Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна помощь щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ув. форумчане! Очень слезно прошу подсказать в таком вопросе:

У нашей собаки были плохие роды, которые закончились кесарево. Следующие два для кололи антибиотик в небольшой дозе. Из пяти щенков выжыло 2. На след. день заметили, что у щенков начался понос. Затем один из них погиб из-за непонятного состояния,когда происходили приступы каких-то спазмов (щенок за секунду превращался как-будто в деревянного, потом отходил и очень быстро умер). Остался один щенок. На следующий день мы заметили, что и ему стало плохо - стал скучный. српочно отнесли в ветеринарню. Там назначили уколы цефтриаксона 2 р в день по 0,3 мл + какой-то розовый препарат имцуноподдерживающий 1 раз в день + Бифидумбактерин + сорбекс (сорбекс заменила потом энтеросгелем, т.к. щенок плохо его проглатывал). вроде бы все это дело помогло сделать щеночка активным. уколы прокололи 5 дней (сегодня пятый). Он много кушает, не скучный, короче я бы сказала, что вполне нормальный, если б не этот проклятый понос, который не думает проходить! Уже столько слез выплакано из-за всего этого, что даже не знаю. Знакомая советует попробовать дать Атоксил - но что-то мне страшновато его давать .т.к. перед наступлением спазмов у умершего щенка мы дали Атоксил ему от поноса (может это побочный эффект такой был, мало ли.Энтеросгель даю два раза в день утром и вечером. пол чайной ложки мешаю с водой и даю около 3-х кубиков. Щенок воспринимает его плохо - постоянно откашливается, отплевывается, его всего спазмирует, пока он не проглотит - может он ему не подходит? Животик у щенка вздутый. Суке даем Хилак форте. Корм - вареные макароны с говядиной (ее привычная еда)

Вопросы:

1. Может ли возникнуть понос на фоне приема антибиотиков? (хотя он же начался еще до антибиотиков за день, может быть антибиотики усугубили еще дополнительно)?

2. не мало ли я даю щенку энтеросгеля7 может нужно больше?

3. Может ли противоречить между собой Бифидумбактерин и энтеросгель?

4. есть ли у кого-то практика применения Атоксила? были ли замечены побочные эффекты?

5. Посоветуйте еще что-то от поноса

6. Может ли быть, что все это началось из-за наркоза у суки и после уколов ей антибиотиков?

6. Возможно ли, что щенок вообще выжывет?

Сегодня щенку 7 дней

Пожалуйста, если у кого-то есть соображения по этому поводу, прошу поделится, т.к. у нас хоть и хорошие ветеринары - но они затрудняются что-либо говорить по этому поводу.

Заранее очень-очень благодарна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм - вареные макароны с говядиной (ее привычная еда)

вы шутите? вы и во время беременности суку так же кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы шутите? вы и во время беременности суку так же кормили?

Да уж...((( :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм - вареные макароны с говядиной (ее привычная еда)

Сука получала какие-нибудь витаминно-минеральные добавки во время щенности?

Вы получили ровно то качество здоровья щенков, которое заложили кормлением.

Я не хочу вас обидеть, но рацион надо пересматривать. Срочно.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы только к доктору, у нас на форуме есть ветеринары, может они Вам ответят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , зачем вы вообще вязали свою суку? У щенка возможен энтерит. И при таком кормлении суки вообще неудивительно что происходит подобное. С кем вы её вязали? Анализы перед вязкой сдавали? У щенков возможна любая инфекция, которая передаётся от родителей = приводит к летальному исходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы только к доктору, у нас на форуме есть ветеринары, может они Вам ответят...

А не подскажите, как или где мне кому-то из ветеринаров написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем говядина плоха для собаки? макароны мешали с разными кашами. Кормом никогда не кормили

Вы считаете макароны это еда для собаки? Тем более в период беременности .........ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, как или где мне кому-то из ветеринаров написать?

Они часто заходят на форум, ну, а если срочно, есть такие пользователи - Panchenko( Елена), Дениска( Ирина), попробуйте написать им в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек за помощью пришел, а мы тут на него набрасываемся.

Ler4ik, Вы в каком городе живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, как или где мне кому-то из ветеринаров написать?

Понос это единственное, что беспокоит в состоянии щенка? как он прибавляет в весе? мать перед вязкой глистогонили? она привита? какие витамины даете сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек за помощью пришел, а мы тут на него набрасываемся.

Ler4ik, Вы в каком городе живете?

Спасибо за поддержку огромное. Живу я в Украине, г.Сумы. Я вот прямо сижу и плачу.

Ну не все кормят своих собак кормами и ничего.

у нас это уже не первые роды и всегда было все нормально.

Мы не заводчики, не зарабатываем на этом деньги. мы просто хотели для себя, что б порадоваться - боло бы и потом кудадеть щенков. но вместо радости получили такое. вот и обращаюсь за подсказкой, а не за травлей на форум. может у кого-то есть соображения, может кто-то сталкивался с таким - может кто-то поделится - я смогу тогда обсудить с ветеринаром эту идею и может быть применю к своему щенку.

Наперед прошу камнями на забрасывать - мне и так тошно.

Понос это единственное, что беспокоит в состоянии щенка? как он прибавляет в весе? мать перед вязкой глистогонили? она привита? какие витамины даете сейчас?

Все пять дней с того момента, как начали давать антибиотики - только понос и как мне кажется вздутие живота. за 4 дня щенок прибавил около 300 гр. с 700 гр. до почти кг. сегодня. мать не глистогонили (так получилось, а не просто потому, что забыли, уж поверьте). витаминов сейча не даю никаких. только препарат хилак форте и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не заводчики, не зарабатываем на этом деньги. мы просто хотели для себя, что б порадоваться

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку огромное. Живу я в Украине, г.Сумы. Я вот прямо сижу и плачу.

Ну не все кормят своих собак кормами и ничего.

у нас это уже не первые роды и всегда было все нормально.

Мы не заводчики, не зарабатываем на этом деньги. мы просто хотели для себя, что б порадоваться - боло бы и потом кудадеть щенков. но вместо радости получили такое. вот и обращаюсь за подсказкой, а не за травлей на форум. может у кого-то есть соображения, может кто-то сталкивался с таким - может кто-то поделится - я смогу тогда обсудить с ветеринаром эту идею и может быть применю к своему щенку.

Наперед прошу камнями на забрасывать - мне и так тошно.

Да не расстраивайтесь Вы так, спрашивайте, про еду - тема отдельная, не обижайтесь, а так чем может, тем поможем!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в помощь только ветеринар, скорее всего мы Вам здесь не сильно поможем, я думаю необхдимы исследования, хотя бы кала и ОАК. Понос может быть связан с чем угодно, начиная от глистов, заканчивая аллергией (не буду писать про другие страшные болячки).

А как сука себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не расстраивайтесь Вы так, спрашивайте, про еду - тема отдельная, не обижайтесь, а так чем может, тем поможем!))

Спасибо Вам за поддержку, только не торопятся тут помогать. Камней понабрасать - так это пожалуйста. Хотя я не за этим пришла сюда.

Вам в помощь только ветеринар, скорее всего мы Вам здесь не сильно поможем, я думаю необхдимы исследования, хотя бы кала и ОАК. Понос может быть связан с чем угодно, начиная от глистов, заканчивая аллергией (не буду писать про другие страшные болячки).

А как сука себя чувствует?

Да отлично, слава Богу она себя чувствует, кушает, пьет, активная, все нормально, молоко есть. как будто и не бывало ничего. все бы зхорошо, если б не понос. а может он возникнуть из-за антибиотиков? и еще, скажите, пожалуйста, что такое ОАК?

Изменено пользователем Ler4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поддержку, только не торопятся тут помогать. Камней понабрасать - так это пожалуйста. Хотя я не за этим пришла сюда.

Никто вас не забрасывает, а если кто что и написал - то только от недоумения.

Суммируем:

- сука не была проглистогонена перед вязкой

- во время щенности сука не получала рацион, который соответствовал бы ее физиологическим потребностям

- неясен вакцинарный статус суки - когда была последняя вакцинация?

Варианты - от внутриутробной инфекции, простейших, заглищенности до...

Ищите простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин поноса может быть много, сдавайте анализы,чтоб как- то прояснилась картина происходящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поддержку, только не торопятся тут помогать. Камней понабрасать - так это пожалуйста. Хотя я не за этим пришла сюда.

в вашем случае помощь нужна и щенку, и суке, т.к. проблемы у щенка скорее всего связаны со здоровьем матери. или переданной при вязке инфекции отца. то, что вы пишете про условия содержания суки - кормление макаронами, отсутствие витаминов во время беременности и после родов, - приводит в ужас, конечно, но это ваша собака. судя по всему вы еще ее и вяжете постоянно "чтоб порадоваться" и постоянно сука не получает ничего для поддержки организма. собственно, сколь веревочки не виться, а кончик все же виден, и вот вам и результат - нежизнеспособный помет. я вас не поддерживаю ни в коем разе, то, что вы пытаетесь снова сэкономить и получить бесплатные советы в интернете, да еще и требуете к вам особенного отношения - это безответственно. какой ветеринар даст вам советы, не видя щенка, родителей, не видя анализов (которые вы, судя по всему, не удосужились сделать)? просто поражает иногда наглость разведенцев, коей вы и являетесь. и не надо убеждать, что токмо для радости, а не для денег вы этим занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое ОАК?

это общий анализ крови,

но с другой стороны, такого малыша тоже опасно в ветеринарку возить, там заразы всякой :thumbdown:

А животик у него раздутый не от того ли, что он один у мамы остался, а молочка много...? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...