Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕК. **ВФПР**Черный лабрадор ищет новый дом.


Manya

Рекомендуемые сообщения

С кличками у нас как-то не очень идет. Он категорически ни на что не реагирует! Может это я с какими-то неправильными интонациями зову его?

Попробуй что-то универсальное: зайчик, малыш, мальчик, солнышко, мася... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш мальчишка сегодня приехал на передержку к Жене Евгения+Медж. Женя, огромное спасибо, что согласилась принять пацаненка.

Огромное спасибо Лене Lena_Tu за уход и передержку мальчишки и Ирине Ирина 72 за сегодняшнюю доставку чернышк к Жене.

Если за сегодня никто не откликнется на старые объявки, то будем переезжать в раздел "Собаки ищут новый дом".

По объявкам в сети мне человек 6 позвонило, кто потерял чёрных лабриков - но увы, это не тот, кого они искали - возраст, приметы не сошлись. А прежние хозяева черныша похоже его не ищут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черныш у меня.

Вел себя очень возбужденно. Когда вошел в квартиру на кота и меня никакого внимания. Все его внимание уделено Медж. Как бы все таки не начало течки, хотя уличные кабели особо вниманием не уделяют.(она у меня тихушница, за 2 года явных признаков течки обнаружено не было. Сужу по прошлому опыту когда у двери кабели ночевали) Буду наблюдать, если что придется искать другую передержку.

Кот был явно возмущен, что его персоне не уделили никакого внимания. Ушел доедать свой корм и караулить мягкое место в "детской" (это у нас балкон). После того как Медж была закрыта на балконе, а Черныш посидел в клетке,Он немного успокоился. Я его выпустила и он начал знакомится с квартирой. Малыш очень ласковой, по квартире ходит хвостиком. От пылесоса спрятался в клетку. Пробывала называть его разными именами, единственно на что он один раз оглянулся - было "Джек". Но не уверена, что именно на имя он оглянулся, а не на интонацию голоса. Команды знает, выполняет неохотно. Прекрасно понимает, что значит "нельзя". Гулять еще не ходили, вечером расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: Его глистогонили? и наверно пора уже от клещей прокапать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: Его глистогонили? и наверно пора уже от клещей прокапать?

Глистогонила Лена в среду вроде бы. Давала мильбемакс. Скоро будем прививаться. И от клешей нужно обработать- постараюсь завтра- послезавтра заскочить и привезти или могу денежку перевести, если так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мне все равно. Могу и купить съездить, могу и в гости принять. По поводу прививки, у меня есть знакомый врач (мы сами у него лечимся), он мог бы приехать сделать прививку. Только я пока не знаю, сколько он возмет. Ну если не дороже, чем в клинике, то может им воспользоваться, что бы никуда не мотаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, было бы здорово, если не пришлось возить. Только обязательно нужно в вет паспорт отметку поставить, а то вдруг с новыми хозяевами ему за границу предстоит оетом поехать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы помылись. МОется хорошо. сидит балдеет. Но он ЖУТКО линяет. С моего голдена меньше шерсти. Стрессует видимо очень сильно. Я не пойму почему его никто не ищет. Он такой классный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что поиски прежних хозяев результата не дали, мы начинаем поиски новой семьи для мальчика.

Женя, какое кодовое имя присвоили малышу? )))

Сейчас буду текст писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть это покажется Вам банальным и скучным, но я зову его Джек. Дома он нее реагирует, хоть и невсегда. на улице начинает сразу кого то высматривать. Еще ухом ведет на МИЧ. На остальное ноль эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую его описать. Джек (пусть будет так, если что, подправите). экстраверт по своей натуре. он приветствуя Вас очень долго может прыгать вокруг, пытаясь облизать лицо и настойчиво требовать: "Люби меня! Люби меня. Приучен к двухразовому выгулу. Поводок тянет лишь в начале прогулки, пока не сделает все свои важные дела, далее гуляет спокойно, команду рядом когда то слышал, но выполняет с неохотой. Другие собаки его интересуют, но к ним не рвется. Сам по собе не агрессивен, но привидя незнакомой крупной собаки может ощетинится, скорее от страха. Оказавшись в новом месте, оглядывается на хозяина, видимо сканируя его поведение, и если хозяин спокоен, смело идет вперед. На кошек ноль внимания, даже понюхать ему не интересно. Он как будто их вообще не замечает. Во вредительсьстве дома застукан не был. Единственное первое время может скрестись в дверь, если его где-то закрыли. К людям не агресивен. к детям - не знаю. Приучен к сухому корму. За корм выполняет команды. (видно, что собакой занимались, но в силу молодого возраста и отсутствия практике стал подзабывать, да еще и ленится. Моется спокойно, воду любит.

Больше не знаю, что писать. Мало времени прошло.

Фотографии пока не получаются, он пытается съесть фотоаппарат.

32a1cd17bb54.jpg

16b606250059.jpg

9c23b73b3991.jpg

Сейчас, пока фотку в радикале загружала, над фотографией высветилась реклама, на которой крупным шрифтом написано: БЛЭК ДЖЕК. Может это знак? :) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз на Мича...может Рич?:gleam:

Да..черный Джек:lol2:Ну если откликается, то отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт http://vfpr.ru/lfhome/349.html

fb

вк

Текста не дождалась, написала сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, в закрытой теме было написано, что Джек уже несколько дней в новой семье.

Нельзя ли уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!Как Вы все заметили вчера был создан пост на котором после создания я не присутствовала, объясню почему : я сейчас точно и не вспомню в какую тему я написала и видимо модераторы ее перенесли. Я этого не знала и заходила туда где писала, сообщения моего там не оказалась и я подумала что его удалили (то что перенесли узнала только сейчас). Так же хочу принести извинения за слова и поведение своего мужа и в том числе за своё. Начну с самого начала.

Где то в середине марта меня положили в больницу, муж работает сутками и собаку пришлось пока отдать бабушке. Пока я лежала в больнице мне никто ничего не говорил что с ним случилось. По приезду дамой обнаружила вместо него месячного щенка немца и муж сказал что Басти умер (сбила машина) А щенка принес чтобы я отвлеклась, хлопот с ним много он же месячный. На той недели поехали к бабушке у которой он был и видимо она забыла что договорилась с мужем молчать и проговорилась спросив нашлась ли собака. И тут уже пошли распросы а далее и скандал. Промолчал он то что не хотел меня в больнице тревожить (т.к. я лежала на сохранение). Сам он пару дней поискал и бросил (там небольшая лесопарковая зона), рядом шоссе, вот мол и подумал что его сбила машина, зная его, в городе он бы не выжил. Просто когда он у нас видит машину впадает в ступор что ли и выбегает на дорогу прямо ей под колеса. Объявлений о пропажи собаки от меня не было только потому что я сама решила заняться его поисками для начала просмотров темы и постов с фото потеряшек в Москве и обл. за март месяц. поверьте я просмотрела не мало фото черных лабрадоров, но зацепил меня именно Ваш Джек (хотя в объявлении о нем не было сказано где и когда его нашли). Мы всей семьей несколько дней присматривались к нему, сравнивали прежде чем позвонить.

Что касаемо примет:

1. Походка. Да я изначально писала что хромота а потом сильное виляние попой, ее так же модно назвать в раскоряку. Как по другому походку назвать я не знаю, у него дисплазия тазобедренных суставов, походка у него становится непонятно какой только после того как он набегается. (есть видео, приложу позже). При этом бегает он как все, хорошо.

2.Отсутствует зуб (на фото вы видели, но могу показать повторно)

3. Утолщение у основания хвоста (довольно ощутимое на ощупь, с виду не заметно) см. на 10 в длинну хвоста, после чего идет резко тонкий (может перебит был в щенячестве, не знаем). Когда он какает основание поднимает в верх до середины, далее часть хвоста идет вниз, со стороны кажется как залом.

По мелочам:

1. Морда в маленьких точечных шрамиках от кошки.

2. Над правым глазом (на верхнем веке) маленький лысый прыщик. Остался от удаления папиломы. (если осталось фото, так же предоставлю)

3. Кончик правого ушка может быть немного порваным мм. на 5. (в конце февраля- начале марта его подрала собака) Уверять что что то осталось не могу, может и зажило.

4. Ушная раковина имеет темную пигментацию (внутри ушей)

5. У пипки 2 темных "сосочка" с левой стороны

Объясню манеры поведения которые Вы уже заметили и описывали.

Когда даешь ему команду за выполнение которой он получает вкусняшку, то сразу делает все подряд (сидеть, лежать, дай лапу, голос) и не важно что была за команда (он старается угодить). Когда так же просишь команду голос, то видно что он старается, сядет будет переминать лапами, двигаться сидя назад, саму команду он дает сначала шепотом, затем громче но тонко как пискля. По поводу пылесоса, он его не боится, а понимает что мешает и согнувшись переходит с места на место. Фен он так же не боится, обычно когда я им пользуюсь у него наступают бесюны, он грозно лает на него, может даже сделать попытку укусить фен, а потом наматывает круголя по квартире. При виде других собак может показаться со стороны агрессивным, щетинится лает и скачет на месте, но это всего лишь видимость (он себя так преподносит, но не со всеми).

А теперь по поводу зуба о котором так много пишут, увеличте и присмотритесь на первое фото Джека там где он лежит мордой в профиль, у него отсутствует зуб (белого на месте зуба нет, если только зуб не гнилой) о котором я писала.

Еще раз прошу у куратора встречи с Джеком так как с виду и даже по поведению признаю в нем свою пропавшую собаку. При встрече с ним я не буду говорить мол он ко мне побежал значит узнал. Собаку проверю вопросами и если это он то покажет ответ своими дейтсвиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...