Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая прогулка.


alisia

Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз вышли на улицу. Сначала о своих впечатлениях. Гулять негде. Неподалеку есть парк, но туда мы пока пойти не решились там гуляют большие (взрослые и просто крупные) собаки, а возле дома, где и планировалось гулять первое время разворачивается стройка (буквально за несколько дней спилили деревья пригнали кучу техники). С другой стороны бегает какая-то большая, черная собака без хозяина :) (не первый месяц). А про Сэма вообще не знаю, что и сказать. Когда отпустили на землю сначала зачем-то начали вырываться из ошейника (хотя приучали, одевали почти каждый день минут на 15-20). Потом принюхались и заинтересовались желтыми следами на снегу. Затем зачем-то схватили пустую пачку сигарет. Все время пытались побежать за чужими дядями и тетями как за родными и давно знакомыми. Прогулка была спланирована для нужных дел (т.к. их не было на пеленке) :) . Через 15-20 минут Сэм начал дрожать всем телом. Взяла на руки и принесла домой (лифта нет). Пока раздевалась, Сэм делал свои важные дела на пеленку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз вышли на улицу. Сначала о своих впечатлениях. Гулять негде. Неподалеку есть парк, но туда мы пока пойти не решились там гуляют большие (взрослые и просто крупные) собаки, а возле дома, где и планировалось гулять первое время разворачивается стройка (буквально за несколько дней спилили деревья пригнали кучу техники). С другой стороны бегает какая-то большая, черная собака без хозяина :) (не первый месяц). А про Сэма вообще не знаю, что и сказать. Когда отпустили на землю сначала зачем-то начали вырываться из ошейника (хотя приучали, одевали почти каждый день минут на 15-20). Потом принюхались и заинтересовались желтыми следами на снегу. Затем зачем-то схватили пустую пачку сигарет. Все время пытались побежать за чужими дядями и тетями как за родными и давно знакомыми. Прогулка была спланирована для нужных дел (т.к. их не было на пеленке) :) . Через 15-20 минут Сэм начал дрожать всем телом. Взяла на руки и принесла домой (лифта нет). Пока раздевалась, Сэм делал свои важные дела на пеленку. :)

все еще впереди у вас! у щенка шок, конечно, он не знает, как себя вести в незнакомом месте, нужно помочь ему постепенно адаптироваться в новых условиях, если боится - вместе подойти и посмотреть, "что там такое?" зимой и летом хорошо выводить на перую прогулку; если будут сильные морозы, лучше не ходите, или минут на 10-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все еще впереди у вас! у щенка шок, конечно, он не знает, как себя вести в незнакомом месте, нужно помочь ему постепенно адаптироваться в новых условиях, если боится - вместе подойти и посмотреть, "что там такое?" зимой и летом хорошо выводить на перую прогулку; если будут сильные морозы, лучше не ходите, или минут на 10-15

Я сама всего боюсь особенно заразы и всякого г.....на что валяется везде. И собак бездомных. Ну Сэму нужно солнышко и воздух и попегать. Бумдем боятся вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш первую неделю честно терпел до дома :)

Потом привык... Сначала понял,что на улице надо по-большому, проситься начал... А вот с остальным - и сейчас на пеленку бывает, хотя, большую часть уже на улице, т-т-т :) Тоже сначала боялся, замирал, прижимал уши... Дня за два освоился днем, к вечерним выгулам привыкал дольше... Примерно неделю... Ну да - это у всех по-своему :)

Вы, главное, наберитесь терпения, с таким чудесным песькой будет все хорошо, главное - выводите чаще, пусть привыкает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш первую неделю честно терпел до дома :)

Потом привык... Сначала понял,что на улице надо по-большому, проситься начал... А вот с остальным - и сейчас на пеленку бывает, хотя, большую часть уже на улице, т-т-т :) Тоже сначала боялся, замирал, прижимал уши... Дня за два освоился днем, к вечерним выгулам привыкал дольше... Примерно неделю... Ну да - это у всех по-своему :)

Вы, главное, наберитесь терпения, с таким чудесным песькой будет все хорошо, главное - выводите чаще, пусть привыкает :)

Нет Сэм не боится - он замерзает. Сегодня вроде сначало бегал, принюхивался. А минут через 10 замерз. Мне показалось еще чучуть и он как обезьянка по моей ноге залезет наруки :) Взяла наруки понесла дрожащее чудо свое домой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня первый раз вышли на улицу. Сначала о своих впечатлениях. Гулять негде. Неподалеку есть парк, но туда мы пока пойти не решились там гуляют большие (взрослые и просто крупные) собаки, а возле дома, где и планировалось гулять первое время разворачивается стройка (буквально за несколько дней спилили деревья пригнали кучу техники). С другой стороны бегает какая-то большая, черная собака без хозяина :dribble: (не первый месяц). А про Сэма вообще не знаю, что и сказать. Когда отпустили на землю сначала зачем-то начали вырываться из ошейника (хотя приучали, одевали почти каждый день минут на 15-20). Потом принюхались и заинтересовались желтыми следами на снегу. Затем зачем-то схватили пустую пачку сигарет. Все время пытались побежать за чужими дядями и тетями как за родными и давно знакомыми. Прогулка была спланирована для нужных дел (т.к. их не было на пеленке) :lol2: . Через 15-20 минут Сэм начал дрожать всем телом. Взяла на руки и принесла домой (лифта нет). Пока раздевалась, Сэм делал свои важные дела на пеленку. :bigwink:

Ну вот то, что гулять негде - это проблемка... :lol2:

А поведение Сэма нормальное, игривое такое)

У меня Голден после первой прогулки только на улке делал свои дела :angry2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну днях и мы гулять пойдем первый раз:bigwink:

наш предыдущий лабр чуть ли не до полугода не мог понять, что дела делаются на улице. надеемся на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну днях и мы гулять пойдем первый раз:bigwink:

наш предыдущий лабр чуть ли не до полугода не мог понять, что дела делаются на улице. надеемся на лучшее

А у нас все наладилось. У Сэма вроде произошла аклиматизация и теперь он не мерзнет. Очень ему нравится в сугробы нырять.

44837793.jpg

44837789.jpg

44837788.jpg

И важные дела тоже на улице научились делать(ну почти) правда выходим по возможности через каждые три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все наладилось. У Сэма вроде произошла аклиматизация и теперь он не мерзнет. Очень ему нравится в сугробы нырять.

И важные дела тоже на улице научились делать(ну почти) правда выходим по возможности через каждые три часа.

Поздравляем с выходом на свет :dribble:

Ирина, очень советую не использовать рулетку первые дней десять (а лучше 2-3 недели): у щена сейчас очень яркие впечатления, а рулетка образует постоянный натяг ошейника, так и впечатается у собаки, что натянутый ошейник-это норма, потом всегда будет тянуть, ну или подтягивать при команде рядом :bigwink: Конечно не у всех так происходит, но мне кажется, что в этом есть логика.

Не бойтесь ходить в парк, большие собаки обычно не трогают малышей, а ему будут хорошие уроки социализации. Если вдруг от страха запищит, когда кто-то его прижмёт вдруг-не успокаивайте и не хватайте на руки, обычным тоном команда "Ко мне", поощрение за выполнение.

В этом возрасте щенок боится потеряться, так что не бойтесь, что убежит, отпускайте в безопасном месте и всё-время, каждые пять минут команда Ко мне-поощрение. Мы таким образом одно кормление поначалу скармливали, за то Лапуля сейчас и от собак отходит и от кормушки и от чужих. До 4х месяцев эту команду нужно довести до автоматизма, пока щен наивный и очень послушный :lol2:

Щенок всегда переключается и бежит за встречными движущимися объектами, поэтому старайтесь упреждать, т.е. подзывайте к себе и отвлекайте, пока люди (велосипеды, коляски, лыжники) не пройдут мимо, независимо на поводке щенок или нет.

Изменено пользователем Cantrygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже скоро на первую прогулку! Как думаете нужен поводок обязательно? Может лучше сразу приучать и так слушаться? :bigwink: Вы своего отпускаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже скоро на первую прогулку! Как думаете нужен поводок обязательно? Может лучше сразу приучать и так слушаться? :bigwink: Вы своего отпускаете?

Мне кажется поводок нужен. Улица полна неожиданностей, а щен еще не очень послушный. Дойдите до тихого места и отпустите. Мы всегда брали игрушку и играли с ним, причем игрушка была только уличная, потому и не надоедала. И крутите сами головой на 360гр. Вы должны пока видеть все раньше, чем он. Это мой опыт. (третья собака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже скоро на первую прогулку! Как думаете нужен поводок обязательно? Может лучше сразу приучать и так слушаться? :dribble: Вы своего отпускаете?

Поводок обязательно! Реакция щенка на новые звуки и раздражители непредсказуемая. И вы же ещё не знаете насколько он послушный. Сначала проверяйте как работает команда Ко мне и Фу на поводке (это основные, жизнесберегающие команды), потом отпустите щенка вместе с поводком, а уж когда уверены в подходе щенка по команде и команде ФУ, тогда уже отпускайте в безопасном месте.

Вообще, никогда не стоит доверять собаке на 100%, риск потерять или получить увечье гораздо выше, чем демонстрация безупречного послушания.

Не забывайте, что щенок проходит разные этапы становления и развития, так например в 4 месяца наступает период, когда щенок способен уже делать некоторые выводы, а выражается это в том, что он уже начинает задумываться: выполнять ему вашу команду или нет :bigwink: Поэтому очень важно до этого возраста просто железно закрепить команду Ко мне и ФУ. Следующий переходный период-половое созревание, никакие новые команды в этот период обычно не усваиваются, гормоны бушуют, появляется склонность к убеганию по своим интересам.

Изменено пользователем Cantrygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется поводок нужен. Улица полна неожиданностей, а щен еще не очень послушный. Дойдите до тихого места и отпустите. Мы всегда брали игрушку и играли с ним, причем игрушка была только уличная, потому и не надоедала. И крутите сами головой на 360гр. Вы должны пока видеть все раньше, чем он. Это мой опыт. (третья собака)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок обязательно! Реакция щенка на новые звуки и раздражители непредсказуемая. И вы же ещё не знаете насколько он послушный. Сначала проверяйте как работает команда Ко мне и Фу на поводке, потом отпустите щенка вместе с поводком, а уж когда уверены в подходе щенка по команде и команде ФУ, тогда уже отпускайте в безопасном месте.

Вообще, никогда не стоит доверять собаке на 100%, риск потерять или получить увечье гораздо выше, чем демонстрация безупречного послушания.

Не забывайте, что щенок проходит разные этапы становления и развития, так например в 4 месяца наступает период, когда щенок способен уже делать некоторые выводы, а выражается это в том, что он уже начинает задумываться: выполнять ему вашу команду или нет :bigwink: Поэтому очень важно до этого возраста просто железно закрепить команду Ко мне и ФУ. Следующий переходный период-половое созревание, никакие новые команды в этот период обычно не усваиваются, гормоны бушуют, появляется склонность к убеганию по своим интересам.

+1 на все 151%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок обязательно! Реакция щенка на новые звуки и раздражители непредсказуемая. И вы же ещё не знаете насколько он послушный. Сначала проверяйте как работает команда Ко мне и Фу на поводке (это основные, жизнесберегающие команды), потом отпустите щенка вместе с поводком, а уж когда уверены в подходе щенка по команде и команде ФУ, тогда уже отпускайте в безопасном месте.

Вообще, никогда не стоит доверять собаке на 100%, риск потерять или получить увечье гораздо выше, чем демонстрация безупречного послушания.

Не забывайте, что щенок проходит разные этапы становления и развития, так например в 4 месяца наступает период, когда щенок способен уже делать некоторые выводы, а выражается это в том, что он уже начинает задумываться: выполнять ему вашу команду или нет :bigwink: Поэтому очень важно до этого возраста просто железно закрепить команду Ко мне и ФУ. Следующий переходный период-половое созревание, никакие новые команды в этот период обычно не усваиваются, гормоны бушуют, появляется склонность к убеганию по своим интересам.

Эти команды мы как раз сейчас закрепляем, только вместо фу мы почему-то приучили к нельзя(как ребенка в свое время нас и заклинило), а чему еще посоветуете обучить до 4 месяцев? Еще мы едим по команде и выдерживаем провокацию кусочками на полу-сработает ли на улице???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы первый раз выходили неделю назад!

как не странно, но моя песина чувствовала себя очень хорошо в новом для нее мире...начала прыгать по сугробам....радоваться!)))

из далека увидела собаку....спряталась за ноги....

на людей обращала внимания, но не бежала за ними...

и что бльше всего меня порадовало - сделала свои дела! все!!!!!! :) я была вне себя от радости....

но скорее всего это было толи от страха, толи от радости....потому что на следущее гуляние мы ничего не сдалали.... :lol2:

сейчас делаем и на улице и дома.....

самое интересное частенько бывает у нее так: она понимает,что мы собираемся гулять, я стою одетая, тену к ней поводок....она отходит....наваливает кучу и радостно бежит ко мне, мол "ну, все, я готова!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираемся начинать гулять на днях. Подарили нам рулетку 5м, на 70кг. Сначала думал начинать гулять с ней, но вот что то почитав тему засомневался - а не купить ли поводок.

Поделитесь пжст опытом, с чем лучше начинать - обычный поводок или рулетка.

Будем очень признательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз вышли на улицу. Сначала о своих впечатлениях. Гулять негде. Неподалеку есть парк, но туда мы пока пойти не решились там гуляют большие (взрослые и просто крупные) собаки, а возле дома, где и планировалось гулять первое время разворачивается стройка (буквально за несколько дней спилили деревья пригнали кучу техники). С другой стороны бегает какая-то большая, черная собака без хозяина :lol2: (не первый месяц). А про Сэма вообще не знаю, что и сказать. Когда отпустили на землю сначала зачем-то начали вырываться из ошейника (хотя приучали, одевали почти каждый день минут на 15-20). Потом принюхались и заинтересовались желтыми следами на снегу. Затем зачем-то схватили пустую пачку сигарет. Все время пытались побежать за чужими дядями и тетями как за родными и давно знакомыми. Прогулка была спланирована для нужных дел (т.к. их не было на пеленке) :clap_1: . Через 15-20 минут Сэм начал дрожать всем телом. Взяла на руки и принесла домой (лифта нет). Пока раздевалась, Сэм делал свои важные дела на пеленку. :lol2:

Вы наши соседи! Мы тоже на Войковской. Вы рядом с Варшавой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все наладилось. У Сэма вроде произошла аклиматизация и теперь он не мерзнет. Очень ему нравится в сугробы нырять.

44837793.jpg

44837789.jpg

44837788.jpg

И важные дела тоже на улице научились делать(ну почти) правда выходим по возможности через каждые три часа.

Сладкий какой!!! :lol2: На улице Волкова, во дворах есть замечательная огороженная площадка для выгула собак. Сейчас холодно, конечно, но когда потеплеет немного приходите. Так хорошая компания собирается: Лабры, миттельшнауцеры и мы голден ретривер Чейз. Мы обычно приходим в 19.00, но в выходные бывает и в 15.00. Приходите!!! Площадка огорожена, чужие не заходят, если калитка Вами закрыта. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкий какой!!! :lol2: На улице Волкова, во дворах есть замечательная огороженная площадка для выгула собак. Сейчас холодно, конечно, но когда потеплеет немного приходите. Так хорошая компания собирается: Лабры, миттельшнауцеры и мы голден ретривер Чейз. Мы обычно приходим в 19.00, но в выходные бывает и в 15.00. Приходите!!! Площадка огорожена, чужие не заходят, если калитка Вами закрыта. :lol2:

Будем рады с вами познакомится и погулять. Площадка огороженная - это супер а то я побаиваюсь его отпускать на улице очень ему нравяться все прохожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...