Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЭЯ **ВФПР**. Палевая лабрадор-ретривер (1,5 года) .ДОМА!


Manya

Рекомендуемые сообщения

Найдена на ул. южно бутовская,сегодня утром, привязанная поводком за высокий сук дерева. Клейма нет. Нос расцарапан. Худая, видно позвоночник,живот объемный. Молодая,контактная,, немного в стрессе. Спокойно относится к лифту. Доеду до работы выложу фото. Нужна Передержка, куратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди сошли с ума!

Manya, если нужна помощь, скину деньги сегодня вечером, только карту дайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди сошли с ума!

Manya, если нужна помощь, скину деньги сегодня вечером, только карту дайте

Ольга,спасибо. но пока не знаю куда ее и кто возьмет на кураторство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Оксаной созвонилась. Девочку сегодня перевезут к Светлане (Свиг).

Нам нужна будет передержка, возможно, с медуходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дея, а именно так решили назвать девочку, у меня. Очень ласкучая и голодная, что интересно на эту кличку откликается. Все кругом осмотрела, покушала, попила и уже спит около меня пока я тут рассказ про нее строчу. Очень худенькая, ногти орлиные и очень грязные уши, но скорее это аллергия. Знает несколько команд. Очень хорошая деваха, просто прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра девочка у нас.

Назвали её, как уже писали выше, Дэя. Девочка очень хорошая, добрая, несмотря на то, что ей пришлось перенести от людей.Когти ей, как видно, никогда не стригли, поэтому выросли, как у орла. Уши безобразно чёрные.

Пыталась охранять машину, когда я подошла к ней. Потом, подружившись со мной, пыталась и меня охранять от 2-х, по её мнению, близко подошедших мужиков.

По всей видимости, этому милому созданию за 1,5 года пришлось пережить очень много людской подлости и жестокости. Избавились от неё, привязав к дереву за высокий сук, так что она не могла никуда тронуться с места. Место тихое, кругом кусты, поэтому неизвестно, сколько она просидела в таком состоянии.

Девочка очень худая, весит 24кг, рёбра и позвоночник торчат. Дэю явно били, т.к. боится резких движений, нос ободран. На осмотре у врача выявили разрыв барабанной перепонки правого уха (видела своими глазами). Врач сказала, что это от удара по голове. УЗИ показало, что собака уже рожала, у неё гидрометра матки, плюс ко всему, выявили микоплазмоз.

Сегодня была проведена срочная стерилизация доктором Ерёминым Д.А. по мед. показаниям (гидрометра). По результатам вскрытия матки диагноз полностью подтвердился.

Операция прошла успешно, из наркоза Дэя вышла быстро. Сейчас лежит возле моей ноги и плачет.

Хочу сказать огромное спасибо Лере за то, что провела с нами полдня: возила, помогала ухаживать и поддерживала Дэю в трудную минуту. Думаю, Лера сама отпишется в теме.

Все необходимые лекарства куплены, когти подстрижены, уши лечим.

Надеемся, что все несчастья у Дэи остались в прошлой жизни, а впереди реабилитация и поиск новой любящей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за Дэю.

Поцелуйте ее от нас и скажите, что все плохое закончилось. Теперь будет все хорошо и ее больше никто не будет обижать!!!

Как же хочется, чтобы наши собаки никогда не знали бед и болезней, чтобы не знали человеческой подлости и жестокости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок. Теперь все будет Хорошо!

Наташа, вы Молодцы!

А как ее встретила Джессика и Дарька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессика нормально. А вот Дарьял опять в своём репертуаре: сначала (ещё до операции) пытался наброситься, а после операции подошёл с виляющим хвостом и зарычал. Пришлось его отправить на место.

Дэя всё время плачет и никак не может найти себе подходящее место. Есть отказалась, хотя Ерёмин разрешил её немного покормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он назначил обезболивающее?

Да, баралгин по 1/2 таблетке 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте в меня тапками, но я свою собу после стерилизации колола травматином (и обезболивает, и кровотечение останавливает). Нам никакой баралгин не помогал (тоже плакала и не могла найти себе места), а травматин - да. Веты, правда, очень скептически относятся к применению этого препарата, но у меня - положительный опыт (и после травм, и после операций). Счастья девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо вам за ребенка!

Но, при всем уважении к ДА, такого обезболивания как-то уж ояень мало,... :( Дайте больше, худе не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой. Бедная девочка! какой ужас!

спасибо вам за нее!

Пусть скорее поправляется девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я могу отдать немного травматина и гамавита, надо ? вы далеко ? я в САО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я могу отдать немного травматина и гамавита, надо ? вы далеко ? я в САО

Лена, спасибо. Все лекарства уже куплены.

Дэя - умничка, вчера перед сном сходила на улицу, сделала все дела. Потом немного поела.

Ночь прошла нормально, хотя немного девочка поскуливала. На ночь постелили ей пелёнку, но Дэя дотерпела до утра и все дела сделала на улице.

Утренние процедуры прошли нормально. Когда делали укол, даже не шелохнулась. На спину, правда, боялась ложиться и всё поджимала хвост к животу.

Но при обработке швов вела себя спокойно.

Вчера Ерёмин Д.А. при прощании сказал нам: "Такая собака хорошая, и чего от неё отказались. Не пойму?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра девочка у нас.

Назвали её, как уже писали выше, Дэя. Девочка очень хорошая, добрая, несмотря на то, что ей пришлось перенести от людей.Когти ей, как видно, никогда не стригли, поэтому выросли, как у орла. Уши безобразно чёрные.

Пыталась охранять машину, когда я подошла к ней. Потом, подружившись со мной, пыталась и меня охранять от 2-х, по её мнению, близко подошедших мужиков.

По всей видимости, этому милому созданию за 1,5 года пришлось пережить очень много людской подлости и жестокости. Избавились от неё, привязав к дереву за высокий сук, так что она не могла никуда тронуться с места. Место тихое, кругом кусты, поэтому неизвестно, сколько она просидела в таком состоянии.

Девочка очень худая, весит 24кг, рёбра и позвоночник торчат. Дэю явно били, т.к. боится резких движений, нос ободран. На осмотре у врача выявили разрыв барабанной перепонки правого уха (видела своими глазами). Врач сказала, что это от удара по голове. УЗИ показало, что собака уже рожала, у неё гидрометра матки, плюс ко всему, выявили микоплазмоз.

Сегодня была проведена срочная стерилизация доктором Ерёминым Д.А. по мед. показаниям (гидрометра). По результатам вскрытия матки диагноз полностью подтвердился.

Операция прошла успешно, из наркоза Дэя вышла быстро. Сейчас лежит возле моей ноги и плачет.

Хочу сказать огромное спасибо Лере за то, что провела с нами полдня: возила, помогала ухаживать и поддерживала Дэю в трудную минуту. Думаю, Лера сама отпишется в теме.

Все необходимые лекарства куплены, когти подстрижены, уши лечим.

Надеемся, что все несчастья у Дэи остались в прошлой жизни, а впереди реабилитация и поиск новой любящей семьи.

Доброе утро)) вчера познакомились с Наташей и девочкой Дэей. Наташ, я с радостью помогла, чем смогла. Мой вклад самый маленький! Все делаете вы))) за что вам огромное спасибо! Дэя-золотая девочка! Очень ласковая, добрая и нежная! И, как настоящая женщина, очень терпеливая!!! Даже выходя из наркоза, при обращении к ней виляла хвостиком! Постараюсь позже выставить ее фотки(не могла ее не сфотографировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, ещё раз спасибо!

Фотки - это хорошо, а то сейчас Дэя нефотогенична.

Спит девочка, пока мои зверики гуляют.

Кстати, Дарька сегодня уже лояльнее, смирился с тем, что опять у нас кто-то гостит. Теперь он просто не замечает Дэю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь позже выставить ее фотки(не могла ее не сфотографировать)

А я побоялся фотать перед операцией: плохая примета. Вот теперь ждем пока с Дэи снимем попону.

Так что, Лера, пока одна надежда на Вас, т.к. сейчас она не очень фотогенична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дэи дела уже лучше. Во второй половине дня оживилась, сама просится на улицу, кушает с аппетитом.

Кормили, как видно, со стола, сильно радуется запаху колбасных изделий и прочей ерунды.

Уколы ей ставить одно удовольствие: даже не дрогнет, не шелохнётся. Хвост уже меньше поджимает к животу.

С сегодняшнего дня начали давать ей комплексные витамины Exel 8в1.

С нашими звериками контакт налажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за девчушку.Как же жалко таких не нужных животных.Даже переустроить не попытались,а жестоко привязать к дереву и забыть.В голове не укладывается.По фото прямо кажется,что очень добрый и радужный ребёнок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, действительно, замечательная. Ласковая, добрая, нежная. Сегодня ей значительно лучше, бегает за мной, как хвостик, пытается скакать горным козликом. Понимает всё с первого раза. Улыбается во весь рот.

Заняла своё место в стае, кошкой интересуется, но познакомиться близко не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет

Приход:

1 074,7 р. - Резерв кураторов, оставшийся от Моти

ИТОГО: 1 074,7 р.

Расход:

651 р. - Предварительное УЗИ

7 320 р. - Операция (стерилизация) в клинике Ерёмина + лекарства и расходные материалы

1 000,2 р. - Лекарства + перевязочные материалы (подробности в чеках)

501 р. - Препараты для обработки (Дронтал плюс, от блох и клещей, для ушей)

ИТОГО: 9 472,2 руб.

Чеки прилагаю

Конечный итог: - 8 397,5 р.

Корм от ВФПР

Витамины Exel 8 в 1 - подарок от нас.

Впереди ожидается снятие швов и прививка.

Дэе очень нужны деньги :sorry: Просим помощи! :helpsmilie: :helpsmilie:

a4a52d46de01.jpg

4ba65fcd4033.jpg

94da823e16b7.jpg

750dcc6be8ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я побоялся фотать перед операцией: плохая примета. Вот теперь ждем пока с Дэи снимем попону.

Так что, Лера, пока одна надежда на Вас, т.к. сейчас она не очень фотогенична.

Наташ, у меня фотки на телефон они не очень качественные, просто на память себе фоткала :blush2:

А я побоялся фотать перед операцией: плохая примета. Вот теперь ждем пока с Дэи снимем попону.

Так что, Лера, пока одна надежда на Вас, т.к. сейчас она не очень фотогенична.

e45e50d851c1.jpg

Наташ, у меня фотки на телефон они не очень качественные, просто на память себе фоткала :blush2:

e45e50d851c1.jpg

3f9fee6e6cf6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...