Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БУСЯ,голден-ретривер, красавица, 16 лет.............................


_DeingeL_

Рекомендуемые сообщения

Совершенно случайно сегодня попала на собачью приют-передержку в Валентиновке (Королёв). У них выскочила собака и нас попросили помочь ее поймать. Когда нам это удалось, мы понесли собачку в вольер... И тут из одного из вольеров на меня взглянули грусные ретриверские глаза. Без капли сомнения - это голден, причем очень красивый! Я стала расспрашивать у хозяев передержки что это за собака и они поведали мне ее грустную историю...

Она всю жизнь жила в семье. Затем хозяева собаку отдали на передержку, заплатив вперед за 3 месяца. Когда 3 месяца истекли, хозяева позвонили и сказали: "Нам больше собака не нужна. Усыпляйте!". Но усыпить здоровую, красивую и умную собаку у владельцев передержки рука не поднялась...

Сейчас ей 12 лет. У нее небольшая онкология. Она целыми днями сидит в вольере и смотрит грустными глазами...

Может быть есть шанс для пожилой красавицы вновь обрести любовь и заботу?

Как ей помочь?

В ближайшие дни постараюсь снова к ним заехать и пофотографировать собачку. Пока она сидит там на передержке, могу несколько раз в неделю брать ее на прогулки чтобы хоть как-то скрасить ее одиночество... Но очень хочется для нее найти новый дом с любящим хозяином...

ФИНАНСОВАЯ ГРУППА:

Аня Луня и Ася - 500

Ната Вита и Миледи - 500

Yalo - 500

Мама Арины - 500

Irina&Diana - 500

МонаПоллиЯ - 500

итого:3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева - нелюди, как так можно....

Помочь можно тем, чтобы найти домашнюю передержку, в идеале - сразу в семью, можно на условиях пенсии. Провести обследование - общий анализ крови, побывать у специалистов по поводу онкологии. Расчесать, проглистогонить, прокапать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на помощь ВФПР. Голдяха ну просто 100%! Чуть сразу себе не забрала, но меня у меня уже перебор :(

Думаю, что от меня самой реальной помощью действительно будут пиарные фотки и общение с девочкой. А там может и хозяин найдется :sm8:

Единственное что отрадно - вольеры чистые и собаки достаточно неплохо ухожаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет слов...

ну как же так можно?

пошла рыдать и зацеловывать кожаные носы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................

Вспомнилась сбитая девочка-голден, к которой не успели...

И выясните координаты владельцев! Убью сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, честное слово и не пойму, как можно относиться к собаке что бы так поступить? Неужели не любили все эти годы? Неужели родной не стала? Что сделать что бы такого не было? Понимаю, что вопросы без ответов, но уверена, если каждый будет относится с ответственностью к своим поступкам и словам, то благополучия в мире больше будет. Очень долго подбивала слова...... Но, дальше .......... Делать то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше? Ехать, организовывать транспорт к ветеринару (Тимирязевка, понедельник и четверг, посмотрят за небольшие деньги, я договорюсь). Дальше по ситуации. Рыдаю и на ненавижу людей - редко со мной такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такое предательство ,что даже слов не могу найти подходящих о хозяевах бывших.Что до конца не могу поверить ,что так можно поступить с собакой,прожив с ней 12 лет.Может там не все сво... а кто-то так решил насолить другому в этой семье и увез собаку на передержку?

Ну не укладывается в голове ,как так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, в физической помощи пас. Оч. Далеко. Если бы рядом была.... Сейчас могу помочь только деньгами на обследование и т. д. А вопрос был риторический, а как сделать так, чтобы таких ситуаций не было? Что может для этого сделать отдельно взятый человек? Или это уже как правило: берем собак, отдаем собак.... Может в порядке бреда, а как живется все эти годы собакам, которых отдают? Ведь родных не отдают и не передают.... Не сочтите меня ненормальной, но я ради своих "хвостов" уже много от чего отказалась и у меня все-таки пресловутое "мы в ответе за тех, кого приручили" превалирует над всеми другими хотелками и потребностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра (то есть сегодня уже) пойду узнавать подробнее. А то все это происходило в жуткой суматохе: я понесла сбежавшую собаньку в вольер, а на улице меня ждали под дождем трое друзей и мои собаки. Да и самим хозяевам передержки было особо не до болтовни: вкратце все рассказали и оставили свои координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир катится к чертям. Взрывы, погромы, брошенные родители, дети, собаки .... У людей ничего святого.... может, если бы КАЖДЫЙ остановился и подумал что делает, не было бы такого кошмара, а может это утопия, может можно о носится к тем, кто от тебя зависит как к игрушкам, будь то престарелые родители дети или собаки: хочу буду заботиться, а может не буду - надоело... Простите за флуд в теме, но НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК!!!! МЫ ЖЕ ЛЮДИ!!!!! Да, по теме: если пенсия, я участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет... Плачу...

Можем помочь с перевозкой в понедельник не раньше 7ми вечера... Финансово, увы, пока никак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет... Плачу...

Можем помочь с перевозкой в понедельник не раньше 7ми вечера... Финансово, увы, пока никак(((

Клиника работает до 9 :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Нэшику было бы 12 сейчас, но он ушел 5 лет назад, ровно. Дорого бы отдала, чтобы жил. Не все почему-то это ценят.

Что значит "легкая онкология"? Так бывает?

Я последнюю неделю в Москве перед длинным отпуском, готова помочь, чем смогу. Узнайте, пожалуйста, подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка... слезы наворачиваются....

Я сейчас далеко, смогу помочь когда вернусь в середине сентября :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжаю на неделю, пока кроме как финансово помочь не могу.

По возвращении постараюсь принять участие в судьбе собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого бы отдала, чтобы жил. Не все почему-то это ценят.

+10000000000000000... просто слов нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас((( бедная золотинка,как так можно? (((

Какая помощь нужна? если что,то финансово учавствую :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу отвезти девочку в клинику\на обследования и обратно, но только в выходной день... Если вдруг появится такой вариант -стучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, сегодня не получится пофотографировать собашку. Хозяева передержки могли только в первой половине дня, а у нас ливень беспросветный =(

Но зато завтра - хоть весь день! Так что ждите фотографии красавицы, завтра они точно будут!

И спасибо большое всем откликнувшимся! Надеюсь, вместе мы сможем изменить судьбу золотой девочки! Думаю, что финансовая помощь лишней точно не будет. Только нам бы какого-нибудь куратора, а то я сама в этих вопросах плохо смыслю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нам бы какого-нибудь куратора, а то я сама в этих вопросах плохо смыслю.

Куратором решила быть Таня taf82, завтра-послезавтра может забрать на волонтерскую передержку. Скиньте пожалуйста мне в личку контакты, адрес и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в первой половине дня готофф забрать сабашку (с Машей в паре)

уже есть куда везти на передержку (там лубоффь и дом)

могу и сегодня поздно вечером

нужны пароли и явки ...

тоже вспомнилась голдяшка к которой не успели ...

сколько отмеряно, столько и проживёт в любви и заботе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...