Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грустная история на ночь......


aveglant

Рекомендуемые сообщения

Один из моих заводчиков - детский врач кардиолог. Достойно вырастила щенков (восемь деток), большая часть которых

уехали к её коллегам. Последнего "засидевшегося" щенка в возрасте 3 месяца и 10 дней должна была привезти мне, т.к.

сама уезжала в отпуск.

Но тут подвернулся "покупатель", знакомый её знакомых. Очень долго и дотошно, по словам заводчика, интересовался родословной, выставками и т.д. Когда приехал за щенком, денег не оказалось, они, т.е. деньги были у его жены, жены рядом не было, но очень хотелось щеночка, все члены семьи ждали...., а заводчику утром уезжать. Она, конечно же, делает скидку, "продаёт" щенка за 20000 руб, в договоре купле-продажи прописывает сумму, которую не получила. Мало того, что не копейки не получила за щенка, так ещё и ошейник с поводком купила, миски купила, мешок корма 15 кг Макси Бэби (Хэппи Дог) дала, вернее "продала". Но у человека нет денег с собой ни на что, а не только щенка хочется поскорее забрать, но и "приданное", такое необходимое.

Неуспели заводчики вернуться из отпуска, как владельцы заявили, что разводятся, щенок не нужен.

Я опять готова была своего ребёнка забрать. Но, они на даче, адреса которой никто не знает. Ждём. Проходит некоторое время. В воскресенье 11.08. раздаётся звонок, готовы щенка мне привезти. Я на выставке.

Объясняю горе-владельцам, что щенка буду принимать вместе с заводчиком, со всеми документами и ещё возмём с них расписку.

Визит владельцев отложился до вечера. Но им очень хотелось побыстрее его мне спихнуть, когда они возвращались с дачи.

Ближе к вечеру началось что-то "непонятное", то они щенка отдают, то не отдают, то снова отдают, то опять мудрят.

Заводчик выезжает к ним. По дороге узнаёт, что щенку стало плохо и ему вызвали доктора. В квартиру заводчика пустили, там уже был доктор, который поставил диагноз пироплазмоз, сказал, что и так вижу без анализов, щенок писает кровью.

После капельницы щенка с трудом, но удалось забрать. Документы отдавать не хотели, в том числе и договор, где прописаны эти двадцать тысяч, но нигде не было оговорки, что в рассрочку. Ветпаспорт не нашли.

Выясняется, что когда у них закончился корм, ребёнка кормили супом и кашами, от клещей не обрабатывали, последняя обработка от клещей была заводчиком.

Заводчики поехали в ночи в ветклинику на Талалихина. Снова капельницы. И уже там снимают со щенка ещё 15 клещей.

Тему создала по просьбе моего заводчика, т.к. у неё есть опасение, что возможно эти люди захотят завести другого щенка, очень плакали дети, говорили, почему у нас забирают нашу собаку. Было море слёз.... А теперь море слёз у нас с заводчиком, ребёнку только 5 месяцев.

Все данные, понятно, указывать не буду, могу сказать, что живут они в районе метро Молодёжная. Власов Дмитрий Николаевич, жена Олеся. Эта информация для тех заводчиков, у которых на продаже шоколадные девочки. Но, возможно им захочется взять девочку и другого окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой(((. А зачем им ещё щенок ? Очень мне напоминает одну историю с моим заводчиком..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи ... завязали хвостики за ребятёнка. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сволочи.... блин , действительно " история на ночь".... сижу, читаю и слезы проступили- ну как же так можно с малышом??? Главное, чтоб малыш поправился, желаю всем сердцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой(((. А зачем им ещё щенок ? Очень мне напоминает одну историю с моим заводчиком..........

джонник, Вы знаете, таких "историй" достаточно..... А зачем им ещё щенок?, ну так это мы предполагаем, что возможнен такой вариант, с одним наигрались, загубили, захотят воторого, детки же ревут.....

Господи ... завязали хвостики за ребятёнка. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо большое, Елена - Вита!

Вот сволочи.... блин , действительно " история на ночь".... сижу, читаю и слезы проступили- ну как же так можно с малышом??? Главное, чтоб малыш поправился, желаю всем сердцем!

Спасибо, мы очень надеемся, что ребёнок поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья малышу! Будем надеяться, что его Бог отвел от таких владельцев. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ребенок поправляется скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@

А телефоны бывших владельцев есть? Озвучить можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш. Желаем ему скорее поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно и больно читать такие истории.Создается впечатление,что взрослые люди покупают своим чадам живую "игрушку".Сломалась одна-купим новую.

Малышу поскорее поправиться@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья малышу! Будем надеяться, что его Бог отвел от таких владельцев. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лена Уля Ася Мона, спасибо!

Пусть ребенок поправляется скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо большое!

А телефоны бывших владельцев есть? Озвучить можете?

Конечно есть. Озвучить могу, не знаю только как на это модераторы посмотрят.

+7(916) 446-37-21

Раньше как правило мы друг друга (заводчики) быстренько обзванивали, сообщая данные "таких" неадекватов.

Информация разносилась как по "цыганской почте".

Бедный малыш. Желаем ему скорее поправиться!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль щенка. Желаю скорейшего выздоровления! Надеюсь без последствий для здоровья окончится такое "приключение".

Зря, конечно, что не прописали рассрочку в договоре, ато сами понимаете, еще может у людей наглости хватить деньги требовать. ВОт что за люди порой гнилые попадаются...прям расстройство сплошное :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно и больно читать такие истории.Создается впечатление,что взрослые люди покупают своим чадам живую "игрушку".Сломалась одна-купим новую.

Малышу поскорее поправиться@@@@@@@@@@@

Да, очень больно.... Но в этом случае человек не рассчитался ни за что. Даже корм у него был, который обычно

хватает на месяц с "хвостиком", а когда закончился кормили со стола, чем попало. Заметьте, что заводчик ему даже миски купила.

Здоровья малышу! Бедолага!

Спасибо! Это - девочка.

Очень жаль щенка. Желаю скорейшего выздоровления! Надеюсь без последствий для здоровья окончится такое "приключение".

Зря, конечно, что не прописали рассрочку в договоре, ато сами понимаете, еще может у людей наглости хватить деньги требовать. ВОт что за люди порой гнилые попадаются...прям расстройство сплошное :thumbdown:

Hieme, спасибо! Заводчик-новичок, да тут ещё и человек оказался знакомый её коллеги. Опять же торопилась в отпуск.

Она работает очень много (зам. главврача), да ещё помёт вырастила, понятно устала, хотелось отдохнуть.

Деньги вряд ли потребует, т.к. договор она забрала. И расписку с них взяла, что никаких претензий. Хотя какие тут могут быть претензии, щенка больного увезла. Это у нас должны быть к ним претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,пусть малышка быстрее поправляется.

Валентина, спасибо! Мы очень этого хотим.

...

здоровья малышке.

Галина, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.........хорошо что у этого малыша есть вы , Наташа . Думаю он обязательно поправится и обретёт самый лучший дом. Хорошо что успели забрать вовремя...Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка, вот натерпелась же за последние 2 месяца.

Здоровья малышке.

Вот наверное вообще нельзя отдавать щенков, если "покупатель" без денег, каждый раз, когда речь заходит о недобросовестных владельцах, то они вечно стремились к халяве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная. сладкая девочка! Скорее ей поправится! Зажали много кулачков, лап и хвостов :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышке поправляться поскорей@@@@@@@@@@@@@

777937461.jpg

Это тебе шоколадное маленькое солнышко!!

ИМХО я тоже считаю, что недобросовестные хозяева стремятся всегда к халяве, поэтому не стоит отдавать детей если люди не готовы за них платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие на форуме против очеловечивания собак..Но как к ним еще относиться??? Если ты берешь эту малявку - и ты за нее в ответе по полной программе! Это маленькое существо доверяет тебе безоговорочно и его жизнь в твоих руках!

Как же я переживала еще ДО покупки щенка, что не смогу вырастить из него красивую, здоровую собаку! И как я счастлива сейчас, когда смотрю на эту ухоженную, большую, умную собаку!

Со своим заводчиком находимся в постоянном контакте, а уж про первые месяцы и говорить не надо - два раза в неделю стабильно звонила и отчитывалась - как поел, как покакал, как погулял, как здоровье и успехи! Потому что знала, что Инна очень переживает!

Желаю всем заводчикам, чтоб таких историй в вашей жизни было как можно меньше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - в шоке!

Это надо же, хотя бы больную отдали......... а ведь, если бы всё в порядке было, так и не отдали бы, игрались бы дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...