Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКА.Лабродевочка 11 лет.СПБ.За радугой


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Много отдают лабрадоров - по прихоти, от усталости и по разным причинам. Уже устаешь от равнодушия людей.

Но тут я не смогла остаться безучастной.

Палевая лабродевочка прожила 11 лет в любви и заботе в семье взрослых людей. Ее любили и лелеяли, как ребенка.

В прошлом году хозяйка умерла от страшной болезни - рак. Муж хозяйки по-своему справлялся с горем, выпивал, и сейчас не в состоянии ухаживать за собакой, ему самому требуется лечение. Детей нет. Есть пожилая мама, но она никак не справится с содержанием собаки.

Стоит вопрос об усыплении пожилой, но здоровой (насколько возможно в ее возрасте) собаки. Либо определении ее в приют. Но Вы понимаете, что такое приют для собаки, которую всегда любили, как ребенка.

Адекватная девочка. При встрече несет тапочки или миску.

Об этом рассказали знакомые семьи. Они не собачники, и не готовы стать собачниками. Но собаку им очень жалко. Я сама с ними общалась, и у меня нет причин не верить в их искренность.

У собаки есть родословная.

Не хочется проходить мимо такой ситуации. Это собака отдала свою любовь людям. Хочется верить, что можно скрасить ее пенсию. Таких собак жаль всегда особенно сильно.

Фото будут чуть позже.

Форумчане, призываю тех, кто готов хоть как-то поучаствовать в судьбе этой девочки - временным домом (желательно бесплатным хотя бы на первое время), советом и помощью в устройстве ее судьбы.

ФИНАНСОВЫЕ КУРАТОРЫ

Груня 500

SportyKatrin 500

Irina72 500

Наташа Марта и Джемма 500

Лавендер Макинтош 500

BELL 500

Рима 500

Мила и Марина 1000

Итого: 4500

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: это ж жесть просто....

43 человек читают эту тему

1 пользователей, 42 гостей, 0 скрытых пользователей

Надеюсь найдутся для девочки кураторы и дом, для начала временный. От себя в свою очередь могу предложить немного денежки, ну и по ситуации, на крайний случай смогу приютить на какое-то время, но забрать могу только из Москвы, а такой даме боюсь переезды не на пользу.

Как же страшно покинуть этот мир, потому что о детях наших позаботятся родственники наверняка, а вот собаки наши кроме нас никому не нужны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а с заводчиком связи нет? Может, он сможет помочь чем-нибудь? Понимаю, что собака возрастная, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда жалею что я очень далеко живу... Очень надеюсь кто-нибудь откликнется и заберёт девочку.

Изменено пользователем Джесси Греймут и Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо.

Очень будем искать тех, кто готов приютить пожилую собаку. Можно предварительно хотя бы съездить и на нее посмотреть, если кто-то боится в слепую.

Думаю все лабровладельцы понимают, что там не хромая еле передвигающая лапы собака :) Лабрадор в 11 лет - это все тот же лабрадор, что и в 2 года, только чаще делающий передышки.

Кать, а с заводчиком связи нет? Может, он сможет помочь чем-нибудь? Понимаю, что собака возрастная, но мало ли...

Оль, я думаю в таком возрасте уже бессмысленно обращаться к заводчику. :(

Что я для нее вижу - это доживание в семье, где любят эту породу. Хотя доживание может быть и длиной в 10 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка... Катя,смогу помочь немного денежкой.

Спасибо большое! Пока сбора средств не делаем. Пока нет понимания - что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Пока сбора средств не делаем. Пока нет понимания - что делать.

НУ мне кажется нужно забирать собирать пенсионную группу и на пристройство на пенсию девульку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Пока сбора средств не делаем. Пока нет понимания - что делать.

Кать, но главное чтобы не выбросили на улицу или не сдали в приют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идет у меня эта девочка из головы. Посоветовалась сама с собой и домашними и решила предложить этой малышке временный дом.

Катя, мы как то общались в теме слепого щенка, может быть помните.

Не буду скрывать, немного боязно: я кобелья мама и при слове "течка" у меня мурашки по коже. А в остальном думаю справимся, она же ретривер.

Если мы по каким-то причинам не подходим, участвую в пенсии.

И кстати, как её зовут?

Изменено пользователем BELL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А почему в Потеряшках темка? Надо в пристройство переносить.

От себя - девочку, конечено же, на пенсион, участвую финансово, разумеется.

BELL, ничего страшного в течке нет :) Главное, чтоб пацан (или пацаны, извините, не знаю кто и сколько у Вас :) ) не буйствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А почему в Потеряшках темка? Надо в пристройство переносить.

От себя - девочку, конечено же, на пенсион, участвую финансово, разумеется.

BELL, ничего страшного в течке нет :) Главное, чтоб пацан (или пацаны, извините, не знаю кто и сколько у Вас :) ) не буйствовали.

Ну тогда ждем,что скажет куратор.

У меня один, но прогулке нас всегда двое (голдена). Буйствует, спасаемся "переключением", тренировками.

Изменено пользователем BELL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся и предложил помощь.

Сейчас я жду звонка от людей, которые и попросили меня о помощи. Разошлись мы с ними на том, что они пришлют мне фото и данные собаки.

Пока не звонили и не присылали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапушка такая, грустная :( здоровья ей и сил, чтобы перенести все, что на нее навалилось в такие нелегкие годы ее жизни!

Девушки, а забирать даму будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а забирать даму будете?

Конечно.

Сейчас решим как, когда и куда ее на первое время. А дальше пенсион ... если не найдутся те, кто просто захочет взять девочку на доживание в свою семью.

Малышу зовут НИКА - победительница.

Изменено пользователем SportyKatrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку мы вчера забрали под опеку Фонда. Съездили в клинику,сделали узи,сдали анализы, подстригли когти. Нику сейчас приютили на несколько дней. С собаками прекрасно ладит, кошек не замечает. Ника собака-переживалка. Для нее рухнул весь ее привычный мир, нет привычных запахов и людей. Пока стрессует, но оттаивает.

ПОпозже выложим фото. Нику мы решили определить с пенсионом к замечательным людям,которые отозвались на историю Ники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам старушечка пока временно приютилась у меня :) Ну, как Катя уже сказала, в связи с рухнувшим миром, находится в стрессе: переживает, боится, на контакт практически не идет, осторожничает...Видимо, не сладкой была ее жизнь в последний год, после смерти любимой хозяйки...НО аппетит есть, лабровский :nyam: кушаем тазиками. С собаками замечательно, тактична и аккуратна.

Такое поведение, вообщем-то, вполне понятно, в таком почтенном возрасте сменить обстановку - в этом мало приятного...

Тихо лапы ступают след вслед

Слабый запах – одна им дорога.

А собаке одиннадцать лет.

Это много. О, как это много!

И на морде блестит седина,

И от бега заходится сердце.

В прошлом черная, стала спина

Стариковского цвета «соль с перцем».

Знаю, старость приходит не вдруг,

Век собачий так мал – лет пятнадцать,

И когда-нибудь преданный друг

Заскулит и не сможет подняться,

Ты над ним просидишь до утра,

Ты предложишь любую награду…

Но ветврач тихо скажет: «Пора…»

И не выдержит горького взгляда.

Нет, не надо! Зачем? Не теперь.

Ну, к чему говорить о разлуке,

Если умный восторженный зверь

Ласки ждет, теребя твои руки?

Ты уйдешь – поглядит тебе вслед

И свернется клубком у порога…

Но собаке одиннадцать лет…

Это много. О, как это много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние фото Ники

Это в клинике. Тут видно, что у нее погрызано одно ухо. Причем на фото 2-ух летней давности (первое фото в теме) оба уха на месте. Причина погрыза - неизвестна. В клинике Ника очень нервничала.

0_ceb80_3615d5bd_L.jpg

А вот так, на расстоянии, Ника держалась у Наташи несколько дней.

Стресс у девочки был просто жуткий.

0_cf6bb_fb38b363_L.jpg

0_cf6bc_65391d5f_L.jpg

0_cf6bd_e28dd17f_L.jpg

Изменено пользователем SportyKatrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня вот опять у Никушечки стресс - переезд в семью, на пенсион :) Нервничала, переживала, но все равно - умничка и молодец она!

Хочу сказать ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО замечательной семье Андрея и Лены, двух их сыновей и двух очаровательнейших созданий: девулечек-голденш! :buket2: :buket2: :buket2: Ребята, низкий поклон вам за старушечку Никушу!!! Впереди адаптация и привыкание к новой семье. Никуша, пожалуйста, не подведи нас всех, мы так за тебя переживаем! Как ты прожила этот год, мы незнаем, можем только догадываться, скорей всего, несладко тебе было...

Друзья, поддержите Никушу - переживалку и волнушку, трогательную и такую совсем-совсем беззащитную, немного упрямую, но удивительно умную, мудрую и проницательную!!! Сколько ей осталось - незнает никто, но пусть последние годы она проведет в любви и заботе, уважении и понимании. :sm8:

До сентября нам надо собрать попечительскую группу, которая будет помогать Никуше финансово. Друзья, обращаюсь к вам - кто захочет помогать Никуше, отписывайтесь в темке и Кате в личку. О сумме я не загадываю - если получится собрать 4-5 тысяч, будет замечательно! Сбор средств будет вестись на карту (Катя скинет в личку) и ежемесячно переводиться на карту Лены или Андрея. И, конечно же, ждем в темке ребят!

Катюш, записывай меня - с меня 500 руб ежемесячно для Никуши.

пы.сы. хотела пофотать в момент передачи Никуши ребятам, но телефон окончательно заглючило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...