Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два лабра кобели были в ужасных условиях


Олеся иТэсси

Рекомендуемые сообщения

История: Щоколадный - Комиссар был подобран с улицы в 4 месяца от роду  ореинтеровочно,  3 года назад,  в Клину,  с отмороженными ушами (хрустели), искали хозяев не нашли. В это же время  был  подобран  Блек (чёрный) в возрасте 5-6 месяцев от роду, 3 года назад, с рваной раной на боку (стаяные собаки порвали и загнали в подъезд). Ни у первого ни у второго каких либо меток не видели. В данный момент находятся в Клину на так называемой передержке, на частной территории (территория  племянника куратора и и опекуна - Светланы, вечно недовольного их там присутсвием ,  и под очередную пьяную лавочку грозящего   их поотравлять, терпит только из за того что  опекун  ему родная тётка и периодически помогает больной сестре и матери).  Собаки находятся в вольерах приличного вида. Светлана приезжает кормить их 1 раз в день за 35 км, едят натуралку (каша - фарш охриненный + сушка + снег + вода). всё остальное время собаки находятся одни на открытой территории (забор  говно, колитка всегда открыта + у дороги). Соседи по деревне слева через забор-сетку добрые люди контролируют периодически как то ситуацию по поводу непрошенных гостей (бомжи алкашня и всякая гадина + наглые горожане зашедшие поссать раз безхозная территория ( недалеко находится боулинг) а также племянник - если тот неожиданно наведывается. собаки привиты проглистогониваются каждые 3 месяца, не кастрированы, регулярно вычёсываются и моются в сезон, показываются вет.врачу по мере необходимости. В даный момент очень сложно с кормом у них на отделении и со здоровьем у Светланы. Готова пристраивать, но только в серьёзные руки и человеку с большим терпеним готового заниматься, на повдоке просто уносят, к человеку адекватны оба, хотя Блек более насторожен.

ab604133d3e8.jpg

39ee8733f423.jpg

c1a058a0de5e.jpg

0976d92866a7.jpg

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41c7ecbe0073.jpg

f1fa23271fbf.jpg

Лесь какой красавчик!!!

И не говори Тань, второй тоже хорошенький

Вся информация по ним у меня, наверное нужно съездить посмотреть на них, кто у нас в Клину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем помочь? Могу приютить у себя на неопределеный срок. Пишите в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем помочь? Могу приютить у себя на неопределеный срок. Пишите в лс.

Спасибо за предложение

Ребята,кто есть в Клину,их бы посмотреть и все выяснить. Прошу помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем помочь? Могу приютить у себя на неопределеный срок. Пишите в лс.

Очень смелое предложение. Парни вольерные. Как их закаляла жизнь никто не знает. Возможно помимо лабрадора в них ещё какая-то присутствует порода и что от неё досталось собакам неизвестно также. Отсюда неизвестны характеры и повадки собак. У Вас насколько я помню маленький ребенок?:nono:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они оба не совсем лабрадоры, мне кажется так по фото. :blush2:

Очень жалко ребят, из передержек вольерных знаю только Игоря и еще в Шереметьево, но все платно.

Может в общении спросить - кто из Клина, вдруг помогут посмотреть, фото сделать...

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Юля EFS поедит их посмотрит и пофоткает. Спасибо Юля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА уж... Выражение глаз у них далеко от лабрадорского. Бедные ребята.

Наташ ты Бумера видела?(раздел фотографии, открывала тему я) взгляд просто ротвак,а в жизни плюха.Надо смотреть на месте.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как черный, но шоколадный "типо крутой перец" похоже :). В семью с детьми ни в коем случае, пока не познакомились на вольерной передержке и не поняли с чем его едят:). Мое ИМХО.

ЗЫ шоколадный мне жуть как понравился, супер!

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадный, как бурый мишка в клетке....такая тоска в глазах(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая шоколадина вкусная :nyam: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла Светлана что их куратор готова их пристроить в хорошие ручки. Конечно сначала нужно понять как у них с характером. Туалет явный будет дома сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется квартирное содержание -не их вариант. Им надо искать частные дома с теплым местом для отдыха и сна и постоянно доступной зоной выгула. Рада буду убедиться, что была неправа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла Светлана что их куратор готова их пристроить в хорошие ручки. Конечно сначала нужно понять как у них с характером. Туалет явный будет дома сначала.

С чего такие выводы, вроде не в будке насрано, собака насколько смогла - настолько отошла. А то, что не убирают всю зиму - так пес не виноват.

Вольерные собаки, как правило не справляют туалет дома. Во первых, поверхность незнакомая.

Во вторых, по своему опыту скажу: щенки, выращиваемые в вольере на улице с 3-4 недель уже в 5 недель выходят из домика для "важных" дел и в дождь, и в снег, и температуру -30, и привыкают делать это на почву (травку, бетон, песок, снег и пр.), в отличие от щенков, выросших на пеленках и газетах (для них ковер, линолиум, кафель - синоним горшка).

В разделе данного форума про туалетные вопросы, у некоторых собаки до года писают и какают дома и проблемы эти возникают не у вольерных, а квартирных щенков.

Про взгляды, мне вообще понравилось... новый способ тестировать поведение собаки. У человека, который за ними все это время ухаживал, должны быть ответы на большинство вопросов. Насколько я понимаю они и прививались, и глистогонились, и кормились регулярно, истощенными и больными не выглядят. В этих вольерах собаки почти с щенячьего возраста... я больше чем уверена, что эти собаки - скорее чистые листы, чем агрессоры или неадекваты, поскольку над ними не поработала рука человека.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего такие выводы, вроде не в будке насрано, собака насколько смогла - настолько отошла. А то, что не убирают всю зиму - так пес не виноват.

Вольерные собаки, как правило не справляют туалет дома. Во первых, поверхность незнакомая.

По моему опыту от общения с хозяевами приютов, которые переустраивают разнообразных взрослых собак: проблема не столько в туалете, а он возможно первое время будет дома (потому что собака не привыкла терпеть это раз и незнакомая поверхность через время становится знакомой, а иногда даже усердно помеченной это два). Проблема в том, что собака, выращенная на улице, нередко очень некомфортно чувствует себя в запертом и отделенном от привычной среды пространстве. Опять же конечно всегда есть исключения и терпением можно преодолеть все. Вопрос в том, найдется ли столь упорный хозяин и надо ли его искать, если рядом есть те, кому нужна собака в дом как раз в те условия, который СОБАКЕ наиболее подойдут, а не нам с нашим пониманием что есть плохо, а что хорошо.

Я ни разу не спец, поэтому не истину не претендую, всего лишь одно из мнений. Очень интересно что получится в результате пристройства этих парней :gleam: .

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про взгляды, мне вообще понравилось... новый способ тестировать поведение собаки..

А что такого было написано про взгляды? На мой "взгляд" - они просто напряженно-настороженные. Собаки не "улыбаются". Вот и все. Может нет причины улыбаться глазами, может просто не умеют, может суровые брутальные парни. Все может быть. Меня зацепили взгляды, я про это и написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого было написано про взгляды? На мой "взгляд" - они просто напряженно-настороженные. Собаки не "улыбаются". Вот и все. Может нет причины улыбаться глазами, может просто не умеют, может суровые брутальные парни. Все может быть. Меня зацепили взгляды, я про это и написала)

А че им "улыбаться" если люди приходят один раз в день и то чтоб покормить. Я думаю о ласках там речи и нет. Они не знают что такое диванный лабр, погулять по 1-1,5 часа хотя бы в день с игрушками, поскакушками и т.д. Но то что шоколадный упитанный это видно не вооруженным взглядом. Другое дело как они будут относиться к тому что возьмут в квартиру, с учетом того что они привыкли, когда захотят сходят в туалет, поэтому я думаю что с туалетом будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1363070694' post='2231448']

А че им "улыбаться" если люди приходят один раз в день и то чтоб покормить. Я думаю о ласках там речи и нет. Они не знают что такое диванный лабр, погулять по 1-1,5 часа хотя бы в день с игрушками, поскакушками и т.д. Но то что шоколадный упитанный это видно не вооруженным взглядом. Другое дело как они будут относиться к тому что возьмут в квартиру, с учетом того что они привыкли, когда захотят сходят в туалет, поэтому я думаю что с туалетом будут проблемы.

Тогда надо в свой дом,но не в будку или в вольер....nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что все это можно решить, не думаю, что они балбесы неприучаемые. Просто, каждому нужен именно свой хозяин, пока не понятно, какой. Может - такой же брутальный мэн, а может - семья с кучей детей. И улыбаться научатся. Возможно, сурово, одной стороной, а может, как голдены Ольги Нечаевой, открыто, во всю моську)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их забирать от туда надо пусть даже на вольерную передержку, на такую на которой на них посмотрят и им будут внимание уделять, я так считаю, просто лабра из вольера сложно будет пристроить.

про то что они вольерные и не знают куда в туалет ходить бред, Мартин вольерный, Никсон вольерный, Лори вольерная да и еще куча собак из вольеров. Все проблемы решаемы. Про потеряшек мы вообще не знаем какого они содержания но нам это не мешает пристраивать их в квартиру и с детьми и с другими зверями.

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с туалетом не будет, у меня живет собака, которая пять лет гуляла сама по себе, а как попала в дом - так сразу смекнула что и куда надо нести. Метить да, это может, но витамин П в момент метки никто не отменял :)

Все у пацанов будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что я справлюсь. А так решайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...