Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как быть? И что делать?


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

Привет любимый форум! Сложилась у нас такая ситуация: к моему соседу через забор прибилась шикарная кавказская овчарка.Дело в том,что мужчина надолго уезжает в дальние поездки,и вот в эту среду,пока он откапывал себе дорогу, во двор забежала собака( он этого не видел).С четверга по воскр.я слышу лай у себя за стенкой( у нас частный дом на две половины),но зная о том,что там не живет собака ,решила,что просто приблудился кто-то... Но вчера ко мне зашла племянница этого соседа и рассказала,что во дворе сидит огромный кавказец.Видимо,он все эти дни спал в заброшенной половине нашего дома.Мы его кормим,но что-то ест он неохотно.На зов демонстративно не реагирует,лишь слегка поворачивает голову,весь день лежит на снежной куче. У меня к вам вопрос,что с ним делать? Есть ключи от ворот,проблемы выпустить его нет,но вдруг его кто-то ищет.Объявлений пока нигде не видели о пропаже.Завтра поклеим сами.В контакте разместила.Дело еще в том,что мы боимся к нему подходить,хоть и агрессии он или она ,не проявляет. Может кто что-нибудь дельного подскажет? Как нам быть с ним? Собака шикарная,взрослая,но не старая.Ах,да, похоже прихрамывает на заднюю лапку.Очень жду ваших советов. Или уже утром рискую открыть ворота и подойти к ней самой,чтобы осмотреть.Хотя страаааааааааашно....

a117ead4fab5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовали обратиться к КОкоманде на пике,они знают этих собачек и знают с чем их едят.Может они отзовутся и приедут помочь посмотреть собачку и наличие у нее клейма :dntknw:

Пы.сы. Ой,Вы в Курске :sorry: А знакомого кинологу у Вас нет?Я бы без рукава не стала подходить к КО и Вам не советую :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовали обратиться к КОкоманде на пике,они знают этих собачек и знают с чем их едят.Может они отзовутся и приедут помочь посмотреть собачку и наличие у нее клейма :dntknw:

Пы.сы. Ой,Вы в Курске :sorry: А знакомого кинологу у Вас нет?Я бы без рукава не стала подходить к КО и Вам не советую :nonono:

Ален,ну вот что с ней делать? Жало до слез,у нее тако взгляд печальный,какой даже у лабрадоров с их вечно несчастными глазами не видела.Вот сейчас пишу,а сама не могу от мысли избавиться,что она там ,у меня за стенкой страдает. и отпускать ее в "голый мир" страшно,вдруг машина или отрава.

Про кинолога - это идея! Завтра ему позвоню. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовали обратиться к КОкоманде на пике,они знают этих собачек и знают с чем их едят.Может они отзовутся и приедут помочь посмотреть собачку и наличие у нее клейма :dntknw:

Пы.сы. Ой,Вы в Курске :sorry: А знакомого кинологу у Вас нет?Я бы без рукава не стала подходить к КО и Вам не советую :nonono:

Все равно хорошая мысль. Может, у КОкоманды есть люди и в Курске.

Насчет того, подойти ли к собаке... я если честно, аккуратно пошла бы. Но это не совет ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален,ну вот что с ней делать? Жало до слез,у нее тако взгляд печальный,какой даже у лабрадоров с их вечно несчастными глазами не видела.Вот сейчас пишу,а сама не могу от мысли избавиться,что она там ,у меня за стенкой страдает. и отпускать ее в "голый мир" страшно,вдруг машина или отрава.

Про кинолога - это идея! Завтра ему позвоню. :thumbup:

Ань,если она тебя съест тебя больше еще жальче :nyam:

Не,выгонять пока не надо,если родственница соседа не против,ну и корми,замерзнуть-не замерзнет,а подходит пусть кинолог в амуниции,не рискуй сама :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно хорошая мысль. Может, у КОкоманды есть люди и в Курске.

Насчет того, подойти ли к собаке... я если честно, аккуратно пошла бы. Но это не совет ни в коем случае.

Марина,в Курске точно нет такой команды,как КО. Все,что есть - это " Хвост Трубой",помощь бездомным животным.Туда я клич кинула. Джеська свой нос под забор сунула,та псяка даже хвостом замахала.Но вот на зов через открытую калитку не пошла.БЛИН,я никогда не боялась БОЛЬШИХ собак,а тут прямо ступор какой-то.

Ань,если она тебя съест тебя больше еще жальче :nyam:

Не,выгонять пока не надо,если родственница соседа не против,ну и корми,замерзнуть-не замерзнет,а подходит пусть кинолог в амуниции,не рискуй сама :nonono:

Не,он вряд ли ваще сюда пойдет,просто мы у него с Джеськой занимались,мож че подскажет дельного. У нас есть служебный питомник ментовскийполицейский. Мож туда завтра звякнуть? А вот кушать-то она не хочет совсем.Так кастрюля нетронутая и стоит. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала самой подходить,это всё таки зверь.У меня у знакомых,у родителей есть лабрадор,который при приближении чужих он кидается.Были случаи нападения на людей,укусы.Он порвать готов,а с виду лапочка-ретривер.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно зарегистрируйтесь и разместите инфу со своими координатами на КО форуме, вот что я нашла http://ko-komanda.org, т.к. в любом сообществе породников есть люди, живущие где-то рядом с Вами, вот у нас на форуме куча народу из Курска, а вдруг и там найдутся жители Курска, готовые помочь. ПыСы: читала про КО, что они при утере хозяина не кушают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно зарегистрируйтесь и разместите инфу со своими координатами на КО форуме, вот что я нашла http://ko-komanda.org, т.к. в любом сообществе породников есть люди, живущие где-то рядом с Вами, вот у нас на форуме куча народу из Курска, а вдруг и там найдутся жители Курска, готовые помочь. ПыСы: читала про КО, что они при утере хозяина не кушают...

Спасибо за ссылочку,но я там ничего не понимаю,где,и кого искать.Простите,но я тут на форуме несколько лет разбиралась. Тупка я в этих делах.Меня везде подруга регистрирует(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или уже утром рискую открыть ворота и подойти к ней самой,чтобы осмотреть.Хотя страаааааааааашно....

Алена, погодите заходить к ним, у кавказов и азиатов ведт сильно развита территориальная агрессия. Фиг его знает, как он поведет себя, когда вы на его территорию зайдете. С другой стороны, если он голодный и в стрессе... Сначала надо все понять. И, конечно, нужно специалиста в них найти.

Алена, может, глупость напишу - но может и сгодится.

Не знаю я форумов и контактов кавказ-команды, но вот форум питомника азиатов "Стражи" Елены Мычко. Ясно, что разные породы, но есть же общее в поведении. Да и Мычко не просто так книжки пишет. Может там что дельного посоветуют?


/>http://www.mychko.ru/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно пыталась вчера зарегиться на КО форуме, почему-то не акцептуют регистрацию до сих пор... Буду ждать дальше... Вы только сообщите, если он уйдет, а то может и смысла нет размещать, я хотела там в срочную кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно пыталась вчера зарегиться на КО форуме, почему-то не акцептуют регистрацию до сих пор... Буду ждать дальше... Вы только сообщите, если он уйдет, а то может и смысла нет размещать, я хотела там в срочную кинуть

Спасибо большое за помощь,собака пока на месте,утром попыталась к ней подойти - не бросилась,но и близко не подошла,продефилировала рядышком и гордо ушла в дом.Похоже,что это девочка,к ней под забор бегают мелкие кобели и пытаются ее повязать. С кинологом поговорить не удалось пока,не берет трубку.Есть еще один вариант,но только будет известно завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь,собака пока на месте,утром попыталась к ней подойти - не бросилась,но и близко не подошла,продефилировала рядышком и гордо ушла в дом.Похоже,что это девочка,к ней под забор бегают мелкие кобели и пытаются ее повязать. С кинологом поговорить не удалось пока,не берет трубку.Есть еще один вариант,но только будет известно завтра.

Разместила инфу на КО форуме. Вы объявы о находке не вешали? Может ищет кто такую красоту) все-таки конец зимы, обычно выбрасывают в конце дачного сезона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, посмотрите, что на писали на КО-форуме http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=2328, там даже телефон оставили для консультации (московский правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,простите,что долго не появлялась,у меня котик сломал лаку и все неделю таскалась с ним в клинику.Но...увы.. спасти сначала лапу,а потом и самого малыша не получилось...Сегодня ночью он ушел за радугу. Но я следила и читала за темой с телефона как гость.Поэтому не могла ответить. Собака,оказавшаяся сукой,удачно пристроилась охранять базу.Бесстрашная молодая девочка с водителем выманили ее на колбасу и надели ошейник.На девушку псина сделала " крыску", а вот парню показала все свое умение : "сидеть",лежать","лапу". Накупили они ей от клещей,блох,сухого корма. Отзвонились,что все хорошо. Хоть такой,но Хэппи Энд!!! Хозяева так и не объявлялись! СПасибо ВСЕМ ,кто помогал нам в этой теме,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...