Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите кто нибудь!


Динар

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема ,когда я учился в училище много лет назад . На меня напала свора собак (8-9 шт) и очень сильно покусали. Физически то я поправился.,но вот морально ,до сих пор остался страх где то внутри к собакам любой породы от маленькой до большой. Сейчас мне 25 лет ,и вот чтоб перебороть данный страх я завел себе собаку породы лабрадор . так как добрая и не маленькая))) Вопрос вот в чем. Иногда бывают такие моменты во время кормежки,дрессировки и просто занятий послушания . Что она рыкнит или еще че и внутри екает мать его)))) Чувствуют ли это собаки и как может отразится на послушании?? Страх все таки еще присутствует((( И ей уже почти 8 мес а на не как не хочет отучатся ходить в туалет дома. Когда с ней гуляем она и пописает и покакает на улице.А домой придем снова писать садится(((( Гуляем 3 раза в день минимум из за работы больше не получается . Какать уже прекращает а вот писать нет. Может че нить посоветуете кто тут методы не хочет писать напишите в личку реально устал уже такое ощущение что я уборщица в мужском обличии(((( Думал отдать на месяц в КЦ ,но не хочу чтоб от меня отвыкала. После нового года пойдем на занятия с кинологом. Подскажите а что делать???(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема ,когда я учился в училище много лет назад . На меня напала свора собак (8-9 шт) и очень сильно покусали. Физически то я поправился.,но вот морально ,до сих пор остался страх где то внутри к собакам любой породы от маленькой до большой. Сейчас мне 25 лет ,и вот чтоб перебороть данный страх я завел себе собаку породы лабрадор . так как добрая и не маленькая))) Вопрос вот в чем. Иногда бывают такие моменты во время кормежки,дрессировки и просто занятий послушания . Что она рыкнит или еще че и внутри екает мать его)))) Чувствуют ли это собаки и как может отразится на послушании?? Страх все таки еще присутствует((( И ей уже почти 8 мес а на не как не хочет отучатся ходить в туалет дома. Когда с ней гуляем она и пописает и покакает на улице.А домой придем снова писать садится(((( Гуляем 3 раза в день минимум из за работы больше не получается . Какать уже прекращает а вот писать нет. Может че нить посоветуете кто тут методы не хочет писать напишите в личку реально устал уже такое ощущение что я уборщица в мужском обличии(((( Думал отдать на месяц в КЦ ,но не хочу чтоб от меня отвыкала. После нового года пойдем на занятия с кинологом. Подскажите а что делать???(((

на занятия с кинологом надо было ходить начинать с 4 месяцев. а по поводу то что гадит, клетка вам поможет. очень легко отучить. и ругать ругать. когда убираете ходите ворчите грозным голосом и показывайте тчо не довольны а на улице хвалите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эти проблемы удастся решить, когда начнете заниматься с кинологом. Отдавать в КЦ собаку - не вариант, т.к. проблема не в ней, а в Вас. Именно Вас кинолог научит правильно взаимодействовать с собакой, правильно ее учить.

Лабрадор, тем более настолько молодой, рыкать на человека не должен ни при каких обстоятельствах. Что-то пошло не так в ваших с собакой взаимоотношениях. Кормите только с рук на улице за выполнение команд (дробное кормление), тут на форуме в постах описано подробнее. Хвалите и награждейте за выполненые команды и за просто обращенное на Вас внимание, восторгайтесь и радуйтесь максимально выразительно. Делайте массаж собеке, гладьте - пусть она радуется телесному контакту с Вами. Попробуйте заниматься с кликером (скачайте книгу "Клик-ням").

Когда гадит - подлавливайте именно момент в начале процесса. Пресекайте и отрицательно подкрепляйте (например, команда "Нет!" грозным голосом). Прекратила гадить - похвалите. И сразу на улицу, доделывать дела (я, правда, считаю, что на коротком поводке и только на попис/покак, без развлечений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эти проблемы удастся решить, когда начнете заниматься с кинологом. Отдавать в КЦ собаку - не вариант, т.к. проблема не в ней, а в Вас. Именно Вас кинолог научит правильно взаимодействовать с собакой, правильно ее учить.

Лабрадор, тем более настолько молодой, рыкать на человека не должен ни при каких обстоятельствах. Что-то пошло не так в ваших с собакой взаимоотношениях. Кормите только с рук на улице за выполнение команд

плюсуюсь к Даше, смысл вам отдавать собаку в КЦ?

собаку то каким-то командам научат, но вы не будете знать как с ней взаимодействовать, а взаимодействия ваши происходят как раз-таки при совместных прогулках, занятиях, играх...

любой нормальный кинолог учит ВЛАДЕЛЬЦА.

а то что она рычит на вас... как можно быстрее обратитесь к кинологу.

а почему рычит? что она делает в этот момент и что делаете вы? поподробней об этом расскажите.

и да, собаки чувствуют эмоции человека.

и ругать ругать.

ругать-ругать смысла нет, если вы это обнаружили постфактум, т.к. если вы будете ругать собу за уже совершенное действие, ей будет абсолютно не понятно за что же именно ее наказывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема ,когда я учился в училище много лет назад . На меня напала свора собак (8-9 шт) и очень сильно покусали. Физически то я поправился.,но вот морально ,до сих пор остался страх где то внутри к собакам любой породы от маленькой до большой. Сейчас мне 25 лет ,и вот чтоб перебороть данный страх я завел себе собаку породы лабрадор . так как добрая и не маленькая))) Вопрос вот в чем. Иногда бывают такие моменты во время кормежки,дрессировки и просто занятий послушания . Что она рыкнит или еще че и внутри екает мать его)))) Чувствуют ли это собаки и как может отразится на послушании?? Страх все таки еще присутствует((( И ей уже почти 8 мес а на не как не хочет отучатся ходить в туалет дома. Когда с ней гуляем она и пописает и покакает на улице.А домой придем снова писать садится(((( Гуляем 3 раза в день минимум из за работы больше не получается . Какать уже прекращает а вот писать нет. Может че нить посоветуете кто тут методы не хочет писать напишите в личку реально устал уже такое ощущение что я уборщица в мужском обличии(((( Думал отдать на месяц в КЦ ,но не хочу чтоб от меня отвыкала. После нового года пойдем на занятия с кинологом. Подскажите а что делать???(((

Ждать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите отпуск или больничный и позанимайтесь с ней плотно.

Это девочка, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать. :blush2:

...

передумала)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще какая-то странная подоплёка: заводить собаку, чтобы избавиться от страха пред собаками...

Если вы боитесь, то уже невербально подаёте об этом сигнал собаке. Она реагирует рычанием, потому что ваше поведение для неё "не то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел я собаку и по таму что давно о ней мечтал,если вас послушать то если у человека есть страх к собакам то их нельзя заводить((( А раньше не ходили к кинологу т.к возможности не было и мы ее купили уже 4 мес)) И по поводу клетки как она может помоч отучить писать дома??закрывать ее там чтоль??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел я собаку и по таму что давно о ней мечтал,если вас послушать то если у человека есть страх к собакам то их нельзя заводить(((

Если это единственный аргумент к "заведению" собаки, то, да, не стоит. Собака - не экспериментальное животное для лечения фобий.

Прочитайте своё первое сообщение, из него читающим понятно, что "победить страх" было единственной целью.

А чего 4 меясяца сидели на собаку смотрели? Купили в 4 месяца, собак до этого не было, навыков нет, надо было к инструктору бежать.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 9 Джессиных лет рассказывала много раз, повторюсь.

Я боялась собак (в детстве натравили). В основном среднего и крупного размера. Прятала руки в карманы, когда проходила мимо собак, чтобы не откусили пальцы. Летом обнимала себя за плечи. На уверения владельцев, что не укусит, спрашивала "Зубы спилены?", ибо только отсутствие зубов могло помешать собаке укусить меня.

Фобия - вещь иррациональная и жить с ней крайне неприятно. Не желая этого, но вполне закономерно, научила и сына побаиваться собак. При этом их любила (любила и мечтала о собаке до инцидента).

Мне помогла только Джесс. С ней я научилась понимать собак. Собрату по несчастью рекомендую не надеяться, что кто-то решит проблему (отдать на дрессуру), в данном случае думаю, это только во вред человеку, так он и не научится. Самому (лучше вместе с хорошим инструктором) заниматься с собакой. Прочитайте всю литературу, которую обычно рекомендуют новичку: Прайор, Фишер и тп.

Прекратите кормить собаку из миски прямо сейчас. Каждая горошинка - за выполненную команду. Занимайтесь в перчатках, чтобы не бояться, что если прихватит (думаю, что до этого не дойдет, но если даже в игре, даже если случайно) не отдергивать руки.

Наблюдайте за ней побольше. А то новички любят заводить темы "агрессия у 2-х месячного щенка", на что люди ведутся и начинают советовать усыпление. А человек не понимает даже, что в шахматы щенки не играют, они так зубами и играют. Может и ваша не рычит, а ворчит? Крысу показывает? Шерсть на холке и по спине, около хвоста дыбом становится? Уши как?Хвост?

За туалет после содеянного не ругать. Сколько гуляете? Как проходят прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Данку не кому не отдам, темболее на усыпление))) Нет в крысу не становится просто лаит и рычит пятится назад когда я подхожу ее ругать чтоб дома не лаяла покорна содится опускает глазки в пол))) Только от нее отхожу сразу лезет играть и прыгает на меня)) Гуляем 3 раза в день в среднем иногда больше по возможности. На улице бегаем с ней она очень любит бегать и после этого очень хорошо в туалет по большому ходит . А вот писить не как не можем приучится . Дома когда садится писить кричу на нее ругаю что нельзя она смотрит и продолжает. И все повторяется каждый раз изо дня в день. если на улице писает то немножко прям капельку а домой приходим она сразу океан создает((( Речка а вы если не боялись не когда и с вами не происходило не че подобного не поймете нас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз не понимаю- зачем собака то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько гуляете? Как проходят прогулки?

по времени? подробно опишите.

То, что собака несет все в дом, говорит о том, что понимание особенного места для туалета у нее есть. Только оно не совпадает с вашим. Ищите темы, их полно про приучение щенка к улице. Бурно хвалите и угощайте на улице, игнорируйте дома. Уйдите гулять на целый день, чтобы вариантов не было, где сходить. Обязательно выводите утром после сна и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз не понимаю- зачем собака то??

Да что вы прикопались к тому что у меня собака?? смысл вопроса вообще не в этом был)))) Зачем собака??Да затем что я их очень люблю но немного боюсь вот и создал тему что бы люди которые перебороли этот страх что либо посоветовали((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по времени? подробно опишите.

То, что собака несет все в дом, говорит о том, что понимание особенного места для туалета у нее есть. Только оно не совпадает с вашим. Ищите темы, их полно про приучение щенка к улице. Бурно хвалите и угощайте на улице, игнорируйте дома. Уйдите гулять на целый день, чтобы вариантов не было, где сходить. Обязательно выводите утром после сна и т.д

По времени гуляем примерно в 8 или 9 утра когда как , потом я приезжаю домой в 14.00 ,18.00 и перед сном в 22.00 или 23.00 иногда в 18.00 не получается. На улицу выходим ,побегаем ,покушаем снег ))) покакаем и всё ((может сикнуть немного . гуляем минут по 30 иногда больше как погода будет. Еще когда дома сидим если видим что крутится начинает сразу на улицу бежим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше вам уже написали несколько советов, вы на них не отреагировали, продолжаете спорить зачем вам собака :)

если вам что-то не понятно зачем эти советы и для чего, лучше переспросите,

собака рычит на вас во время чего? что она делает в этот момент и что делаете вы?

я уже это спрашивала, но вы так и не ответили

по поводу пИсать, проблем со здоровьем нет?

она дома писала всегда в определенном месте, на какие-то пеленки? эти пеленки убрали?

это просто возможные вводные вопросы, исходя из которых можно дать ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше вам уже написали несколько советов, вы на них не отреагировали, продолжаете спорить зачем вам собака :)

если вам что-то не понятно зачем эти советы и для чего, лучше переспросите,

собака рычит на вас во время чего? что она делает в этот момент и что делаете вы?

я уже это спрашивала, но вы так и не ответили

по поводу пИсать, проблем со здоровьем нет?

она дома писала всегда в определенном месте, на какие-то пеленки? эти пеленки убрали?

это просто возможные вводные вопросы, исходя из которых можно дать ответ...

не я морально очень даже отреагировал,и поблагодарил в душе :blush2: да и в верхних сообщениях вроде описал все и как рычит и как гуляем. Она здоровая,и писаем мы напал а пеленки кушаем))) Когда рычит подхожу за шкварник беру и к полу над ней встаю чтоб она знала кто хозяин а не тявкала))) Ну она глазки в пол и тишина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, из верхних сообщений ни фига не понятно когда именно рычит,

вы просто подходите когда она кушает и она рычать начинает или руки в миску суете или пытаетесь, например кость забрать?

что именно вы делаете когда она рычит?

по поводу пИсать, попробуйте пеленки убрать.

вы про прогулки написали, да, а сколько она по продолжительности и как проходят прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось следующее впеачтление - выбоитесь собак и завели, чобы не просто побороть страх, а командовать. А страх то никуда не делся, вы боитесь, собака чувствует это, раз вы ее боитесь, а у нее половое созревание, то ей конечно грех не проверить вас на вшивость. Хватание за холку и прижимание к полу рано или поздно может не просто не сработать,а обернутся чем-нибудь нехорошим. Это как встретить гопника на улице и на его вопрос о сигаретке дать сразу ему в рожу-лица, а он может и правда только закурить хотел и дратся вовсе не желал,а вы вынуждаете. Собака физически сильнее человека,в большинстве случаев и однажды вы не сможете ее прижать к полу, она победит, что тогда делать будете?

Вам нужно учится жить в гармонии с собакой, пока складывается ощущение, чт оу вас все маленько по отдельности. Вы как бы свой страх за счет нее перебарываете,а она...ну она просто живет и пытается делать что ей хочется, в часности ей хочется во время кормежки, дрессировки и прогулки быть отдельно от вас, пытается рыком от вас избавится, как бы намекает...

Вывод - разберитесь в себе, сходите к кинологу, он научит вас понимать что движет собакой в той или иной ситуации, как ее заинтересовать в выполнении того или иного упражнения.

Относительно пописов, в 8 месяцев возможно она просто не может терпеть еще столько. У меня например что Тира, что Ноля в 8 месяцев еще 4 раза в день гуляли, на 3 раза не могли терпеть. Либо ищите способы гулять чаще, либо трите лужи и ждите пока подрастет и сможет терпеть. Пока полностью не будет терпеть до прогулок за каждый попис и покак на улице хвалите, желательно бурно и с вкусняшками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу ничего про рычать- опытный инструктор и будет вам счастье...Знаю девочку ( человеческую), которая впадала в ступор когда видела моих собак , и уже через неделю целовалась с обеими , страх дело наживное, но и проходящее. :ok: А вот пописы- да , это от собаки зависит. Моя старшая в восемь уже очень редко приседала дома ( террасе), а какать ещё раньше прекратила. А вот малая, ну жаба жабой, сядет , смотрит в глаза и сцыт, и это после часовой прогулки. Вывожу на попис 4 раза , не считая длительных прогулок. У меня всегда было ощущение, что она терпит до дома. Нужно хорошо мыть места туалетов, ну и попробуйте за туалет на улице не только хвалить, но и что-то мега вкусное давать. Дома пелёнки уже уберите, не провоцируйте её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте Вы так, сейчас праздники начнутся, времени будет больше))) Позанимаетесь с собакой и будет вам щасте)))

Мы в когда-то кавказца взяли у алкашей (прикиньте что там было за воспитание) и то ничего, всё поправили на сколько смогли))) А тут лабрик, они куда приветливей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема ,когда я учился в училище много лет назад . На меня напала свора собак (8-9 шт) и очень сильно покусали. Физически то я поправился.,но вот морально ,до сих пор остался страх где то внутри к собакам любой породы от маленькой до большой. Сейчас мне 25 лет ,и вот чтоб перебороть данный страх я завел себе собаку породы лабрадор . так как добрая и не маленькая))) Вопрос вот в чем. Иногда бывают такие моменты во время кормежки,дрессировки и просто занятий послушания . Что она рыкнит или еще че и внутри екает мать его)))) Чувствуют ли это собаки и как может отразится на послушании?? Страх все таки еще присутствует((( И ей уже почти 8 мес а на не как не хочет отучатся ходить в туалет дома. Когда с ней гуляем она и пописает и покакает на улице.А домой придем снова писать садится(((( Гуляем 3 раза в день минимум из за работы больше не получается . Какать уже прекращает а вот писать нет. Может че нить посоветуете кто тут методы не хочет писать напишите в личку реально устал уже такое ощущение что я уборщица в мужском обличии(((( Думал отдать на месяц в КЦ ,но не хочу чтоб от меня отвыкала. После нового года пойдем на занятия с кинологом. Подскажите а что делать???(((

Ваш страх с приобретением собаки никуда не денется. Собака все чувствует и это вводит ее в заблуждение.

Обратитесь к психологу, который поможет вам разобраться, чем конкретно вас пугают собаки и параллельно обратитесь к кинологу(на дому), который вам объяснит как собака воспринимает и реагирует на ваш страх.

Удачи вам и не теряйте время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения с собакой должны быть построены на иерархии стаи, если вы понятия об этом не имеете, то советую обратиться к опытным людям. Я вчера именно так и сделал, после 3-х часовой беседы с опытным кинологом, многое переосмыслил. Считал что щенок у меня умненький и хорошенький, а он в это время считал себя вожаком нашей стаи. И хорошо что что я сделал это вовремя(2 месяца) Вам будет сложнее.

Все ваши проблемы именно в этом.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...