Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давыдов Вилен Борисович к.в.н.


Рекомендуемые сообщения

к.в.н. Давыдов Вилен Борисович, контактный телефон (495) 772-23-85

Принимает только в клинике Беланта.

Время визита всегда необходимо согласовывать с ним лично. Если не берет трубку, нужно просто позвонить позже (операция или консультация).

Он наш лечащий врач и наше спасение. Мы пришли к нему в возрасте 10,5 месяцев. Собака сильно хромала и для нас была проблема дойти до края дома. У нас такая ситуация, что и операция не показана, и ходить было больно. ОЧЕНЬ. Причем проявилась дисплазия резко. Выпал снег и после пары прыжков по нему мы сильно захромали.

Вилен Борисович кропотливо лечил и лечит нашу девочку. Мы принимаем курсами препараты классической гомеопатии, делаем специальные уколы в сустав (которые рассасывают артрозные наросты –остеофиты), делаем курсы лазеромагнитной терапии, летом плаваем. Конечно, у нас бывают ухудшения, обычно в осеннее весенний период, когда мокро и холодно, когда резкое движение, Туне нельзя играть с другими собаками. Каждые 6 месяцев мы делаем снимки, для контроля прогрессирования артроза.

Но в целом у нас, Слава Богу, все хорошо и огромное спасибо за это нашему лечащему врачу, к.в.н. хирургу ортопеду В.Б. Давыдову. Очень часто, особенно гуляя по ЦЕЛОМУ ЧАСУ с Тункой и видя как она бегает, мы мысленно, каждый раз, говорим ему СПАСИБО!

Это кратко о к.в.н. Давыдове В.Б.

http://http://belanta.ru/clinic/doctors/9

Статьи к.в.н. В.Б. Давыдова

1. О дисплазии тазобедренных суставов у собак (популярно у важном)

http://www.allvet.ru/modules/articles/article.php?id=107

2. Применение хондропротективных препаратов при остеоартрозах у собак.

http://www.allvet.ru/modules/articles/article.php?id=54

3. Остеоартрозы у собак: аспекты этиологии, патогенеза, диф. диагноза и лечения.

http://www.allvet.ru/modules/articles/article.php?id=34

4. Рассекающий остеоартрит

http://www.allvet.ru/modules/articles/article.php?id=42

5. Методы экспериментального моделирования остеоартрозов

у мелких экспериментальных животных.

http://www.allvet.ru/modules/articles/article.php?id=31

Изменено пользователем Lina-Lina
Уточнение адреса приёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

И мы были. Нам понравился этот доктор. Самое главное, что за скальпель хвататься не спешит. В отличие от другого известного светила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.... когда мы делали снимки у него, то нам и защиту одевали и сам он помогал держать Зосю

очень бережно относился к собе...... да и удивился, что мы пришли на предмет дисплазии (у нас просто были проблемы со связками, что он и подтвердил)

Назначил тренировать задние лапки и дал рекомендации по витаминам и кормлению

:)

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике "МиВ" на меня тоже ничего не надевали. И потом, причем тут Давыдов и оснащенность рентгенкабинета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас при рентгене тоже ничего не надевали, но я больше волновалась о рентгенологе, вот кому не повезло, он же собаку тоже держит (а сколько их там за день проходит) и снимает там же. В темноте уже светится, наверное.

А Давыдов нормальный врач, прощупал как следует, осмотрел со всех сторон. В нашем случае назначил гомеопатию и добавки к питанию. Еще и про питание объяснил, рекомендации дал.

Мы остались довольны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас при рентгене тоже ничего не надевали, но я больше волновалась о рентгенологе, вот кому не повезло, он же собаку тоже держит (а сколько их там за день проходит) и снимает там же. В темноте уже светится, наверное.

А Давыдов нормальный врач, прощупал как следует, осмотрел со всех сторон. В нашем случае назначил гомеопатию и добавки к питанию. Еще и про питание объяснил, рекомендации дал.

Мы остались довольны. :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу здесь поблагодарить нашего доктора за спасение моей собаки. Огромное спасибо Вилену Борисовичу Давыдову! :dribble: Как же было мне страшно, когда мы решились на первую операцию. Но его уверенность передалась нам, и еще помогла поддержка наших форумчан. Данке было сделано 2 операции по поводу дисплазии ТБС, последняя операция прошла 4 месяца назад. Сейчас не узнать собаку, которая была почти инвалидом полгода назад. Она хорошо двигается, быстро бегает, начала прыгать, не боится опираться на задние лапы, спина выпрямилась, задние лапы укрепились. Никто не увидит теперь в нашей собаке, что когда-то у нее была дисплазия. Самое тяжелое время позади, сомнения, боль и переживания. Но самое главное - это то, что всегда наш доктор знал как поступить и что делать. И все происходило так, как он говорил. И наше доверие к нему было безграничным. Теперь наша собака может вести обычную лабродорскую жизнь, и мы будем рядом, счастливые хозяева! Я пожелаю всем владельцам собак и других животных, чтобы рядом с вами были люди, способные помочь вам и вашим животным. Я теперь очень ясно понимаю, как важно для жизни правильный диагноз и вовремя сделанная операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы с Эльчиком тоже были у Вилена Борисовича, очень довольны, на мой взгляд замечательный доктор, тем более что за 9 месяцев мы их уже много перевидали, а насчет защиты при ренгене, если человек не первый раз ведет своего питомца делать рентген и знает, что при этой процедуре нужна такая мера, неужели трудно акцентировать на этом внимание :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я не знаю, что будет дальше, но до наших трех лет в таком состоянии, что мы можем играть и жить практически нормальной жизнью, мы дожили благодаря именно этому врачу, Давыдову.

В общении сначала мне показалось как-то стремно, но это от моего испуга. Ведь мы прошли очень много врачей, уколов, таблеток и т.п. И только он отважился сказать в мои безумные глаза - да, это дисплазия, да, на все четыре лапы. И, благодаря ему, без операции, на консервативном лечении, мы сейчас играем и носимся со своими подружками!

Кстати, дисплазию позже подтвердил и Еремин, чудесный врач. Так что сомнений в диагнозе у нас нет. Только когда смотрю и радуюсь, что она носится - начинаю сомневаться.

Благодарю небо, что есть еще такие врачи!

Изменено пользователем Милеман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давыдов - возможно и добрый ай болит! Но учитывая мое знание проблемы и умении разбираться в терминах, имею право сказать что поняла я точно правильно!

Итак 4 месяца щенок, Давыдов !без снимка! ставит диагноз дисплазия, говорит про операцию через месяц и назначает глюконат кальция! Рассуждает про наследственность и очень большую степень у собаки!

Всеб ничего, глюканат кальция, и суставы отрезанные, слава богу у меня мозги на месте и потащила я щенульку услышав про операцию (и про то как хорошо собака будет ходитьна мышцах) к другому ортапеду - и о чудо, ТАМ БЫЛ ПЕРЕЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос! На уй собаке месяц пить глюканат? Через месяц отрезать суставы! И что?! Спасибо, я лучше к другому костолому пойду!

Уважаемые владельцы, я не буду отговаривать, могу сказать только одно: пожалейте животное, ему будет тяжело ходить с переломом и отрезанными суставами!

Есть более надежные врачи, про них не пишут лестных отзывав, но и гадостей не пишут, значит работают они ровно и не лечат дисплазию степени В! А констатируют факт!

Спасибо, если спасу хоть одну животинку - и то приятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более надежные врачи,

Ян, а мне кажется, что увы, все врачи - не боги. Тоже люди и им свойственно ошибаться.

И человеческим врачам, и ветеринарным.

Для решения таких важных задач, для принятия таких сложных решений (=операция) нужно выслушать мнение ещё как минимум одного специалиста.

Несколько лет назад я "созывала" консилиум врачей в ВетАкадемии (3 врача).

Мне нужно было их заключение. К сожалению, та собака погибла. Но точно знаю, что нами были задействованы все возможности, рассмотрены все точки зрения. Жаль, времени не хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила в ветклинику Беланта, хотела записать свою Салли на прием, и мне сказали, что Давыдов принимает только по средам, не по записи.... :pilot: А вы написали, что все дни кроме среды. Странно. Поедем к Еремину, потому что в будни не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила в ветклинику Беланта, хотела записать свою Салли на прием, и мне сказали, что Давыдов принимает только по средам, не по записи.... :pilot: А вы написали, что все дни кроме среды. Странно. Поедем к Еремину, потому что в будни не получается.

Извинтиляюсь, я дозвонила до Давыдова, он сказал ему вечером позвонить. Значит все таки к нему на прием поедем.

Проблемка у Салли с лапой передней, правой, на прогулке прыгнула в фонтан, там было мало воды, теперь прихрамывает иногда, подушечка опухла, будем лечить. Гинура,СПАСИБО за информацию.

Потом расскажу, что да как. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выждаравливайте!!! :pilot:

спасибо. у нас еще аллергия. уши красные, после Давыдова в Митино в Белый клык поедем на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. у нас еще аллергия. уши красные, после Давыдова в Митино в Белый клык поедем на обследование.

А Вы и насчет ушек проконсультируйтесь у Вилена Борисовича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. у нас еще аллергия. уши красные, после Давыдова в Митино в Белый клык поедем на обследование.

В БК на Красной Пресне хорошие тетеньки-аллергологи. Их даже лабро-врачами называют.

А Вилен Борисович принимает еще в Вет.академии по субботам. Но раз дозвонились, он вам все сам расскажет.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотела поплагодарить нашего замечательного доктора Давыдова Вилена Борисовича, за то мы попали к нему я благадарю бога :pilot: . Мы живем на Сахалине, в 4 месяца наш щенок захромал, тк у нас в городе проблемы с квалифицированными специалистами, мы сделили снимок и муж, когда был проездом в Москве пошел в ветклинику на Цветном бульваре, где нам был поставлен диагноз дисплазия ТБС, степень не указана, рекомендовано было римадил и хондролон :1st: . Пользуясь случаем хочу, также поблагодарить всех участников форума, которые поднимают и описывают в своих темах проблемы дисплазии, благодаря им мы поняли, что римадил это яд, прочитав весь форум мы рещили обратиться к Давыдову В.Б. На приеме нам была поставлена степень Е и рекомендована операция. Четыре месяца назад мы сделали две операции, которые ттт прошли успешно и мой пес, наконец-то стал жить нормальной полноценной собачьей жизнью, я могу его спускать с поводка не боясь, что он сделает неловкое движение, он теперь играет с собаками, а не стоит в стороне. Вилен Борисовия однозначно очень квалифицированный доктор, который говорить только по делу, очень локонично и информативно, четко отвечая на любой поставленный перед ним вопрос. Хочется сказать ему еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nisa

Какой кошмар вы пережили. 4-х месячный щенок, и уже хромает. Действительно, это просто чудо, что вы попали к Вилену Борисовичу и все так благополучно у вас сложилось. А что могло бы быть, если б вы пошли по первому пути, страшно представить.

Очень рада за вас! Долгой и счастливой вам жизни, вместе с вашем любимцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вилен Борисович основательный, внимательный, дотошный, грамотный , но при этом немногословный,

что ничуть не мешает ему быть ассом в своем деле.

У нас тоже ДТБС и Вилен Борисович и наш лечащий врач, чему очень рады.

Редко встретишь специалиста, который не просто хорошо выполняет свою работу,

а вкладывает в то, за что берется душу :pilot:

Изменено пользователем Mutine_78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:1st:, да в 4 хромал, в шесть поставили диагноз (т.к. пока снимки сделали, пока до Москвы доехали), в 8 месяцев на правой лапе и в 9 на левой сделали операции. Сейчас, конечно, это уже все позади, и нам сопутствовала удача, сначала мы не пошли по неверному пути лечения, потом выбрали правильно врача, потом получилось выехать в Москву аж на полтора месяца, + ко всему этому отзывчивые и добрые люди, без которых ничего бы не получилось и вот мы почти уже восстановились после операции: :pilot: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...