Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Александра Тутаева, питомник Голден Тотем!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Уважаемым форумлянам расскажу историю, как устраивается иногда недобросовестный заводчик, не имеющий ни места для выращивания помёта, ни денег на его содержание, ни необходимых знаний для того, чтобы этот помёт вообще получился жизнеспособным.

Итак, 21 декабря я получила предложение от Саши Тутаевой, по-поводу аренды её беременной суки, на время выращивания её помёта, который должен родиться с 30 декабря до 5 января, то есть где-то за 2 недели до родов.

Аргументировала тем, что у неё- самая маленькая комната в двух комнатной квартире в пятиэтажке, и даже дверь закрывается внутрь комнаты, и щенкам, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, просто негде даже манеж поставить!!!

Да, я была у неё, и видела, что это именно так, у неё нет условий для щенков, в комнате - только кровать и маленький письменный столик перед окном, и, вобщем- даже двум человекам в этой комнате тесно находиться, это- так, это- правда.

Сама Тутаева- уже собирала чемоданы для срочной поездки в Египет отдыхать, и настаивала, чтобы я решила всё в один день и приехала за её сукой, а так же , с того момента решала все проблемы по содержанию и выращиванию щенков за свой счёт и своими силами. Так же она не знала, не будут ли роды во время её отсутствия на курорте, и боялась осталять суку на родителей. Вот и все причины её поступка- отдачи суки в аренду мне!

Мы с ней оговорили все условия, я предложила записать всё на бумаге, назвав это- «соглашением об аренде суки», по совету Натальи Викторовны, которая всегда предостерегает членов клуба от необдуманных действий и рисковых решениях, поэтому, когда Саша настаивала, чтобы бумага была озаглавлена иным образом- я отказалась, объяснив, что никогда не пойду на подобный договор, который не является именно АРЕНДОЙ суки на время рождения и выращивания щенков.

В этом соглашении мы договорились, что я в качестве вознаграждения получаю половину щенков помёта, соглашаюсь взять не лучших их них, а тех, которые останутся после выбора ею лучших, ибо в её ведении престиж её питомника и приставка должна быть её у всех щенков помёта, и в её руках должны быть лучшие. Далее срок аренды преполагался- срок кормления щенков сукой, а у этой собаки, будто бы этот срок – 2 месяца, и после этого мы должны были разделить помёт, в котором все затраты несу я, на выращивание, клеймение, вакцинацию, кормление, добавки в пищу минеральных веществ и витаминов, на заменитель сучьего молока и прочее, что может потребоваться на помёт, а так же все косвенные расходы- за мой счёт транспортировку суки ко мне и от меня потом домой с щенками, которых выберет Тутаева, и прочее……..

Проходит время, я ухаживаю за чужой беременной сукой, отправив своих двоих на передержку, потому как сука страдает многоводием ( в частности – очень трудно было везти её ко мне через весь город!!!, с таким огромным животом, уже за 14 дней до родов, у неё был очень большой живот и щенки шевелились очень слабо, и расположены были редко в матке, поэтому ясно было, что есть патология беременности), сука очень много пила, всё время просилась на улицу и явно чувствовала себя не комфортно, все эти проблемы проявились уже в первые сутки, я успела сообщить владелице суки, что есть проблемы, которые заметны, она распорядилась сдать анализы мочи и крови, и отчалила на курорт. Ну, владелице всё равно до суки, проблем с ней, и беременности- курорт манит, и это важнее для неё. Так же и всё равно, как пройдут роды, вероятно, ибо срок её возвращения мог быть и после родов.

Хорошо отдохнув, Тутаева приехала ко мне, к счастью- роды уже начинались, в течение суток ( 4 января 2013 года) появились щенки, как проходили роды я опишу в следующем посте, ибо у суки и последние две недели не были лёгкими, я обследовала Шакти, корректировала ей питание, чтобы несмотря на плохую работу почек, всё прошло гладко. Про роды- потом, а сейчас про то, что я вырастила щенков до 14 суток, они в прекрасном весе, хорошо выглядели, кроме одного исключения, которое я опишу позже, а так же расскажу, что именно происходило с тем щенком, щенки открыли глазки, встали на ножки, и уже стали красивые и хорошие, и тут приезжает Саша Тутаева, и со скандалом, нарушая все наши подписанные договорённости, отбирает у меня суку, с вызовом милиции, и помёт, тоже отбирает, даже и не стараясь хотя бы компенсировать все те мои затраты, которые были сделаны, хотя я ей делала предложения со мной расплатиться за уже проделанную работу, и частично – во исполнение договора.

Да, после родов, когда щенки были слепые- Тутаева приезжала ко мне в дом, как в свой собственный ежедневно, пила чаи, болтала, мешала мне работать с щенками, и …иногда выводила свою суку на улицу, я благодарила её, мы нормально расставались, без непонимания, несмотря на её очень странное поведение, которое я опишу позже, в частности- она ИНСПЕКТИРОВАЛА мои затраты исходя из чеков, которые я просто складывала на полочку, ествественно, затрат было больше, в чеках отражены были только – корма и биодобавки, которые она требовала, чтобы я обязательно давал её суке, даже несмотря на то, что они явно вредили собаке! Если будут вопросы, то я опишу, что именно пришлось давать, и чем они вредили суке.

Через семь дней- она изчезла на неделю, я каждый день её приглашала, но Тутаева не торопилась посетить свою суку с помётом. Через неделю отсутствия- она объявилась и отобрала суку и помёт. Возместила мне только то, что было в чеках, округлив сумму в свою пользу, и собрала щенков в коробку, они там орали, им там было тесно, но Тутаева заявила, что хочет забрать корм, я не стала ей помогать собираться, а просто наблюдала, как та , на моё удивление, из контейнера, выскребает корм стаканчиком, в какие-то пакеты, потом забирает биодобавки и прочие полезные вещи для себя, экономившие её деньги,…….а щенки тем временем- ОРУТ в коробке, и ей это было всё равно, она выскребала корм.

Самое интересное- это её объяснение её поступку- я спросила, на каком основании она это делает, ответ меня просто потряс, и, кстати- был заявлен в присутствии свидетелей, которых я пока без необходимости не хочу называть, ибо и их Тутаева ввела в заблуждение, просто обманув так же, как и меня ( не рассказала, что будет отбирать с боем, не договорившись со мной об условиях прекращения договора). Так вот , собственно, ответ : Я ХОЗЯЙКА СУКИ, Я- ПЕРЕДУМАЛА ОТДАВАТЬ ЕЁ В АРЕНДУ!

Нельзя это делать в одностороннем порядке, ибо у меня вложения уже материальные и трудовые на её помёт, она должна выполнить условия или предложить мне другие, так сказать, за вычетом месяца содержания суки, ведь половину срока выращивания щенков, самый трудный, я уже выполнила, то есть- ОНА ОБЯЗАНА договариваться, а не разбойничать, отбирая то, что уж наполовину- моё. Так я пыталась её увещевать, в ответ- вот заберу суку с помётом, а потом- ты, бегай, добивайся правды в судах! И это- тоже в присутствии свидетеля, чьё имя так и не назову пока из этических соображений, этот человек не при чём, и извинялся передо мной и в тот момент, и позже, потому как помёт выращен отлично, щенки в прекрасном виде и сука- мытая, чистая, умытая, ни одной грязинки на подстилке со щенками, и те- чистые, красивые, здоровые.

Кстати- это хорошо, что щенков отбирали в присутствии свидетелей, ибо меня никто не сможет обвинить, что тут что-то не так было у них!

Так вот, никаких причин не было отбирать у меня щенков, я подобающим образом растила их, и у меня есть обширный фотоматериал, ибо я почти каждый день их фотографировала и суку с ними, при необходимости я выложу на форум фоты в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История занятная, что то часто подобное стало повторяться в последнее время... Лен, а у Вас какой интерес был в аренде именно этой суки?

Аренда, это когда владелец - арендодатель( Тутаева) отдает в аренду (Вам) арендатору свою суку. По договору аренды Арендатор ( Вы) платит Арендодателю ( Тутаевой) вознаграждение. В чем прикол то не пойму?

А по сути получается, что у Вас было оказание услуг по передержке беременной суки и вы должны получить вознаграждение ( половиной помета) за передержку ...

О чем договор то был все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Очень интересно как наша неповоротливая милиция дала себя втянуть в эту историю? Было заявление и не было проверки фактов? Вопросов по юридической составляющей много, но если эта дама думает, что все для нее так просто - она очень сильно ошибается:)

А можно фото владелицы "питомника" в студию, я просто о таком даже не слышала, хочется посмотреть на эту "бизнесвумэн"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История занятная, что то часто подобное стало повторяться в последнее время... Лен, а у Вас какой интерес был в аренде именно этой суки?

Ко мне Тутаева просилась в подружки, очень "дружила" с мной, и я просто согласилась помочь вырастить помёт,раз у девочки нет условий и денег для разведения, хотелось понянчиться с малышами, если бы это не так, так стала бы я делать пятьсот фотографий щенков?........

Я получаю от этого удовольствие и, впрочм, приглядела себе щенка, которого собиралась выкупить у Тутаевой, потому как у той право первого выбора было в договоре. Ну я вот такая, если полюблю собаку, то иногда мне наплевть на её перспективы, мне хотелось именно её, к себе к своим девочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, да как обычно - за поздравлялку к НГ и втянулась наша доблестная полиция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Очень интересно как наша неповоротливая милиция дала себя втянуть в эту историю? Было заявление и не было проверки фактов? Вопросов по юридической составляющей много, но если эта дама думает, что все для нее так просто - она очень сильно ошибается:)

А можно фото владелицы "питомника" в студию, я просто о таком даже не слышала, хочется посмотреть на эту "бизнесвумэн"

Про милицию- был сделан вызов.

Про фотку- сейчас найду.

a90d6ebd3b62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про милицию- был сделан вызов.

Про фотку- сейчас найду.

a90d6ebd3b62.jpg

Буду знать:))))

Лена, а что значит забрали? Акт изъятия есть? ФИО полиционеров записали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко бедную суку и щенков............слов нет просто........

Какое же свинство делать их разменной монетой в человеческих разборках.......

Сочувствую, что вам пришлось все это пережить. Как после таких историй доверять людям, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аренда, это когда владелец - арендодатель( Тутаева) отдает в аренду (Вам) арендатору свою суку. По договору аренды Арендатор ( Вы) платит Арендодателю ( Тутаевой) вознаграждение. В чем прикол то не пойму?

А по сути получается, что у Вас было оказание услуг по передержке беременной суки и вы должны получить вознаграждение ( половиной помета) за передержку ...

О чем договор то был все таки?

В том- то и прикол что у меня отобрали то, что мне принадлежало уже наполовину, не возместив.

Я могла удержать у себя щенков, все 9 малышей, но пожалела, ибо отбирая у меня свою суку, Тутаева оставляла детей без молока в том возрасте, и так же пожалела, что они останутся без документов. Щенки на момент изъятия у меня, уже не были её, сука- её, а вот щенки- общие со мной.

Я могла биться за них, но, подумайте, Вы бы, наверное, тоже дали возможность их забрать из своего дома, при таких обстоятельствах, просто в их интересах.

Мне так и было сказано- договор нотариально не заверен, теперь бегай по судам, ищи правды! А я- передумала отдавать суку в аренду, уже отдав её туда, и воспользовавшись чужими средствами и трудовыми ресурсами.

Лена, а что значит забрали? Акт изъятия есть? ФИО полиционеров записали?

Нет, акта изъятия нет, просто забрали, а я не требовала составить акт, я передала щенков при свидетеле, уважаемом форумлянине и не стала биться за них, Вы бы тоже, не стали.

Да, потом я пожалела, ибо при такой перевозке "навалом в коробке" щенки могут быть травмированы или заболеть, всё же зима на улице, так меня могут обвинить ещё и в том, что я загубила-замучила...... Лучше было составить акт приёмки с весом каждого, хотя тоже- это мучительно для малышей, им время- есть жизнь и есть им надо было уже в пути, по моим подсчётам. Я боялась им вредить в любом виде.

А меня просто кинули!

А по сути получается, что у Вас было оказание услуг по передержке беременной суки и вы должны получить вознаграждение ( половиной помета) за передержку

Я отказалась от таких формулировок изначально, потому как они допускают условия прекращения. Подписана была именно АРЕНДА, и Тутаева- долго пыталась мне именно эту подлянку и подложить, сформулировв именно так условия. Я настояла, чтобы было написано именно АРЕНДА, которую нельзя прервать таким образом.

И - за стоимость передержки нереально выкармливать помёт, сами понимаете, затраты- значительно больше.

Млин, одно электричество сколько стоит, если понять, что последние 2 недели- пелёнки только и кипятились, и коврики полоскались в стиральной машине, счета придут не маленькие. Какая передержка?

.....А роды? О них нипишу отдельно, это- совсем не для слабых нервов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать.

Да, существует такая практика, брать суку на "расщен", я застала то время, когда это было довольно распространено. И всегда были устные договоренности - 50% стоимости помета, и они свято выполнялись, потому что людям была дорога их репутация.

Коллеги в курсе, что я в "размышлении" щенка, и безотносительно кровей кровей данного помета, рассматривать покупку щенка у данного заводчика не стану ни при какой погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось, что таким образом человек поимел бесплатную передержку с уходом и ветпомощью(((((((

Очень грустно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выглядит это " НЕ АЙС"!

Когда денег мало- вот так можно изголиться, чтобы всё шло бесплатно.

Кстати- такие трудные роды, какие были у Шакти- должны были стоить дорого, однозначно.

Но о них- позже. Расскажу в деталях, а так же- почему одни щенок- зелёный даже на 14-тые сутки.

2ce79bb77bb5.jpg

e66479bfe8cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо!!! Эта мадам, в довершение к ее способностям, еще и в аферисты выбивается!...

Лена, сочувствую вам...

Те, кто вырастил хоть один помет, прекрасно вас поймут. Это труд, тяжелый ежечасный труд и ответственность.

Я не знаю, хватит ли у нее смелости появиться в этой теме и как-то ответить...

Может подать на нее в суд, если есть хоть какая-то бумажка (даже не оформленная нотариально) и свидетели?!

Я все-таки не поняла, чем она мотивировала свой поступок, когда приехала с полицией забирать щенков и суку? Что у вас случилось?! Была ссора?

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось, что таким образом человек поимел бесплатную передержку с уходом и ветпомощью(((((((

Очень грустно((((

Даже гнусно :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а кто папа? Щеночки хорошенькие, создайте антирекламу, чтобы было вам не обидно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юридической точки зрения не понимаю, по аренде арендатор платит, по передержке - заказчик исполнителю. По аренде получается, что вы взяли повязанную суку в аренду и должны заплатить собственнику лучшей половиной помета. Тогда понимаю суть отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как можно оставить собаку перед родами и не находится с ней рядом во время самого процесса, и еще не понятно как так не Египет средства нашлись, а на уход за щенками нет.... то есть в приоритете видимо все что угодно, кроме своей же собаки и ее детенышей... бедные малыши, могу представить какой "уход" она им обеспечит сейчас(((

Сочувствую вам, история очень неприятно, но вот больше всего жаль собаку и детей её!

И все же интересно почему малыш зеленый? первый раз такое вижу и слышу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а кто папа? Щеночки хорошенькие, создайте антирекламу, чтобы было вам не обидно(((

За собак же обидно, они-то ни при чем! И страдают в этом случае они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а кто папа? Щеночки хорошенькие, создайте антирекламу, чтобы было вам не обидно(((

Света, это без толку. Покупатели не читают наш форум.

У нее прошлый помет сидел чуть ли не до года, да еще и племенной брак был.

Так что все ей воздастся...

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подать на нее в суд, если есть хоть какая-то бумажка (даже не оформленная нотариально) и свидетели?!

Я все-таки не поняла, чем она мотивировала свой поступок, когда приехала с полицией забирать щенков и суку? Что у вас случилось?! Была ссора?

МамИра.

Нет, ссоры не было, я всё делала только так, как хотела она, надо , по её мнению суке воду из бутылей- только такой водой её и поила, надо, чтобы сука не лизала щенков, самой их ватным диском с тёплой водой мыть- и какать- так и делала, у нас просто не могло быть ссоры. Я не ответственна за то, что делала только ТАК КАК ОНА ТРЕБОВАЛА, возможно, что она хотела вывести меня из себя, чтобы поссориться, но- не вышло, я терпеливо делала только так, как она хотела, а раз так- то и ответственности никакой не могла бы нести, даже если что-нибудь пошло бы не так!

А основная проблема только в том, что Тутаева захотела забрать весть помёт себе, она, забирая помёт, чтобы мне не платить, орала в присутствии свидетелей, что- полпомёта- это слишком дорого для неё ( мы же понимаем, что осноная работа- роды и окончание беременности у проблемной по-гинекологии суки- это и есть самое сложное, щенки , 9 малышей- вырастить до 14 суток- и есть самое ответственное, и это всё ТУТАЕВА ПОГЛОТИЛА, не компенсировав!).

То есть - она , сначала договорилась со мной про условия, потом, когда видела отличных 9 щенков- пожалела, что , типа, мне- много четырёх, она так и сказала. А так же орала, что роды стоят только 5 т р, и всё РРК над нею смеётся, что ранее кому-то она платила 9т р в прошлом год, а раз так- то- зачем спрашивать меня, что она мне должна, она сама знает что - не хочет платить за это нормальную цену, как подобает. Да, если бы она расплатилась со мной по моему согласию, то, вероятно, -роды ей были бы БЕСПЛАТНЫ, хотя и так она- меня кинула в том числе и на стоимость родов с предоставлением своего дома и полного пакета услуг по родам.

Про роды- чуть позже, комп у меня медленный, мой нормальный - сломался, и я, все свои средства тратила не на то, чтобы комп приводить в порядок, а на щенков, и слепили новый мне из старых трёх, ещё более старых, и вот- не могу успеть всё, надо время.

Света, это без толку. Покупатели не читают наш форум.

У нее прошлый помет сидел чуть ли не до года, да еще и племенной брак был.

Так что все ей воздастся...

МамИра.

Да, прошлый помёт её продавался- просто песня, она всех пыталась обмануть, например- продала кобеля с неправильным прикусом за очень большую стоимость классной выставочной собаки, в возрасте, когда дефект уже был очевиден, а стоимость кажется 50 плюс перевозка до Питера, если не ошибаюсь....всё РРК знает, как хозяин звонил - недоумевал, и мне - звонила Тутаева, выясняла, но я не видела собаки, знаю, что среди лидеров рингов этого кобеля- нет. Значит- всё так и есть.

Мне пыталась продать суку - за целый помёт, я побоялась взять, ибо доки у неё, а вдруг кинет?! И к суке потом привыкну и отбирать придёт, и - НЕ ВЗЯЛа, Бог отвёл!

Покупатели- уже вовсю гуглят, и темку поддержим, и темка можт всплыть у них в поиске. Так что- буду выкладывать фоты, и подробности родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пыталась продать суку - за целый помёт, я побоялась взять, ибо доки у неё, а вдруг кинет?! И к суке потом привыкну и отбирать придёт, и - НЕ ВЗЯЛа, Бог отвёл!

Лена, а почему же Вы-таки побоялись, что - было подозрение?

И, тем не менее, сейчас наступили на эти грабли?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а кто папа? Щеночки хорошенькие, создайте антирекламу, чтобы было вам не обидно(((

Нет, не буду, мне их жаль, у них должны быть папа-мама, а не в девяти метрах вдесятером с мамой и кроватью хозяйки обитать, это уж через-чур! Я не такая жестокая.

Но- меня по-чёрному обидели и я- напишу, имею право.

Лена, а почему же Вы-таки побоялись, что - было подозрение?

И, тем не менее, сейчас наступили на эти грабли?....

Да, мне через чур лихо эту молодую суку подсовывали, вроде как- по-дружески, я приехала поговорить об этом, сука понравилась, но разговор не понравился, напряг, не помню в чём, кажется её ответами, про то, что я должна за суку буду ей отдать даже не щенков с первого помёта, а ВСЕ ДЕНЬГИ С ПЕРВОГО ПОМЁТА, вложившись полностью. Я поняла, что при большом раскладе ( ну, хотя бы 8 щенков) она захочет за суку 200 т р, и побоялась, что не смогу расплатиться, ведь помёт- это до полугода жизни и материальное напряжение всё время выращивания щенков и беременности суки, я же не могу принимать пациентов и надолго уезжать от суки за заработком, Вы же, Лена, знаете, видели мои помёты и как я их ращу, а так же, как я отношусь к малышам.

Так что- подспудно мне предлагалась полная материальная кабала на полгода, и я ....не решилась.

Про грабли- Тутаева была очень убедительна, очень меня привлекала на аренду её Шакти, в этом году, видимо Египет уже манил....да и халявные роды- тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тутаевой нет на форуме? Может она хоть что то обьяснит?

в целом и так все понятно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...