Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Передержка повязанной суки и суки с помётом.


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Безотносительно к каким-бы то случаям, хочу обсудить с уважаемым заводчиками основные отличия этих кардинально разных понятий!

Прошу обсуждать это максимально корректно, не привлекая в тему негатива, только по-сути. Дабы в теме не было обид.

Понятие - передержка собаки- это оказание услуг по нахождению данного животного на территории работника, нанятого для этого процесса, и минимальный уход за собакой, без предоставления ветеринарных услуг ( прогулка, кормление и уборка).

1-Оплата передержки производится в день передачи собаки на передержку, за весь планируемый период, продлить передержку возможно,по договорённости, с предоплатой и нового срока, когда вышел весь оплаченный срок. Без оплаты не берут собак на передержку.

2- весь инвертарь и оборудование- обеспечивает хозяин собаки, все расходные материалы - оплачивает, если требуется ветеринарная помощь- то оплачивает досконально, в том числе все медикаменты и все сопутствующие услуги по транспортировке собаки на место оказания ветеринарной помощи, лечению, анализам и прочее.

3- корма - за счёт владельца, все, без кормов, принадлежащих владельцу- собаку не берут на передержку! Если требуется бутилированная вода- то так же- владелец обеспечивает или эту воду, или материальное возмещение её покупки.

Если собака - беременна, то для работника это дополнительные проблемы и индивидуальное внимание, более частое кормление, прогулки создание комфорта животному, и цена такой передержки обычно бывает дороже в два раза простой передержки.

Если собака с помётом- то возрастает нагрузка на работника и цена такой передержки может превышать цену простой - в 4-5 раз. При этом- роды- за счёт владельца, тк же все сопуствующие материалы и медикаменты- тоже за счёт владеьца.

Хочу добавить, что из-за очень высокой нагрузки на работника- профи в разведении- очень редко, кто оказывает такие услуги вообще, то есть такую передержку найти сложно очень, за всю свою работу в области ветеринарии и собаководства я лично- только один раз сталкивалась с подобным- это была передержка хаски с помётом в 4 щенка, 5 лет назад.

В сутки это стоило владельцу собаки-1,5 т р, тогда и цены были другими, простая передержка стоила 300-400 р в сутки.

При этом, что примечательно, работник никогда не участвует ни в судьбе щенков, ни в продаже их, а просто- предоставляет помещение и работу, и всё.

И, конечно, никогда не тратится своими личными средствами на этих собак, а просто - требует от владельца оплатить и - всё.

Стоимость передержки может полностью составить стоимость помёта и больше, всё зависит от времени, на которое договорились. В принципе, для экономии- можно в любой момент - забрать собаку к себе домой со щенками, и тогда договорённость - прерывается к обоюдному согласию и удовольствию.

Обязанности сторон перечислены, а ответственности таковы- владелец- решает все проблемы, и оплачивает всё, что требуется плюс заработок работнику. Работник не отвечает ни за что ни при каких обстоятельствах, его риски тут не присутствуют вообще, он только предоставляет услугу по уходу и своё помещение.

...следующий пост будет про аренду племенной суки на щенение и выращивание помёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аренда племенной суки подразумевает личные затраты арендатора, которому надо обеспечить собаке удачную племенную деятельность.

То есть- создать комфорт, приобрести корма и расходные материалы, предоставить инвентарь ( вольеры, манежи, одноразовые пелёнки, коврики для щенков и тыды), аренда предполагает неусыпное наблюдение за сукой и личную ответственность арендатора за всё, что с ней происходит, в том числе - благополучная беременность, роды, выкармливание щенков, их рекламу, клеймение, актирование помёта и продажи. За это - платит арендатор владельцу- частью помёта, заранее обговорив эту часть или количество щенков, которые вместе с мамой переедут к владельцу, по окончании договора аренды.

Аренда подразумевает полное участие во всех рисках арендатора, и тем более- рисках конъюнктуры, переменчивой- непрогнозируемо и неожиданно.

Сука перезжает к арендатору- без денег от владельца, все затраты на себя берёт арендатор, и вообще- не идёт речь ни о каких деньгах, речь идёт только о доле с помёта, при этом - выраженной в количестве щенков!

Деньги- вообще не имеют тут никакой роли и значения, оплата аренды- только щенками.

Возврат племенной суки происходит псле кормления щенков молоком матери, этот срок известен для каждой суки индивидуально, а расплата в арендодателем ( то есть владельцем суки)- после актировки щенков и начала их продажи. Этот срок может совпадать или нет, как повезёт.

....прививки щенкам- первые и вторые, а также сопроводительные материал ( книжки, подарки)- по взиамной договорённости сторон, за счёт того, у кого помёт на данный возраст оказался дома.

Наверняка что-то упущено, жду добавлений!

А! Вот- участие в рисках- при аренде суки- арендатор не только участвует во всех рисках материально, но и оплачивает самостоятеьно - всю ветеринарную помощь- роды или кесарево сечение, по-необходимости, а так же все медикаменты, материалы и прочее, что может потребоваться для аенды собаки.

Естественно, что стоимость всего вышеперечисленного может оказаться дороже стоимости всех его полученных щенков, при неблагоприятной конъюнктуре, но и это- тоже риски арендаора.

Самое важное здесь ещё и то, можно ли забрать суку из аренды владельцу её, до окончания срока аренды: нет, нельзя!

Существуют ли возможности прерывания аренды при форс-мажорных обстоятельствах- да, при ВЗАИМНОЙ договорённости сторон, то есть владелец может забрать суку, оплатив все вложенные средства арендатору, С ЕГО СОГЛАСИЯ, а так же компенсировав ему те материальные средства, которые арендатор может выставить по-счёту, то есть- ветеринарные услуги, обследование собаки, его работу как работника, затратившего свой труд, это требует компенсации, корма, биодобавки, инвернтарь, оборудование, расходные материалы.

Да, так же и затраты на транспортировку арендной суки, само собой разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... У меня летом была беременная сука, да- содержать такое чудо- совсем особая ответственность. Индивидуальные неспешные прогулки, четырехразовое питание, фрукты-овощи- с рынка, кефир, творог ... одно питание той собаки ( а она была на натуралке, а значит и готовила я для неё отдельно. Девочку кормили исключительно говяжьей вырезкой+ овощи, пропущенные через блендер) стоило 400 рублей в сутки. Собак было совсем мало на тот момент, при стоимости в 500 рублей за сутки я тогда брала 700 ну и плюс все траты на питание. То есть вышло для хозяина 1100 рублей за все про все. Но и устала я, конечно... Проще взять несколько не беременных...

Взять собаку с приплодом на себя... не думаю, что в этом есть смысл для хозяина... слишком уж велики затраты.. Проще и разумнее нанять догги ситтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять собаку с приплодом на себя... не думаю, что в этом есть смысл для хозяина... слишком уж велики затраты.. Проще и разумнее нанять догги ситтера.

Вот поэтому и нет на рынке услуг "передержки беременных и кормящих сук", таких возможностей очень мало, их днём с огнём не сыщешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,, есть же стандартный договор на аренду суки. Вот от него и надо отталкиваться.

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ДОГОВОР АРЕНДЫ СОБАКИ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Город _________________________ “_______”__________________200 г

Гражданин (ка) Ф.И.О.______________________________________________________

Именуемый далее Арендодатель

и гражданин (ка) Ф.И.О._______________________________________________________

именуемый далее Арендатор, заключили настоящий договор о следующем:

1. В соответствии со ст. 606 ГК РФ Арендодатель предоставляет Арендатору собаку

Порода

Кличка

Дата рождения

клеймо окрас Пол

Метрика щенка N Свидетельство о происхождении N

Во временное владение и пользование сроком до “_______”_________________200 г.

2. Условия аренды

3. Потомки, полученные от вышеуказанной собаки будут иметь заводскую приставку ___________________________________________________________________

код клейма__________принадлежащие Ф.И.О.___________________________________

4. Особые условия

5. Настоящий договор не подлежит (подлежит) нотариальному удостоверению и не

подлежит государственной регистрации, вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания.

6. Во всем, что стороны не урегулировали настоящим договором, их отношения будут определяться ГК РФ и Федеральными законами Российской Федерации. Все споры, возникающие по настоящему договору, разрешаются по согласованию сторон, а при невозможности этого- в установленном судебном порядке.

7. Договор составлен в трех экземплярах- по одному для каждой из сторон и один экземпляр в РКФ.

8. Адреса и реквизиты сторон:

Ф.И.О.__________________________ Ф.И.О._____________________________

_________________________________ ___________________________________

Место регистрации________________ Место регистрации__________________

__________________________________ ___________________________________

тел/факс__________________________ тел/факс___________________________

Паспорт__________________________ Паспорт___________________________

__________________________________ __________________________________

__________________________________ __________________________________

подпись___________________________ подпись__________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и нет на рынке услуг "передержки беременных и кормящих сук", таких возможностей очень мало, их днём с огнём не сыщешь!

Вопрос еще и в том- а насколько такая услуга была бы востребована в принципе... Ведь в случае с кормящими нужно полностью закрыться от других собак, предварительно провести серьезную сан обработку территории и всех помещений, посвятить себя денно и нощно заботам. Ну не знаю... Если при средней загрузке собаками я могу заработать до 3 и больше тысяч рублей в день, то и брать меньше, чем эти деньги, учитывая объем работ и ответственность нет смысла... Как и нет смысла такие деньги мне платить ( со стороны заводчика допустим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, всё- так, но и верно же то, что "ВСЕ ЗАМКИ ОТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!"

Так же верно, что и все договоры- для честных людей.

Для нечестных- не существует никаких замков.

И мы- не будем про негатив, то есть там всякие возможности судов, мы просто рассматриваем основные отличия, мне ценны крайне, ваши комментарии, как это происходит в мире собаководство- аренда и передержка. То есть мы не про обман при таких действиях, а про сам процесс выполнения этих обязательств.

Вопрос еще и в том- а насколько такая услуга была бы востребована в принципе... Ведь в случае с кормящими нужно полностью закрыться от других собак, предварительно провести серьезную сан обработку территории и всех помещений, посвятить себя денно и нощно заботам. Ну не знаю... Если при средней загрузке собаками я могу заработать до 3 и больше тысяч рублей в день, то и брать меньше, чем эти деньги, учитывая объем работ и ответственность нет смысла... Как и нет смысла такие деньги мне платить ( со стороны заводчика допустим).

Вот-вот!

Полностью посвятить себя одной конкретной собаке и её приплоду, и не работать никак по-другому в это время!

В том числе и терять выгоду при возможных других преддложениях!

Но это , как бы входит или в заинтересованность арендатора в своей доле, или в высокую оплату передержки, если речь идёт о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, с моей точки зрения- беременную суку можно отдать на передержку, учитывая, что работающий заводчик не всегда имеет возможность обеспечить круглосуточное внимание собаке, да и стоить это будет вменяемых денег, а вот кормящую суку лучше и разумнее не отдать на передержку, а нанять сиделку.

Но это , как бы входит или в заинтересованность арендатора в своей доле, или в высокую оплату передержки, если речь идёт о ней.

Что в любом варианте приведет к нецелесообразности вязки вообще... ( по крайней мере с коммерческой точки зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в любом варианте приведет к нецелесообразности вязки вообще... ( по крайней мере с коммерческой точки зрения)

Конечно, может и нецелесообразно в плане коммерции, но , может быть, целесообразно в плане получения щенками заводской приставки? ну, когда красивые щенки - с твоей приставкой врингах, и наплевать на деньги?

Мне кажется, что целесообразность вязки решается не только из-за денег.

, а вот кормящую суку лучше и разумнее не отдать на передержку, а нанять сиделку.

А какова стоимость услуг такой сиделки?

Я с таким не встречалась вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, может и нецелесообразно в плане коммерции, но , может быть, целесообразно в плане получения щенками заводской приставки? ну, когда красивые щенки - с твоей приставкой врингах, и наплевать на деньги?

Мне кажется, что целесообразность вязки решается не только из-за денег.

А какова стоимость услуг такой сиделки?

Я с таким не встречалась вообще!

По слухам, стоит это в пределах 1500 рублей в день. Сиделок находят в среде студентов-ветеринаров, хэндлеров, и так далее.

По поводу целесообразности- да, наверное, есть какие то резоны с приставками и проч ( это мне не ведомо), но это на мой взгляд, довольно редкие случаи, и при большом желании можно договориться с передержками.

Интересная вещь есть в Европе.. Собачий детский сад.. Привозят туда собашку утром, а вечером забирают домой... Не слышала, чтобы такое было в России... А в случае с беременными, это был бы вариант наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам, стоит это в пределах 1500 рублей в день. Сиделок находят в среде студентов-ветеринаров, хэндлеров, и так далее.

......Интересная вещь есть в Европе.. Собачий детский сад.. Привозят туда собашку утром, а вечером забирают домой... Не слышала, чтобы такое было в России... А в случае с беременными, это был бы вариант наверное...

Да, это- круто!

А сколько этот детсад стоит?!...ну, на каждого малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это- круто!

А сколько этот детсад стоит?!...ну, на каждого малыша?

Была на одном сайте таком, к сожалению, не могу вспомнить- на каком именно- сама обыскалась теперь. Стоило это там от 5 до 15 евро за день. Зависело от размера (!) собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....недёшево, если умножть на количество щенков в одном помёте.

А ночи- помёт дома? И как так можно таскать малышей туда- сюда каждое утро и вечер?

Хорошо, если щенячий детсад близко от дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз оказывала такие услуги.

Это касалось пометов (не лабрадоры), очень ценных для питомников.

Один из примеров, порода гигантская:

Сука приезжала до родов, рожала у меня, помет был большой 11 щенков, не простой, 4 щенка - недоноски с слабым сосательным рефлексом. Дней пять жили на капельнице, но выжили.

Сука щенков ни кормить, ни вылизывать не собиралась. Самостоятельно щенки первый раз покакали на 17 день жизни. С третьего дня весь помет докармливался парным козьим молоком.

Разумеется "заказчик" заранее не предоставлял мне никакие расходные материалы, это не его головная боль. Всем необходимым и суку и щенков я обеспечила сама. Все потом включается в смету выращивания. И лирические отступления, кто кормит помет пока я на Евразии никого не волнуют. В гостинице не должно быть так, если взяли проблемную собаку, то остальным спектор услуг урезается, и уж тем более это не должно вменяться в вину владельцам поступившей собаки. Можно нанять помощника(ов).

Цена в сутки для беременной суки, такая же как и для небеременной. Роды я приняла БЕСПЛАТНО, всех щенков откачивала с фанатизмом, хотя прямой заинтересованности в этом не было. Было бы даже удобнее пяток уморить. Заводчики были за границей, я им по телефону обрисовала ситуацию, они филосовски отнеслись: как бог даст. Бог дал.

Изначально была договоренность, что я выращиваю помет до актировки. Потом я согласилась продлить услуги по передержке, проклеймить, вакцинировать и принимать покупателей. Реклама и поиск этих покупателей - дело официальных заводчиков. Все ценки уехали к 2 мес. 1 нед.

Могу выложить смету выращивания до 45 дней.

СОДЕРЖАНИЕ ЩЕНКОВ

МОЛОКО КОЗЬЕ

1 неделя

40 мл х 11 щенков х 3 р. в день х 7 дней = 9240 мл

2 неделя

80 мл х 11 щенков х 3 раза в день х 7 дней = 18480 мл

3 неделя + 2 дня

120 мл х 11 щенков х 3 раза в день х 9 дней = 35640 мл

Всего : 63,360 литров = 6336 руб

КОРМ ДЛЯ ЩЕНКОВ

Стартер

С 24 дня до 30 дня (2 стакана на кормление помета)

190гр х 11 щ х 7 дн. = 14630 гр

С 31 до 37 дня (3 стакана на кормление помета)

230 х 11 щ х 7 дн. = 17710 гр

Всего 32,340 кг = 3935 руб

Юниор

С 38 до 47 дня (4 стакана на кормление)

300 гр х 11 щ. х 10 дней = 33000 гр.

Всего 33 кг = 3980 руб

Мед. И Вет. препараты

Дюфалакт 500 мл. 480 руб

Аципол 30 табл х 3 270х3 = 810 руб

Эспумизан 325 руб

Достинекс 3 таб. 750 руб

Дронтал 5,5 табл + 11 табл 80 х 16,5 = 1360 руб

Аминовит (микровитам)

7 дней х 1 мл х 12 щенков = 84 мл

7 дней х 1 мл х 11 щенков = 77 мл

160 мл = 1200 руб

КЛЕЙМЕНИЕ 2500 руб

Содержание Степы

Мешок 20 кг Стартера = 2433 руб

Мешок 17 кг Юниора = 2050 руб

С 26.02.12 по 01.04 (6 стаканов «стартера» в день) 1260 гр х 35 дней = 44.100 кг

С 01.04 по 22.04 (4 стакана «юниора» в день ) 840 гр х 22 дня = 18.480 кг

44.1 кг = 5365 руб

18.48 кг = 2228 руб

АМИНОВИТ (МИКРОВИТАМ) 30мл =225 руб

14 дней по 5 мл х 2 раза = 140 мл.

140 мл = 1050 руб

ЦЕСТАЛ 5 табл х 50 руб =250 руб

30569

Заработала я, без малого, шестизначную цифру.

Кто-то сочтет, что это - очень много, а кто-то, кто имеет представление об этом труде, что мало.

Я и мои работодатели остались друг другом довольны. И в этом году у нас существует предварительная договоренность, если собачка забеременеет, то на роды - ко мне.

Справедливости ради, замечу, как выше уже писалось, такие услуги оказывают хэндлеры. В прошлом я была хэндлером этой собаки и других собак этого питомника.

Что касается договора аренды, обычно я забираю суку с первого дня течки и до исполнения щенкам 1 мес. Сама вяжу, сама содержу, выращиваю щенков и продаю их. Владелец получает стоимость одного щенка, при рождении помета более 5 щенков. Если родится меньше, хотя такого еще ни разу с арендованными суками не было, то весь помет мой.

Что выгоднее? Примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это... что хочу еще добавить.

В смысле финансовой выгоды - разницы почти никакой.

Если посмотреть со стороны вложенного труда, то тоже одинаково.

В смысле рисков: угробить помет на передержке (упаси, Господи) и потерять арендный помет (общие риски), не одно и тоже. Так что передержка - нервенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Так что передержка - нервенней.

Почему же нервенней?

Ведь на передержке сумма заработка не отличается при живом и хорошо выращенном помёте, так и при его потери, тут исчисления идут только за сутки пребывания суки и щенков в доме работника!

А вот для владельца- точно нервенней именно передержка, ибо результат работы для него не гарантирован, платить надо,а будут ли на выходе щенки- это вопрос риторический, как повезёт, так сказать.

При аренде- ни копейки не вложит владелец суки, а значит- потеря помёта- это целикм материальная потеря арендатора, а не владельца, и значительней потери будут именно у арендатора, что заставляет ОЧЕНЬ БЕРЕЖНО относится к малышам, хотя , конечно, любя собак, трудно вести себя небережно, но всех по себе не померяешь ведь.

Я- бережна, а другие могу думать и по-иному...... кого-то другого именно рубль будет заставлять бороться за проблемных щенков, а не просто бережность к малышу.

Заработала я, без малого, ШЕСТИЗНАЧНУЮ цифру.

Кто-то сочтет, что это - очень много, а кто-то, кто имеет представление об этом труде, что МАЛО.

А вот риторический вопрос- а какой бы пятизначной цифры Вам бы хватило, чтобы чувствовать свой труд оплаченным вполне?!

И, сколько стоили бы у Вас, как у заводчика, отдельно- роды? ( в Вашем дома, крупной собаки с большим приплодом, прошедшие без осложнений, но с положенным набором околоплодных вод, последов и уборки от всего этого, а так же - пара бессонных ночей?)

Просто из любопытства, для понимания сути дела.

Ой, ещё один малозначительный вопрос, а были ли в помёте плоскогрудые щенки ( это не редкость для крупных и гигантских пород) и должны ли бы Вы выращивать таких и выхаживать их с массажем 6-8 раз в сутки, и днём и ночью, и коррекцией движения, ДО ПОСТАНОВКИ НА НОЖКИ!?

Сука щенков ни кормить, ни вылизывать не собиралась. Самостоятельно щенки первый раз покакали на 17 день жизни. С третьего дня весь помет докармливался парным козьим молоком.

Вот это я отлично понимаю, ибо тоже пришлось первый раз в жизни столкнуться с такой леностью суки, только вместо козьего молочка применяется молочко "Биафар" для щенков, его состав даже лучше, козье молоко- не совсем точно копия сучьего молока, а вот иммуноглобулины- козьи- щенкам как-то не в дугу, свободно перевариваются, и не оказывают пользы, как натуральное сучье, из молочных желёз суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот риторический вопрос- а какой бы пятизначной цифры Вам бы хватило, чтобы чувствовать свой труд оплаченным вполне?!

Размер помета и срок нахождения на передержке? Особенности выращивания (натур. или искусственники)?

Ой, ещё один малозначительный вопрос, а были ли в помёте плоскогрудые щенки ( это не редкость для крупных и гигантских пород) и должны ли бы Вы выращивать таких и выхаживать их с массажем 6-8 раз в сутки, и днём и ночью, и коррекцией движения, ДО ПОСТАНОВКИ НА НОЖКИ!?

В вышеописанном помете не было, в другом было. Ценник не меняется.

Еще были щенки с эпистатусом. Не дешевле, не дороже.

Не вправе вдаваться в рассуждения и вымораживание дополнительной оплаты за тяжелых щенков, так как речь идет о помете в целом, а не поштучно.

У них есть владелец-заводчик, если он решает дать им право на жизнь, то я отработаю заказ. В данном случае без соплей и рассуждений об этике и морали.

только вместо козьего молочка применяется молочко "Биафар" для щенков, его состав даже лучше, козье молоко- не совсем точно копия сучьего молока, а вот иммуноглобулины- козьи- щенкам как-то не в дугу, свободно перевариваются, и не оказывают пользы, как натуральное сучье, из молочных желёз суки.

А что, кто-то действительно верит, что молочко Биафар, Роял Канин, Др. Алдер - производят из НАТУРАЛЬНОГО СУЧЬЕГО МОЛОКА?

Так, товарисчи по цеху, ну давайте уже хотя бы читать, что производители заявляют...

Молочные протеины, животные жиры, протеины молочной сыворотки, соевое масло, кокосовое масло, рыбий жир (источник жирных кислот DHA), минеральные вещества, фруктоолигосахариды (0,48%), ароматические добавки.

Процентное содержание веществ

Белки: 33%

Жиры: 39%

Минеральные вещества: 6%

Клетчатка общая: 0%

В 1 кг:

Витамин А: 25000 МЕ

Витамин D3: 1500 МЕ

Витамин Е: 600 мг

Цинк: 230 мг

Железо: 100 мг

И ЭТО лучше ПАРНОГО козьего молока?

Искусственно подкармливаю каждый помет, в котором больше 6 щенков, ибо своих сук жаль.

И

, сколько стоили бы у Вас, как у заводчика, отдельно- роды? ( в Вашем дома, крупной собаки с большим приплодом, прошедшие без осложнений, но с положенным набором околоплодных вод, последов и уборки от всего этого, а так же - пара бессонных ночей?)

Просто из любопытства, для понимания сути дела.

ответ в личке, если кого тоже интересует, пишите - отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- Размер помета и срок нахождения на передержке? Особенности выращивания (натур. или искусственники)?

2-А что, кто-то действительно верит, что молочко Биафар, Роял Канин, Др. Алдер - производят из НАТУРАЛЬНОГО СУЧЬЕГО МОЛОКА?

Так, товарисчи по цеху, ну давайте уже хотя бы читать, что производители заявляют...

Молочные протеины, животные жиры, протеины молочной сыворотки, соевое масло, кокосовое масло, рыбий жир (источник жирных кислот DHA), минеральные вещества, фруктоолигосахариды (0,48%), ароматические добавки.

Процентное содержание веществ

Белки: 33%

Жиры: 39%

Минеральные вещества: 6%

Клетчатка общая: 0%

В 1 кг:

Витамин А: 25000 МЕ

Витамин D3: 1500 МЕ

Витамин Е: 600 мг

Цинк: 230 мг

Железо: 100 мг

И ЭТО лучше ПАРНОГО козьего молока?

Искусственно подкармливаю каждый помет, в котором больше 6 щенков, ибо своих сук жаль.

Спасибо за ответы!

И вот про эти вопросы-

1- я спрашивала про тот помёт, про который Вы рассказывали, приводя в пример случай аренды. Описанный Вами выше случай. и мне интересно, какая б пятизначная сумма вас устроила в тех условиях? теоретически, конечно :dntknw: :hmm: .

2- :thumbup: конечно, молочко не натуральное сучье :lol2: , НО- не совсем искусственное, как Рояль Каниновское молоко, в котором животный белок вообще заменён на растительный- соевый, однажды пробовала кормить малышей- так они, конечно, дожили до прикорма и наверстали вес позже, но были худые и плохо росли, теперь использую только то молочко, которое имеет животный протеин в составе и состав приближен к сучьему.

Козье молоко- тоже хорошо, но я реально, не вижу отличий от адаптированного к сучьему составу, и козьего, иммунные комплексы которого всё равно доступны только желудку козлят. Теоретически- хорошо и взаимозаменимо, если козочка под боком, то и творог можно делать- это супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически- хорошо и взаимозаменимо, если козочка под боком, то и творог можно делать- это супер!

Козочки под боком, в деревне есть "свой" молочник, которого я ставлю в известность, когда у меня рождается помет и он каждый день привозит молоко.

Как мама троих детей, вижу разницу между молоком из сиськи (человеческой, козьей, коровьей и собачьей) и молоком из пальмы, подсолнуха и слово "адаптированное" мне не нравится. :blush2:

Вопрос поняла.

В случае, если бы владельцы собаки захотели бы преждевременно рассторгнуть со мной договор аренды и переквалифицировать его в договор передержки, по одним им ведомым личным обстоятельствам:

это стоило бы:

оплата пребывания собаки до родов (цена передержки крупной собаки в сут х на кол-во суток)

стоимость принятия родов (ответила в личку), медикаменты копеечные, входят в стоимость родов

передержка НОРМАЛЬНОГО помета вместе с мамой до 7 щенков - 1500 руб

от 8 щенков - 2000 руб.

питание собаки, а так же дорогостоящие мед. препараты так же включаются в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, это- очень по-божески, а как быть с "особыми пристрастиями суки", типа- бутилированная вода вместо простой из фильтра, и инвентарь, тот, что был бы приобретён под щенков?!

Как мама троих детей, вижу разницу между молоком из сиськи (человеческой, козьей, коровьей и собачьей) и молоком из пальмы, подсолнуха и слово "адаптированное" мне не нравится. :blush2:

Супер, но были бы у суки 12 сосцов, так , про запас! :clap_1:

Конечно кормёжка не грудью- недопустима, если это только "не грудью", но если попеременно, то- допускается, не проблема, при нехватке сосков и молока или большом помёте.

И ЭТО лучше ПАРНОГО козьего молока?

Парное козье молоко может нести и вред, например, иногда козочки бывают носители пастереллы, которая часто не опасна взрослым людям, и может вызывать проблемы у малышей, козочка должна быть хорошо обследована и на туберкулёз и на прочие инфекции, хорошо привита и быть полностью здоровой и обследованной.

Есть и ещё одна опасность- бруцелла, и это уже катастрофа в огромном масштабе, он неё и люди могут долго болеть, оставаться инвалидами и умирать. Не то, что малыши.

Я бы кипятила молочко от козы, только если, конечно, молочник не принесёт полную справку, где будут эти показатели и ещё посев молока на флору.

Вот такая я мнительная. :blush2:

Меньше знаешь, лучше спишь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парное козье молоко может нести и вред, например, иногда козочки бывают носители пастереллы, которая часто не опасна взрослым людям, и может вызывать проблемы у малышей, козочка должна быть хорошо обследована и на туберкулёз и на прочие инфекции, хорошо привита и быть полностью здоровой и обследованной.

Согласна.

Коз у меня лично никогда не было... но четырех коров я держала. Так что с этими тоностями знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработала я, без малого, шестизначную цифру.

Кто-то сочтет, что это - очень много, а кто-то, кто имеет представление об этом труде, что мало.

думаю, что заработали скромно. Понимаю, какая у Вас была работа и снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и я всегда снимаю шляпу перед теми, кто выращивает малышей-ретриверов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ну вы так тут всех начинающих заводчиков пораспугаете. :)

Ведь не все так круто тяжело, сложно и страшно, как можно представить. При современных пеленках, ковриках, смесях и т.д. - это все дело опыта. техники и хорошего врача на родах и по телефону потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, Всё- верно, все трудности преодолимы и всё хорошо выходит, надо только хотеть , чтобы так было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...