Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

палевый лабрадор на ИС


ingvar

Рекомендуемые сообщения

1 декабря 2012 г. рядом с Павловским-Подворьем Истринского р-на Московской обл. был найден палевый, почти белый, кобель породы лабрадор-ретривер.

Парень молодой, ухоженный, хорошо знает команды, дома не пакостит. Видно, что с ним много занимались.

Имеется в паху клеймо. Точно прочитать не смогли, попробуют завтра ещё раз, мы объяснили как. Поэтому сообщаю с вариантами, на что может быть похоже:

(О)DRV(U)+ 3 цифры.

Фото обещают прислать сегодня или завтра.

Женщину зовут Анна, тел. 8-917-580-99-58.

Помогите найти заводчика. Цифры сообщу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты получается такие:

DRV

ORV

DRU

ORU

Сходу ничего не нашла.

Если рассмотреть вариант что буква R это B

то есть кое-что но оно тоже не очень подходит. Псков и Сургут?:dntknw:

Было бы здорово если бы сбрили шерсть в районе клейма и сделали несколько фото. И прислали.

Если могут держать до понедельника, то есть возможность узнать конкретные клейма у РКФ. Только надо определиться с вариантами точно.

У нас тут товарищ проходил
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64490&st=0
/>http://hochusobaku.ru/mboard_view/216950/

Не он ли опять сбежал?

Телефоны есть в его теме:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут товарищ проходил
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64490&st=0
/>http://hochusobaku.ru/mboard_view/216950/

Не он ли опять сбежал?

Телефоны есть в его теме:dntknw:

Где-то мелькнуло еще одно объявление о пропавшем лабре (другом) в Истринском районе. Попробую поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то мелькнуло еще одно объявление о пропавшем лабре (другом) в Истринском районе. Попробую поискать.

Поищите пожалуйста.Я попробовала, но кроме высоковского ничего не нашла:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно молодой? Наткнулась на такое объявление http://claws.ru/cgi-...base=1;id=10672

А вот истринский http://hochusobaku.r...rd_view/216950/

А , увидела , про этого уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото клейма и собаки обещали прислать на выходных.

Держать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут товарищ проходил
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64490&st=0
/>http://hochusobaku.ru/mboard_view/216950/

Не он ли опять сбежал?

Телефоны есть в его теме:dntknw:

Этих уже нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривали с Анной, у которой содержится этот потеряшка. Обещала сегодня переслать фото. Ждём.

Анна подтвердила, что передержка для него не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один. Не мог второй раз сбежать?

Мог, конечно. И под описание подходит - молодой, почти белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если нужна помощь в Истринском районе - обращайтесь. Объявки поклеить или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Наташа, есть новости по этому бегуну?

Катя, Анна, у которой находится собака, ведёт себя очень странно. По телефону обещала в выходные выслать фото собаки и клейма, но мы так и не дождались. Опять повторно звонили - и опять обещания.

Не нравится мне всё это!

Мы и тему открыли, не дождавшись фото, рассчитывая, что вдруг откликнется хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то прислали фото и собаки, и клейма.

Выложим позже.

На мой взгляд, собака немолодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки нашего потеряшки:

20813fc54425.jpg

0955baf711f6.jpg

82def49388fe.jpg

a7dd60410f6e.jpg

b78a3d84c9f9.jpg

Посмотрите внимательно! Может быть, это ваш питомец! Ему грустно, он хочет домой :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Игорь а это они говорили, что он молодой и ухоженный???? Собакин пипец не ухоженный и не молодой, а что у него за проплешины, а может у неё его забрать и приводить в порядок???? Жесть прям хоть сейчас садись и езжай забирай его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они его хотят оставить себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Игорь а это они говорили, что он молодой и ухоженный???? Собакин пипец не ухоженный и не молодой, а что у него за проплешины, а может у неё его забрать и приводить в порядок???? Жесть прям хоть сейчас садись и езжай забирай его...

Насчёт проплешин говорят, что был подран собаками, что его лечат.

Они его хотят оставить себе?

Просят помочь найти хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят помочь найти хозяев.

Они объявки в Павловской слободе клеили? Не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что клеили, но их тут же сорвали.

Всё как-то мутно в этой истории: сначала молчали долго о находке, потом 10 дней высылали фото.

Думаю, что не всё договаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может себе хотят оставить?

Мне почему-то тоже так кажется. И искать хозяев поэтому не спешат.

Объявок в инете я не нашла на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может себе хотят оставить?..

Возможно, говорили, что может брат заберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что клеили, но их тут же сорвали.

Всё как-то мутно в этой истории: сначала молчали долго о находке, потом 10 дней высылали фото.

Думаю, что не всё договаривают.

Здравствуйте форумчане, я — та самая — мутная и что-то не договаривающая Анна)

Пишу историю из первых уст, а то, как обычно, то ли не дослышат, то ли свои выводы сделают...

1 декабря, около 22.00, в районе Павлово Подворья (это торговый комплекс для, ну очень, обеспеченных), ко входу в салон, где я работаю, пришла побитая и покусанная, вся в крови собака.

Мы с сотрудниками его покормили чем было, и я забрала его к себе, так как было совсем не жарко на улице, да и оставлять — явно не уличное — животное было жалко. В итоге мы с ним прокатались по всему Красногорску, чтоб найти и показать его ветеринару. От ветеринара вышли в 3-м часу ночи. Как оказалось: далеко не быстрое это дело —попасть к врачу, даже собачьему, причём за немаленькие деньги))). Вся холка у него была порвана; врач его побрила и обработала. От оперирования мы отказались, чтобы не травмировать животное ещё больше, хоть врач и пугал, что возможно заражение и загноение, вследствие глубины 2-х ран: длина внутренних порывов была до лопатки, но снимок показал, что переломов и сильных внутренних повреждений не имеется и резать его ещё в одном месте я не стала. Но, в течение 2-х недель мы ставили ему по несколько уколов в день, и каждую рану обрабатывали от 4-х до 6-ти раз. В итоге, буквально на прошлой неделе, все раны затянулись и зарубцевались, всё зажило "как на собаке"))) Поэтому и вид у него с проплешинами ;) Думаю, если это создаёт неухоженное впечатление от собаки, так у любого, если кусками вокруг ран побрить, видок будет совершенно не сказочный и холёный), и шерсть, почему-то — я и сама крайне удивлена — никак не хочет быстро отрастать, странно как-то, не находите?)))

При всём при этом я ухожу из дома в начале восьмого, а возвращаюсь в 23 — начале 24 и работаю с очень редким выходными. Так что вот вся моя муть, как вы выражаетесь, мне просто некогда, я успеваю приготовить ему еду, ребёнок погулять и покормить, поэтому-то и сразу обьявления не давали. С работы ребята по клейму пытались искать через знакомых с клубов, результатов не принесло, объявления, как писалось выше, срывают практически сразу, почти сутки первое объявление с его фотографией провисело(((

Себе, может быть, и оставили бы, но, как я уже говорила девочкам из вашего клуба, с которыми мне приходилось общаться: у нас ремонт, мы втроём живём в одной комнате, а для него места не особо много, получается, что частенько приходится его перемещать. Но на крайний случай, если не найдётся хозяин, есть друг, который живёт и работает за городом, для собаки это очень даже хорошо, я так думаю. Постоянно на свежем воздухе, да и мы туда наведываемся периодически, так что отслеживать его дальнейшую жизнь я смогу, но это пока на словах, так как "предполагаемый хозяин" ещё даже не видел собаку и окончательного решения не сказал. По моему внутреннему убеждению, собаке лучше всего найти родного, воспитавшего с "пелёнок" хозяина, а уж если нет, то тогда можно и расматривать варианты: что да как. Не готова я просто кому попало отдать это животное, раз уж взяла на себя за него ответственность.

Характер у собаки золотой: абсолютно ненавязчивое животное, очень хорошо воспитанное. Не лезет никуда, делает всё что говоришь. Я бы даже сказала, что он на кухню "стесняется" заходить, так как его постоянно приглашаешь туда, — такое ощущение, что он приучен есть в строго отведённое время и когда позовут. Основные команды знает, при выходе и возвращении с прогулки всегда у порога пропускает тебя вперёд и ждёт когда пройдёшь, а уж потом — он))) Когда я его нашла у него был свежесделанный "маникюр-педикюр" уж не знаю как это у собак называется, но когти на всех лапах были не просто подстриженны, но и отполированны)))

Вот вроде и всё, если возникнут какие либо вопросы можете звонить мне на телефон +791758099пятьдесят_восемь, всё честно расскажу обещаю))))

А фото прислали позже потому что свой выходной воскресенье, в который я обещала сфотографировать его и переслать фотографии, я провалялась с температурой под 40, поэтому вышла задержка. А вообще спасибо вам всем большое, что как-то пытаетесь помочь, а то уж думала, что я одна такая, которой не всё равно. Почему-то у всех вызывает удивление, что пожалела животное и взяла, пусть и временно, к себе. Чуть ли не в ранг подвига заносят. Удивительно все равнодушны стали, даже у ветеринара на рассказ, что подобрали собаку на улице, первое предложение было не лечить а усыпить, раз себе оставлять не планируем....

Ветеринар же и сказала нам примерный возраст 4-5 лет: не молодой, но и не старый, на мой взгляд, хотя у меня собака была недолго и в очень далёком детстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо за рассказ. Все правильно сделали, а то мы и правда уже не знали, что думать. Замечательно, что Вы спасли мальчишку, вылечили его и приютили, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...