Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок и непривитые кошки


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. скоро в доме появится щенок. у нас 2 взрослые кошки, которые нами давно уже не прививаются. подскажите, не опасны ли будут непривитые кошки для щенка или все же стоит возобновить вакцинацию кошек?

Еще такой вопрос. щенок к нам приедет из другого города в возрасте 2,5 месяцев. соответсвенно у него будет сделаны Паппи в месяц и первая прививка в два месяца. от заводчицы поступило такое предложение, чтобы к 2 месяцам у моего щенка былы сделаны ВСЕ прививки включая бешенство.что мол такая схема имеет место быть и она ничем не хуже другой. я отказалась.нигде не нашла такой схемы.....решила , что в два месяца ему сделают первую, две недели пройдет после прививки, затем переезд, после-есть время адаптироваться к новой жизни и через 2-3 недели я доколю уже здесь сама.

неужели и правда существует такая схема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2х мес прививаться смысла нет, т.к. Колостральный иммунитет не даст выработаться нормальному ответу на введенные вещества.

Причивайте начиная с 2х мес от иныекций, через три недели инфекции+бешенство далее в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2х мес прививаться смысла нет, т.к. Колостральный иммунитет не даст выработаться нормальному ответу на введенные вещества.

Причивайте начиная с 2х мес от иныекций, через три недели инфекции+бешенство далее в год.

спасибо, я так и решила сделать.

а про кошек не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошек надо прививать в любом случае, ходят они гулять или дома сидят.

Вы же с улицы можете заразу притащить на ботинках. Зачем рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошек прививать обязательно! Даже в городской квартире есть вероятность заражения инфекционными болезнями. К тому же могут забежать в квартиру мыши или крысы, зараженные бешенством или лептоспирозом, а эти заболевания страшны не только кошкам и собакам, но и смертельно опасны для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...