 0 градусов. Проба, черт возьми, сохранилась на ура.

При этом неплохо бы настроить фотоаппарат так, чтобы дата была выставлена, заснять процесс сбора. Но это уже так, для особо неверующих. Можно спросить, у кого есть юристы, как нужно собирать пробу, чтобы это можно было потом, если что, предъявить как улику. Может, свидетели должны быть или еще какие-то условности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поконкретнее, кто это? Я просто не очень в курсе. эээ... форумчанка?

Оля, это наша форумчанка, заводчик и вет.доктор, в одном лице. Вот профиль. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=211

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...