Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HANS ROSENBERG


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Этот эксперт заявлен судить сук лабрадора на Евразии-1. Кто-нибудь знает, как он судит лабрадоров? На сайте РКФ у него упоминаются только редкие ретриверы, о лабрадорах ни слова. Может у кого есть о нем еще какая-нибудь информация? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans Rosenberg в апреле прошлого года отлично остудил лабрадоров на выставке у нас в Белгороде СACIB "Белый город".

Если есть время, найдите поиском тему о выставке, там же я давала ссылку на форум ретриверов Украины, где тоже была выставка под его экспертизой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне очень интересно только одно...ГДЕ он берет такие костюмы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно только одно...ГДЕ он берет такие костюмы)))))

наверное, в Швеции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт ОЧЕНЬ интересный ! Строгий, щепетильный к мелочам и к общему представлению о собаке . Титулы направо налево НЕ раздает. Выбирает действительно классных собак, оч.хоры - преобладающая оценка. Например, в нашей породе новошотландский ретривер - из 10 собак 7 оч.хор, 1 хор и 2 отл., причем моей суке, получившей отлично единственной из взрослых собак , не дал титул , пояснив, что она "недостаточно уверенна для чемпиона". Согласна полностью. Внешний вид забавный , но очень жестко судит. Рада, что еще есть такие эксперты , с удовольствием бы сходила под его экспертизу при возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Ириной. Местами он ОЧЕНЬ СТРОГ! Каждую собаку осматривал тчательно и внимательно, долго прощупывал. Собаки на контакт с ним охотно идут.

Очень понравилось то, что нашу редкую породу он действительно знает и ВИДИТ, а не просто судит по общим чертам и хендлингу.

Кстати, у нас в описании есть "несерьезное отношение к рингу", но на оценку это не повлияло.

Да, описания дает развернутые, что очень понравилось. Под него очень хотим не раз сходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, эксперт не очень строгий, в меру строгий по европейским и скандинавским меркам.

Выставляла под экспертом юниора Романа и чемпиона Курта.

Строгий, но справедливый. Видит собак насквозь, описания дает полные, длинные, красивые. Отмечает много недостатков, очень хорошо подчеркивает достоинства, но в описание нам их вписать не успели почему-то, сочтя недостатки более достойными бумаги, чем достоинства. В ринге меня расстроило только то, что их переводили на русский и успевали записывать не все. Я успела услышать больше, чем мне в итоге написали.

Очень внимательно осматривает собак, важно, что не только глазами, но и проводит мануальный осмотр. Спрашивает возраст как у юниоров, так и у взрослых собак. Любит привлекать внимание собаки разными звуками, чтобы посмотреть выражение. Курт на его уловки не повелся, не сводил глаз с меня, как бы ни старался эксперт, в результате чего я отметила "He seems like he's more interested in food", вызвав улыбку и расположение эксперта.

В ринге любит применять ростомер. Рубит за рост. Холку меряет не по спине, как мы привыкли, а выше, где-то в середине шеи, из-за чего у моей собаки обнаружилось около 5 лишних см роста :lol2:

Породу знает и любит, сразу видно, что судит не первый раз. В целом у меня сложилось впечатление о том, что Курт мог бы рассчитывать на титул, если бы был чуть меньше в холке и обладал меньшими пропорциями.

Роману, которого выставляла тоже я, было отмечено "несерьезное отношение к рингу", так как он скакал и бесился как малолетний козел))) В конце ринга, отдавая нам ЛПП, эксперт отметил "He's very young, I want him to be more Toller, to be concentrated on you and have a better contact, showing more attitude" Для себя сделала вывод, что если бы другие собаки в породе получили титулы и расстановку, то ЛПП юниору эксперт никогда бы не отдал. Он больше ценит уже сформированных и заматеревших собак.

Экспертиза ОЧЕНЬ понравилась, несмотря на полученные оценки! Я шла под эксперта и знала, что оч.хор. будет хорошей оценкой, а отлично б/т - высшей наградой! Ни на что не рассчитывая, я просто получила огромное удовольствие от доброжелательного настроя эксперта и его отношения к своему труду, породе и хендлерам в ринге. Спустя почти неделю я до сих пор нахожусь в приподнятом расположении духа, очень и очень рада, что удалось получить оценку от такого человека. С удовольствием пойду под него ещё и ещё раз, правда, с другими собаками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...