Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищут хозяев для золотистого ретривера


Hellena

Рекомендуемые сообщения

Увидела в местной газете объявление, что отдают в хорошие руки золотистого ретривера. Удивилась, что отдают просто так и позвонила. Оказалось, что девочка Чили 7 лет, добрая, ласковая, надоела своим бывшим хозяевам (убила бы :) ), и они решили ее "отпустить" на волю, т.е. выбросить. Дмитрий, у которого она сейчас находится, пожалел ее и забрал у них. Она у него несколько месяцев, ищет добрых людей, которые возьмут собаку, потому что у него есть еще собаки, всех выкормить не в силах. Он не заметил никаких проблем ни в здоровье, ни в поведении собаки. Играет с его собаками, можно гладить ее хоть целый день, иногда, правда, воет, но он думает, что это из-за смены хозяев. Клеймо у нее есть, но документов никаких. Подскажите, можно ли пристроить собаку в таком возрасте? И что можно еще сделать? Очень жалко собаку! Я в шоке от людей, как можно выбросить собаку, которая была рядом с ними 7 лет, любила и радовала их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела в местной газете объявление, что отдают в хорошие руки золотистого ретривера. Удивилась, что отдают просто так и позвонила. Оказалось, что девочка Чили 7 лет, добрая, ласковая, надоела своим бывшим хозяевам (убила бы :) ), и они решили ее "отпустить" на волю, т.е. выбросить. Дмитрий, у которого она сейчас находится, пожалел ее и забрал у них. Она у него несколько месяцев, ищет добрых людей, которые возьмут собаку, потому что у него есть еще собаки, всех выкормить не в силах. Он не заметил никаких проблем ни в здоровье, ни в поведении собаки. Играет с его собаками, можно гладить ее хоть целый день, иногда, правда, воет, но он думает, что это из-за смены хозяев. Клеймо у нее есть, но документов никаких. Подскажите, можно ли пристроить собаку в таком возрасте? И что можно еще сделать? Очень жалко собаку! Я в шоке от людей, как можно выбросить собаку, которая была рядом с ними 7 лет, любила и радовала их.

Hellena, обязательно нужно пытаться, конечно, у молодых больше шансов, но и у этой девочки тоже много шансов.

Если у Вас есть возможность сфотографировать собаку, будем размещать информацию о ней и в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aqua, собака находится сравнительно недалеко от нас. У Дмитрия нет интернета, мы попытаемся подъехать в выходные дни и сфотографировать ее. И вообще посмотрим на нее, какое состояние и поведение. И тогда я вам отпишусь. Я сама, если честно, никогда не занималась устройством животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, мы съездили в субботу к Чили, в гости... Пишу с тяжелым чувством, потому что собака оказалось очень замечательной, с настоящим ретриверским характером, очень ласковая, хорошая, с умными глазами. Как такую девочку могут выкинуть, ну не представляю... Смотреть в эти глаза и говорить: "Топай отсюда..." У сегодняшнего хозяина еще 2 собаки, одна из них овчарка. Он не собирался заводить ретривера, ему нужны охранники, живет в деревне, в частном доме. Будет очень рад, если найдутся руки для такой ласковой собаки, как Чили. Я смотрела ушки, глазки, все в порядке, ест сушку, но может слопать и куриные шейки и др. Посмотрели животик, нашли клеймо, начинается на АБИ, я думаю, что это собака нашего клуба. Можно поискать, какой у нее точно возраст и кто родители. Выкладываю фотографии, не много получилось, чтобы отдельно ее сфотографировать, столько любви к людям, что она всегда была рядом с нами, не отгонишь...

1c4fa2b97ad58f3d8e.jpg

48373a24854e92d6ba.jpg

e0ad9b7602176dabc7.jpg

3ff12090dc6ff334e6.jpg

436415423064397765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию по Чили можно будет узнать только после 18 февраля у Натальи Викторовны Тесленко. Но то, что собака из нашего клуба, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая лапочка! А почему информацию можно будет получить так поздно? Практически через 2 недели! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, мы съездили в субботу к Чили, в гости... Пишу с тяжелым чувством, потому что собака оказалось очень замечательной, с настоящим ретриверским характером, очень ласковая, хорошая, с умными глазами. Как такую девочку могут выкинуть, ну не представляю... Смотреть в эти глаза и говорить: "Топай отсюда..." У сегодняшнего хозяина еще 2 собаки, одна из них овчарка. Он не собирался заводить ретривера, ему нужны охранники, живет в деревне, в частном доме. Будет очень рад, если найдутся руки для такой ласковой собаки, как Чили. Я смотрела ушки, глазки, все в порядке, ест сушку, но может слопать и куриные шейки и др. Посмотрели животик, нашли клеймо, начинается на АБИ, я думаю, что это собака нашего клуба. Можно поискать, какой у нее точно возраст и кто родители. Выкладываю фотографии, не много получилось, чтобы отдельно ее сфотографировать, столько любви к людям, что она всегда была рядом с нами, не отгонишь...

1c4fa2b97ad58f3d8e.jpg

48373a24854e92d6ba.jpg

e0ad9b7602176dabc7.jpg

3ff12090dc6ff334e6.jpg

436415423064397765.jpg

Буду пробовать по знакомым. Тяжело такое даже читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая лапочка! А почему информацию можно будет получить так поздно? Практически через 2 недели! :blush2:

Вся информация по собакам РРК такой давности у Натальи Викторовны, а ее сейчас нет в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся информация по собакам РРК такой давности у Натальи Викторовны, а ее сейчас нет в Москве.

Т.е. опять архив кроме нее никому не доступен :blush2: Бедная собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. опять архив кроме нее никому не доступен :blush2: Бедная собачка.

а какая информация нужна? Она же не потеряшка, от нее отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь нужно сделать.

Нужно составить текст. Фотки есть.

Если для Чили не найдется хозяина среди ретриверистов, нужно будет искать по-объявлениям.

Естественно, для этого нужно знать, чей телефон для связи указывать.

В объявлении нужно также указать, как собака относится к другим собакам (кобелям, сукам), кошкам, как относится к детям.

Елена, а где вы территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я в шоке!

Не понимаю таких людей, как такое вообще может быть? :blush2:

Читаю , а сама плачу!

Как можно так предать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, нимааагу. Попробую прессануть своих домашних. Решала бы одна - забрала б без вопросов. Боюсь родители мои могут не понятьЮ зачем нам вторая отказница за месяц. Но буду пробовать.

Да, там в теме про нашу Торьку вроде были еще желающие увезти в Питер очень взрослую голденшу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Чили территориально находиться?

Она сейчас находится в подмосковной деревне около Ногинска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка! Вчера мужу о ней рассказала. Всерьез задумались о том, чтобы ее взять. Но есть несколько проблем: 1. Дома уже живет одна наглая белая голдоморда.2. При этом квартира однокомнатная. 3. При все этом я глубоко беременна, и вскоре нас станет еще на одного больше.

Мы вчера даже пытались обмозговать, куда мы пристроили еще одного собачье место, но так и не нашли куда. В связи со скудостью места вопрос вообще стоит так: либо еще одна собака, либо малыш.

Жалко, жалко, жалко.... :blush2:

Очень хочется, чтобы судьба Чили поскорее устроилась. Рассказала о ней всем, кого считаю достойными руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказала всем своим знакомым! Показала фотографии.... :blush2:

Буду надеяться на хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, нимааагу. Попробую прессануть своих домашних. Решала бы одна - забрала б без вопросов. Боюсь родители мои могут не понятьЮ зачем нам вторая отказница за месяц. Но буду пробовать.

Да, там в теме про нашу Торьку вроде были еще желающие увезти в Питер очень взрослую голденшу?

Эт у меня сестра хотела, но сейчас у нее вторая, и очень серьезная собака, так что тут отмена. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ребят, рассказывайте, пожалуйста, о Чили своим хорошим!!! друзьям, которые знают и любят собак.

Я ее, конечно, не видела, но уже по фоткам влюбилась. Такая ласточка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellena, скажите, а Дмитрий у которого Чили сейчас живет будет держать девочку "до упора", пока не найдется хозяин?

Народ! Я бы взяла ее, материальная база позволяет, гулять и кашу варить без разницы на одну голдоморду или на две. Единственное - катострофически не могу ехать за ней сейчас в Подмосковье. Если ВДРУГ можно будет решить как-то вопрос с доставкой девоньки в Питер, помогите пожалуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, телефоны людей, с которыми можно связаться, чтобы забрать Чили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, телефоны людей, с которыми можно связаться, чтобы забрать Чили.

Напишите, пожалуйста, в личку, как с Вами можно связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чили пока никому не отдали. Ищем хозяев, чтобы она им подошла, и они ей, чтобы взаимно и по любви... Я уверена, что обязательно будет у такой собаки счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...