Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите сбитой поездом собаке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Я уже писала, что работаю дежурной по переезду в Передкино. Сегодня у меня сбило собаку. Мальчик остался жив, с форума ПиК откликнулись на мою мольбу о помощи ( я работаю в одно лицо, покинуть пост я не имею права, и отойти дальше чем на три-пять метров, тоже ), его забрали, вот его тема на ПиКе
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233118

У Уголька, так его назвали на ПиКе, открытый перелом челюсти, как я поняла в прочтении темы..Из одной клиники его перевезли в другую..Требуются финансы. Я перевела последние 500 рублей, больше у меня нет..Форумчане!!! Пожалуйста, кто может, помогите Угольку. Очень немногие выживают после "встречи" с поездом..Мальчишка очень сильный духом, лежа у меня на балконе не скулил и не плакал..Он очень хочет жить..Утром я видела, как он ходил за людьми, пытался ластиться, искал внимания у людей..Внимания не нашел..Зато попал под поезд..

1474cef6f5bb.jpg

Олечка ( Арчик и Ко ), спасибо тебе за помощь Угольку!!!!! И за моральную поддержку..мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть яндекс-кошелек? я сброшу немного

Спасибо огромное! Написала номер карты в личку форумчанки с ПиКа. Зовут Татьяна

Пожалуйста, отписывайтесь в теме, кто сможет помочь. И для отчета на ПиКе и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже СБ в личку, завтра помогу тоже немного Угольку. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш(. Как же он похож на собаку из моего детства. Тоже, кстати, Уголек его звали. Скиньте мне номер карты, пожалуйста, немножко денег переведу собакину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне напишите,завтра немного помогу Собакину. Спасибо,Вам!!!

Отправила. Спасибо!

Мне тоже СБ в личку, завтра помогу тоже немного Угольку. Спасибо

Отправила

Напишите мне тоже СБ

Отправила

Пожалуйста, все кто переведет денюжку на карту форумчанки с ПиКа для Уголька, которого переименовали в Агата, отписывайтесь или здесь в теме или пишите мне в личку. Очень вас прошу! Не имею опыта в этих делах ВООБЩЕ, голова идет кругом после "насыщенного" дня, а отчет нужен и здесь и ПиКовцам.

И спасибо ВСЕМ кто откликнулся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯК и мне киньте

Только карта СБ. Подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, тебе спасибо) Спасла ты парня. Ты вот мне не зонишь никогда просто так, поболтать :sorry: , поэтому я как только твой телефон вижу - все, пугаюсь)))) Значит что то случилось)

Иногда я не понимаю ребят с ПиКа, а в этой ситуации - респект им огромный. Спасают они жизни, спасают, казалось бы безнадега, а вон как, взялись за мальчика, приехали, отвезли в клинику. Почитала я, представила, что любая собака может оказаться на месте этого паренька и решила тоже хоть чем то помочь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите и мне карту СБ , смогу немного положить.. Хоть понемногу да соберём так на лечение Угольку...

Давай малыш выздоравливай ) @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только карта СБ. Подойдет?

К сожалению, нет возможности. Только то, что можно оплатить через автомат. Может, кто-то примет?

ПС напишите в личку, могу потерять тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет возможности. Только то, что можно оплатить через автомат. Может, кто-то примет?

ПС напишите в личку, могу потерять тему

Я вам напишу телефон Татьяны в личку..Позвоните ей, пожалуйста, спросите, есть ли другие способы перевода денег на лечение Уголька ( Агата ). Мне она сказала, что только карта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, тебе спасибо) Спасла ты парня. Ты вот мне не зонишь никогда просто так, поболтать :sorry: , поэтому я как только твой телефон вижу - все, пугаюсь)))) Значит что то случилось)

Иногда я не понимаю ребят с ПиКа, а в этой ситуации - респект им огромный. Спасают они жизни, спасают, казалось бы безнадега, а вон как, взялись за мальчика, приехали, отвезли в клинику. Почитала я, представила, что любая собака может оказаться на месте этого паренька и решила тоже хоть чем то помочь ...

Неправда твоя, Оль.. :blush2: Звонила я тебе просто так поболтать..Запамятовала? С домашнего, с прошлой квартиры..Мне просто тебя беспокоить неловко..А тут хочешь не хочешь, а приходится..в острых ситуациях..

Да, ребятам с ПиКа огромнейший респект. У меня было несколько газет Моя семья, там же они печатают объявления о пристройстве..Вот, брала и набирала все подряд, в надежде что кто-нибудь да поможет.Маша, которой я первой позвонила, является одной из главных помогающих Угольку.Спасибо ей огромное. Она и открыла тему на ПиКе, оттуда уже и пошло развитие событий. Кто-то из них дал мне номер волонтеров Солнцевского приюта, супружеской пары..Муж пообещал помочь, а жена потом позвонила мне и отчитала, что мы если находим, то мы сами везем, лечим и так далее...Я не стала спорить..Наверное сложно понять специфику моей работы..Что я не ней как на подводной лодке, никуда не денусь..Никуда отойти не могу, да и не имею права..Что собственно в моих интересах, потому что вдруг машина останется на переезде и усё..я сяду за решетку..Вот поэтому я жутко всегда боюсь, что у меня собьет собаку и она останется жива..Что собственно и произошло в этот раз.Как можно помочь собаке стоя на переезде? Когда знаешь, что ты к этому долбанному переезду привязан на 12 часов, а собака вот лежит и помирает. Это ещё благо, что он сам! на своих лапах зашел на балкон поста. Мне совсем немного пришлось за ним побегать..А на ступеньки он поднялся сам. А если бы он в шоке рванул бы, тогда как? Я и так, на свой страх и риск вчера обращала внимания на работу чисто механически, хорошо хоть почти было всё спокойно, приобретенного навыка хватило работать на автомате, хотя в ней требуется повышенно внимание..

И ещё момент..Всё гадаю и ломаю голову КАК произошло само столкновения песины с поездом..Вот не видела, к сожалению..Утром, встречая поезда, я наблюдала, как он тусовался..То к одним пристроится перейти пешеходный переход " А можно я с вами?"..то к другим..То туда перейдет, на сторону Переделкино, то обратно..А тут долго был закрыт переезд, поезда с обоих сторон один за другим..Проходит поезд по первому, по второму уже вырулил из кривой..смотрю, сидит в междупутье, ко мне спиной..Я не поняла сначала, кричу ему, эй, уйди оттуда..Он поворачивается на мой крик..оп-па..морда в крови, с неё течет..тут я понимаю, что случилось страшное, его сбило..Хорошо лапы у него не повреждены, я к нему подлетела, топнула на него, он вскочил на лапы и дал деру..Иначе бы его бы такого офигевшего ещё раз стукнуло поездом, теперь уже по второму пути и наверняка..Вот я и думаю, что этот пёс родился под счастливой звездой! Его наверняка хорошо стукнуло поездом, наверняка отбросило, вернее даже отшвырнуло. Но он приземлился так, что лапы остались целы..ну по крайней мере относительно целы..ПиКовцы вняли моим мольбам о помощи, Дмитрий, с форума ПиК, нашел возможность приехать с центра Москвы на Переделкино, потом ещё сколько был с ним в клинике..Есть Собачий Бог, определенно есть!

Форумчане, спасибо всем кто откликнулся! Не устану вас благодарить. Пока мы способны сопереживать ближним и слабым, мы живы и сильны. СПАСИБО!

Напишите и мне карту СБ , смогу немного положить.. Хоть понемногу да соберём так на лечение Угольку...

Давай малыш выздоравливай ) @@@@@@@@@@@@@@@@

Отправила в личку

Лариса, и мне карту СБ.

Написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ карты СБ?

Написала в личку

Сб карта?

Написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая информация с ПиКа об Угольке :

Ситуация на сегодняшний день такова: Уголек чувствует себя лучше, чем вчера. Он очень ориентирован на людей. Врач говорил о нем с огромной симпатией: он не хочет отпускать людей от себя, лижет руки, старается пойти следом. Сегодня будут делать рентген костей черепа и легких. У него восстанавливается ориентация в пространстве. То есть возможно, что сотрясение мозга без органических нарушений.

Если состояние легких и внутренних органов позволит, то сегодня будут оперировать челюсть. Определятся после проведения обследований и получения результатов анализов (анализы вчера взяли).

Доктор сказал, что с операцией лучше не затягивать, т.к. он с трудом ест и совсем по чуть-чуть и только надо руками запихивать влажный корм. Врач кормит его сам, т.к. надо аккуратно вложить еду в переломанную челюсть.

В ходе операции делается сложная конструкция челюсти. И еще довольно продолжительное время прием пищи будет затруднен.

Отчет по деньгам с ПиКа, переводы наших форумчан там тоже фигурируют

ПРИХОД:

22.05.13 - 2 000р. Тяпа на карту Несси

22.05.13 - 1 000р katrin180610 на карту Несси

22.05.13 - 1 500р. Finna на карту Несси

22.05.13 - 500р. Лариса Kleofit (со станции Переделкино)

22.05.13 - 1 000р.Цеца наличными в клинику "Медея"

22.05.13 - 1 037р. lkin65 наличными в клинику "Медея"

22.05.13 - 150р. Алиша и Jade c лаброфорума на карту Несси

22.05.13 - 1 000 Юлия jjuusstt с лаброфорума на карту Несси

ИТОГО: 8 187р.

РАСХОД:

22.05.13

1 000р. оплата в клинике "Медея" (Цеца)

1 037р. оплата в клинике "Медея" (lkin65)

22.05.13

стационар + анализы - 3 500р.

23.05.13: 2 рентгена (1.900) + стационар и анестезия (примерно тоже 3.500)

НА ОПЕРАЦИЮ НУЖНО: 10-12 000р.!!!!

ИТОГО: 22 937р.

МИНУС 14 750р.

Основаная тем финансирования тут
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233207

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 с карты 4276....3806.

Созванивалась с Татьяной, деньги пришли, только их пока не включили в отчет. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела с карты *7884 сегодня 1000 руб. пусть поскорее поправляется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь как можно с яндекс денег перевести на сбер? У меня не получается(( или может есть голодный телефон куда можно скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...