Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдены 2 ньюфа!


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Сообщение от Пеппи (Шерлиз Николь):

В Одинцовском районе на одном месте около 2-х часов сидят 2 ньюфа - суки, 1 точно с клеймом, у второй поверхностным осмотром клеймо не обнаружено. Хозяев не видно. Они просто, не отходя далеко от одного места, кого-то ждут.

Девочки видно, что домашние, довольно ухоженного вида, были стрижены, очень добрые.

Местные строители говорят, что несколько раз видели похожих собак поблизости.

Подробнее информация по тлф 8-926-891-11-75 - Алина, или в личку Пеппи (Шерлиз Николь).

Информацию на форум ньюфов я выложил.

Если у кого-нибудь есть знакомые, кто держит ньюфов, прошу, передайте им эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо!

вот фото:

da1dfde44019.jpg

e7c944046aeb.jpg

клеймо сфотать не удалось, тк оно на пузике, а девочка, у которой разглядела его, нашла огромный мосол. и долго и методично его жевала. после третей попытки отбирания решила прекратить. она не кусалась, но очень выразительно на меня смотрела, и я не рискнула.

Сами девушки не толстые, не худые, одна из них с очень красивой шубой, видно, что стрижена недавно. У другой шуба похуже и грудь обвисшая очень. Ужасно добрые, флегматичные до невозможности, держатся все время вместе.

При виде мужчины с маленьким ребенком, что проходили в какой-то момент рядом, заметно оживились.

сейчас за собаками обещали присмотреть строители. Они утверждают, что эти собаки приходят к ним время от времени, потусят немного и уходят. не знаю, насколько это может быть похоже на правду. Кстати, строителей эти бегемотихи узнали, завыляли хвостиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они уже не раз сюда приходили, возникает такое предположение:

Может быть, они на самовыгуле? :blush2:

Чудаков у нас хватает, вот и выпускают девочек погулять, типа, всё равно, никто не заберёт?

Хотя, для нас это кажется дико... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, а на ПиКе информацию выкладывали?

ньюфы сейчас достаточно редкие собаки... надо бы клеймо посмотреть и в НКП сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они уже не раз сюда приходили, возникает такое предположение:

Может быть, они на самовыгуле? :blush2:

Чудаков у нас хватает, вот и выпускают девочек погулять, типа, всё равно, никто не заберёт?

Хотя, для нас это кажется дико... :ranting:

вот и мне так кажется... тут поселки рядом, и их много... а зима уж как раз началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, держи меня в курсе дела... вдруг они оттуда не уйдут и будут тусить по вашему району... тогда надо уж точно подключать людей, сажать их на передержку и переустраивать... Не старые хоть? может мама и дочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию на форум ньюфов я выложил.

Если у кого-нибудь есть знакомые, кто держит ньюфов, прошу, передайте им эту информацию.

не увидела на форуме ньюфов
/>http://newfs.ru/group/help/forum/

на этот размещали?

или на другой - тогда сюда перепощу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увидела на форуме ньюфов
/>http://newfs.ru/group/help/forum/

на этот размещали?

или на другой - тогда сюда перепощу

На двух ньюфаундлендовских форумах Игорь (Ingvar) разместил, и я добавила фото.

Если у вас есть связь с командой помощи, то пожалуйста, дайте знать, какое вы примете решение, или мне контакты. я напишу, ии, если Вы там зарегистрированы, то перепостите эту темку здесь)

Заранее спасибо!

Собаки полчаса-час назад тусили со строителями, мы решили их не держать пока, тк нет большой уверенности, что они потерялись и есть подозрение на самовыгул, и тогда они, как утверждают строители, потусят и вернутся домой. с другой стоорны, неизвестно, что на самом деле происходит. к вечеру пойду снова на то место, может, эта бегемотиха догрызет наконец-то кость, сфотолграфирую клеймо. (моя б такую кость за минуту уничтожила, а эта эстетка, видимо, смакует)

Ни бирок, ни телефонов на ошейнике не было. у второй ошейника вовсе нету. Нособаки определенно домашние, и явно их никто не обижал, ооочень добрые спокойные, доверчивые.

Алин, держи меня в курсе дела... вдруг они оттуда не уйдут и будут тусить по вашему району... тогда надо уж точно подключать людей, сажать их на передержку и переустраивать... Не старые хоть? может мама и дочка?

похоже, может быть и так, с учетом, что у второй не нашла клеймо. но там такая шерсть- мама дорогая, может оно и заросло мехом... возраст не пойму- они такие медведицы. похоже, от полутора до 5 лет где-то обеим, но одна явно старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух ньюфаундлендовских форумах Игорь (Ingvar) разместил, и я добавила фото.

Если у вас есть связь с командой помощи, то пожалуйста, дайте знать, какое вы примете решение, или мне контакты. я напишу, ии, если Вы там зарегистрированы, то перепостите эту темку здесь)

Перепостила, вот тема: http://newfs.ru/group/help/forum/6497/

Там спрашивают клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепостила, вот тема: http://newfs.ru/group/help/forum/6497/

Там спрашивают клеймо.

Алла, спасибо большое.

Клеймо, к сожалению, мне сфотографировать не удалось. но видимо, не судьба. я пыталась это несколько раз сделать, но вначале она вертелаь и не смогла и собаку, и фотик, а потом она нашла кость и с костью в зубах, конечно, не смогла ее перевернуть на спину. в итоге решила прояснить обстановку , а собак оставила под присмотром строителей, догрызать мосол (в надежде, что скоро кость кончится, а приду и сфоткаю эту суку).

Час назад примерно со мной связалась девушка из команды помощи ньюфаундлендам. она посоветовалась со своими друзьями, и сказала, что собак возьмут в любом случае на передержки. Я побежала к строителям за этими девушками, а они пятнадцать минут назад как ушагали в сторону соседнего поселка (примерно 500 -800 метров), по словам строителей.

Строители свято убеждены, что эти собаки самовыгульные, и поэтому погуляли, поели, и пошли к себе домой. я их просила, если собаки снова появятся, звонить мне в любое время. С Еленой (из команды помощи)мы договорились, что как только собаки поялятся, ловлю их звоню ей, чтобы товарищи собак забрали. Так что спасибо еще большое, за контакты Елены.

Да, а фото клейма было нужно, хотя бы, чтобы владельца разыскать и ему сделать внушение.

Так что модератору тему можно закрывать, спасибо большое всем за помощь и оперативность!

PS

Очень жаль, что опоздала с этими собаками. С другой стороны, может, и хорошо, и они поели и спокойно потопали домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бог мой какие красавицы!!!!!!!!!!!

очень очень их люблю! прям хоть выгоняй всех из дома и забирай... раз такие обалденные собаки на самовыгуле, то видимо не особо нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные!!!

Не представляю таких на самовыгуле. :nonono:

Очень-очень жаль их :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз на ошейник записку на скотч прикрепите, что если их еще раз на самовыгуле увидят - отвезут в приют. Мне помогло так с фоксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз на ошейник записку на скотч прикрепите, что если их еще раз на самовыгуле увидят - отвезут в приют. Мне помогло так с фоксом.

а можно не в приют а ко мне а? но написать про приют....

Афигеть! такие собаки и на улице!!!

+ 100000000

я уже как-то к лабрам и голденам привыкла... но ньфы... да еще и два сразу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!!! Люди совсем из ума выжили, если действительно ТАКИЕ собаки на самовыгуле. Мы с Севой от души нами-ми-микались над фото. Спасибо неравнодушным. И Идея с запиской на ошейник хороша, но все же забрать с улицы и найти хозяев и вынести личное китайское предупреждение ИМХО эффективнее. Хотя, может быть, они сами себя на самовыгул отпустили :) - калиточку аккуратно выломав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя информация:

Вчера девочек взяла на передержку одна женщина.

По клейму вычислила хозяйку матери одной из них. Ей их и передали. У неё есть координаты хозяев, но те сменили телефоны, надежда на эл. почту и адрес прописки. В настоящее время девочки у неё на вольерной передержке.

Вот наиболее интересные посты этой женщины ( http://newfs.ru/group/help/forum/6497/?page=2 ):

9 декабря 2012 в 23:13

Всем привет!

Могу всех успокоить, с одной стороны. С другой- не окончательно!

Позвонила мне вчера женщина со словами- Я нашла ваших собак!

Я удивилась- Каких моих собак? Мои все дома!

Хотя муж ушел гулять с собаками несколько минут назад. Думаю, наверное они как то убежали у него и забежали кому нибудь на участок в нашем поселке. Краем уха слышу, что муж дома. Спрашиваю- где собаки? Говорит- дома! Тут я догадалась спросить у женщины- в чем собственно дело?! Когда услышала- Одинцово, все поняла!

В общем, такая история- эти две собаки, это дочь моей Фани (сладкая моя от сибирского медведя) и ее старшая подруга( собака, которая жила в ее доме до нее), видимо смотались из дома. Женщина, которая их отловила и привела к себе домой, пробила в инете то единственное клеймо и нашла мои контакты(это очевидно)).

Я начала звонить владельцу, но ни один из двух телефонов которые у меня были, не работает. Адрес их у меня есть, но это по прописке, где то в Москве. А живут они и собаки в Одинцово в частном доме. Я написала хозяину на почту, надеюсь он ею еще пользуется и скоро ответит.

9 декабря 2012 в 23:29

Всера мы договорились, что если я не дозвонюсь до хозяев, то сегодня собак заберу.

Вчера вечером, эта женщина и ее муж, повели их гулять а на обратном пути старшая собака отказалась идти в лифт(живут на 14 этаже). Попытались ее завести и вкусняшками и за младшей и затащить, собака зарычала на мужа. Те, естественно испугались. Они не собачники, не знают как поступать. Я им объяснила что надо делать, параллельно стала "снаряжать" мужа за ними. На часах второй час ночи. Но пока собирался, они ее по моему методу завели)) и было решено, дождаться утра. В 8 утра муж съездил за ними и привез. Сейчас собаки сидят у меня в вольере. Они уличного содержания, поэтому чувствуют себя комфортно. В квартире мучались от жары всю ночь.

Сегодня я ходила с ними и со своими в лес. Надо было их "стабунить", чтоб не ссорились. Хорошо погуляли, но я их не просматривала, так как было очень мало времени. Дома ждал 1,5 месячный сын. Позже , женщина, которая их нашла написала мне про эту опухоль. Завтра посмотрю внимательно, что там. А в среду, приедет подруга- врач. Попрошу, чтобы она их внимательно просмотрела.

9 декабря 2012 в 23:37

Я так понимаю, хозяева уехали или отдыхать или в командировку, а эта парочка смоталась от "нянек", потому что за ними там следят таджики или узбеки(не помню точно), которые работают на участке. Наверное от них убежали. Я периодически общалась по телефону с хозяином, после того, как они ее купили. Он мне рассказывал, что часто в командировки ездит и кто за ними следит.

Ухоженостью там не особо пахнет. Старшую они раз с год стригут наголо. У нее шерсть очень своеобразная)) как подшерсток и торчком)) . "наша" с нормальной шерстью, но грязная и не чесаная. И, уж не знаю, плохо это в данном случае или лучше уж так, но они жутко жирные)) поперек себя шире)) муж в одиночку не смог засунуть их в богажник. Помагал муж женщины, у которой они ночевали.

9 декабря 2012 в 23:52

Я бы хотела попросить о помощи, если у кого есть возможность.

Само собой, я их подержу у себя до момента когда не найдется их хозяин. Но чтобы ускорить процесс нахождения, надо бы развесить объявления в их районе. К сожалению, я не знаю точного адреса из проживания, иначе уже бы их отвезли. Знаю, что это в районе одинцово и это частный дом. У меня совершенно нет возможности это сделать, так как (как уже писала) ребенку 1,5 месяца и я не могу отлучаться на долго. К тому же я живу достаточно далеко.

Можно указать мои телефоны : 89167086050 и 89267888790.

Второе- наверное было бы не лишним доехать по адресу прописки и попытаться найти хозяев таким образом. Я не могу этого сделать, по той же причине.

Адрес напишу позже. Сейчас, в одной руке сын, в другой телефон, с которого пишу))

Но в конце концов- может завтра он откроет почту и быстро все решится и помощь не понадобится! Ведь сейчас выходные и он просто на просто мог зависнуть у кого нибудь на даче))

10 декабря 2012 в 00:11

Они их очень любят. Это точно. Тут другое- такая неграмотная слепая любовь! Т.е., они их тискают, зацеловывают, закармливают всем чем можно, лишь бы собаньки были довольны, а элементарные вещи, типо регулярных прогулок и прививок- на это забивают. Я с ним каждый раз это обсуждаю, когда разговариваю, но понимаю, что бесполезно. Выбросить они их точно не могли. Думаю скорее, бестолковые таджики (или кто там у них работает) упустили их случайно. А эти , типо деловые, воспользовались ситуацией.

10 декабря 2012 в 00:21

Мне даже в душе, хочется, чтобы хозяева искались месяц)) я бы их в порядок привела, похудела бы их, глистов прогнала, привила. Я уверена, что они этого не делали никогда. Или очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепостила, вот тема: http://newfs.ru/group/help/forum/6497/

Там спрашивают клеймо.

Спасибо Вам, что выложили информацию на этот форум (я о нём не знал :dntknw: ). Собственно на нём и людей неравнодушных оказалось больше, да и хозяйка матери нашей гулёны зарегистрирована именно на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто живет в Одинцово и окрестностях - вот макетик - http://files.mail.ru/QAKCLT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто живет в Одинцово и окрестностях - вот макетик - http://files.mail.ru/QAKCLT

Спасибо! Там вроде хозяин нашелся...

Похоже, все-таки на самовыгуле ньюфки :sorry: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, последние сводки.

Вчера Девушки с форума ньюфов рсклеивали объявления, сегодня утром я.

по тому что мы услышали от местных жителей - вырисовывается картина: собаки довольно часто прогуливаются по окрестностям поселка. Часто приходят покушать к охранникам разных поселковых комплексов, настолько регулярно, что щедрые охранники заранее уже готовят им еду. В округе много сторек, так что строители тоже весьма часто с этими девушками общаются и подкармливают их.

По словам соседей, собаки выбегают с территории частенько в момент, когда открываются ворота. Так что, вроде, хозяин и не виноват :ranting: :blush2:

Человек, который должен был следить за собаками, все-таки их искал, расспрашивая знакомых охранников.

Так что охранники позвонили тому, кто искал, тот, кто искал, позвонил хозяину, хозяин позвонил Заводчице.

Вечером обещался приехать забрать собак.

Вот такой хэппи энд.

PS

Сама заводчица очень сильно сомневается, что правильно поступает, возвращая собак такому владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последние новости

(перепост - лексика и грамматика сохранены):

12 декабря 2012 в 00:04

Собак забрали. Все, впринципе, как я и предполагала. Александр, которому я пыталась дозвониться, с которым общалась все это время- в командировке. Возвращается завтра, поэтому телефон недоступен. Александр не хозяин, но близкий друг владельца и работает с ним и общаются они чуть не 20 часов в сутки. Поэтому всегда в курсе всего происходящего в семье, в том числе жизни собак.

Алексей- владелец, имеет два номера телефона и тот, который не отвечал, просто села батарея а он не заметил, потому что больше пользуется другим.

12 декабря 2012 в 00:12

Собственно как и при нашей первой встрече, так и сейчас, производит впечатление АБСОЛЮТНО адекватного человека. Просто, как это часто бывает, любовь безграмотная идет во вред здоровью. Это я про физическую форму.

Уверяет меня, что то, что собаки постоянно гуляют одни, это не правда. Существует проблема, что зимой механизм закрывается их автоматических ворот начинает барахлить и не закрывается жестко. Собак на ночь выпускают гулять по участку и старшая собака всем весом наваливается на ворота и они раскрывается так, что они обе успевают выскочить. Такое бывает, но не часто(со слов владельца). Поселок их закрыт и вроде как охрана поселка знает собак и в случае если собаки удирают, они их не выпускают за пределы и сообщают владельцам. Сейчас видимо проглядели. По утрам хозяин выходит и загоняет собак. Если их нет, смотрит камеры видеонаблюдения и выясняет, что да как.

12 декабря 2012 в 00:39

Категорически отрицает, что собаки гуляют сами по себе долгое время.

Когда они потерялись, хозяева ходили их искали по поселку и в округе. Видимо повесить объявления, элементарно, не догадались. Хотя странно, потому что жена его подбирала раньше потерявшихся собак и искала их владельцев, должна знать( он приезжал вместе с женой).

На мой вопрос, почему старшая без ошейника- говорят, она его не носит. Все с себя сдирает. Я посоветовала тесмяную ринговку, она и не рвется и шерсть не вытирает и собаки их не замечают.

Объяснила про элементарные необходимые вещи- ошейник+адресник.

Они сказали, что перепугались, когда собаки пропали так на долго. Сказали, что пока ехали ко мне, обсуждали, что надо менять ворота с распашных на задвижные. Люди с деньгами, надеюсь воплотят в жизнь эту идею. Я им объяснила, что им просто надо представить такой расклад- что если (не дай бог, ТТТ) что то случится с одной из собак, когда они убегут. И что будет у них на душе, когда они будут понимать, что это их вина, они об этом знали и могли предотвратить. Пусть задумаются и решат для себя.

Три раза в год собак отправляют к грумеру и он приводит их в порядок.

Оооочень долго разговаривали на тему физической формы. И тут конечно главная проблема, о которой я не устаю повторять- слепая любовь, которая идет во вред здоровью собаки. Долго он со мной спорил и пытался мне объяснить, что собаки зимой поправляются а летом худеют, типо это физиология. Да! Но если у собаки лишних 20 кг, то похудев к лету она будет все равно толще чем должна быть.

Говорил, что они много двигаться. Это сложно обсуждать, потому что у всех разные понимание этого. Тем не менее, обьясняю, что если они и много двигаются, то значит им корма еще больше чем надо, раз они при этом такие Толстые. Да что там... Понятно, что это все слова. Собак кормят, любя, слишком много.

Алексей и не говорит что мало. Говорит, если кормить их меньше, он ходят по пятам и смотрят голодными глазами и им их жалко. В общем я попыталась объяснить, что собаки очень Толстые и это плохо(прямым текстом сказала- ваши собаки жирные!!!) , я понимаю на сколько это тяжело будет вам пережить, но постарайтесь собрать волю в кулак и посадить их на диету. В общем, было видно, что ему это больно произносить и принимать, но обещали постараться.

Я говорю- люди взрослые, указывать вам и заставлять вас я не могу, только надеюсь, что вы это поймете, потому что это проблема и это серьезно.

Все контакты, адреса, телефоны, все оставили.

Передавали всем огромную благодарность за помощь и проделанную работу(я им рассказала, как многие здесь , трудились и помогали этому, искали информацию, развешивали объявления и пр.)

Предлагать отказаться от собак я не стала. Видно, что они их любят. Просто не грамотные люди в каких то вопросах.

Остается надеяться, что данная ситуация больше на повторится и тема эта будет закрыта раз и на всегда!

К сообщению присоединились: Альфа, Lady, Elen, Nastusja, мисс фаня, Жаков, proninajulia, ELENAZIRINA, SIO, Агидель, kora

12 декабря 2012 в 00:42

Я от себя, хочу выразить огромную благодарность всем, кто был неравнодушен, помогал всячески и помощь свою предлагал! Приятно, что есть люди, готовые делать что то во благо этих существ. Приятно в глобальном плане и в частности! В конкретной ситуации!!!!

СПАСИБО!!!!

Спасибо и от меня нашим неравнодушным и отзывчивым форумчанам, и в первую очередь Алине. :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...