Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем кто откликнется! Вчера вечером приобрели щенка и привезли домой. Ей всего 1 месяц,без документов. Девочка очень хорошенькая, на вид здоровая. Забирали щенка, по всей видимости, у перекупов, т.к. маму не показали, цена была подозрительно дешевой... Вобщем, я ее увидела и не смогла расстаться! Сказали кормить сухим кормом Педигри от 3х недель (курица с рисом), размоченная в воде и давать воду. По приезду домой, щенок немного лакнул воды и чуток облизнул корм. Пошел осваиваться, сильно не плакала, видно что уже неделю как без мамки была. Переночевали. На утро щенок не есть, не пьет! Привезли к ветеринару посмотреть щенка. Доктор сказал, что привезли зря, т.к. щенку нужно аклиматизироваться, заглянул в глазки- все в норме, не беспокойтесь! К обеду давали немного молока(доктор сказал, что можно дать и если реакции не будет-кормить до 2х месяцев можно), спустя время она сходила наполовину твердым, наполовину жидким стулом. Спустя еще некоторое время была рвота. А пить так и не желает( все время спит, если просыпается пройдется по квартире и снова спать. Есть, пить - ни в какую(((( к вечеру снова сходила жидким стулом и была рвота. Я позвонила в клинику - мне ответили, что можно дать 5% глюкозу и лактобактерин. Внешне выглядит здоровой: упитанная, носик прохладный мокрый, но мы очень беспокоимся!Месячный щенок не есть и не пьет - разве это норма? Вдруг есть скрытое заболевание, не хочется упустить что то из виду.

Изменено пользователем Deloras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем кто откликнется! Вчера вечером приобрели щенка и привезли домой. Ей всего 1 месяц,без документов. Девочка очень хорошенькая, на вид здоровая. Забирали щенка, по всей видимости, у перекупов, т.к. маму не показали, цена была подозрительно дешевой... Вобщем, я ее увидела и не смогла расстаться! Сказали кормить сухим кормом Педигри от 3х недель (курица с рисом), размоченная в воде и давать воду. По приезду домой, щенок немного лакнул воды и чутов облизнул корм. Пошел осваиваться, сильно не плакала, видно что уже неделю как без мамки была. Переночевали. На утро щенок не есть, не пьет! Привезли к ветеринару посмотреть щенка. Доктор сказал, что привезли зря, т.к. щенку нужно аклиматизироваться, заглянул в глазки- все в норме, не беспокойтесь! К обеду давали немного молока(доктор сказал, что можно дать и если реакции не будет-кормить до 2х месяцев можно), спустя время она сходила наполовину твердым, наполовину жидким стулом. Спустя еще некоторое время была рвота. А пить так и не желает( все время спит, если просыпается пройдется по квартире и снова спать. Есть, пить - ни в какую(((( к вечеру снова сходила жидким стулом и была рвота. Я позвонила в клинику - мне ответили, что можно дать 5% глюкозу и лактобактерин. Внешне выглядит здоровой: упитанная, носик прохладный мокрый, но мы очень беспокоимся!Месячный щенок не есть и не пьет - разве это норма? Вдруг есть скрытое заболевание, не хочется упустить что то из виду.

Берите щенка и к врачу, на обследование. Иногда больных щенков обкалывают и продают, очень большая смертность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите щенка и к врачу, на обследование. Иногда больных щенков обкалывают и продают, очень большая смертность.

+много!

Смените врача. Никакого молока малышу, ведь речь идет о коровьем молоке? Именно от молока и может тошнить и нести...

Педигри исключить навсегда, это не корм, а помои....

Пока можно только разваренный в слизь рис и бегом к хорошему ветеринару, может быть удастся спасти малышку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите щенка и к врачу, на обследование. Иногда больных щенков обкалывают и продают, очень большая смертность.

Спасибо, с утра сразу же поедем. Да, я забыла написать, у щенка розовый носик с черными пятнышками. Что это? Пигментация???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с утра сразу же поедем. Да, я забыла написать, у щенка розовый носик с черными пятнышками. Что это? Пигментация???

Да, кто ж знает? Порода-то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много!

Смените врача. Никакого молока малышу, ведь речь идет о коровьем молоке? Именно от молока и может тошнить и нести...

Педигри исключить навсегда, это не корм, а помои....

Пока можно только разваренный в слизь рис и бегом к хорошему ветеринару, может быть удастся спасти малышку...

Как же до утра то дожить...эта лапуля дрыхнет рядом и титьку во сне причмокивает, а я вся на нервах. Никогда не брала таких маленьких. И какой корм посоветуете???

Да, кто ж знает? Порода-то какая?

Лабрадор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же до утра то дожить...эта лапуля дрыхнет рядом и титьку во сне причмокивает, а я вся на нервах. Никогда не брала таких маленьких. И какой корм посоветуете???

Лабрадор!

Посоветую ПроПлан для средних и крупных пород. Размачивать обязательно. Можно периодически давать творог с кефиром пополам и мясо мелкими кусочками сырое, заранее промороженное и оттаянное.

Никакого молока и Педигри, ну и детских и просто человеческих консервов, супов, костей, каш на молоке и бульоне, макарон, пельменей, и т.д.....

Лабрадор!

Раз без документов и отдан так рано, то вряд ли это чистокровный лабрадор, поэтому вопрос о пигментации пока лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую ПроПлан для средних и крупных пород. Размачивать обязательно. Можно периодически давать творог с кефиром пополам и мясо мелкими кусочками сырое, заранее промороженное и оттаянное.

Никакого молока и Педигри, ну и детских и просто человеческих консервов, супов, костей, каш на молоке и бульоне, макарон, пельменей, и т.д.....

Раз без документов и отдан так рано, то вряд ли это чистокровный лабрадор, поэтому вопрос о пигментации пока лишний.

Да я уже все мысли перебрала...завтра поеду в клинику! Хотя меня сегодня отчитали за то, что мы приехали( а в другую клинику звонила - сказали если что, приехать! Щенок не привит, стоит ли возить его туда-сюда? не лучше ли на дом вызвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много же сейчас корма для щеков, и сухой и в баночках. А в хороших магазинах и смеси есть для щеков. И к врачу, анализы, узи и т.д. Настаивать надо на анализах. Я со своим когда пришла, мне тоже говорили, что всё норма. Я спокойно сказала, что хочу перестраховаться, и сдала все анализы. Вы же платите деньги. Пусть делают, это их работа.

В прошлый раз сталла распрашивать про обработку от клещей, так они посмеялись надо мной, типа ещё не придумали чего-то особенного. ну я спросила на всякий случай. Часто бывает что врач занет, лень ему, он не в духе. Они отмахиваются от поциентов. Нужно настаивать, спрашивать, спрашивать. пусть это со стороны глупые вопросы, но зато вы будите спать спокойно и счастливо со своим любимцем.

А тошнить и понос может быть от корма. Посадите на рис на 2-3 дня, а потом другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много же сейчас корма для щеков, и сухой и в баночках. А в хороших магазинах и смеси есть для щеков. И к врачу, анализы, узи и т.д. Настаивать надо на анализах. Я со своим когда пришла, мне тоже говорили, что всё норма. Я спокойно сказала, что хочу перестраховаться, и сдала все анализы. Вы же платите деньги. Пусть делают, это их работа.

В прошлый раз сталла распрашивать про обработку от клещей, так они посмеялись надо мной, типа ещё не придумали чего-то особенного. ну я спросила на всякий случай. Часто бывает что врач занет, лень ему, он не в духе. Они отмахиваются от поциентов. Нужно настаивать, спрашивать, спрашивать. пусть это со стороны глупые вопросы, но зато вы будите спать спокойно и счастливо со своим любимцем.

А тошнить и понос может быть от корма. Посадите на рис на 2-3 дня, а потом другой корм.

в этом вся и соль! все эти "специалисты" разные вещи говорят! поэтому и пришла к Вам на форум!

Посмотрела примерную таблицу соответствия размеров и веса лабрадора, написано в 1 мес вес щенка примерно 3,5 кг. У нас 2 кг(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже все мысли перебрала...завтра поеду в клинику! Хотя меня сегодня отчитали за то, что мы приехали( а в другую клинику звонила - сказали если что, приехать! Щенок не привит, стоит ли возить его туда-сюда? не лучше ли на дом вызвать?

Может и лучше, но не в вашем случае. Вам нужно чтобы вас не просто посмотрели, а анализы сдать, а может уже и начать капаться. Перво наперво мазок на парвовирусный энтерит попросите взять. Рвота, понос, отказ от воды... в воздухе отчётливо пахнет этой гадостью (( :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже все мысли перебрала...завтра поеду в клинику! Хотя меня сегодня отчитали за то, что мы приехали( а в другую клинику звонила - сказали если что, приехать! Щенок не привит, стоит ли возить его туда-сюда? не лучше ли на дом вызвать?

Если щенку станет лучше, то не стоит его мотать по клиникам.

Если же щенку плохо, то смысл в клиники ездить есть .т.к. только там можно сдать анализы на инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и лучше, но не в вашем случае. Вам нужно чтобы вас не просто посмотрели, а анализы сдать, а может уже и начать капаться. Перво наперво мазок на парвовирусный энтерит попросите взять. Рвота, понос, отказ от воды... в воздухе отчётливо пахнет этой гадостью (( :sorry:

будем надеятся, что все обойдется, но в любом случаем сделаем анализы! может глупость спрошу...в доме двое детей и кошка, если это то, чего я боюсь и мы подозреваем, отразится ли это как то на них??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеятся, что все обойдется, но в любом случаем сделаем анализы! может глупость спрошу...в доме двое детей и кошка, если это то, чего я боюсь и мы подозреваем, отразится ли это как то на них??

Нет, на детях и кошке болячки щенка не отразятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, опять продристалась( в конце немного стул был мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего- глисты, очень похоже по симптомам, или такая реакция на молоко! ( если глистов нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, опять продристалась( в конце немного стул был мягкий.

А чем кормили-то? Если молоком, то дрищ после молока очень даже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, глисты щенков не передаются детям.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего- глисты, очень похоже по симптомам, или такая реакция на молоко! ( если глистов нет).

кал смотрела сразу же - ничего не увидела подозрительного...

может мы ей молоком пищ. систему нарушили... в воздухе пахнет кислым молоком...

мне кажется не сильно на энтерит похоже (написано в статье про это заболевание, что щенки вялые, все время лежат, почти не ходят) а наша ходит все грызет, еще и пытается в припрыжку бежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кал смотрела сразу же - ничего не увидела подозрительного...

может мы ей молоком пищ. систему нарушили...

Скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется не сильно на энтерит похоже (написано в статье про это заболевание, что щенки вялые, все время лежат, почти не ходят) а наша ходит все грызет, еще и пытается в припрыжку бежать

Мы тоже носились сначала и, кстати, пили. Нам диагнозов наставили сразу и лечить начали... чуть не залечили. Хорошо мы вовремя обратились к "правильным" врачам.

Я вместе со всеми буду надеяться на то, что у вас просто лёгкое несварение или непереносимость лактозы. Но вы, пожалуйста, сохраняйте трезвую и холодную голову и всегда имейте в виду, что предупреждён - значит вооружен :yes: Вот вы уже почитали про энтерит, а значит если возникнут подозрения (не дай Бог, конечно) знаете в каком направлении мыслить. Ещё про пироплазмоз почитайте в преддверии весенне-летнего сезона, очень полезно будет.

А вообще... подумалось... собаковод - несчастнейшее же по сути существо... всего боится :mf_hide: , везде ему всякие ужасы мерещатся :shok: Пол года пирика боишься, пол года всяких прочих напастей, всё время аптечку перетряхиваешь ))) гулять выходишь - как в серьёзный бой: всё время карманы ощупываешь. Это взял, это взял, это... боже,боже... фух... тоже взял )) Гы..

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже носились сначала и, кстати, пили. Нам диагнозов наставили сразу и лечить начали... чуть не залечили. Хорошо мы вовремя обратились к "правильным" врачам.

Я вместе со всеми буду надеяться на то, что у вас просто лёгкое несварение или непереносимость лактозы. Но вы, пожалуйста, сохраняйте трезвую и холодную голову и всегда имейте в виду, что предупреждён - значит вооружен :yes: Вот вы уже почитали про энтерит, а значит если возникнут подозрения (не дай Бог, конечно) знаете в каком направлении мыслить. Ещё про пироплазмоз почитайте в преддверии весенне-летнего сезона, очень полезно будет.

А вообще... подумалось... собаковод - несчастнейшее же по сути существо... всего боится :mf_hide: , везде ему всякие ужасы мерещатся :shok: Пол года пирика боишься, пол года всяких прочих напастей, всё время аптечку перетряхиваешь ))) гулять выходишь - как в серьёзный бой: всё время карманы ощупываешь. Это взял, это взял, это... боже,боже... фух... тоже взял )) Гы..

не сказать, что я уж прям всего боюсь, просто в таком возрасте не брала щенков((( отношение у меня к ней как младенцу - видимо материнский инстинкт :blush2: да и полюбилась она мне очень! Я год готовилась! а тут случайно как то вышло...когда ехали ее смотреть, с мужем решили заранее, что если что не так - не берем. А как увидела ее и хозяев-сразу захотелось ее забрать из лап этих живодеров! Какая же она сладкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказать, что я уж прям всего боюсь, просто в таком возрасте не брала щенков

Да я и не то чтобы про вас - так, собирательный образ ))

а щенки... да... они такие тискательно-целовательные, очень вас понимаю :dribble: Да и взрослые тоже, никогда не могу мимо своего просто пройти, всегда хоть за ушко да подержусь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...