Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

давайте посчитаем


Рекомендуемые сообщения

Разброс цен на сухие корма нам, тем, кто кормит своих собак сухим кормом, примерно известен, ОЧЕНЬ хочется узнать сколько денег уходит в месяц на взрослого ретривера. Посчитайте, напишите, с учетом творога/кефира, и фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все засисит от качества продуктов. Так же как и у людей. Кто-то на оптовых рынках закупается, а кто-то ходит в элитный магазины. Так что если первосортные продукты закупать, выходит очень даже приличная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже считать не буду... у меня уходит 3000р в месяц, но и может 2500р, тогда Бетька худеет....

только что затарила холодильник мясом с базара... 1000р, лытки - по 50р кг, мясо брюшина - по 120 - 6кг, рис - 5кг - 120р. морковь пакет, у бабульки за 100р. Ура, живет дальше! :) Никаких творогов, изредка бифилайф 4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все засисит от качества продуктов. Так же как и у людей. Кто-то на оптовых рынках закупается, а кто-то ходит в элитный магазины. Так что если первосортные продукты закупать, выходит очень даже приличная сумма.

+1. 700 г мяса нормального в день + овощи хорошие = 120 рублей

творог + кефир на завтрак - 30 рублей

итого только на еду - 4500 + витамины, мроковки - яблоки не считаем - свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение посчитать всегда вгоняет меня в грусть :)

Потому что сразу видно куда уплывают деньги и как.

NATALYA и Найт – я считаю Ваше предложение очень уместным, поскольку многие желающие завести собаку прикидывают, сколько необходимо средств на её содержание.

И если отбросить случаи «крайне пожарные» (типа срочная госпитализация, роды и тд /храни всех Бог/),то вполне можно прикинуть среднее число. Давайте может подумаем КАК лучше преподнести этот вопрос –может в качестве голосования? Или таблицы.

Ведь такой параметр как «взрослый ретривер» -не вполне адекватен. Поскольку у меня например ваще проблема с кормлением –у нас это мама постоянно цыганочку с выходом исполняет, дабы собачка покушала чуток(что не типично, правда?)….

И не забудьте витамины, вкусняшки, косточки…..тоже ведь денег стоят(бесплатно их, к сожалению никто не раздаёть)

Я тож подумаю, Но если кто меня опередит –молодец! Спасибо автору еще раз, хороший вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение посчитать всегда вгоняет меня в грусть :)

Потому что сразу видно куда уплывают деньги и как.

NATALYA и Найт – я считаю Ваше предложение очень уместным, поскольку многие желающие завести собаку прикидывают, сколько необходимо средств на её содержание.

И если отбросить случаи «крайне пожарные» (типа срочная госпитализация, роды и тд /храни всех Бог/),то вполне можно прикинуть среднее число. Давайте может подумаем КАК лучше преподнести этот вопрос –может в качестве голосования? Или таблицы.

+1

можо тоды еще включить поводки, ремешки, игрушки, одежку - все это тоже денег стоит и некоторые хозяева довольно частобалуют своих любимцев обновками! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется узнать сколько денег уходит в месяц на взрослого ретривера.

Речь идет, как я понимаю, не о содержании, а о кормлении.

Т.к. сами не так давно перешли с сухого на натуральный, действительно интерсно посчитать:

-Мясо 12 кг- (обрезь или пашина) 840-1380руб

-Творог 4 кг 80 руб.

-Рис 8 кг 160 руб.

-Гречка 4 кг 104 руб.

-Яблоки 3 кг 180 руб

-Морковь 4 кг 120 руб.

-Лук3 кг-60 руб.

-Капуста 3 кг-60 руб.

ИТОГО 1604- 2144 руб. в зависимости от качества мяса.

Мне казалось, что у меня больше уходит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мяса не маловато вы даете?

400 г в день мяса+250 г творога. По моему, белка достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Лук3 кг-60 руб.

Мы тут пока с сухими кормами разбирались,выяснили, что от лука гемолитическая анемия у собак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от лука гемолитическая анемия у собак :)

Это что за зараза? По подробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за зараза? По подробнее, пожалуйста.

Это кода еритроциты разрушаются в крови (их гемолих происходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кода еритроциты разрушаются в крови (их гемолих происходит)

А ссылочки на обсуждение или источник информации нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылочки на обсуждение или источник информации нет случайно?

В сравнительных особенностях сухих кормов это было и еще в темке, где натуралку обсуждали (там ссылки на статьи имелись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мясо и рубец в интернет магазине заказываю. 24 лотка мяса по 700 грамм и 12 лотков рубца - итого 2 150 рублей на месяц. Гречка - 4 кг. Морковь и яблоки. Плюс сыр для вкусняшек на занятия. Плюс обязательно витамины и хондопротекторы. Собираюсь ещё рыбу давать - Робина от сырой трески аж трясёт! А она дорогая как собака :) . В итоге на месяц получается не меньше 3-х тысяч рублей. А если ещё приплюсовать титбитовские жилы ( 175 руб. упаковка из трёх штучек) - то ещё 500 руб. можно сверху накинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мясо и рубец в интернет магазине заказываю. 24 лотка мяса по 700 грамм и 12 лотков рубца - итого 2 150 рублей на месяц. Гречка - 4 кг. Морковь и яблоки. Плюс сыр для вкусняшек на занятия. Плюс обязательно витамины и хондопротекторы. Собираюсь ещё рыбу давать - Робина от сырой трески аж трясёт! А она дорогая как собака :) . В итоге на месяц получается не меньше 3-х тысяч рублей. А если ещё приплюсовать титбитовские жилы ( 175 руб. упаковка из трёх штучек) - то ещё 500 руб. можно сверху накинуть!

Во, точно, мы тоже рыбу даем, треску. Раз в неделю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. 700 г мяса нормального в день + овощи хорошие = 120 рублей

творог + кефир на завтрак - 30 рублей

итого только на еду - 4500 + витамины, мроковки - яблоки не считаем - свое.

я считала, и у меня получилось 4500 в месяц на натуралку (а мы едим сухой корм 2300)

только вот не пойму, где такое дешевое мясо покупают? :) те, у кого в месяц до 3000руб.выходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мясо и рубец в интернет магазине заказываю. 24 лотка мяса по 700 грамм и 12 лотков рубца - итого 2 150 рублей на месяц. Гречка - 4 кг. Морковь и яблоки. Плюс сыр для вкусняшек на занятия. Плюс обязательно витамины и хондопротекторы. Собираюсь ещё рыбу давать - Робина от сырой трески аж трясёт! А она дорогая как собака :) . В итоге на месяц получается не меньше 3-х тысяч рублей. А если ещё приплюсовать титбитовские жилы ( 175 руб. упаковка из трёх штучек) - то ещё 500 руб. можно сверху накинуть!

вы еще писали про перепелиные яйца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение посчитать всегда вгоняет меня в грусть :)

Потому что сразу видно куда уплывают деньги и как.

NATALYA и Найт – я считаю Ваше предложение очень уместным, поскольку многие желающие завести собаку прикидывают, сколько необходимо средств на её содержание.

И если отбросить случаи «крайне пожарные» (типа срочная госпитализация, роды и тд /храни всех Бог/),то вполне можно прикинуть среднее число. Давайте может подумаем КАК лучше преподнести этот вопрос –может в качестве голосования? Или таблицы.

Ведь такой параметр как «взрослый ретривер» -не вполне адекватен. Поскольку у меня например ваще проблема с кормлением –у нас это мама постоянно цыганочку с выходом исполняет, дабы собачка покушала чуток(что не типично, правда?)….

И не забудьте витамины, вкусняшки, косточки…..тоже ведь денег стоят(бесплатно их, к сожалению никто не раздаёть)

Я тож подумаю, Но если кто меня опередит –молодец! Спасибо автору еще раз, хороший вопрос!

ну особо капризных я не имела ввиду, ведь лабры очень любят покушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

можо тоды еще включить поводки, ремешки, игрушки, одежку - все это тоже денег стоит и некоторые хозяева довольно частобалуют своих любимцев обновками! :)

нет, только на кормление, именно это интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже считать не буду... у меня уходит 3000р в месяц, но и может 2500р, тогда Бетька худеет....

только что затарила холодильник мясом с базара... 1000р, лытки - по 50р кг, мясо брюшина - по 120 - 6кг, рис - 5кг - 120р. морковь пакет, у бабульки за 100р. Ура, живет дальше! :) Никаких творогов, изредка бифилайф 4%.

ну вот 3000-это еще куда не шло, более или менее нормально, для меня было бы, например,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне странно, что и в Москве, и в Тюмени(Лариса, если не ошибаюсь?) всеравно одинаковые расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит, натуралкой кормить- дороже...в любом случае...даже если мясо дешевое покупать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот не пойму, где такое дешевое мясо покупают? :)

У нас в магазине возле дома пашина по 114 руб/кг, чуть подальше 128 руб., а на Коптевском рынке в мясных рядах говяжья обрезь по 70 руб., а в будни к вечеру можно и за 50 руб сторговаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазине возле дома пашина по 114 руб/кг, чуть подальше 128 руб., а на Коптевском рынке в мясных рядах говяжья обрезь по 70 руб., а в будни к вечеру можно и за 50 руб сторговаться...

можно ли с уверенностью считать его "нормальным", т.е. не зараженным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...