Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден Лабрадор (кобель) палевый!


Ksyusha

Рекомендуемые сообщения

post-30471-0-82291400-1366543115_thumb.jНайден Лабрадор (кобель) палевый!!! В районе мкр. Гучковка (г.о. Химки) 21.04.2013 г. в 5 утра на улице Горная в районе дома 31.

Пес очень приветливый и добродушный, знает команды, приучен к машине(!), был без ошейника, клеймо не нашла. Видно что пес домашний, уж больно откормленный, да и относительно чистенький, если не считать грязных лап и пузика.)

СРОЧНО нужна передержка, т.к. у меня у самой 3 кобеля, и просто физически не могу разместить его у себя, мои ребята его восприняли в штыки, рычат и лезут в драку.

Я могу сама привезти мальчика в любой район Москвы и Подмосковья!!! Помогите пожалуйста, жалко мальчика опять на улице оставлять!!!

Телефон для связи : 8-926-238-91-20 Ксюша. Звонить в любое время.

post-30471-0-57981400-1366543121_thumb.j

post-30471-0-29100200-1366543219_thumb.j

post-30471-0-47558200-1366543228_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо что создали тему.

Парню очень нужна передержка:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Оксана если не трудно посмотрите клеймо в паху и напишите мне его в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо что создали тему.

Парню очень нужна передержка:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Оксана если не трудно посмотрите клеймо в паху и напишите мне его в личку.

Клеймо отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мальчик? Какая-то помощь нужна? Мы в Химках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, помощь очень нужна девушкам. 30 апреля они уезжают, а собаку деть совершенно некуда. К сожалению, никаких вариантов передержке для мальчика нет. ну и клеять макеты тоже можно продолжать. телефон Ксюши в первом сообщении

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, помощь очень нужна девушкам. 30 апреля они уезжают, а собаку деть совершенно некуда. К сожалению, никаких вариантов передержке для мальчика нет. ну и клеять макеты тоже можно продолжать. телефон Ксюши в первом сообщении

:helpsmilie:

Ох, ты! а на сколько уезжают? Надолго? Я завтра попробую позвонить, сейчас поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевезли сегодня мальчика на передержку к замечательной девушке Насте и ее мужу Игнату на м. Калужская.

Передавать мальчика приехала почти вся семья Ксюши- мама+сестра и Ксюша- они очень переживают за песку.

Наша чудесная передержка накупила гостю кучу обновок - ибо нашли его на улице даже без ошейника. Купили ему поводок, ошейник, адресник, игрушки, корм и халти. Хочу сказать ребятам огромное спасибо!!!

Парень просто потрясающий- мощный, рослый, голова квадратная, статный- очень-очень породный и красивый.

По возрасту не старше 1,5 лет - шаловливый, игручий, еще щенявый. Знает базовые команды- за вкусняху готов на многое ))) хорошо сидит, лежит, прекрасно ходит рядом, с земли ничего не подбирает. Знает ванную- сам запрыгивает и с удовольствием моется, поворачиваясь другим боком при необходимости.

Клейма нет, когти не стригли - они сточены при хождении и частично поломаны. Зубки белые, совсем не сточены.

Каюсь, но имени мальчишки я не запомнила- безумно много собак... Завтра уточню и напишу.

Фотографии будут обязательно, Настя чуть позже выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мальчишка сейчас у нас.

Большущий - 42 кг, 64 см в холке и морда такая сладкая, что халти только размера XL впору пришелся. При этом очень ласковый, дома ходит за нами хвостом, лижет руки-ноги, приносит игрушки и подставляет пузо почесать. Если не обращать внимания - шумно вздыхает и падает спать, где стоял. Кроме своих игрушек ничего не трогает - мы даже с нижних полок ничего не убирали. Еду не выпрашивает, за ужином лежит у ног и притворяется спящим. Поначалу на кухне целую лужу наплескал возле мисок, но сейчас пить и брать из рук стал очень аккуратно. Послушный, терпит все манипуляции с ушами-глазами, поворачивается разными сторонами для вычесывания и перед прогулкой сам засовывает морду в халти.

Ну, не без странностей, конечно: после каждой лапомойки бежит в комнату и с визгом и хрюканьем катается по ковру, как рыжий свин. Сразу после вечерней еды насилует свой плюшевый коврик. Так странно - весь день и ночь нормально на нем спит, а вечером комкает из него себе подругу) Если отобрать и постелить обратно - пойдет на нем спать, как ни в чем не бывало. И еще, если в ванну налить немножко воды, начинает рыть в ней подземный ход)

На улице сложнее. В лесу тянет от дерева к дереву, гавкает и рвется к собакам, а белок и уток игнорирует почему-то. Ходили мимо лесных кормушек - хлеб поднять даже не пытается, только травинки иногда откусывает. Душу продаст за мячик - сильнее, чем к собакам, рвался только к группе подростков с футбольным мячом. Не знаю, может, кого-то из них за хозяина принял... Игнат начал с ним бегать понемножку, но пес быстро устает. Зато уставший хорошо слушается, ходит рядом и даже на выдержке сидеть получается.

Ксюша назвала его Мартином, но он пока не отзывается, и на другие имена, что мы предлагали, тоже не реагирует. Но мы еще поэкспериментируем.

Сегодня первый раз оставили на полдня одного, в обед поеду смотреть, как он там. Уходя, вернулась через пару минут - уже дрых на диване, засранец)

Фотки:

8b324bb92aec.jpg

4eb4dd3685bbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой красивый рыжий носопыр :nyam: Так и хочется прижать и чмокнуть в нос такое рыжее чудо))) Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скормили ему Мильбемакс - теперь можно и в нос целовать))

Вчера прокапали от клещей. Надеюсь, адвантикс и от блох тоже поможет, а то чешется взахлеб.

Морда:

e609b3d06df4.jpg

на самом деле, это какой-то оптический эффект, и он, конечно, поменьше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик - молодец.

Ездил с нами в зоомагазин, фоткался там с продавцами, давал себя тискать, мел хвостом по полкам и выбрал два мячика. Потом весь день ходил вот так:

580b9d4fefa1.jpg

Машину переносит отлично, у нас хетчбек, и он ездит сзади в багажнике с окном. Сам туда залезает, из открытого без команды не выпрыгивает, всю дорогу смотрит вперед над задним сиденьем или назад в окно на машины:

889ca505059b.jpg

Съездили с ним в парк Горького, в толпе ведет себя хорошо, всех игнорирует. Когда смелые детки со словами "ава-ава!" подходят гладить сабашку - жмурится и замирает. Полежал с нами на травке, попрыгал за мячиком (пасть распахивается до невероятных размеров):

a89d055ba7bb.jpg

922ace3b3266.jpg

Дома стригли когти. Я же в первый раз, страшно, стригла по чуть-чуть, да и когти у него в ужасном состоянии - длинные, поломанные и расслаиваются. Игнат мне даже напильник выделил из инструментов)) Короче, вся процедура заняла минут 40. Пес все это время дрых! Я ему держу лапу на весу, пилю ноготь напильником с таким ужасным звуком хрррым-хрррым, а он похрапывает и лапами подергивает во сне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на первой фотке в парке улыбается аж до ямочек на щеках))

Вчера показывала ему наш район - прошел 3 км на команде "рядом". Это успех! Пускай с передышками и перерывами на полив деревьев)

Посидели на автобусной остановке - на машины и людей рядом не реагирует, автобусов и поливальных машин не боится - ушли, когда лег и расслабился. В следующий раз попробую прокатиться с ним на автобусе пару остановок, интересно, как себя поведет. По дороге облаял черную бочку с краской для бордюров - рвался с поводка, кидался на нее - какое-то совершенно нетипичное для него поведение. Трактора с поливалкой не боится, а её испугался? Мы там задержались, погуляли вокруг, команды поотрабатывали - минут через 15 он ее простил и милостиво понюхал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо огромное за мальчишку!

По поводучеоной бочки- может быть запах или звук этой конструкции не понравился) иногда совершенно не понятно, что вызывает ту или иную реакцию наших питомцев.

Бифидобактерии помогли пищеварению красавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье, нам самим нравится)

Хотя сегодня я на него наябедничаю - по дороге на прогулку выплюнул наконец-то свой любимый мяч и на всех парах помчался отнимать у ребят на спортплощадке настоящий баскетбольный. Отнял, кто бы с ним поспорил. И никакой недоуздок нас не остановил, ни я, которая там болталась на другом конце поводка. Стыыыдно... Обслюнявленный мяч отобрала и вернула ("отдай" к счастью хорошо работает), сильно пожеванный халти расправила на наглой рыжей морде, но к своему разноцветному мячу он сразу в разы охладел, потом еще и уговаривала в него поиграть. Теперь буду высматривать за сто метров не только местных кобелей, но и местных баскетболистов)))

И да, бифидумбактерин - вещь. "Действует изнутри, результат налицо" (с)

Цвет и форма результата пришли в норму, объем увеличился раза в два))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера сходили к ветеринару: по словам врача, мальчик полностью здоров и в отличной физической форме. Сказали, будут ставить нас в пример остальным лабрадорам)) Мартин у нас и правда похудел с 42 до 39 кг, мышцами оброс. Оля, теперь я понимаю, что ты имела в виду - у него на задних лапах такой бодибилдерский рельеф появился))

Поставили Nobivac DHPPI + LR, чипировали, сделали ветпаспорт. Во время уколов не дрогнул, у меня подозрение, что этот толстокожий вообще ничего не заметил. Не устаю удивляться, какой он адекватный - в кабинете врача вместо того, чтобы пугаться новой обстановки, все обнюхал, в углу под шкафом лапой пошурудил - а вдруг туда мячик закатился? Вернулся, сел, лег. Скууучно... ))

Продолжаем эксперименты с кормом - Eukanuba с курицей, Eukanuba с ягненком давали текущие глаза и красные уши, от Acana ягненок с яблоками еще и красные перепонки добавились. По Олиному совету переходим на Hill's d/d, ветеринар выбор одобрил, надеюсь, на нем все станет хорошо. Сыр нам давать запретили, всякие титбитовские штучки тем более, будет перебиваться на баранках.

Для ветпаспорта придумали ему дату рождения)) Врач сказала, что возраст между 1.5 и 3 годами, но ближе к нижней границе, так что потеряха наш теперь 03.12.2011 г.р.

дачный портрет:

308cce0d40ce.jpg

Да, Ксюша написала, что уже дважды переклеивала объявления, и пока тишина. Может, перенесёте нас на ИС, мм? blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...